Реворк Малтаеля

Только ульта и часть талантов 13 лвл, возможно талы на пелену немного усилить, не более.

Да да, а также у нас бесполезный долгий квест на 4м, который за прогрессию ничего не даёт и даёт только награду не сказать, что большую. На 1м лвл вообще треш, небольшое ускорение, либо пассивное ускорение на маунте и дальность прыжка, можно дать на коня пассивное усиление в 10%, на ускорялке уворот, а на дальности прыжка усиленный урон и тд

На первом уровне дальность удара ничего не даёт - у тебя просто нет возможности сейчас вешать метку на такую дальность. Его оставлять как есть только если будет возможность кидать пелену куда угодно.

Джайна - 2 секунды сразу на первом уровне на трейт, у малта задача и 4-й уровень.
Стежок, снижает отхил на 40% и бонусный эффект, у малта хоть и 50%, но у стежка бонус всё равно лучше чем 10%.

Ну и про первый уровень - конь и ускорение просто не дают какого-то урона в бою.

Таланты на метку хорошо стакаются между собой, это самый жёсткий билд против жирных целей. На 1 тоже все таланты хорошие, уж слишком жирные бафы ты хочешь.

Он наверное даёт тебе прекрасную возможность влетать в убегающего, он нужен для билда в пелену и прыжок, у которого как раз большой радиус поражения в тф.

Потому что есть таланты заточенные под другое. Конь отличный на больших картах, ускорение помогает догнать или свалить.

Лайков: 1

Кмк, малт по мне слишком жидкий для фронтлайна, слишком низкий и размазанный урон, а также сомнительные ульты. Соло лайн и кемпинг - вот его текущее призвание.
Если нужен % урон, лучше взять тайкуса, если с % уроном можно подождать, то можно взять Валле мантикору.

Ты справедливо заметил, что Малтаэль для соло лайна, Валлу и Тайкуса ты туда не возьмёшь.

Конь лучший талант на первом уровне. Он позволяет эффективно дабл соакать линии. Да и в принципе быстро перемещаться по карте - это всегда полезный навык. Для дабл соака драться вообще не стоит, тебе урон не нужен.

Лайков: 1

Я не говорю что он плохой талант, просто герой вместо боёвки получается ещё больший АФК чем были спецы ранее. Он просто сливается чуть ли не всем, кроме может пары жирных танков без урона, которые почему-то встали соло.

Малтаэль для соло лайна, Валлу и Тайкуса ты туда не возьмёшь.

Тайкус может запросто выгнать того же малта с линии. “Соло” в данном случае только какой-нибудь браксис, где все стоят и ковыряют в носу без всякой ротации. В остальных случаях тайкус вдамажит малта и пойдёт дальше с командой ротироваться.

Ааааа. В убегающего. Наверно в убегающего с меткой. То есть ты его бил бил и вдруг он так далеко убежал, что не хватает обычной дальности что ли?

Билд в пелену? Это вообще что? На пелену два таланта на 4-м и 20-м это вообще что за билд такой? Все кто стоит на последних 20-30% дальности пелены просто в неё не попадают. В кого ты опять там прыгать собрался?

Капитан очевидность и чукча не читающий. Я и так знаю зачем эти таланты, только конь делает из него АФК, а мув просто компенсирует то что он по умолчанию калека, который не может никого догнать.

Упомянутые вала и тайкус его вхламину раскайтят на соло. Всё что есть у малта - это отлил об мобов и всё. И как уже писал - это решает чисто на браксе, когда гангать бегать надо через всю карту.

