Скилл, Обучение, Токсичность

Все хорошо в меру. Золотые слова. Борьба с токсичностью, докатившись до абсурда, привела к тому, что уровень игроков хотса неуклонно падает, огромное количество игр, которые заруинены благодаря отдельным персонажам, качество этих игр оставляет желать лучшего, а вслед за этим следует крайне низкая популярность.
В этой игре стало процветать нубство и критинизм. Специально решил подождать, чтобы не писать пост на эмоциях. Вчерашние игры дали огромную пищу для размышлений. В этой игре нельзя давать советов, обсуждать таланты и состав героев на игру, все это подпадает под токсичность. Ты не можешь объяснить, что против трейсер и абы брать двух магов плохо, что если уж так произшло, то джайне стоит взять кольцо мороза, так как в команде есть зера с куполом, нельзя объяснить, что дьябло хорошо бы взять апокалипсис, чтобы сбивать танцы etc (потому что одной лимин маловато), а еще комбить его с ультой майев и прочее, прочее, прочее. Огромное количество хороших игроков получило штамп токсичен только потому, что играют лучше. Я исполнил свое давнее желание вывести мейн аккаунт в алмаз, на смурфе поднимался максимально до алмаза 1, и хочу сказать, что качество игр не меняется, да игры в высших рангах значительно плотнее, смертей меньше у людей, однако все это не принципиально, большинство не умеет драфтить, не умеют комбить, не умеют подстраиваться под конкретные ситуации. К сожалению до изменения трактовки понятия токсичность в этой игре не изменится ничего, она так и будет катиться на дно.

20 лайков

Вот тут согласен от и до.
Начал заниматься неблагородным делом “чекать” аккаунты, и статистика показывает, что игры сливают игроки которые играют с отрицательным винрейтом (даже при 200-300 игр на 1 персе), не говоря о 10 играх за карьеру в рейтинге.

В тим лиге тимы 4 или 3 не берут простые комбо между собой, а также просто не играю вместе, не трапают и так далее, а у них большинство команды.

С пиками вообще проблема, на всех уровнях, сочетаемые ульты и полное отсутствие синергии на уровне танк+сап+дд.
Дошло до того что 2 танка(жирничей) и 2 мага в одной тиме стало нормой. При этом можно спокойно играть в тиме вообще без танка и саппорта и выигрывать у фул тимы.
Какой то время назад на 10 игр 1 была красивой, без разницы кто выиграл. Сейчас таких игр нету, бывают камбеки, и то из за лейтового пика, если вам повезло.

5 лайков

С игрой всё нормально. Подбор в пределах нормы. Игры в одни ворота? На чемпионатах тоже такие бывают.
Из за чего они происходят? Из за того что игроки в команде не могут сыгратся… Вот недавно пикнул Артаниса, мейн танк в тиме был Диабло.
Играю я на Артанисе слабенько… мало опыта. Но перед первым карателем удачно свичнул ханзо, но не в плотную к нашим воротам. Так, наш диабло прямо во время свича перевернул ханздо и впечатал в наши ворота… Ну прямо как будто бы мы вместе пол жизни играем. В итоге первый каратель наш а там по накатаной
Со стороны соперника могло показатся что в их типе все плохо играют. А в нашей тиме сплошные ГМЛы… Но насамо деле мы просто вовремя хорошо сыграли и повезло…

8 лайков

Пост автора напомнил отрывок из Гарри Поттера.

Альбус Дамблдор в первой книге:

– Прежде чем мы начнем банкет, я хотел бы сказать несколько слов. Вот эти слова: Олух! Пузырь! Остаток! Уловка! Все, всем спасибо!

7 лайков

Весь первый тур был таким. Причем со стороны кажется что “и я так могу играть”, но это обманчиво.

На самом деле, вполне достаточно.

