Провал подбора в быстрой игре

Быстрая игра стала еще хуже.
1 Время поиска стало ужасно долгим (10 мин ЛОЛЛЛ)
2 Встать в очередь с первого раза( 2,3,4,5) получается не всегда
3 Игру заполонили овощи вынужденные играть на героях с зеленой меткой( на которых они никогда до этого не играли)
4 Сноубол в одну калитку как был так и остался (70% игр проходит с преимуществом одной команды в 2-3 уровня)
5 Команды с героями одной роли как были так и остались ( абатур ,викинги, назибо- на Браксисе)
6 Полный провал!!!

16 лайков

что ты хотел от метелицы? все старички ушли, а кто остался могут только овно лепить.
я недавно начал играть опять в хотс, ибо в wow делать нечего, так вот я месяц спокойно играл в квиках, да были и 3 спеца и 4 танка и горел конечно. Сделали реворк системы подбора - подбор дольше , роли примерно равны, но идиоты которые обижаются и бегут в афк или слепо бить мобов на линии так и остались.в итоге ждем дольше а результат тот же.
а ну и еще теперь они заставляют игроков играть танком и хилом! Так держать!

Лайков: 1

Кто вас заставляет? Я играю на танках и хилах, играл до изменения, играю и после. Если ты играешь на ДД, так каким образом новая система подбора ЗАСТАВЛЯЕТ тебя брать танка или хила?

в пиковое время система поиска игры просто не дает зарегистрироваться в очередь для поиска игры в роли дд

Наверное, мы с вами в разные игры играем.

  • Подбор по героям после патча стал гораздо лучше. Строгая обязаловка на танка-хила-рдд пошла на пользу балансу.
  • Овощи попадаются, но они были всегда и вряд ли когда-то исчезнут. К теме подбора по героям это никак не относится.
  • Дикий сноубол (исходя из моего опыта игр после патча) происходит раз в десяток игр, наверное. О каких 70% ТС ведет речь - решительно непонятно.

В общем и целом, нужные и полезные изменения в кои-то веки. Но некоторые не очень разумные люди всегда найдут повод поныть.

Про снижение сноубола - это вы про ПТР (где установлена новая система получения опыта) ?

Нет, имелся в виду строгий подбор в квиках, который позволяет избежать ситуаций, когда в одной команде, например, два танка, а во второй - ни одного, за счет чего команда с двумя танками могла тотально доминировать всю игру.

Изменения опыта на ПТР не пробовал, ничего сказать по этому поводу не могу.

О да, у меня 95% игр в квикосах было такое:

  1. у врагов 2-3 специалиста очень мощных типа азмодана, назибо, газлоу, загары, зула, викинги. Ещё и танк. А у нас что? А у нас ни 1 спеца!!! У нас что-то типа новы(которая обязательно будет играть через автоатаки и тройник), аны, вариана через одноручки естественно(кудаж без этого), валиры и трейсер. А карта Осквернённые святилища, естественно это слив, ведь мы не можем как враг тиму зафармить, так и святилище таким сэтапом… И таких подобных подборов просто тонны.
  2. Подборы, когда у врагов одни маги, а у меня в тиме одни аа герои да ещё и милишники или одни худые герои!!!
  3. Особенно отстойно, когда подбор кидал во враги героев с уроном по монстрам/наёмникам/крипам, а у нас ни одного, а карты опять же святилища или копи или вечная битва, где мы не успевали ни забрать мехуц, ни защитить, ни особо могли отбивать её.

Пусть учатся. Может в лиге поменьше уродов станет.

Лайков: 1

Смотрите, как надо балансить по фен Шую ))) - http:// www.imagebam. com/image/b36bf21053851264 (2 пробела убрать, ссылку на картинку блочит форум).
У них 2 хила, а у нас 0. Дали танка. Делайте чего хотите.
Итог понятен - слив. 80-90% тимфайтов они давили не напрягаясь.

Натягивай посильнее, а то слетит.

Возможно. Но, одновременно, это не исключает момента, что в команде противника будет аптечка, а в твоей нет, как и других игровых ситуаций подобного плана.

Овощ должен играть с овощем. Почему овощи играют с фруктами уже ни раз обсуждалось на форуме.

Балансу по ролям в командах - возможно. Балансу по уровню игры игроков в командах - нет.

Да. Как было количество несправедливых и единиц сбалансированных матчей. Так оно и осталось. Потому что не было изменений в критериях подбора игроков.

Всё они видят. Изменения выкатят в ближайшее время. Спустя столько лет интересно будет на эти изменения посмотреть.

Поддерживаю автора, игры стали еще более убогими, чем были:
Ждал 400 секунд и знаете что получили?:
Джоана+чень+лили+мясник+назибо против команды с медивом, малтаелем,крысавчиком, ауриэль, артасом.

Чень, джоана и лили прекрасно контрять всю команду проитвников, там, автоатакер на автоатакере.

Так мало того что сам по себе состав команд на мой взгляд абсолютно убогий, так еще джоана и лили сыграли на этих персонажах только по 1-2 матча а у врага два игрока из мастер лиги. КАК!?!?!? КАК можно ждать 400 минут и выдавать вот это!?!?!?

А вот еще два замечательных матча:
я беру мясника и у врага, естественно:
кельтас, декард, нова, орфея, мурадин - и все эти люди в одной команде, из контроля не выходишь. А в твоей команде вайтмен играющая первый раз, которая тильтанула и идёт под с*аные башни умирать просто так.
3 игры и полный провал, заходить сюда не хочется.

