Русскоязычный? Спасибо что живой

При игре в Хотс часто сталкиваюсь с тем, что игроки, предположительно не из России, видя ник на кириллице, начинают хэйтить (писать оскорбления). Если кидаешь на такого игрока репорт, то кажется что ничего не происходит, т.к. близзарды не отвечают какие действия были предприняты (а скорее всего не предприняты) к данному игроку. Если вдруг ты отвечаешь на оскорбление, на тебя сразу летят 4(!) страйка… Итог - тебе приостанавливают учётную запись на ХОТС. При просьбе в поддержке предоставить хоть какие - нибудь доказательства того, за что тебя забанили получаешь ответ “Данное действие выполнено в соответствии с правилами Heroes of the Storm… Отныне мы считаем данный вопрос исчерпанным и не хотели бы возвращаться к нему в дальнейшем.” Складывается впечатление что русскоязычный сегмент просто хотят выдавить из ХОТС.
P.S. Хамский ответ службы поддержки близзардов очень удивил и расстроил.

2 лайка

Кто бы что не говорил, но русофобией попахивает не только от игроков но и со стороны близзард.
Да и вообще, писать свои ники на русском вы имеете полное право как и писать в чат. Ведь этот язык есть в игре, а значит им можно писать. Остальное только в желании и возможности написать на другом языке или понять его кому нибудь. Хотя есть люди среди нас которые считаю совершенно по другому. Вероятно они бояться, или хотят казаться своим вреди чужих. Уж точно не могу сказать.
Вообще, лично я стараюсь молчать, жду, когда кто нибудь сорвётся, и тогда уже можно выдавать репорты. Понятно что твой репорт против 4х, капля в море. Система эта накопительная, кто и за что тебе дал, неважно. Бот есть бот. Так что, будь осторожнее.
Даже тут на форуме есть ̶с̶т̶а̶р̶и̶ч̶к̶и̶ ,люди которые сидят с тобой мило общаются, а сами в крысу на тебя жалобы кидают. Ну или Цуфы, которые в жизни форума вообще не участвуют, только когда надо бан выписать или затереть тему (сообщение) где люди пишут правду и делятся своим мнением. Но если это мнение не совпадает с политиков компании, его удалят а тебе могут бан дать. Недавно одному человеку дали бан на 1000 лет. Он назвал одно в последнее время известное сообщество ботами. Смешно и страшно одновременно.
А они при этом могут так же сидеть под другим акком, как серые кардиналы. Ведь ты можешь высказывать не по повестке и всё такое.
У нас в игре даже Русский враг Русскому. И заступаться за своего даже если тот прав, он не будет. Такова наша природа. О чём тут говорить уже про отношения других к нам.

3 лайка

Вот тебе одно общение с “поддержкой”.

https:// disk.yandex. ru/i/FigO4G_BqWVKTQ
скопировать адрес, убрать пробелы.

А ты попробуй не отвечать оскорблениями на оскорбления.

4 лайка

да получается что ничего другого не остаётся. тупо молчать и надеяться что близы хоть что - то сделают. Надежды на это всё меньше.

Остаётся. Просто берёшь и не отвечаешь. Если будут ловить репорты по кд — обязательно отлетят, репорты никто даже не проверяет.

3 лайка

Вся эта ненависть к кириллице и русскоязычным игрокам раздражает, но она появилась не с проста. И это я знаю по своему личному опыту - если в команде есть игрок с никнеймом на кириллице, то в 90% случаев это тролль и/или руинер. Особенно, если это игрок на Кель’тасе.

Лайков: 1

Ну почему же ? Я вот очень хорошо играю за Кельтаса. Да, не суюсь им в лигу. А вот в остальных режимах часто приношу только пользу.

Лайков: 1