Система рангов требует полного ребаланса

А можно без очевидностей и очередной лапши на уши про “играешь на свой ранг” и “ищи ошибки”?

2 лайка

да ладно, у многих бывших когда-то платиновых мастеров, с времен когда в хотсе еще динозавры лазили, до сих пор мнение такое, что ранг это показатель скила. Вот они и заходят побаловаться 10-20 игр в сезон на свои высоко-ммр-ные аккаунты с прошлого века и не понимают что не так?

3 лайка

По нижнему скриншоту я хотел услышать вывод, что тащить соло невозможно. Табуляция из данной катки это наглядно демонстрирует. Я сделал максимально возможное, что требовалось в данной ситуации от брузера - имел большой урон по героям, топ осадного урона с вычищенных крипов и много отсоканного опыта с разных линий, а также отыгрывал роль мейн танка, практически не умирав. Да, тиммейты старались, но всё что у них получалось с пиком из 3 спецов - это умирать 8-13 раз и кормить Аларака 15 0. Сыграть лучше было невозможно, ни один Мастер или ГМЛ данную катку бы не выиграл, как бы они здесь не выпендривались. А некоторые из них наверняка бы вместе с тиммейтами кормили Аларака, не отыграв даже так (в ХЛ у меня Бронза 1, если что, это даже ниже чем у Пробиуса 0 13, наверное я очень плохой игрок, исходя из того что многие тут пишут, и я заруинил Пробиусу катку). Зато всегда упоминают ранг, полученный после калибровки из ниоткуда, по поводу и без. И ладно бы там “попались фидеры, бывает”. В каждой второй игре на лоу рангах творится вот такая каша - либо в команде фидеры, пикающие что попало, либо Алараки с 90к урона. Это не Платина, где если вы кроме Ли Мин ни на ком не играете, то тиммейты подстроятся в большинстве случаев пикать под вас. Под вас на Серебре возьмут разве что Мясника с Иллиданом против Кассии и Джоанны. Скриншот с профилем позабавил, я уже вижу, против кого буду играть после очередного винстрика. Какая мне вообще мотивация сидеть вот поднимать какое-нибудь Золото триллион этих игр, если я сижу одну катку потею 30 минут за 170 очков, а в следующей за меня возьмут Мясника, Медива и Абатура и мне отнимут 210?

5 лайков

Апнуть золото из бронзы - это вообще изи, если ты реально играешь хотя бы на середину золота или платины. Разумеется, все игры ты не выиграешь, но в той же бронзе и серебре достаточно всего лишь собирать опыт, брать кемпы и выбирать героя, который эффективно режет сквишей, чтобы уверенно побеждать в большинстве игр, поскольку большинство игроков на этих рангах забивает и на опыт, и на деф кемпов, и на позиционирование.

Лайков: 1

Скорее всего только для тех кто уже был в платине или золоте. То есть луз стрик летишь в бронзу потом система возвращает тебя обратно в платину. По крайней мере у меня уже 100500 раз уже такое было, из серебра в платину ( брал 11 ранг в межсезонье) и обратно. Разве что в последнее время я на верху торчу, и то только потому, что играю мало. А то бы опять уехал в очередной вояж в 50%

2 лайка

Блин, мне попалась мастер лига в калибровке, а точнее 1 мастер против моих 3 меди и я колибровка… зе бест

Дай угадаю, командная лига?)

Не парься. Это не мастер, а золотой или платиновый абузер. Такие порой хуже серебра играют.

Лайков: 1

Как это неважно, какой режим? Это квики, в них такой рандом, что, естественно, скилл ничего не решает. А если это драфт, то выигрывать надо было, взяв нормального танка.

