Список предложений по игре которые сделают жизнь игроков Heroes of the Storm ещё лучше

Всем привет!

Это мой список предложений по игре, реализация которых сделает жизнь игроков Heroes of the Storm ещё лучше. Тема будет обновляться со временем по мере необходимости внесения в неё изменений.

Также у меня есть огромное желание выразить свои мысли по некоторым пунктам как их следовало бы выразить, но тогда эту тему просто удалят модераторы. Поэтому буду писать культурно, а там где нужно вы сами для себя замените выражения на более подходящие.

Предложения по игре:

  1. Сделать функцию блокировки игрока другим игроком временной, с выбором срока блокировки не более месяца и с последующей автоматической отменой блокировки по истечении срока. Многие игроки не понимают что блокируя всех подряд и на неограниченное время они сами себе делают хуже. Увеличивают время поиска игры, лишают себя хороших напарников в будущем, лишают себя общения и хороших друзей. Так же своими действиями они оскорбляют тех кого блокируют и нарушают их права и свободы. Блокировка должна использоваться только лишь для остановки неприемлемого поведения в данный момент времени и не более. Действия любителей блокировать по любому даже самому незначительному поводу негативно сказываются на всём сообществе игроков Heroes of the Storm.

  2. Изменить систему начисления очков рейтинга. Количество начисленных или списанных очков рейтинга должно определяться не только фактом победы или поражения команды, но и объемом проделанной работы и ценности действий игрока во время матча. Текущая система начисления очков рейтинга крайне несправедливая. Например если я всю игру «потел», старался, играл грамотно как тактически, так и стратегически, приложил максимум усилий чтобы выиграть, но в моей команде оказалось от одного до четырёх «руинеров» которые завалили всю игру, то почему я должен «ехать» вниз по рейтингу так же как и они? Или почему в случае победы тот кто ничего не сделал для победы, а был только лишним грузом для команды, должен «ехать» вверх также хорошо как и остальные? Это несправедливо. Система должна измениться так, чтобы те кто прикладывают максимум усилий и выполняют максимум работы в матче, в случае поражения теряли минимум очков рейтинга, а в случае победы получали достойное их усилий «вознаграждение». Игра собирает достаточно данных по ходу матча чтобы реализовать такой более справедливый и правильный подход к начислению или списанию очков рейтинга.

Лайков: 1

Блокировка в этой игре - лишь блокирование общения (чат, голос, пинги).
На игры с/против него это никак не влияет.

5 лайков

И очень жаль. Очень жаль, что не влияет.

Лайков: 1

Обновлено и актуализировано

п.2. Приведет к погоне за циферками вместо действий в общих целях победы. Близы делают все общим и награды и штрафы и опыт внутри игры. Вот только контейнеры отдельно идут и удовольствие от игры… Кстати интересно насколько чаще начнт пикать рдд если на нем легче будет брать рейтинг? Хотя можно было бы сделать чуть чуть от этого предложения и учитывать количество смертей, возможно даже уменьшив время возрождения. Т.о. постоянно возрождающийся леорик сможет привести команду к победе заработав 0 или даже -20 рейтинга)

Лайков: 1