Просадки фпс после обновления компа

Убер лютые просадки фпс после обновления компутера, до этого на старом при высоких настройках не было ни единого фриза и лага.
Обновил компьютер, поставил HOTS, запустил, все хорошо, все работает…
Захожу в ранкед, 20 фпс, с переменами на 300фпс, арам, тоже самое, НО когда нажимаешь опробовать персонажа, все нормально…
Нажимаю на диспетчер задач, и вижу, что задействовано 5% проца… Иногда нагружается на 15-20% и тогда лагов нет, ничего нет, все в порядке работает, но на пару десятков секунд…
Не знаю как решить проблему, игра стоит на ссд, интернет подключение хорошее и тд, менять настройки пробовал, чтото не помогает…
Как решать вопросы с нагрузкой проца ???
Проц: Ryzen 5 5600x
Bидеокарта : 960rtx
ОЗУ: 32ГБ
Игра стоит на SSDшнике

Не оптимизированна, что сказать. На старом компе лагала, что на новом, на котором все современные игрушки летают, а хотс лагает. Хотс вроде делали на движке SC2, но у меня SC2 вообще без лагов идет, даже когда юнитов тьма. У меня комп помощнее будет, правда у меня памяти не 32, а 16 мне хватает.

Возможно, советы из этой статьи помогут Вам справиться с затруднением.

Эти статьи не помогают, с советами снизить графику, обновить дрова и тд чепуху… У меня все круто работало на i3-750 проце и с 8гб ОЗУ, а тут привет-пока

Проц и не будет загружен, тут дело в движке игры Подскажите в чем проблема? - #5 от anon47147872
По поводу низкого фреймрейта - пробуй отрубить вертикальную синхронизацию в игре, а в драйвере если нужно включи. Вруби также через драйвер высокую производительность.

Ничего из выше предложенного не помогло !!!
ЕЩЕ РАЗ ПИШУ, ПРОБЛЕМА НЕ В МОИХ НАСТРОЙКАХ ИГРЫ, А В ТОМ, ЧТО ПРОЦ НЕ НАГРУЖАЕТСЯ В ЭТОЙ ИГРЕ ВООБЩЕ, 3% -30ФПС, иногда на 10%+ нагружается тогда получается выше 100фпс, но держится он на 10%+ крайне мало и крайне редко !!!
Ни в каких других играх такой истории нет. Спасибо тех. поддержке за что, что они тупо тебя посылают на общие ссылки которые могут помочь не всем пользователям, а тем кому не могут помочь, просто забивают болт, наверное это один из моментов почему игра умерла…
Буду благодарен за будущие попытки мне помочь!!!

Тебе уже сказали - проц в этой игре и не будет нагружен. Игра одно-двух поточная. Загрузить проц ты можешь лишь на FHD разрешении и ниже (как понял у тебя и так FHD). Копай в сторону видеокарты. У меня драйвер включал энергосберегайку что роняло производительность. Ставь у себя в дайвере в профиле HotS “максимальную производительность”, отруби вертикальную синхронизацию в игре (если монитор free/g-sync)