Система рангов требует полного ребаланса

Ну хорошо) Только ты бы разделял “невозможность апнуться” и “поражение” - это разные вещи)

Лайков: 1

когда людям будут апать рейтинг за проигранные игры сразу начну разделять)

Нужно убрать КАЛлибровку чтобы все поднимались каждый сезон из lyf в одинаковых условиях . Ведь тут “скиловых” целый форум - вот и выберетесь .

2 лайка

Идея насколько понимаю из ЛоЛа. Только там легче вывезти в одиночку, а значит меньше игр потребуется.
В ХОТСе потребуется больше игр, а значит страдать будут все. ВСЕ, как игрок из золота, так и алмазы, да и ГМЛу который все это видит.
Сомнительное новвоведение.
Надо ускорить падение рейтинга, делов то. Выправить за 2 сезона легко.
Просто видимо не хотят.

Только если сократить количество дивизионов в лигах. Это 1. И 2 - мне приятнее играть в игру, когда люди на 1 уровне или около того. Резать на смурфе в серебре-платине за валиру/зератула людей, которые в принципе не понимают игры - вовсе не доставляет удовольствия.

Только 1 проблема: падение для всех рейтингов ускорится. Чуешь, да?) Тут же форум утонет в количестве гневных тем возмутившихся)))))

Лайков: 1

До этого сезона в тимлиге у меня были только калибровки со случайно собранными командами и ранг середина серебра, основной режим был сололига. В этом сезоне начинаю играть тимлигу более активно, раз там быстрее подбор, ну и нравится свободный порядок пика на драфте. Играю соло.

Так вот, первые несколько десятков игр мне достаточно было просто брать мага (мейню их) и разносить команду противников с разгромным счётом, порой минут за 10.

Подняв почти до золота, начинаю встречать совсем других противников. Ранги алмаза-платины, портреты мастера, сильные керри. У противников, разумеется. В моей команде иногда есть, а иногда нет. Если я баню, то это практически гарантированный и очень унылый слив, особенно если я не на мейне - люди в команде играют на честное серебро и ничего не могут сделать против противников, быстро дизморалятся. В итоге, оттеснили обратно на стартовый ранг серебро2, где играю в 50%, но уже совсем в другой компании, гораздо более скиловой.

С одной стороны, мне нравится, что игра стала интересней, и быстро, а не через сто-пятьсот игр. В сололиге приходилось киснуть среди серебряных игроков, пикать хилов и танков, когда нет хороших керри. Постоянно играя в такой компании, нереально апнуть скилл.

Мастера, которые поднимаются из бронзы, сперва научились играть в компании мастеров, а не в этой бронзе. А обычному игроку нет возможности попасть туда “на обучение”. В серебре соратники дают, зачастую, вредные советы, или вообще просто флеймят.

С другой стороны, как-то странно, что игра стала гораздо выше по уровню, но при этом ровно тот же ранг.

Сомнительно , это оспаривать равный старт в равных условиях . Если бы он был(старт) , то ускорять/замедлять что либо , не понадобилось бы . Равный старт со д н а + матчмейкинг изменить … чтобы равные по скилу игроки не попадали с аутами , чекающими кусты фейсом и стоящих под мясником пока он об них хилится . Я 4 года играю и играю лучше чем такие игроки = но мне попадаются всегда именно такие и я должен их на себе тащить . Зачем ускорять падение ? Оно затронет и меня ! Ведь если будет хоть 1 аут = слив и минус очи .

3 лайка

Я тут подумал, было бы не дурно сделать так, чтобы сразу после драфта игроки делали ставки от 100 до 600 очков рейтинга, которые в зависимости от исхода игры или удваиваются, или теряются. Так в рандомную рулетку хоть добавятся динамика и азарт. :slot_machine:

Лайков: 1

В межсезонье был старт со дна. К слову, мне нравился тогда подбор больше, чем стало в сололиге с приходом сезонов. Как понимаю, там проблема в том, что игроки постепенно растут и рано или поздно упираются в потолок, где дальше делать нечего. Систему сезонов ввели, чтобы сбрасывать этот потолок, и по большому счёту выигрывают от неё только те топ-игроки, которые до потолка дошли.

И новая тема для флейма посреди матча, ах надо было поставить больше/меньше… Лишь бы болтать, а не играть.

