Система жалоб за оскорбление, как работает?

Играю как-то с рандомнымы 2 игроками в пати, матч нашло, играем, тут игрок не из пати пишет: " пойдемте на дар", слышу в войс чате челик говорит : " опа, бан за осорбление" и блочит его. Спрашиваю,нахрена ты это делаешь. ответ: " баню всех, кто пишет в чат, т.к. давали бан акка, месть". Я пишу, так он же не ругался. в ответ - все-равно забанят.
P.S.: что за дичь или система на самом деле так считает? Если правильно понимаю, в конце матча, мы победили и я напишу " гг, красавчики" и такой дядя кинет репорт,значит система посчитает это за оскорбление?

Может, ибо странных людей полно. С рандомами опасно.

мне просто интересно, какой лимит по “лжерепортам”, типо сколько хочу, столько и баню? почему не ввести ограниченное количество репортов, к примеру 5. По сути человек который уже получил бан аккка, в следующий раз из-за таких людей получит перму?

Только тех.поддержка ответит. Но лучше бросать играть соло.

Печально, если это все так, значит всех ждет в конце концов- перма… Целевая аудитория и так незначительная по сравнению с нынешними годами.

Или играй, где всё равно получишь перманентный бан со временем системой. Потому что, чем больше матчей играешь, тем больше репортов получаешь. Или не играй, если не согласен с лицензионным соглашением.

Увы, такова политика компании.

Выбирай.

Лайков: 1

Система копит жалобы на игрока и по достижению определённого количества, выдаёт наказание, выход один, писать в поддержку, и если ты никогда никого даже намёками не пытался оскорбить, то должны снять наказание, предварительно просмотрев твои логи и убедившись, что ты никогда не токсичил. Но если что то не то заметят, хоть в одном из матчей, то могут и не снять.

Простая накопительная система, набрал - получил бан.

Ты слишком оптимистичен. Должно быть так: Но если что-то не то заметят, хоть в одном из матчей, то НЕ СНИМУТ.

и конечно, не разбанят и доказательств , логов не предоставят, а просто -бан, это печально. А трепать нервы и тем более долбить в тех.поддержку видимо нет смысла.

Соглашение об использовании чата
В рамках службы Батл.нэт компания Blizzard предоставляет различные опции общения между вашими персонажами и персонажами других игроков. Поскольку такие средства коммуникации не являются — с юридической точки зрения — услугами электронной связи, то сообщения, отправленные таким образом, не считаются частными или конфиденциальными. Чтобы создать приятную атмосферу, а также обеспечить всем игрокам безопасность и законность в общении, мы применяем правила обязательного сохранения и просмотра как исходящих, так и входящих сообщений в игровых чатах, а также прочих сообщений.

Принимая это соглашение, вы выражаете согласие с тем, что Blizzard (или та или иная дочерняя компания Blizzard) имеет право

сохранять сообщения игрового чата и прочие сообщения, которые вы получаете или отправляете через службу Батл.нэт или через любую игру, в которую можно играть на Батл.нэт, и
проверять такие сообщения игрового чата и прочие сообщения на предмет потенциальных нарушений законодательства, Лицензионного соглашения с конечным пользователем или условий пользовательского соглашения, которые применяются к любой игре на Батл.нэт.
Blizzard обязуется использовать информацию, полученную из сообщений игрового чата и прочих сообщений, исключительно для выявления нарушений и принятия соответствующих мер в случае выявления таковых.

это пункты из соглашений.
Все понятно, сохраняют данные чата- это хорошо, тогда почему не дают логи этих данных , когда дают бан аккаунта? " Ничего не обязаны Вам предоставлять"- ответы от тех.поддержки, как это понимать, почему для того чтобы я смог с тех.поддержкой связаться нужны мои паспортные данные, при том что обратной связи порой ждать нужно до 3-4 дней. Есть смысл пожалуй, просто забрасывать их реплеями игр. для доказательства

Лайков: 1

Твои реплеи им не нужны и не интересуют.

Лайков: 1

Абсолютно до лампочки. Как и всё остальное.