Реворк Иллидана-2.0

Я приношу извинения за то, что хотел кардинально изменить Иллидана.Я как и говорил он играбельный герой, но я думал он стал скучным за всё время.Вот смотрю на него и понимаю, что он такой же интересный.Ситалантами всё хорошо, они как у Валиры дают возможность подстраиваться под противника.Но есть слабые таланты и суперспосбность которая редко используется, поэтому их можно изменить.

Тир 2(4)-«быстрая погоня» на сколько знаю талант очень редко используется и мало кому нравится, его нужно изменить или что то добавить
Допустим-теперь кувырок применяется на объекты и препятствия, а так же после применения скорость передвижения Иллидана увеличивается на 20% на 3 сек(даст игрокам выбор, через какую способность им легче проскакивать через препятствия)
Тир 4(10)-Метаморфоза хорошая способность но на фоне Охоты меркнет.Поэтому предлагаю следующие изменения:в указанном месте Иллидан превращается в демона, нанося ** ед урона находящимся там противникам и оглушая их на 0,5(1) сек.Эти изменения дадут Иллидану оказывать давление в замесах.
Тир 7(20)
•Облик демона-в облике демона скорость атаки Иллидана увеличивается на 20% а так же продлевает время действия оглушения на 0,5(1) сек.
•Клинки нексуса-талант не индивидуальный и есть у многих героев, поэтому можно заменить на Демонические клинки-повышает скорость атаки на 10% и увеличивает урон от автоатак на 10%
•Штормовой заряд вообще удалить!Никак не сочетается с героем и используется очень редко.

не, админам РУ форума лучше передать на АМА тупые вопросы по типу “а кагда ми буим вазможнасть минять интерфейс в глявном меню” , а не вопрос про юзелес таланты у героев.

Создавай тему и пиши, мне вот интересно как изменятся таланты.

я уже задавал такой вопрос но им было плевать

Но не я же должен твой вопрос задавать и расписывать😌
По логике много кто жаждет такую фишку, мне кончено всё равно будет она или нет-может когда-то добавят

Вполне нормальный талант, после последного бафа.

Стан, это имба. А сила ульта напрямую зависит от силы самого иллидана, поскольку повышает его живучесть в файте. Хант же позволяет играть от карты. И делать полную ставку на тимфайт редко получается, потому что сам герой не дотягивает до метового уровня. Ульт апать не стоит, но стоит чуть поднять самого героя, и ульт сразу станет сильнее. С грейдом та же история.

И смысл? :slight_smile:

И на что его заменить?)

Все зависит от того кем хотят Иллидана видеть. Если его хотят видеть автоатакером, то нужно немного освежить таланты. Некоторые как квест на АА и прыжок к союзнику вшить.

Если делать из него разногеймплейного персонажа. Который может наносить урон как со способностей так и с АА, то нужен масштабный реворк с переделкой базового сета.

Вполне норм будет для текущего Иллидана и с учетом бесполезности метаморфозы. Ну либо с 20 переносить на 10 снижение эффектов контроля.

Лайков: 1

ЧТо за Ахинею вы пишите??? Метаморфоза - должна увеличивать здоровье и усиливать авто урон, как правило авто урон от сил тьмы идет! но вы такую Ахинею пишите! поиграйте хотя бы в Варик 3 для начала, потом подумайте кто такой Иллидан!

Кому и что она должна?

Какое отношение Варкрафт 3 имеет к геймплею героев Хотса?

Прочитай, что сам пишешь. Хотя вряд ли дойдет.

3 лайка

Никто не будет полностью переделывать ему скиллсет. Это не выгодно. Если есть какие-то идеи для него, то выгоднее будет сделать нового героя с этимт наработками. То что он фулл автоатакер, это не проблема. Если бы его контрили только блайнды, то это прекрасный герой. Но к сожалению, его контрит еще большой перечень других вещей, из-за чего вписать его в драфт очень сложно даже на ласт пиках.

Зачем вшивать рывок к союзнику? У этого талант не такой уж большой пикрейт по сравнению с остальными. Другие таланты берут и не жалуются.

В этой игре есть станы по области, но сама по себе это очень сильная механика, и поэтому у каждого героя есть ряд ограничений по её реализации. Просто так дать АОЕ стан в любое место, без всяких подготовок - это кансер. В игре такого не было, по вполне очевидным причинам.

Ап слабых талантов не вернет его в мету. Тем более что недавно такой патч уже был :slight_smile: И многие таланты у него юзабельны. Можешь написать что конкретно тебе не нравится, и с большей долей вероятности - я смогу это опровергнуть :slight_smile:

Давненько был патч, где у героев удаляли таланты сокращающие воздействие на них контроля. По той же причине перенесли клинз у Тиранды на 16-й. Потому что механики позволяющие просто игнорировать большую часть контроля без затрат ресурсов, тоже очень сильно. И это либо удаляется, либо переносится на очень поздние тиры тоже не без причины.

Хотя, да, для хотса не выгодно. Тут и так уже все за бутылку пива работают.

А причем тут пикрейт? Вшить потому, что это позволит выходить из тимфайта если понадобится.

Ну да. Ведь очень сложно сделать старую механику Аатрокса из лигана, чтобы Иллюха станил только в небольшой области, в центре приземления, остальных замедлял.

Как сложно сделать ему всего 25% снижения на 10 уровне.

Ближний бой, никакого контроля, уязвимость к любому контролю врага, огромный список контр при том, что сам контрой не является никому.

