Русские (СНГ) ребята, травля и история в 3 Даймонде

Привет тебе, случайно или намерено зашедший сюда человек, хочу поговорить с тобой о сообществе и отношениях в этом сообществе. Но перед этим, чтобы ввести тебя в курс дела, будет небольшое предисловие. Однако, если тебе лень его читать, переходи на абзац, отмеченный (8).
Я, как думаю и большинство игроков в онлайн игры, очень редко читаю чат. Банально из за того, что ничего дельного люди в нем не пишут, а только поливают друг друга дерьмом. Однако иногда (это сарказм), очень-очень редко (тоже сарказм) глаз сам по себе цепляет за некоторые слова из этого великолепного чата (не только внутри матча, но и в главном меню), а именно те, в которых поносят ребят из СНГ. Самое смешное, что так делаем мы сами. Кучу раз видел, как какой нибудь условный Dimaaaa194 пишет на ломанном английском парню с русским ником, какой тот урод и вообще не достоин жизни. Так вот, к чему это я…
В рейт я особо никогда и нигде не играю, но проснулось отчего то дикое желание взять мастера в этом сезоне за 2 оставшиеся недели. Калибровка была пройдена не очень успешно (золото 2). После этого, чтобы лишний раз не отвлекаться и не гореть зря, чат в игре был благополучно отключен…
(8) За три или четыре дня игры исключительно на алараке, мной был взят алмаз 4, на котором я довольно на долго застрял. Пытаясь понять, где мои ошибки я включил чат, надеясь на то, что ребята тут нормальные и могут в конструктивную критику (ее кстати не было от слова совсем, просто ребята не горели от каждой твоей ошибки и промаха способностями, да и вообще играть с ними было очень приятно). И какого же было мое удивление, когда сразу после этого случился винстрик на 7 игр, который и закинул меня в алмаз 3. Тут то и началось самое интересное. Пару дней качелей: 2 победы - 2 поражения, 1 победа - 1 поражение и т.д. И вот в очередной игре, когда мы обсуждали пик, во время драфта появляется чувак, который начинает люто х*******ь меня за то, что я русский (а я этого и не скрываю, иногда в чат пишу что то на великом и могучем, да и по нику тоже можно догадаться). При чем, мы даже не начали игру, просто во время драфта он выливает на меня ушат помоев и отправляется в мут, с репортом в придачу. Игру мы, конечно же слили. Ну ладно, не страшно, идиотов везде хватает, подумал я тогда. В следующей игре повторилось то же самое, и в следующей и в следующей… 8 игр (все проигрышные, кста) подряд люди поливали меня тем же самым, просто потому что я русский. Не потому, что я слил им игру, или встал афк или пошел фидить, а из-за национальности!!! После такого хотс был удален, и врят ли вернется на мой комп.
Собственно, к чему я это…
Как лично вы относитесь к травле СНГ ребят в этой игре? Еще раз, ИМЕННО, в этой игре. Потому что за годы игры в доту, и чуть меньшие годы игры в лол, я нигде не замечал ничего похожего. Ну, то есть, да, найдется какой нибудь баран раз в 15-20 игр, ну да и черт бы с ним, в мут и все. А здесь, то ли мне НАСТОЛЬКО не повезло, то ли еще что то, даже не знаю как объяснить…
И да, у меня сгорело. Рассказывайте свои истории и делитесь мнением

Лайков: 1

Играю с выхода чогалла ,ниразу такого не встречал если честно.

Встречается такое очень часто. Особенно смешно, если это делают русские :slight_smile: (Да, да - русские начинают обсирать русских и такое бывает).
Но, в самом деле, я радуюсь, когда в команде нет европейцев, потому что чаще всего именно они являются источником лютого хейта в сторону русских ников или слов в чате. А еще именно они чаще всего дизморалятся от слитых файтов/неоказания помощи/игнора - это забавляет еще больше. И еще: мы все равно проиграем, я афк. По-моему опыту русские умеют играть/не умеют - продолжают играть, авось камбэк. И это чаще всего срабатывает.
И когда имела русский ник часто видела фразу - омг, рус ин май тим. Русские руин май геймс омг… -_-
Пришлось сменить ник, чтоб не байтить никого, а то они ж даже играть не могут, как слюна капает от хейта! хД

А если по существу: везде хватает таких токсичных существ.

Прохладная история: играю однажды драфт, у нас в que 2 чела (я и еще кто-то), которые основной ролью выбрали хила. Окей, препикаю Декарда, другой чел препикает Смертокрыла. В чате пишет - не баньте Смертокрыла, хочу за него играть. Ну, я думаю, зашибись, решили все без споров. И вот этот чудесный Смертокрыл остается ластпиком и… пикает Малфуриона О_О Всю игру фидит и спамит что хотел взять хила, а ему не дали и он нам игру заруинит… опа-опа, амирика-ивропа.

Если шо: этот пост не нытье, не харасмент, не угнетение, просто рассказываю истории, чтоб было кому посмеяться и мне что внукам показать.

Лайков: 1

Реально, нужно немного философии. Ну может чутка математики. Сколько людей высказали негатив? Десять? Сто? Но в хотс играют миллионы. Добрая треть, это просто плохие человечишки, способные лить негатив и оскрбления, если им просто девушка в чате не ответила. Часть людей являются в прямом смысле больными людьми. В смысле, это психи маньяки, может убийцы и извращенцы. Часть людей ни то ни сё. Страдают от перепадов настроения, депрессий и тд. Часть людей это очень хорошие люди. И лишь малый процент действительно сильных, умных, развитых людей. По настоящему хорошие, даже уникальные люди.
Что делать когда поток негатива? Ничего. Это игра, и в ней электронный чат. Твориться то же, что и во всём мире. Ну и что? Забить перевернуть страничку, расслабиться, избавиться от фрустраций недостижимой победы и дрим-тим. Всё как в жизни.

Лайков: 1

Золотое правило: хочешь поднять рейтинг-научись скрывать что ты русский :slightly_smiling_face:

Мне наплевать, я всё равно с чатом не дружу. Не в этой игре. Меня, собственно, никто и не палит:D

99% хохлачей юзают русский = тайна раскрыта

2 лайка

Личный опыт в студию:
Играю с беты, не могу сказать сколько раз было подобное, что пишет автор, ну может раз 20 за всё время.
А так обычно если что-то по ошибке напишешь по-русски, то иностранцы обычно пишут что-то вроде “putin vodka” , ну и то, чисто поржать, очень редко натыкался на подобный хейт. Так что моё субъективное, тебе тупо не повезло.

Играю лет 5, года 4 назад , чисто из-за русского ника получал мут с выключенным чатом либо, не писав в чат, поддержка конечно же игнорила. Поменял ник на английский проблема была решена. Ну и да, ненависть к русскоговорящим не за просто так, во многих играх (за 5 лет то), много русскоязычных намеренно фидят либо афкашат. А как же хорошо встретить 2+ русскоговорящих, всю катку они будут меряться кто из них больше водил чужих родителей в кино(актуально и в обычках и рангах). Итог, если у вас русский ник-либо поменяйте на англ (ну и не провоцируйтесь на русских, если не хотите присоединиться к такому общению) либо играйте в фул пати

Obama viski
Надо отвечать им взаимностью, когда пишут оскорбления на русских - в дальнейшем пиши им “ср…ные иностранцы”.