А неважно, потому что подобные пики в рейтинге каждую третью катку на Бронзе и каждую вторую в команде Мясники и Новы по 10-16 смертей. Смурф аккаунты, коих там половина игроков, тоже никто не отменял. Я выше уже писал, что залётным первоначально в Платину не понять этого, т.к. они не видели разноуровневого треша.
Ну вот рандомные скриншоты (это не самые лучшие, а именно первые попавшиеся!!!) с ХЛ, в одной победа, в другой луз:
ХТТПС://pp.userapi.com/c847123/v847123049/cfbf0/FlIvYWjuI_4.jpg
ХТТПС://pp.userapi.com/c852128/v852128932/219fd/FRNwM3KEn34.jpg
Т.е., если следовать вашей логике, то на Гендзи я затащил, а на Хроми очень плохо сыграл, да? Нет уж, это полный рандом, где от меня ничего не зависит. Или мне что, теперь наделать скриншотов с демок, где на КТЗ игра с 1 смертью и луз с 104к урона, на Кельтасе 96к урона и луз, на Малфурионе 60к дмг с 96к хилла и луз, на ЧоГалле 231к(!) урона и луз? За все игры мне отнимали по 200 очков, будто я виноват в проигрышах. Да этот список может продолжаться бесконечно, только бущенный мусор с нынешней системой может утверждать о тащерстве и изи поднятии в соло, тыкая какие-то там стримы профессионалов. Или может быть расскажете о том, как я плохо играю и что Мясник бегущий во вражеский форт со счётом также сядет на Гендзи и сыграет 15 1 или 22 3 с топ уроном? Ну да, конечно, мы ведь с ним оба из Бронзы и одинакового уровня. Да, я бывает игры тоже не очень отыгрываю, но уж извините, не надо меня учить про “потолки моего ранга”, идите это рассказывайте другим залётным с Золота и выше.

И самое главное! Если Мастера и ГМЛы изи поднимаются, то какого лешего я должен быть Мастером и ГМЛом, чтобы пройти до заслуженных хотя бы Золота или Платины?

3 лайка

Я начал играть сололигу в середине позапрошлого сезона (в основном катаю анранкед и тимлигу с друзьями). Откалибровался в серебро 3. За полтора сезона и сотню с небольшим игр оказался в золоте 1, штурмую платину и не собираюсь останавливаться. Хз, в чем проблема, и что со мной не так.
По поводу скриншотов - это плохая статистика. Я сам люблю делать скриншоты, теша тщеславие, и могу с уверенностью сказать: у Вас нет ни одного скриншота игры, где Вы отыграли плохо, а вот игр таких навалом. Так что иногда плохо играют Ваши союзники, иногда противники, иногда Вы сами. Мясник, врывающийся и дохнущий по кд в следующей игре будет врываться и нагибать по кд. Вам почему-то кажется, что скилл - постоянная величина, а он заметно меняется от игры к игре, на то есть куча причин.
И да, за 3000+ игр я ни разу не видел команды, где уровень игрока разительно бы отличался бы в лучшую сторону от всех остальных. Можно встретить человека с альтернативным взглядом на игру, можно двух, когда играл с друзьями-новичками, видал и по три игрока слабее меня, но четыре - никогда. И одним из четверых нубов тоже себя не припомню.

Лайков: 1

Ты не должен быть ими, но ты должен играть на должном уровне. Пусть это будет не изи подъем, но он будет (тем более если заслуженный). А если проблемы в “подъеме”, значит тренируйся дальше и изучай аспекты игры. Со временем и при желании поднимешься.

п.с. у всех, у ВСЕХ игроков есть игры, которые они отыгрывают хорошо, но кто-то в команде тянет репку вниз. Ты зря думаешь, что это только с тобой.

Вон взять хотя бы примеры 2 вчерашних игр:

  1. Вечная битва, 25+ минута. Артанис сам пинганул, что в кустах между 2 лайнами опасно, т.е. там враг. И что? Он пошел бить крипов и они его гангнули. Т.е. он сам знал, сам отдался. гг вп.
  2. Гробница королевы пауков. 25+ минута. Вся тима знает, что враги на боссе. Рейнор просветил баньшой кусты - засада, все пингуют отходить. А Артас решил добить мобиков на лайне. гг вп.

Так вот, так делать не надо. А еще люди жадничают ульты аля сегодняшний Тайкус. Я же в своей мехе, надо дождаться пока она закончится и я не могу отойти с командой! гг вп.

Поверь, этот список бесконечен. Но мы же не ноем, как все плохо, мы просто играем дальше.

