Сессия вопрос-ответ от 8 Августа. Ребята мы в телевизоре!

Нет, как видишь…

Сократили наверно. :relieved:

Заметил конечно, как и то, что на большинстве вопросов прямая часть вопроса опускается и создаётся риторическая игра, как например:

-Вы так же обещали открыть MMR, но в итоге заверяете, что просто привязали ранг к MMR. Как мне вычислить свой непосредственный MMR на основе ранга?

-Конечно, да, как мы и говорили MMR теперь привязан к рангу.
То есть определить Ваш MMR не составит труда, так как ранг сейчас отображает ваш реальный MMR.
Я посмотрю, что можно сделать.

Конец.

:rofl::rofl::rofl: / 3

Просто я не стал, как бы это сказать, обсуждать подобные “исправления” от чужого лица и привёл свой личный случай.

Чтобы потом не прорезался острый крик про “удар в спину от хейтера”, так как именно это и подразумевалось в вопросе, а мы все просто не так поняли и вообще бесполезные флудеры, в то время как даются развёрнутые ответы на самые важные вопросы.

Но на самом деле сессия целиком состоит из таких “вопросов” и таких “ответов”.

Смотри, не смотри. Требовалось вести работу над технической частью игры. Жизненный цикл проекта не может длиться вечно, HotS-у скоро 6 лет, а ничего из этого не сделано.

  1. MMR до сих пор нет
  2. ужасная система рекконекта
  3. микрофризы из-за движка игры
  4. неравномерный подбор игроков
  5. хромающий баланс с выходом новых героев
  6. не рабочая рейтинговая система

Зато вложились в расширение сундуков, рисовашек, героев. Наградили перманентным баном игроков за годы игры. Закрыли киберспорт (HGC). И перевели сотрудников на другие проекты (привет, Diablo 4).

Это своеобразный мем Близзард.
Их ещё называют Promises Entertainment - Компания в сфере развлечения, развлекающая обещаниями / Развлечение Обещаниями.

В 2013 году Близзард анонсировали “режим невидимки” в клиенте Battle Net.
Добавили в 2016-17 году (уже точно и не помню).

“Я посмотрю, что можно сделать” - переводится как: “Когда-нибудь, возможно, Вы получите ответ”.

На данном этапе MMR останется скрытым, но Вы можете поверить нам на слово, что он полностью соответствует вашему уровню игры.

Ответа нет.
Но я думаю очевидно, что фактически игра переведена в разряд “Классика Близзард” (это официально).
Классика Близзард - это “поддержка” без “развития”, то игра будет поддерживаться патчами и косметическим контентом, но технически она считается завершённой.
Её разработка - остановлена.

Ответа нет.
Но я думаю очевидно, что фактически игра переведена в разряд “Классика Близзард” (это официально).
Классика Близзард - это “поддержка” без “развития”, то игра будет поддерживаться патчами и косметическим контентом, но технически она считается завершённой.
Её разработка - остановлена.

Ответа нет.
В целом нет предпосылок к тому, что они хотя бы способны добавить наградную систему личного вклада, не говоря про концептуальную оценку уровня игры.

Матчмейкинг отстал от реальности на 10 лет, где побеждающий игрок (серия побед) получает всё более и более слабых союзников, вплоть до балансировки Бронза 5 в одной команде с Алмаз 3 (личный опыт).
Это не 50%, это просто дедовская система “докажи свой скилл”.

Эта система не сказать, что не работает совсем, она не работает именно в ХиЦ - где комфортная игра возможна только при командных действиях.

Чтобы её изменить - надо переосмыслить сам замысел соревновательной игры внутри казуальной игры.

А команда разработки не может спотлайт озвучить.
Откуда у них ресурсы и навыки на брейнштурм?

Частая проблема онлайн-игр построенных на сессиях.
Разработчик именно этой множество раз доказывал, что они понятия не имеют как работает “кривая обучения”, “механика внутри игры” и они очень часто идут на поводу нытиков.

Кривая обучения:
Самуро, Азмодан, Заря и так далее.
Зачастую новые герои настолько сильны, что способны выигрывать игру одним своим пиком, крайне слабы или вовсе слишком “необычны”.

Как, например, Самуро - был способен побеждать просто вырезая любой лайн сетапа полными критами и вертолётами.
Безусловно это требовало незамедлительных нёрфов, которые слишком поздно добрались до лайва.
Игроки которые прошли кривую обучения, стали способны играть на Самуро без абуза его имбалансных механик и использовать его механику.

Однако нёрфы продолжились и в итоге Самуро лишился ряда талнтов и 1-ой ульты.
То есть сейчас часть героя настолько уничтожена, что тот же вертолёт ему просто не нужен и даже сами разработчики признают, что это исправит только реворк.

Напоминает историю с Уклонением Гендзи, где он уклоняется от авто-атаки, довольно популярный и сильный талант - на данный момент имеет нулевую ценность, а та же Кахира имеет 4 уклонения.