Ну так Малтаэль рубака. У них у всех это основная задача. Сокать и брать кемпы\быть офф танком (зависит от рубаки). Некоторые рубаки в тим файтах как убийцы (Малтаэль, Тралл, Рагнарос…), некоторые как офф танки (Чэнь, Ирель, Леорик…).
Малтаэль работает если команда противника толстая и Тайкус в бане\дд роли заняты и нужен соакер. Толстая команда это где Диабло, рубака-танк (или даже смертокрыл) и какой Азмодан или Утер.
В общем он, конечно, слабоват и заходит редко. Но в принципе персонаж ещё рабочий и я даже видел его на каком то ccl пикали

Берешь леорика и Мальт не нужен, леорик все делает лучше Мальта, только харду по хуже берет и то с талантом 4 лвл скорее всего на равных, так как с этим таликом я на 5 лвл в соло достаточно быстро харду взял.
П.С. на последнем CCL его пикали 2 раза и то в групповой стадии и 2 раза команда с мальтом слила, одну игру хорошо помнил на пауках и там Мальта сливали за секунды, против дьябло Мальт тоже заходит не очень слишком много контроля и хороший отжор у Дьябло, талант 13 лвл с этим не справляется.

Лайков: 1

В замесе всякое бывает, тем более Малтаэль обычно бьёт и отходит, высасывает, снова бьёт и снова отходит, враг может попробовать уйти в этот момент. И я уже писал, что это талант в билд под пелену и прыжки, чтобы ты мог прыгнуть в тех, кого зацепит длинная пелена.

Хватка, тень, резня, души, по ситуации, бремя, занавес. Это билд в пелену и прыжок. У Малтаэля как и у всех остальных героев есть 3 чётко прослеживающихся билда с парой ситуативных талантов.

Можешь перед зеркалом встать и поливать грязью его.

Это заметно, если бы ты знал, зачем эти таланты, ты бы так не ныл, что они слабые.

Если ты не умеешь в Малта, это не мои проблемы, играй на Валле, в чём дело?

Забей, он не понимает этого. Он постоянно пишет какие то глупые вещи связанные с игрой, при этом рассказывая, что у него высокий ранг.

Это проблема не Малтаэля, а того, что Дьябло давно надо понерфить.

Однако пикали. В этом главный аргумент. Эти ребята профи и соображают в игре по лучше любого форумного зеваки.

Со стороны это казалось, что команда играет 4.5 против 5, все хорошо ровно до той стадии, когда начинается тимфайт. И да, не может быть у рубаки хп столько же, сколько у кастера (Мефисто, аларак, гулдан передают привет) только они не трутся в фронте.
П.С. так же на групповой стадии брали смертокрыла, тоже 2 раза и в играх профи он казался крипом, как собственно и звезда темы. И я не говорю, что герои плохи, просто они перенерфлены, а Мальт реально нуждается в реворке, т к геймплей простой, не очень интересный и неэффективный.

Лайков: 1

То есть он делает то же самое что тот же азмо только хуже. Причём ФП азмо может потом как в пуш собраться, так и % урон взять.
А ещё можно просто тогда рагну взять, который как азмо может быть ФП и брать что угодно потом, и для вноса % урона ему надо просто не ватного саппорта. А дальше зажал Q и начал раздачу.

Задача есть не жевать сопли против РДД - у большинства нормальных рубак есть хотя бы вариант сократить дистанцию. Или дамажить на дистанции.

Малт пока без доходит без мувспида до противника ему уже за обе щеки напихивают - ты же Q взял. И ты потом решаешь выйти из боя опять пешком, при этом теряя толком отхил, тебе в спину ещё выдают. И весь дамаг - это тикающие 1.75% и вдруг нашёлся противник, в которого надо впрыгнуть?
И всё это в 4 секунды метки. Ты подошёл без мува, нанёс удар, начал убегать, потом оказалось что убегать не надо и прыгнул обратно - всё верно? И ради этого ты взял этот талант, как часть билда?

Дак в пелену или прыжок? Если не брать пелену - билд сломается?

Дак они слабые. Просто альтернатива ещё хуже и сам герой калека, который без этого таланта сливает ещё больше.
Давай у малтаэля вообще уберём возможность атаки, а на 1-м уровне талантом вернём - будет топ-талант со 100% пиком. Очень полезный и нужный - и совсем не слабый, так ведь? :slight_smile:

Ты то умеешь конечно :slight_smile:

Тебе чёрным по белому написано - все остальные рубаки делают вообще всё то же самое и ещё больше. Им не нужный сливной талант на мув, потому что у них в базовом сете сразу есть сокращение дистанции. И конь им не нужен, потому что первый уровень важен для билда.
И сейчас процентного урона хоть жпой жуй у тех же рубак, при том что процентный урон вообще не гарантия того, что малт будет в топе среди рубак по урону. А уж по полезному урону тем более.