Лайков: 1

Играю вчера такой на шрайнах, у меня назибо на топе с 10 хп, еле-еле ушедший от ганга, благодаря нашему артасу, решает добить еще пару крипчиков, ну вы знаете этих назибо, артас рекомендует ему быть осторожнее, но зря, назибо бесславно умирает от случайного шота какого-то героя.
Артас в крайней степени возмущенности называет назибо не самыми приятными для него словами, на что получает в ответ “стфу стоп стил май минионс”.
Ну а суть сей басни такова, зарепортили мы всей командой этого артаса, нечего указывать людям, что им делать и как им играть, мы тут в хотс токсичность не любим. А назибо я инвайт в пати кинул :thinking:

16 лайков

На самом деле, наряду с отрицательными примерами встречаются и положительные. Правда, всё перекрывается чудаками на букву “м”, которые трижды вылезают из дракона (оскорбления и намеренный руин) или дохнут 16 раз (была у меня такая пара игроков в команде).
Про вылезающих из дракона я повествовала ещё на старом форуме, и до сих пор это неприятно вспоминать

Тогда расскажу вам показательную историю из этого матча. Под карателем снесли форт, немного покромсали башни у крепости, команда отступает. Но только не лимин, ее спасает декарт, выбросив свою ульту, команда отступает уже в полном составе к миду, где зачищает линию, но только не лимин, она снова танчит в первых рядах при 3 милишниках и благополучно умирает. Надеяться, что единственный человек, который может сбить танцы етс, будет адекватен, крайне оптимистично. Стоит ли говорить, что нас танцевали раза 4?

7 лайков

А это уже человеческий фактор. К слову, я встречаю намного чаще совсем других Ли Минг, а именно тех, кто закидывает шарики прямо в отступающих недобитков и делает по -3. И вот это действительно ощущается и запоминается. А раки… Ну что сказать? “Они повсюду!”
И да, вы могли на драфте предупредить, что Ли Минг не подходит для Святилищ - сражения же в крипах происходят, правда, действия того человека всё равно зависят только от него…

Лайков: 1

Лучшее трио, которое мне когда либо попадалось в Тим лиге - Гаррош, Ана, Медив (до реворка).
Два мага в каждом втором драфте, очень бесит

Нууу, таких Ли-Мин и 5 штук будет мало, это да.

Не соглашусь, рельеф местности там очень удобный. Что касательно крипцов, файт могут навязать вне святилища. В противном случае, почти всегда будет уязвимый таргет типа Азмодана, стоящий вне святилища.

А ещё ты токсичен, если мешаешь крипов миньонов на линии фармить, как в старой доброй игре. Или когда прилетаешь и даёшь последнюю тычку. Или когда враги на драфте берут любимого ребёнком в твоей команде генгу, ребёнок обижается и берёт абатура, просто для того, чтобы попушить линию за монстросити. Но только посмей ему слово сказать, сразу станешь toxic. Видимо, в Калифорнии с этим совсем беда, там продавили понятие о harassing speech.

Игра нацелена на совсем юную аудиторию, что тут непонятно? 12+ рейтинг ничего не говорит?

3 лайка

В целом с постом согласен, но не с выделенной цитатой. Токсичность и скилл - весьма слабо связанные понятия. Не каждый токсик хорошо играет, и, наоборот, далеко не каждый хороший игрок - токсик.

То, что в играх есть дегенераты - так они в любой онлайновой игре есть, стоит этот факт просто принять как должное и осознать, что невозможно выиграть все игры. Ну и да, в команде противника такие же люди, которые точно так же могут совершать ошибки и плохо играть.

Даже если бы с токсичностью не боролись, то “лоускилл” игроки в своем подавляющем большинстве всё равно не слушают советы тех, кто считает тебя лучше (при этом далеко не факт, что они действительно лучше), особенно если эти самые советы подаются в форме оскорблений. Такова психология человека.

И заметьте, большинство “несправедливо забаненных” (но не все, признаю) на поверку оказываются теми еще любителями поматерить свою команду почем зря.