Противоположная ситуация с Зарёй, которая стала первым брузером-саппортом в игре, люди пытались играть на ней как на Артанисе или Соне, получая унижение и страдание.
В итоге команда решила её усилить, но как только игроки поняли её силу, её ждали только нёрфы…

Механика внутри игры:
Последний директор ХиЦ-тим Алан Дабири, рассказывал сказки, что Моралес (после реворка) - его любимый герой и он очень гордится её изменениями.
К сожалению никто не видел, чтобы члены команды играли в свою игру, но я думаю все знают как Моралес себя “отлично чувствует” в игре.

Им не показалось странной идея выпустить в релиз Рексара без управления Мишей, их ни капельки не смущала идея выпустить в релиз Ирель с огромными каналами поддержания.

Они выпустили Кел’Тузада с механикой цепи к строениям, которую потом признали страшной ошибкой.
Я не мейнер КТЗ, но соболезную всем, кто ощутил на себе тот патч.

Они придумывают механику, зачастую интересную механику, но они не имеют ни малейшего понятия как она будет работать в их игре.

Нытьё:
Тут всё просто и коротко.
Нытики не могут разглядеть Нову и Зератула? Нёрф маскировки!
Нытики не могут сбить ульту Мал’Ганиса? Нёрф!
Типы жалуются на стаки примейдов? Удалить отображение примейдов!

Доходит до полного абсурда:
Игроки говорят, что их “унижает” когда Герой Нексуса подсвечивается молниями? Удалить этот эффект!
Игроки говорят, что раньше было лучше, когда Герой Нексуса подсвечивался молниями? Вернуть этот эффект!

Тут всё неоднозначно, в какой-то степени она работает, в целом апнуться можно:
-Относительно честно (сложный путь).
-Абузя (очень легко).
-Паровозиком (легко).

Вопрос скорее в качестве работы, но какое качество мы имеем право требовать от инди-компании?
Если игроку это приносит удовольствие - пусть играет.

3 лайка

Однако, неувязка. Ты пишешь одно - на официальном сайте компании другое. :smile:

"Blizzard Entertainment® - мировой лидер в сфере производства компьютерных игр. Компания была основана в 1994 г. и быстро снискала широкую популярность во всем мире.

Наш приоритет - создание красивых, проработанных до мелочей и увлекательных игр. Именно поэтому Blizzard с момента создания пользуется репутацией компании, которой дороже всего качество".

Лайков: 1

От Барбадоса и личного кармана Котика, конечно же! Просто у них нет яиц, чтобы заявить о своём желании развивать проект. Для них разработка игр — не радость, а рутина, только и всего.

3 лайка

Это рекламный ход.
При знакомстве с девушкой я тоже говорю, что я мировой лидер в сфере шаринганов.

Права ради - это истина.
Тот же Варфрейм делали с миру по нитке, едва ли не в долг.
А инвесторы высмеивали игру - “Да кто вообще будет играть за ниндзю в космосе!?”

С той же Кахирой, права ради какая у них зарплата - я не знаю.
Но даже просто скинуться на комикс и нанять художника с Артстанции или Диванарта, неужели это так трудно, чтобы не ударить лицом в грязь.

3 лайка

R.I.P. Blizzard. Врут и не краснеют. Blizzard больше не хочет делать игры, а хочет делать $$$.

А она говорит — даттебайё и ты понимаешь, что вам суждено быть вместе :couple_with_heart_man_man:

Поздравляю, три года назад я писал те же слова. Хоть кто-то начал это принимать (а не только понимать).

У всех сотрудников Blizzard СВЧ в терминальной стадии. У всех до единого. Как у продавцов Кирби. Они делают кучку на полу и свято верят, что именно их исполнение является гениальным и непонятым плохими игроками.

Лайков: 1

Активно начал посещать только новый форум. Помню, что ты писал об этом здесь около года назад. Думаю, ссылка будет излишней. :wink:

Ничего не меняется. :pensive:

Это было на старом форуме и на основе. Тот акк мне заблокировали, при этом сначала был мут на месяц (с уведомлением на почте), по истечении месяца бессрочно (без уведомления на почте).

Никогда такого не было и вот опять.

На старом форуме было наверно очень интересно. Эх, не успел туда заглянуть. :yum:

Просто взять за задницу Валери, чтобы она написала рассказ? Сделать раздел лора на сайте? Профит?

https://imgur.com/FT5DxE5
Вопрос от Edgarek. Вопрос по одной из ключевых проблем в хотсе был по сути продемонстрирован в самом начале темы и ты его конечно не заметил по понятным причинам.

У меня они перестали появляться после того, как поставил хотс на ссд.

Это что-то похожее как старая Хроми кидает весь свой прокаст за стену, попутно привязав петлю.

О, я даже не думал. Там хоть что-то ответили, или в Нексусе возможно всё ?

Лайков: 1

Бро, ты гений! Установлю HotS ещё на 2-ой SSD-диск…