То есть уже после драфта, когда все герои известны, но до игры?

Флейм неизбежен – ведь всегда найдутся недовольные, которые не могут своё “фе” выразить после игры. А ориентироваться на это явление я бы не стала, ибо такие игроки сами являются нарушителями(спам и флуд)

Да, так. 20 символов.

Зависит не от идей, а от конкретных людей. Если человеку охота помоями в чатике покидаться, он найдёт повод на ровном месте, для него это вовсе не проблема при любых обстоятельствах.

2 лайка

Сомнительно говорить о “равных условиях”. Если уж говорить на чистоту их не бывают ни в жизне, ни в игре.

Это конечно же менее трудоёмкая задача, чем предложенная мной выше.

Т.е. Мастер+ будет попадаться с мастерами, но только с рангом золота? А смысл тогда изменений?

Мне кажется одно из ключевых отличий меду ХОТСом и ЛОЛом это онлайн и то, сколько люди тратят времени на игру. Многие достаточно хорошо играющие люди, но без 10 каток в день будут подниматься долго.
А по факту, если ты не попадешь в первую волну, т.е. не будешь подниматься вместе с другими мастерами, ГМЛами, подбор для тебя будет все хуже. Ты будешь играть с оставшимися Мастерами, что попали во вторую волну. Будет выходить 3 золота и 2 алмаза+ в каждой команде. Почему люди должны тратить нервные клетки, если они не попали в первую волну?


Я реально не понимаю этого. Почему ты хочешь убить интерес игры многих и многих игроков?
В моем случае, все предыдущие сезоны мне всегда было с кем играть в ТЛ. Можно было пойти хоть в 2 или 3 если хочется. С нововведением в ТЛ либо в 4-5, либо не идешь. Ибо 5 одиночек не редкость против группы из 5 человек. Не говоря о том, что люди там стараются еще меньше, чем в ХЛ(привет тролль пики от алмаза+)
Я калибруюсь в ХЛ, играю за сезон в ХЛ игр 40-50 и апаю ТЛ (привет ГМЛ в ТЛ без смурфинга и ЧоГалла).
Моих тех же 50 каток в лучшем случае хватит, чтобы подняться верх платины.

У вашего предложения на мой вкус есть 2 названия.

  1. Давай рубить с плеча”. Подумаешь, что будет страдать намного больше игроков, зато те самые редиски которые только калибруются больше не будут в Алмазе+.
  2. Ну вот в ЛОЛе мне нравится, а давайте повторим?” Хотя это ни разу не честная система.

В лоле хотя бы командный рейтинг догадались сделать нормальным. А не ту дичь, что делает близзард.

Лайков: 1

А если я вот поною о невозможности апнуться выше лоумастера, я тоже буду плохим игроком? Вот только примеров абсолютно ужасной игры сопартийцев у меня вагон и маленькая тележка. А на мл и гмл уже должно быть не просто понимание, а близкий к идеальному отыгрыш.

2 лайка

Я за последнюю неделю (с выхода малганиса) слила 3к очков мастера. Я о каждой игре могу рассказать СТОЛЬКО всего интересного. Поверь на слово, ты не единственный, кто видит ЭТО в играх. Я их даже игроками назвать не могу))) Но что теперь? Инвалидов ты никуда не денешь, ну не умеет система их определять и не думаю, что ее возможно научить такому.
Тут 2 варианта: принять или не играть. Все.

п.с. ноющий человек не всегда плохой игрок. Тем более это форум, а тут ныть для многих - святое дело))

2 лайка

Я — никуда не дену. Но могу везде называть эту систему самой ужасной в играх и агитировать всех не пользоваться услугами компании Blizzard. Плюс к тому, раз эта компания заявляет о себе, как о мировом лидере в игростроении, то пускай отвечает за слова и делает такую систему. А так все вот эти недомастера, берущие героев 7 уровня и умирающие по 10 раз минимум, почему-то не слетают в серебро, где и должны быть. Тут ещё есть вариант собрать их косяки и подать в суд. В Калифорнии. Когда у сей компании замаячит возможность потерять всё, тогда и будут какие-то действия.

2 лайка

Стало интересно. Какой закон нарушает компания?

Странное желание сделать игру не лучше, а хуже. Выход там ==>