Скилы, их описание и механика

Только недавно дошли руки начать перечитывать скилы героев и что они делают. Недавно только вернулся в ХОТС, помогает освоиться товарищ по игре.

  1. Ульта М’алганиса.

Dark Conversion - Channel on an enemy Hero for 0.75 seconds, then swap Health percentages with the target over 3 seconds.

В обоих переводах описания скила есть слово СВАП. Но вот что я нашел в интернете на вашем же сайте которые описывают героев.

Properties: Channeled cast (stationary), Damage over time, Heal over time, Percent damage.

В Properties к данному скилу речь идет уже Нанесении урона со временем(3 тика) + восстановление ХП(так же в 3 тика).
А теперь знатоки(админы) внимание вопрос(передайте его тем кто занимался механикой даного скила и его описанием) - В каком месте SWAP HP и восстановление ХП являются одним и тем же.
Terrorblade из той же доты имеет ульту со свапом ХП, именно СВАП, а не какая то перекачка ХП и нанесение дамага в 3 тика и еще каждый тик имеет свое время.
Вы либо сделайте ульту которая мгновенно свапает ХП Малганиса на 65-70 ХП от того что имеет противник но в тот же момент, либо пишите в описании к той что есть что происходит восстановление ХП в процентном соотношении и тд, но никак не SWAP. Не надо путать 2 разных вещи, SWAP и Восстановление ХП!!!

Едем дальше.

  1. Сержант Кувалда.

Ап ульты на 20-ом уровне за счет таланта.

Blunt Force Gun’s missile orbits the planet every 5 seconds. Only the last missile fired orbits.

Это что за описание? Вы не могли написать что ракета будет летать каждые 5 секунд по траектории прямой и в том направлении куда она была выпущена?
Какая планета, какая орбита? Вы там что такое кушаете?
В HOTS есть поля сражений, это вам не стратегия или еще чего где между планетами кто то летает и прочее. Описания скилов и талантов героев должны помогать в понимании их юзабельности, а не добавлять хлопот с пониманием работы механики того или иного скила\таланта.

  1. Малтаэль.

ПОСЛЕДНИЙ ОБРЯД
Выносит герою смертный приговор и после паузы в 2 сек. наносит ему урон в объеме 50% от недостающего здоровья цели.

Сам не тестил, но товарищ сказал что броня защищает от даного ульта Малтаэля, снижая тем самым входящий от нее урон.

Дальше расписывать все по полкам нет нервов так что буду самопроизвольно писать то что думаю.

Я еще не все скилы знаю и не всех персонажей, но уже есть желание прибить тех кто занимается механикой скилов и их описанием.

Почему нет разделения скилов в игре на:
(К) - Kinetic
(M) or (E) - Magic or Energetic.(Лучше энергетический тип, так как Q зератула за магию считать “больно”, а вот магию можно приписать к энергетике).

Так сложно добавить возле каждого скила который наносит урон (K) или (E)?

Почему такие скилы как ульт Малганиса и Малтаэля относятся к магии или кинетике, когда это должны быть вообще скилы с классом (Р) - Pure DMG, в случае с малганисом там вообще не должно быть класса скила, потому что если это SWAP то это обмен и он никоим образом не должен блочится эффектами уменьшения восполнения здоровья или зависеть от эффектов восстановления ХП.

Пока что все, спасибо за внимание.

P.s. Дайте мне пожалуйста пообщаться с парой человек которые отвечают за механику скилов и их описание.

3 лайка

Так смысл в том, что в хотсе нет чистого урона, а кинетический урон наносится только автратаками.

Что касательно описания спелов, вы правы, некоторые спелы в угоду казуалам описываются " литературно", хотя имеют некоторую строгую механику. Что у малганиса, что у кувалды там литературное описание для простого понимания, что делает спел.

Нет там урон идет мимо брони. Только что тестанул на гарроше, у него на 10 3к хп на 1к хп его бьёт на 1к хп ±70 урона.
1к хп это 34%(загорается абилка ульты), при этом у него 34% брони. То есть он по вашей теории должен был получить 650 урона, но нет.
В игре весь % урон игнорирует броню. Он даже считается не спелом, и не уроном от аа, а третьим видом урона.

Потому что, все спелы это это энергетичский урон, будь то магия\бластер\бросок топоров.
То есть нет необходимости маркировать спелы если они все энергетический урон.

Как я выше писал, с малганисом это отдельная песня, у него ульта разделена на проверку % хп, а потом уже идет дот и хот.
У малтаэля работает 3 тип урона процентный, который не режется ничем, обычно встречается в разных вариациях талантов “убийца великанов”.

Это вам на амеркианский форум.

3 лайка
  1. Как говорил Грифос из сообщения выше есть типы урона:
    Кинетический - урон с автоатак
    Энергетический - урон с заклинаний, в том числе яд
    Процентный - чистый урон, игнорит броню.
  2. Броня есть также трех типов: кинетическая, энергетическая и обычная броня, которая защищает от всех типов урона, кроме процентного.

Вообще ульту кувалды сложно правильно описать, т.к. на разных картах она имеет разное время полета вокруг орбиты
По сути даже в доте swap Террорблейда не меняет местами хп по процентам, т.к. там есть ограничение по хп, и абилка мгновенно хилит и дамажит.
По сути это

Написано от того, что в игре подобного урона(swap) попросту нету.
Ещё мне кажется у вас довольно много свободного времени и вам попросту делать нечего:D

Пожалуйста, продолжай изучать игру, но не пиши подобный бред, тратишь собственное и чужое время.

3 лайка

Это не совсем так, у Майев на 4м уровне есть талант который позволяет ей наносить некоторый физический урон (в будущем вполне могут появиться способности наносящие физический урон не будучи при этом модификаторами атаки) при помощи её Q. Разрабы когда-то поднимали эту тему говоря что думали дать магам наносить магический урон с помощью автоатак и что-то подобное для скилов, но это сильно повлияет на баланс и они вроде как небыли готовы к таком эксперименту.