4 лайка

если не знаешь когда пикать мясника - то и скилла у тебя нет на нём. Я мейню , например, зулджина, Аларака и Лимин из дд - на зулджине вр 81%, на Алараке 75, на лимин 72. И поверь, ни одну из игр на этих персах я плохо не сыграл, рейтинговую точно. Я более-менее понимаю когда их брать. Просто нет возможности иногда, одарённые люди из команды берут 2-3 дд на фёрстпик - и всё. Если одну игру 10-1 играешь, а вторую 1-10 - просто не знаешь, когда пикать или не умеешь на этом герое катать

сами себе противоречите ну) говорите что альтернативно одаренные идут фидить на 25минуте и вы из за этого проигрываете, отматываем на пару страниц выше и вуаля… вы сами виноваты в том что проигрываете, только из за себя)) найс рофлы))

2 лайка

ну щас прибегут “платино-носцы” и будут трясти тебе перед лицом своими “платиновыми яйцами” и кричать, что " в серебре люди не знают где кемпы находятся, а в платине играют ну…в шаге от совершенства" ведь они там. А как они там оказались? Все просто, вначале сезонов в этой игре, их закинуло туда, так же как и закидывало в гмл, в мастер, просто на раздаче ммр после межсезонья + вин рейты с квикосов. Вот они по сию пору и сидят там, не играют толком, калибровки только и 5-10 игр в сезон, остальное ИИ или квики. Но кричат, что разница с скиле на рангах огромна, что значит по их словам и подбор в лиге соответствует скилу на рангах. Вот так.

2 лайка

Я не помню от себя слов, что люди проигрывают всегда из-за себя. Вероятнее всего я написала, что “люди не могут апнуть ранг из-за себя”, а проиграть из-за других запросто. Поэтому не надо переиначивать)

2 лайка

Калибровка ровняет ММР и рейтинг. А еще разница есть, но не больше 5 дивизионов. Вася теперь обязан поигрывать 1 катку в 20 дней. Через ГОД(долго,да) таких квалификаций у него есть все шансы выпасть :slight_smile:

Вы реально думаете, что если бы Федя попал в серебро 1-2, то не стал бы слабым звеном? Или если платина попадет в алмаз?

Заходим в любой чат и смотрим, что “высшие лиги”(а высшая начинается с чего кстати?) будет в меньшинстве. Разработчики уже отвечали, что 70% игроков сидят в серебре-золоте.

эммм что?)))))
вы не видите противоречия?)))
я тут в интернете прочитал что ранг апается если набирать поинты, которые ДАЮТСЯ ЗА ПОБЕДЫ, И СНИМАЮСТЯ ЗА ПОРАЖЕНИЯ.
Что бы апаться я должен побеждать, если проигрываю, я не апаюсь=)
нет?)

Человече, ты бредишь. Во-1, на ранге золото и ниже это попросту незаметно и ты можешь (ну или не можешь, иначе не возмущался бы) один сделать гораздо больше за всю игру, чем 1 косяк 1 человека. Там как бы если косячат, то всю игру и по-страшному. НО в обоих командах. Ты просто этого не видишь/не обращаешь внимания. Сделай больше, чем ничего, и вы победите. А не ной “какой он инвалид”. В мастерах играют мастера: да, они косячат временами, но случается гораздо реже и вытащить “на скилле” у таких же скилловых - ну 1 раз из 10 получится, конечно.
Во-2, у всех бывают победы и поражения. Только, я тебя уверяю, если бы гмл и мл не были бы потолком, очень многие из них добрались бы и до следующего ранга. А те, кто ноют про невозможность апнуться с серебра-золота выше, так и останутся на том же уровне, продолжая ныть о несправедливости вселенского масштаба.
п.с. побеждать все время невозможно, иначе люди бы не учились играть, а оставались бы все время на 1 уровне.

Лайков: 1

зачем вы приплюсовываете мне выдуманного вами собеседника, который ноет и говорит о что не может апнуться с бронзы ?)))) ну да ладно))ну и я не возмущаюсь , я просто рофлю над челиками, которые говорят, что в поражении/невозможности апнуться виноват только ты и через 10 минут пишут, что проиграли из за кого то, и кто то другой виноват в их поражении)))
вы тогда перед советами по апу уточняйте, что если победили то благодаря мне, а если проиграли то другие виноваты))) ну чтоб офк все поняли что советы рили дельные)))

2 лайка