Стало не просто хуже, Стало хуже в разы, особенно когда играешь с другом, который имеет очень сильный разброс в уровне игры - я играю на платине-алмазе, он играет на бронзе-серебре. Раньше хоть что-то похожее на нормальную игру было, сейчас полный отстой.

Я предлагаю депримировать того, кто сказал - что вот эта отвратительная реализация понравится игрокам. Непонятно на что вы опирались при принятии такого решения.

В игре как не учитывались:

  1. составы команд (присловутая мета).
  2. опыт игрока и его эффективность на конкретном герое.
  3. То что игрок не играл 356 дней подряд тоже не учитывается, просто пофигу, нет что бы засунуть его с новичками на пару матчей, нет, не стиль близзард, давайте, два матча с ГМЛ в команде врага, что бы он снова вышел из этой замечательной игры и нажал Uninstall.

Написал бы матом, но сдержался.

Возможно, ты такой же овощ, как и они, кто об этом знает?

Это невозможно сделать априори.
К тому же, почему-то никто не жалуется, когда овощи попадаются в команде врага. Удивительно, не правда ли?

Березовский ты палку то не перегибай. Или ты за всех говоришь что никто не жалуется?? Ты откуда знаешь жалуюсь я или нет?
Вот сейчас игра была Кель,Нова,Орфея,Трейсер,Фалстад против Моралес,Иллидан,Вариан,Крысавчик,Самуро…на пауках. ГДЕ тут нормальная система подбора???
Ответь умник. Кель 6 уровня не играл пол года.Нова 136 уровня. Орфея ливнула когда увидела Вариана и Моралес. За ней ливнул Кель сказав buy . Трейсер побегала 2 минуты и ливнула тоже.Последней ливнула Нова . Я остался один на фалстаде с кучей ботов и без шансов (даже призрачных на победу).
Люди ливают не по какимто то там надуманным причинам а конкретно из-за кривого подбора и понимания абсурдности ситуации. Если что на дворе 8.12.2018. Вроде как обещали все исправить для лучшего качества игр. Так что не трынди пожалуйста.
10 минут я ждал матча ( даже успел побрится) и 10 минут я в него играл. И это при том что ко 2 минуте все было уже понятно.

2 лайка
  1. Хочешь адекватные тимы - жди, пикай что-то кроме дд или собирай патьку.
  2. А когда было иначе?
    3.Лучше играть с овощами на саппорте / танке, чем 5 магов против Зератула и его команды.
  3. А мм то тут причём? Мапа и неграмотное действие проигрывающих, камбекают не с разными талантами.
    5.См. Пункт 1
  4. Не провал

А ты видимо фрукт? Мы в игру вообще играем-с? У неё проблемы не первый год в плане подборе игроков по уровню игры. А ты отрицаешь этот момент.

https://eu.battle.net/forums/ru/heroes/topic/17616963650

Видимо там все овощи. А если ты утверждаешь, что я не прав, создай подобную тему здесь на форуме. А не переходи на мою личность. Я посмотрю, как игроки будут восхищаться матчмейкингом.

Попрошу не делать таких размазанных выводов. Возможно очень улучшить ситуацию с подбором. Отрицать это глупо.

Матчи в одни ворота. Где поражение будет за той командой, чей Васёк (Васьки) больше тупит (-ят). Удивительно, не правда ли?

С подбором персонажей. Но не игроков. Зайдите на форум любой мобы, да фактически любой соревновательной онлайн-игры - везде форум загажен темами о том, что им дают нубов в команду. Хотс в этом плане ничем не отличается от других игр. Скилл - слишком эфемерный фактор, чтобы точно его определять и сравнивать при помощи того инструментария, что есть на данный момент. Как, по-твоему, система должна определить и куда поставить условного Васю, который пару дней тащил и потел, а на третий решил расслабиться/заболела голова/сдох попугайчик, и он отыграл гораздо хуже, чем обычно? Или куда поставить условного Петю, который набил себе 70% вр в квиках на каком-нибудь Рейноре, а потом решил впервые сыграть на Зератуле (естественно, плохо закончив матч). За его плохой отыгрыш тиммейты его скорее всего выматерят, зарепортят и побегут строчить на форум гневные темы о том, что им закидывает ракалов в команду. Хотя этот игрок, возможно, действительно старался, но еще просто не научился играть на Зератуле, хотя на многих других героях нормально играет.

И это так, навскидку. Возможно, в будущем будет можно учитывать всё это с помощью какой-нибудь нейросети, но явно не сейчас.

Я тоже в чьих-то глазах овощ. Всё это очень субъективно - на это я тебе и намекал. И да, проблемы есть, но далеко не такие огромные, как вы склонны раздувать.

Далеко не все матчи так проходят. Скажу больше, во многих матчах есть возможность камбэка, но люди её не реализуют, потому что не понимают, что надо делать. Гораздо проще винить окружающих.

В общем и целом - я всё еще считаю, что изменения в правилах подбора в квиках были важны и нужны. Это здравое изменение.

Ты не ознакомился с ссылкой, которую я тебе любезно предоставил. При этом начинаешь расписывать мне своё мнение. Сведём твоё и моё мнение к единому знаменателю.

Ты согласен, что мнения игроков по ссылке соответствуют сейчас в игре действительности. Да\нет? Заранее спасибо за односложный ответ.

Он будет окончанием нашей дискуссии.