"Спасибо" за подбор по ролям

Такую обязаловку еще бы в Овревотч ввести, будет классно.
А все выше обозначенные технические неполадки пройдут со временем.
Само решение балансить команду в квиках принесет игре намного больше выгоды, чем нездоровые фантазии в 5 специалистов\хилов и прочих весьма “эффективных” страт.
Играйте в драфт без рейтинга пока можете, через годик и там ограничат вашу бурную фантазию.

Лайков: 1

В ОВ все режимы, по сути, являются режимом с “блайнд” драфтом. Ты в хотсе в режимах с драфтом видишь обязаловку?)

Лайков: 1

Разве дальше в своем изначальном сообщении не кроется ответ на ваш вопрос?
На мой взгляд со временем ограничат возможность надрафтить матч без хила к примеру.
Особенно если новая система ролей не поможет в должной мере.

Вряд ли кто-то будет ограничивать режимы с драфтом. Потому что тогда для режимов с драфтом придётся изменять достаточно сильно условия входа.

Лайков: 1

В играх близзард многое слишком мммм назовем это “либеральным”.
Но ограничение по классам в квиках на мой взгляд уже не первый шаг и да же не второй в попытке наведения порядка.

  1. Ограничение максимального первоначального ранга золотом.
  2. Снижение рейтинга от алмаза (в будущем уже анонсировали, что сниматься будет более радикально).
  3. Ограничение квиков по ролям
  • Пропустив 1 сезон игрок из алмаза весьма вероятно откалибруется уже в платину. Это либо уже реализовали, либо анонсировали. Если подумать можно вспомнить и другие моменты.

Я не вижу причин, почему разработчики на этом ограничатся ?
По моему повышение требования для входа в рейтинговую игру правильной затеей.

Подбор после патча отличный, очереди меньше минуты!

Да там вроде и так довольно высокие требования. По крайней мере, в сололигу. А как объединят лиги, так они, как минимум, останутся. Но тут иногда проскальзывают верные жалобы на то, что обучения в игре слишком мало. Близзы могли бы этим озаботиться. Не обязан игрок стримы обучающие искать.

Уже. Я пропустил сезон из-за блокировки аккаунта, был на том аке в платине 1, новая калибровка дала золото 2 при 7-3 матчах.

Всего лишь 15-ть героев 5-го уровня. Имея 5 с половиной классов этого маловато.
Просто повышение минимального порога в лигу так же поможет в борьбе со смурфами. В последнем переведенном интервью от Таверны говорилось, что они думают над этой проблемой(Смурфинга)

Соболезную, но на мой взгляд это верно.

Лайков: 1

Может им и в ВоВ нужно добавлять подробные гайды на каждый билд? Или в старике выкладывать обучающие видое по тактикам за каждую расу?)

И именно поэтому герои в свободном доступе учитываются в пул доступа к лиге, ага.

Было бы неплохо. Кстати, кто-то еще играет в старик? Я там больше года на ладдере не появлялся.

Да, я тоже считаю что верно. Только нужно понижать рейтинг не только начиная от алмаза, но и от платины тоже. Не играешь - лови минус рейтинг.

Лайков: 1

Омг,да сами ограничения по подбору “кричат” тебе кто должен бытьв команде,описание героев тоже есть,все разжованно по полной программе,хватит ныть.

Это мантра или самомотивация к игре?

Лайков: 1

Лишь в том, что “пингвинов” не кидает к таким же.

Не факт, что его ММР не равен, допустим, тебе. И на одном герое/роли он учится/делает дейлик/рофлит или что-то тестит, а на другом спокойно набивает винрейт положительный.

Лайков: 1

Для меня квики, в первую очередь, всегда были для этого и справлялись они плохо: зачастую герои имели отличный винрейт в квиках и плохой в лиге. В итоге, квики годились только для освоения механики героя, а тестить, какие из них мне годятся, надо было уже в самой лиге. Посмотрим, станут ли теперь квики более надёжным тестом для героев.

Ренж ДД, как правило, должен быть в команде. Без ренжа команда находится под угрозой poke - ресурсы её хила могут истощить издалека ещё до боя.

Бывают случаи, когда команда затащит без ренжа, но имхо шанс ниже 50%, это “особый” сетап для тех, кто мейнит/фанится.

ну что близорд коментарии дали по поводу подбора в минималку 200+сек,при том,что команды как небалансило так и осталось,даже во времена зеркальных пиков и то было веселее?

Обьясню сначала почему конкретно я (и 2 моих друга) ныл на квики. Вот врандомило нас в игру в 5 дд против дд, спеца, 2 танка и хила. И у меня горит от подбора не потому что у противников ЕСТЬ спец, танк и хил, а потому что у них не ТАК ЖЕ 5 убийц. Вот это я считаю балансом.
А вообще нужно сделать выбор вслепую как во ВСЕХ(у большинства точно) других МОБА. Для незнающих - объясняю: это как драфт, только без банов и вы не видите вражинскую команду. И всё) игры будут искаться быстрее и некому будет вайнить на расболансировку ролей и на принудительные “рамки”.

Я никогда не понимал 1ного. Что такого в спецах, что у всех аж горит, когда он есть в 1ной команде и нет в другой. Почти все сололайнеры, герои с лучшей зачисткой - это убийцы. :smiley: А кто будет аутировать на линии… дак какая разница :smiley: