Советы для игроков с невысоких рангов

Большое

Спасибо

За старания однозначно похвала и уважение. Некоторые пункты прямо точь-в-точь фразы которые я сам писал и говорил в матчах, например “не стойте на месте, делайте что-то полезное”, “проверяйте кусты способностями”.
Я бы на самом деле изменил название. “… для низких рангов”. В платине таких тоже огромное количество (с алмазами и мастерами я мало встречался). Матчасть многие до сих пор не знают.

Что бы я добавил от себя:

  • проверять таланты врагов (в первую очередь) и своих. Для соло лайнера полезно знать во что качается оппонент и законтрить его/превзойти. Например брать кинетику против аа. Смотреть кто какую взял ульту - если разрыв в уровнях терпимый, то можно и подождать пока враг докачается и отыграть от этого - например Зул взял яд и на Андуине брать купол. Также смотреть что берут на 1 Фалстад, Светик, Мурчаль (тут в большинстве подкуп), на 4 Нова - если подкуп, то быть готовым брать свои лагеря на опережение и держать в поле видимости, чтобы не отжали.
    Смотреть какие таланты/ульты взяли напарники понятно для синергии, комбинации. Или для подстраховки - например если ты хилер и в твоей команде есть персонажи которые талантами могут избегать контроля, но они не взяли такой, то тебе желательно взять талант типа “очищение”.

  • оперативно оборонять строения (особенно дальние форты) от призванных волн (Гробница Королевы пауков, Альтерак, Сады; в меньшей степени Браксис и Лощина) и не толпиться в одной точке сверх необходимого.
    Например идёт волна на Гробнице. Ваша задача как обороняющейся стороны - как можно быстрее зачистить волну и не потерять в идеале строения. Костяк (3-4 игрока) быстро чистят одну линию, в то время как 1-2 чистят свою/свои линии. Далее быстро принимается решение сколько игроков оставить для пассивной обороны уже зачищенных линий, а отальных отправить на зачистку последней. Очень частая ошибка - все толпой стоят на одной линии и теряют остальные форты. Конечно надо всегда смотреть на расположение врагов. Например если видно у врагов четверо плюс у них есть пушер, то с большой долей вероятности их пятый пойдёт пушить ваш (самый дальний) форт
    На Браксисе зачистили свою волну - сразу будьте готовы бежать на другую линию для обороны. Опять-таки - не всей толпой, а посмотреть на карту, увидеть врагов - кто где, и принять решение всем идти или разделиться. Или если все остались на одной линии и нету врагов - уничтожить вражеский форт. Но я более пишу с позиции обороны.

  • соотносится с предыдущим пунктом. Если у врагов есть пушеры/глобалы, то всегда держите в уме что со старта враги могут попытаться уничтожить дальний форт/башню. Например пока вы все в центре, условная Сильвана/Фалстад/Смертокрыл ломают вам строение. Смотрим на драфт, смотрим на карту, отслеживаем врагов.

  • бежать всем на точки обзора (вижн) на Небесном храме и Ядерном полигоне чтобы… Что? Зачем? Кому нужны стаки, пускай идут. Остальные - забирают первую пачку крипов на миде и идут по линиям. Кстати условная Сильвана из пункта выше или условный Мурчаль вражеский уже могут сносить вам форт/башню пока вы дерётесь сверх меры на вижне.

Лайков: 1

Это всё хорошо и правильно, допустим ты всё хорошо понял и готов исполнять, но как заставить остальных 4 неразумных поступать также? При том что часто дети из ложного чувства уязвлённой гордости специально идут на перекор. Что есть меньшее зло: поступать правильно в одиночку или участвовать совместно в ошибочных действиях? Как донести своевременно мысль не теряя время на чат?

2 лайка

Очень сильно зависит от контекста. Зачастую, когда вся команда помешалась и идет делать глупость, лучше идти с ней.

Indefio, хорошее дополнение!

до 20 лвла надо

на 20м попробовать

так можно затащить даже если отдавались по кд и у коры 10% хп. небольшой шанс, но реальный

Что бы убить свое ​кда​ :)))

Противорѣчіе. :face_with_monocle: :kissing_heart: :kissing_heart: ​Чѣмъ​ меньше шансъ, ​тѣмъ​ ​зыбче​ реальность.

А оно имеет значение?

Чтобы иметь оптимальное кда, надо играть абатуром, сидя на фонтане.

спасибо от души, очень приятный гайд) дам почитать своим лоуранкерам))

Лайков: 1

О, Немашка, а я с вами играл как-то. Там даже есть в статье парочка скринов с вашей пати) Вообще у меня были планы вас в голду вывести, но что-то не срослось :frowning:

как любопытно :slight_smile: посмотрю скрины повнимательнее )

Спасибо за полезную информацию. А “в столе” ничего не осталось? Есть какие-нибудь ещё что-нибудь обучающее?

Лайков: 1