Вот что действительно не помешало бы в хотсе, так это больше обучающего материала, причем желательно прямо на странице лаунчера. Куцый видос с билдом на героя на его релизе - этого явно недостаточно, когда многие не разбираются в механиках игры в целом.

Лайков: 1

Это командная игра, что бы играть в эту игру нужна команда.
Набери людей в пати и пиши им все тонкости и тактики игры, никто за это репортить не будет.
Что касается рандомных игроков, им ничего писать не нужно, это не знакомые люди, которым до тебя нет никакого дела, они играют как им нравится.

P.s., что касается соло лиги, я уже год прошу удалить этот бесполезный режим из игры. Игра рассчитана на команду, но самый популярный режим в командой игре - это одиночный режим. Чувствуете весь абсурд и идиотизм ситуации?
До терпи уж этот сезон как можешь, а со следующего начинай играть с проверенными людьми.

6 лайков

А кто утверждал, что токсичность равна скил? Но для меня фактом является то, что хороших игроков больше бесит не мат в их команде (всегда можно внести в черный список), а тиммейты, на которых они никаки не могут повлиять. И не кажется ли вам, что зачастую мат и оскарбления в адрес тиммейтов не на ровном месте происходит?

  • Ок, пара взяла двух магов? Думаешь, ну ладно, игра еще не проиграна.
  • Не взято кольцо под зератула. Мы еще можем выиграть, но это неточно.
  • Мы выиграли тимфайт, ведем уровень, стоим захватываем точку, но один из магов пошел и сдох, потому что ему хотелось кинуть пару кастов в форт! Wtf?
  • Джайна выпускает элементаля, чтобы соло ганкнуть… трейсер!!! И тут, какого **** эти 2 **** играют в платине?
5 лайков

Возможно, что я просто не видела нормальных Ли Минг на Святилищах

Ребзя, я токсик, немного не в тему, но хочу поделиться болью. Вчера слил винрейт с 65% до 58%, так как в команду система кидала откровенный мусор. Я все это заскринил. Простой пример: в команде соперников майев которая просто брала и влетала одна в двоих имеет винрейт 78%. А вот мой сапорт Утер имеет винрейт МАТЬ ЕГО 35(!!!)% и элементарно даёт ульту стан в крипов. Мне кажется ад существует. Где то в матчмейкинге хотса. И он меня ненавидит.

2 лайка

Токсичность Прочитал сегодня в газетке(Деловой Петербург за 21.11.18), что Токсичность в понимание забугра, это игнорирование проблем и ужасных тем…Т.е у них о плохом, косяках ошибках… и прочих не нужно говорить.Тем самым не обучаясь, не ища решений просто нет и радуйся… У нас тут тоже самое просто написал ты токсик и все(защитил свое убежище).А то что ты косячишь руинишь игру… это только в представлении токсиков(которые хотят победить и делают больше тебя (му… е…чие),а не в твоем.Ты типо в безопасности.Но эта придумка
(пуси ЕУ) слова богу у нас не работает… СНГ чейлик и все таки настроен что решать проблемы и что то с этим делать.Чем эта помойка , которая продолжает руинить. Да я токсик по их схеме.Но по себе скажу что я буду продолжать тыкать дуракам в их ошибки…Еще и еще раз. Пока они пусть продолжают игнорировать дурачков, скоро умных просто не останется… Пока все идет в этом направлении,но матушка РФ сопротивляется этой заразе.

А где же наш Подсолнушек??? Где сервис с комунитихотса??

2 лайка

Для меня матчмейкинг - это часть продукта, который предоставляет близзард. У меня нет желания кого-то искать, с кем-то объединяться, чтобы взять мастера, на это все нужно время, которого у меня нет. Если близард не может сделать нормальный матчмейкинг, если в этой игре люди должны заткнуться и выключить чат, то надо подумать, а зачем тратить на это свое время. За 3.5 года все изменилось только в худшую сторону.

Лайков: 1