В прошлой теме уже писал, могу повторить. Нужна активная неудержимость на 2 секунды с минутным cd ресетом автоатаками.

Лайков: 1

И? Мили керри хватает играбельных.

Зачем в этой игре нужен контроль? Чтобы давать возможность твоим керри их дамажить, чтобы те не могли уйти. Иллидану не нужен контроль - это самый мобильный герой в локальном файте. И не стоит недооценивать бодиблок, который стопает героя и не дает пройти.

Это у всех. Но конкретно у иллидана проблема в том, что в отличии от других героев его чаще убивают за станлок. А причина проста = 1650хп в базовом ките. Один из самых низких показателей среди мдд. И если раньше это было нормально, то со временем шла гонка вооружений, где у героев постоянно увеличивался хп и урон, и из-за этого старые герои стали проседать. Вместо неудержимости можно просто добавить сотню другую хп и будет баланс.

А вот тут ты не прав. Множество хороших матчапов, которые идут в плюс для него. Но чаще всего помимо положительных матчапов, чаще всего есть герои которые его контрят. И Контра иллидана > Иллидан > тот кого иллидан контрит. И стоит немного увеличить хп, и сразу 60% контрпиков иллидана перестанут быть таковыми.

Вот только играбильны они за счет контроля. Что убийцы вроде Кэрриган или Тралла, что брузеры вроде Малтаэля и Леорика. Все они имеют контроль, часто, по области.
Всякие Самуро с Иллиданами не несут пользы. Они ‘for fun’.

Потому, что побеждает команда с его правильной реализацией.

Неожиданно, нет. Трейсер и Зера куда мобильнее.

Для этого маневра нужна подушка здоровья, которой нет.

Ему одного замедления хватит. После этого, до врага не дотягивается - нет вампиризма и кдр - труп.

Эмперически, не хватает +25-30%. На ранних этапах. А на поздних такая прибавка слишком усилит. В то же время, прожимная неудержимость сделает ту же работу, но куда легче вписывается в баланс.

Я не знаю ни одного героя, которого бы контрил Иллидан, но не смог бы контрить, к примеру, Рагна или Кахира.

Скажи это Зератулу или Самуро. А вот керриган сейчас слабая. Или даже могу вспомнить Валиру. У неё наверное один из лучших контролей среди мдд, но вот беда - она мусор.

Расскажи это Тираэлю с санктой. Или можем вспомнить время когда Трейсер с Генгой были фп/фб. Но как, контроля же нету :slight_smile:

О чем я дважды написал, в своем посте) Однако он не просто так прыгает за спину. Очевидная идея бодиблока, которая слабо работает и это балансная проблема. И либо переделывать механику, либо повышать хп пул. Что проще, выбор очевиден :slight_smile:

Я не просто так указал слово “локальный”. У него таргетный чардж, что всегда профитнее чем просто чардж, кроме тех случаев когда нужен эскейп (Но весь 4-й тир, решает эту проблема). Но у Зеры и Трейсы, блинки закончатся. А у иллидана за счет кдр механики всегда будут прыжки. Другим highmobile героям в целом проще входить и выходить из файта, но чейз у них слабее. А если еще учитывать хант, то и инициация тоже у эльфа сильнее :slight_smile: Чем тебе не контроль кста?

Ммм? Ты же вкурсе что все как раз наоборот. На более поздних тирах, у других героев появляются таланты и чем выше лвл, тем больше шансов получить вайп за станлок. Некоторые герои могут в соло убивать на 20-м)

Тогда зачем ты влезаешь в спор? Предлагаешь свое “экспертное мнение” о том что будет лучше для героя, даже не зная его хорошие и плохие матчапы.
Основные драфты: Контрпик на сололайн, контрпик пуш-стратегиям, контрпик в драфты основанные на аа. Это что касается про соло игру. В синергии у него больше возможностей чем у других, и это одна из основных причин - почему его боятся апать.

И что касается неудержимости. Это ему не нужно. Почему? Герой не типичный, и в отличии от многих других не рассчитан на бурст файты. Он мало что делает в первые секунды файта, однако с течением времени, его сила набирает обороты и со временем перегоняет. Если проще, при затягивании файта, чаще всего побеждает команда с иллиданом. Всё это благодаря отсутствия кулданов на способности и маны. Это ведет к тому что сам иллидан за секунду неудержимости, не сделает ничего. Ему нужно чуть больше возможностей переживать первые секунды файта. И да, клинз поможет пережить станлок. Но иллидана также часто можно просто закидать уроном, потому что опять же он чрезвычайно тонкий. Клинз также нельзя прожать, когда тебя уже поймали в станлок. Однако у него уже есть 2 кнопки для переживания этого. Это Е с талантом шестое чувство, и мета. Однако даже в этом случае, это ему не помогает ибо цена ошибки слишком высока. 3-я кнопки не изменит ничего. А вот хп, позволит прощать чуть больше ошибок. Ибо, как раз из-за низкого хп пула герой чрезвычайно сложный. Если игрок не ошибается, то иллидан лучший герой в игре. Но ошибаются всё

P.S. Коротенький селфклинз как талант на 13-м уровне, имеет место быть. Это стало бы хорошей альтернативой шестому чувству, талант который просто необходим иллидану в 90%. Но его наличие не усилит героя, а лишь даст альтернативу в выборе талантов.

очень часто играю в тиме с илиданами, отличный герой, да же против кучи контрящих персов после 13 с абатуром неубиваемая машина для убийства способная влетать 1 в 4… реворка не требует.