Советы для игроков с невысоких рангов

Я часто играл на лоу рангах (бронза-золото) со своими друзьями. У меня было несколько специальных аккаунтов, предназначенных именно для друзей, где я не боялся проигрывать и терять поинты. Т.к. мои друзья очень долго не могли выбраться оттуда, хотя для меня это всегда было простой рутиной, я писал заметки с их ошибками и давал им рекомендации по их устранению. Этих заметок со временем накопилась целая куча и я решил скомпоновать их в отдельную статью. Получилось скомканно, но я попытался структурировать информацию.
Сразу хочу упомянуть: эта статья писалась для игроков с лоу рангов и советы в ней основаны на часто встречающихся ошибках, которые я подмечал играя там. Когда вы будете читать статью, всегда держите в голове для кого она писалась, т.к. советы, которые там даются, не всегда актуальны для более опытных игроков с более высоких рангов.
Так же я призываю делиться своими советами для игроков с невысоких рангов в этой теме. Если вам есть что дополнить или исправить — пишите. Я осознаю, что я могу ошибаться и что вся эта статья лишь мой субъективный опыт. Еще стоит сказать, что данная статья не до конца дописана и времени заниматься ей у меня особо нет.
Почему я ее выкладываю? Чтобы она не пылилась у меня в “столе” и быть может кто-то найдет в ней что-то полезное. Некоторым моим друзьям она помогла.

https://docs.google.com/document/d/1Pol30yLRYBzru47WleRxY2gRDIQbt-GHeQKPjPccEs0/edit#

v 1.0.2 внес небольшие правки и добавил немного картинок и гифок.

16 лайков

Наконец то нашёлся человек который сделал по настоящему конструктивную полезную вещь. Уверен что эти советы помогут многим. Отличная работа, которая вызывает уважение!

Лайков: 1

Примеры механически простых героев:
Брузеры: Ирель, Леорик, Чэнь

Нашел кого советовать на роль брузни. :upside_down_face:

Любая старательность заслуживаетъ Уваженія.

6 лайков

Блин, вот я так прям хотел расхвалить за старания, за идею, за то что запарился с оформлением, хоть и с некоторыми вещами не согласен… пока не пробежался глазами до этого момента с огромной ложкой дёгтя:
Возьмите роль капинства на себя и пингуйте своей команде что делать.
ПРОСТО УДАЛИ ЭТО ИЗ ГАЙДА, ПОЖАЛУЙСТА, ЭТО ОГРОМНАЯ САМАЯ ГЛАВНАЯ ОШИБКА. Или как-нибудь перефразируй. Как ничто другое, всегда бесило при игре на смурфах это “капитанство” от неопытных игроков, перерастающее в то, что “капитан” всегда тупо на меня агрился и репортил, когда я его посылал куда подальше с неправильными коллами.

Ну а так лайкос за титаническую работу. Это очень достойно и кому-нибудь в начинаниях Хотса наверняка пригодится. Не бросай это дело.

5 лайков

Согласен с тобой, слишком громкая фраза, которую можно отрицательно применить. Заменил на более нейтральную фразу :slight_smile:

Спасибо за фидбеки ребят! Рад что вам понравилось!

Столько текста, что аж лень читать. Но всё равно, моё почтение за проделанную работу.

Лайков: 1

Людям в квиках тоже пригодился бы такой гайд.

Не читал, но поощряю :slight_smile: :+1:

ты сюда упаковал кучу совершенно разных скилрейтов

  1. есть бронза 5 с 0-700, там крабы вр 45% обитают, это почти квики, и советы будут другими совсем

  2. есть просто бронза, там обитают даже недосмурфы свежие (платина на мейнах так-то), туда будут другие истории

  3. есть серебро, откуда сейчас начинаются уже настоящие смурфы, а обитает там бывшее золото–платина, которые КАЛибровались в 2017 и до сих пор сползают с вром 49,9% и кда 2,2

  4. есть “голда”, где все те же смурфы, пачки смурфов и мейнеры-гриндеры, которые пытаются с 2016 натянуть 51% вра.

  5. есть реально самородки, которые идут вверх, но таких мало, особенно соло.

судя по тому, что ты играл в пати, при этом сам сидел на смурфах, то и подборы у вас были, скажем так попроще, чем у ребят из п.4, которых ты щас вот пытаешься чему-то “научить”

или точнее напиши, для кого конкретно твой гайд, кто ЦА, так сказать. раз ты там пожилой смурфовод, то должет сам все понимать про подборы в хотсце

ps. Но работа, конечно, достойна прочтения

Лайков: 1

вот твоя предшественница тоже писала, но ее загнобили местные тролли

Ну у автора реально всё по делу и конкретика. А в той теме типичный гайд ради гайда, аля учебник Нексуса - настройте графику, не тильтуйте, играйте на команду… бесполезица, из которой ничего нельзя почерпнуть. По поводу того, что здесь не упомянута “чёрная сторона Хотса”, это уже знания для более продвинутых Хотсеров, но не новичков. Новичкам лишь можно дать намёк заранее, чтобы были готовы к тому, что мм полностью нечестный и выбирали сами для себя тратить время на саморазвитие или уйти в другие более перспективные проекты.

Лайков: 1

это основа основ, с понимания хоцовских подкруток по сложности и скрытых показателей скилрейта, и надо начинать знакомство с этой замечательной игрой

Лайков: 1

Не знаю. Достаточно лишь инфы про то, что подбор в игре ведётся по спрятанной статистике, не соответствующей рангу-фейку, а многие матчи собираются с заранее предрешённым результатом. И то, что качая скилл, игры для него будут искуственно становиться всё сложнее и сложнее, без сдвига по рангу.
Остальное и так станет очевидным, когда научившись более-менее неплохо играть, он будет хардстакаться в голде, попадаясь по кд против Хлопаки и Бишепа.
Забивать голову инфой, сколько смурфов нужно создавать, как их качать и с какой переодичностью играть для обхода скриптов, новичку не нужно, да и игроку не научившемуся играть в Хотс эта инфа не пригодится. Слишком сложная тема, в которой много неизученных нюансов и приватной инфы, которой просто так делиться никто не станет по понятным причинам, любой бустер с ботофермами расскажет старую сказку про ничего не знаю, ничего не видел, всё в Хотсе зависит только от тебя и ничего другого.
Голду-платину ту же апнуть можно до сих пор честным путём. Фимоз со смурфами уже требуется дальше, если мейн аккаунт с кучей игр действительно сложный с высокими скрытыми показателями, к тому времени у новичка, дошедшего за 10к игр гринда до платины, этот матчмейкинг будет вызывать рвотные рефлексы, если он вообще не сгорит и не дропнет ещё на стадии голды.

2 лайка

а какие ваши пруйфы

а покажите блюпост, где это написано

а снимите шапочку из фальги и наденьте на голову трусы

а вот вы всеврети, а гмлы вот апаюца, а кривая гаусса опять же

2 лайка

Ну где жееее пруууфы, ну где же ваши пруууфы, давай поднимем теееему до тысячи постов. Тра-та-та-тата, тарата-тара-тата…

Варнинг

Осторожнее, здесь где-то рядом БУ и смурф платинового душителя мастеров. Они не поверят в кривую страуса :point_up_2:

2 лайка

надышаться можно только ветром…

А как такой спойлерный ссыль на форуме делать?

Да и в самом редакторе есть кнопка такая.

Выделить текст, нажать на шестерёнку и клацнуть “скрыть продробности”.