Ага и 40 других героев в придачу, чтобы опуститься на уровень малтаэля.

Чел, я даже не хочу отвечать на этот бред.

Я просто из вот этого вот всего делаю простой вывод, что ты понятия не имеешь для какой задачи берётся Малтаэль и как им вообще играть. Так пишешь, как буд-то ты из квикосов вещаешь, где 5 рдд на 5 рдд рубятся 24/7. Не, не… Пускай Адлер или кто-то другой объясняет. У меня просто мозг расплавился.

Это вообще разные герои, абсолютно, с разными задачами.

Малт не против рдд берётся, я описал тактику против миликов, он должен плавить танков и брузеров. Хочешь дамажить рдд, бери всё в Q и подлавливай, либо иди в метку и прыжок, если карта где противники толпятся и сноси аое дамагом с двух прыжков.

В пелену и прыжок, я несколько раз написал уже, при чём с самого начала. Да, представь себе, сломается.

Они не слабые, я уже написал какие таланты реально слабоваты, а ты пишешь про рабочие таланты.

Судя по тому, что ты пишешь, то по сравнении с тобой, да.

Много рубак могут дабл сокать и плавить жирных соперников? Сомневаюсь что то.

Ну давай - покажи класс :slight_smile:
Какие блин квикосы - он на том же браксе на маяке сольётся многим другим брузерам. Вроде вариана в даулы или артаниса.

Во всё остальном он может только брать кнайтов лучше и всё. Вот просто всё - у остальных брузеров точно также есть стояние соло, взятие кемпов, включая кнайтов просто не на 1-4 лвл и кучу всего остального. Он берётся только чтобы сливать катки - в этом я и правда не мастер, оставлю это вам :slight_smile:

Я не буду брать его на браксис. Я возьму его на те же башни рока и буду кататься, на быстром коне, топ-мид и лупить крипов, что бы быстро взять 10 урв. и обеспечить своей команде преимущество. Я не идиот, что бы драться Малтаэлем 1х1. Я не идиот, что бы лезть Малтаэлем в беклайн и “брать за щёку от рдд”. Его задача соакать, брать кемпы и плавить фронтлайн в тимфайтах.
Тебе уже несколько раз написали, что у него другая задача. И сравнивать % урон Малтаэля с % уроном других рубак - это вообще маразм. У других одна абилка (у которой есть кд) наносит % урон, Малт же устраивает бесперебойное давление на танка и вражеского рубаку.

Две линии может сокать много кто. Тем более на этой карте, где между линиями даже конь не нужен.

Чтобы плавить фронлайн надо чтобы сошлись звёзды - чтобы малта не вырубили фокус фаером, был этот жирный фронтлайн, который зачем-то сядет на малта в 2-3, чтобы при этом ещё не вырубили ваш беклайн. А то пока ты на 50% пробиваешь танка, остальная тима схлапывается, потому что от малта помощи ровно 0.

В итоге вокруг тебя должен бегать хиллер, чтобы ты не откинулся, противник занимается ерундой и у него нет взрывного урона или хорошего контроля. А потом какой-нибудь андуин повесил купол и досвидания - ведь прерывать касты малт не умеет :slight_smile:

Как бы вообще пофиг, нанесёшь ты 100 + 100 урона как процентный или 200 сразу.
Только 200 можно вливать в кого угодно, а процентный в жирных или будет не 100+100, а 100+50. Итого малт чуть выигрывает в уроне по сверх жирным - то есть танков, которых он при этом всё равно не забирает быстро как тот же тайкус.

Лайков: 1

Леорик ещё быстрее чистит и в ТФ полезней, Зул чистит быстрее и полезней. Соня чистит с такой же скоростью ± и опять же полезней Мальта.

Лайков: 1