Спасибо за баланс патч для Регара!

Спасибо, Близзард! Вы супер!

Регар был моим мейн персонажем еще в альфе-бете, то что вы сделали теперь, с выходом события " Классика близзард" это отличная и символичная лично для меня новость! Призрачный пес возвращается на арену!

Теперь вы не заставляете делать мучительный выбор на 7м уровне между неудержимостью для союзника и улучшенным пеньком, хотя конечно и перемещение тотема очень полезная вещь, но в текущих игровых условиях улучшение трейта выглядит отлично.

Я не могу себе позволить в большинстве случаев взять квест Щит молний на первом, испытываю сложности с маной, но я уже настолько привык к этому, что научился грамотно распределять кулдауны и играть на минимальном уровне вполне продуктивно. Да и к тому же переработка таланта на тотем на 1м уровне выглядит весьма полезный (только я не понял должна ли отображаться иконка на снижение силы способностей рядом с хп- баром персонажа).

Так же 0,5% на исцеляющий тотем и баф щитов на 13-м уровне очень к месту, хоть и мелочь, всего 2,5% и 14% соответственно, но сколько раз это спасало моих союзников на отступлении.

Нанесение урона при размещении тотема на 16-м это та самая изюминка, которой так не хватало Регару в качестве любой способности дальнего боя и добивания, я скажу вам больше мне несколько раз удавалось добивать 2-3 противников на отступлении.

В общем огромная вам благодарность, что “научили старого пса новым трюкам”.

https://www.heroesprofile.com/Hero/Single/?blizz_id=71249&battletag=Cinqueda&region=2&hero=Rehgar&league=sl&season=20
4 лайка

Согласен. Регар возвращается.

Ты какой билд выбрал?

Я пока планирую
1 - пень
3 - хилящий волны
7 - пень
10 - по ситуации
13 - приливные волны
16 - пенёк
20 - боец арены

Раньше играл через щит на 13ом, но сейчас буду брать его только против явного бурста. А так хилом стало можно заспамливать. Да и щиток не для дефа, а для маноатаки использовать.

Посмотрел скриншот - поздравляю! Шикарный результат!

Никогда не нравился Регар, но теперь им очень приятно играть. Я думаю, что сейчас он ОП.

На 13 приливные волны от пня могут затупить и начать хилить мобов, если они будут ближайшими целями.
Его могут очень быстро снести шальными атаками по области и у него слишком большое КД, целых 15 секунд, чтобы тратить его именно на хил, а не на отступление/ добивание.

И к тому же отхил от него на 13м всего 150 единиц по одной цели (450 по троим если всё сложилось удачно, то 4 раза), в то время как от обычной хилки 1200+ по троим.
Мне кажется щит как-то стабильнее что ли.

На 7м, да, сложный выбор, вроде и перемещение пня и его синергия с талантом 16 уровня, на нанесение урона/замедление, но от очищения теперь такие сладкие бонусы.

ЗЫ там не скриншот, там статистика персонажа, если промотать страничку вниз или нажать на “view talent stats”

На 13ом я не про отхил с пня, а резка манакоста хила и откат его. Речь про Q

На седьмом самое у пня сладкое - это увеличение зоны действия. Большим дебаф даём. Дольше враг ползёт. Но поиграл и с талантом на клинзу - тоже хорошо. От расклада вообщем зависит.

Про ссылку понял. Извиняюсь за тупняк.

Если попробуешь играть через волка - отпишись пожалуйста. Мне кажется это самый слабый-ситуативный путь. Стрёмно самому тестить)

Да что там пробовать, только если против чогалаа, там получается интересный момент, что чогалл просто не может пробить регара, он фактически в соло танкует его :slight_smile: в остальном даже смертокрыла в волке грызть неприятно

А клинза теперь 3-я в игре по кд, самая лучшая у каразима, затем наверное лусио и вот теперь волк с -40% снижения кд :slight_smile:

Какой добрый отзыв. Я прям растерялся. Даже начал читать с сарказмом. Просто не смог поверить, что кто то говорит спасибо Близам.)))

Сильным стал. Два матча отыграл вообще не напрягаясь. Я единственное забываю, что трейт теперь и вражин замедляет

P.S.
Третья игра. Так получилось.
https://imgur.com/E3JAjaM
Трейт на врага только 1 раз кинул

Актуально кидать на врагов его только в начале. После 10 лвл-а лучше держать его для подсейва. Все же засейвить своего “дурочка” важнее, чем попытаться убить загулявшего челика.

Cпасибо, что решили не нёрфить дисбалансных героев, а создавать новых!

А чем Регар дисбалансный?

Просто интересный герой который теперь на равных с остальными хилами.

63% ВР за 1200 игр, обработанных хироспрофайлом. ВР ближайшего хила 52%. Чем конкретно дисбалансен пусть анализируют привилегированные с кошерного дуймонда и выше (у которых он тоже в топе по ВРу, но там игр уже маловато для двух рангов), но то что он наравне с остальными хилами - не совсем корректно.

Он всегда был не-слабым, но вот вот эти пара талантов сделали его конкурентно способным.

ЗЫ он все так же рассыпается если его жестко фокуснут 2-3 человека и его единственный сейв это мнгновенный маунт и пенек в отличии от :

-Отбрасывания и лужи/пустулы стукова
-Телепорта и полиморфа БВ
-Телепорта и ладошки каразима (60 секунд, да ну серьёзно?!)

Я надеюсь следующим патчем мы увидем работу над Алекстразой

Я все не могу подобрать слов, чтобы выразить свои впечатления от того, что тотем с первого уровня может снижать скорость атаки на 40% и силу умений на 20%.
Хил с клинзы опять работает только если стан уже был на союзнике, но клинзу лучше бы использовать для избежания стана, а не снятия.

Лайков: 1

А ведь всего то надо было полностью перенести функционал шаманов из вк3 и добавить немного от вуду-ловушки знахарей

Просто его обновили и все кинулись смотреть какой он, а он всегда был таким, клёвым, эти его кусь сквишей в спину и хилка на фулл хп и всё такое.

Сейчас мамкины каразимы поймут, что надо свичаться на другого тру дамагера :sweat_smile:

Ну, я лично каразима, стукова и регара мейнил и мейню. И мне кажется что тотем все же переапан с такими сочными дебаффами. Остальное всё шикарно.

Там “ради сохранения баланса”. Если хочется клинзы предотвращающей - то никакого хила и среза кд. Если просто почистить - то хил и срез кд. И тут уже приходится выбирать. Но талант-то берут уже понимая что будешь снимать что есть. Плюс 0,5 секунды неудержимости дать сложнее ради предотвращения. Так что…гибко.

Вот именно, ему по сути накинули клинзу и набаффали циферки урона-ослабления с тотема-хила-упростили манаменеджмент, так что тут проблема не в том, что люди понятия не имеют, как играть против “нового” регара, а он просто банально оверпавер по этим самым циферкам.

2 лайка

Зато теперь дважды будут думать перед тем, как пикать аое магов, хотя о чем это я…