Стимулирование игроков играть на танках и лекарях

Это как раз слова человека, который не умеет играть на сапах. Если все противники агрятся на тебя - отлично, кайти их и твоя команда будет их убивать. Например на Лили иногда нужно так вылезти вперед, чтобы попасть ветрами по Рейнору или Зулджину, а Лусио надо так заехать в толпу, чтобы прожать звуковой барьер под бурст. Чтобы это делать надо как раз понимать суть игры за саппорта. Люди которые будут брать героев ради опыта никогда до этого не дойдут.

Это та команда, которая убежала вчетвером фармить семь миньонов на линии, пока эвент забирают враги? Не смеши, когда я за деда кидаю банки, подбирают их максимум двое, у остальных глаза на заканчивающемся пивасе сосредоточены.

Лайков: 1

То есть играй ты не на хиле или танке, ты бы в одиночку забрал эвент?

Ну так фишка деда как раз самому прямо в глотку тиммейтам банки закидывать, дед сам по себе контролем больше силен, нежели хилом.

Среди убийц тоже есть герои, которые зависят от команды, и игроки любят покричать что их не хилят и не прикрывают, хотя очевидно они просто берут героя который не зайдет, да и вообще не умеют на нем.

Свои фантазии мне не приписывай. Я такого не говорил.

Ты читаешь через слово? Команда не видит банки. В упор. Они видят одну точку на карте и это их максимум. Неважно, банка в них летит или рядом или на пути отхода, они на банки не реагируют.

Ну и как это вяжется с темой? Через слово читать нормально, чтобы фильтровать информационный мусор. Ты жалуешься на глупых тиммейтов, которые не хотят похилиться, а тема про то что люди не хотят играть на саппортах.
Какая тут взаимосвязь? Люди не хотят играть на саппортах, потому что их старания никто не оценят, ведь все их тиммейты видят одну точку на карте?
Саппорты это для тех кто сам принимает решения, а не ждет их от других.
Жизнь вообще жестокая штука. Художник приковал себя яйцами к красной площади, а никто не оценил, давайте теперь всем художникам карамель раздавать.

Так же, как и твоё замечание, что дед сильнее в контроле.

Сделал нелогичный вывод, выдрав одно словосочетание. Ты серьёзно не понимаешь, какое значение имеют саппорты для сноса коры? И, если усилия саппорта остаются втуне, он может забить на команду на фонтане и пойти снести живого ассассина и форт рядом? Здесь дело не в оценке, а в меньшем влиянии на исход матча.

Принял я решение на Моралесе самолично кору снести. Вот только враги не оценили и отогнали. Принял я решение на Азмодане самолично кору снести. И снёс. Вот и сказочке конец, а Гэри — не молодец.

2 лайка

Ну как бы это и есть командная игра.
А как часто такое бывает? обычно какая нибудь загара/газлоу… сидит на одной линии пока не увидит на экране “ПОРАЖЕНИЕ”. Или какой то слоупок прибегает на точку слишком поздно, когда вся команда уже мертва.

Дружище, это не один матч! Это происходит в каждом втором матче. И это проблема в игре! Игра дает возможность этим игрокам играть так ужасно и безнаказанно, так еще и в дейлике написано - проиграй 3 матча и получи награду. Нету стимула играть хорошо, нету стимула выигрывать. Многие играют не для победы а ради сундучков, голды, скинчика. Можно раковать как хочешь, а система 50% не даст проигрывать слишком часто. Зачем тогда напрягаться, чтото делать.

Конкретный игрок выбирает убийцу только потому что он хочет играть на убийце, а не потому что их больше. Если бы игрок выбирал героя с закрытыми глазами (куда мышку ткну тем и буду играть), то он чаще бы попадал бы на убийц так как их больше, и вероятность на них случайно попасть больше, и ты был бы прав. А так как игрок делает свой выбор не случайно, а осознано, основываясь на своих предпочтениях и стилю игры, то ты ошибся. Игрок выбирает убийцу только потому что он хочет на нем играть, а не заниматься мазохизмом на хиле в быстрой игре.

Ну вот никто не прикроет хила в быстрой игре, танк постояно убегает кудато в тыл к врагу и гонится за каким нибудь гендзи или трейсер, и потом удивляется, а почему хил меня не хилил?, или почему хил так быстро умер?.

Иногда Загара/Газик/Мурчаль могут оказаться млом с 8к очками. И он также не будет приходит в файты, но он хотя бы справиться со своей задачей - пушем.
То что команда будет страдать это само собой и подобным людям всегда будет наплевать.

Нет дружище. У этих людей никогда не было и не будет стимула выигрывать. И эта игра намеренно сделана для подобных казуалов, чтобы их ничего не трогало и не обижало в этой игре, даже если они непреднамеренно руинят.

Это опять проблема в людях, а не в игре. То что поиск подбирает намеренно не очень игроков это уже все давно знают.

Хорошие хилы могут выиграть игру. Просто их никто не ценит, вот и все дела. Как и в любой игре.
Ну и на лоу рангах мвп чаще получают убийцы, что тоже способствует Васечек на выбор убийц.

Ты мне пишешь “Нет дружище”. У меня к тебе вопрос: что нет?
Я тебе написал: что сама игра стимулирует играть как попало.
Ты мне отвечаешь: нет! У этих людей никогда не было и не будет стимула выигрывать. И эта игра намеренно сделана для подобных казуалов.

Так что же “нет”? если твой ответ совпадает с моим утверждением?

Я имею ввиду если даже если ВДРУГ матчмейкинг станет божественным, у этих людей мотивации для победы всё равно не появится. Просто если будет подбор нормальный, то возможно ты этих личностей и не увидишь.

Ну это логично. Утверждать обратное было бы очень глупо. Мотивация игрока никак не может зависеть от матчмейкинга.

И снова верно! Ведь тогда казуалы будут играть с себе подобными, середнячки с середнячками, про с про. И снова, утверждать обратно было бы очень глупо.

Изначально ты утверждал, что:

  1. У людей нету стимула выигрывать.
  2. Игра сделана для казуалов.
  3. Игра разрешает казуалам безнаказанно руинить.

теперь ты говоришь что имел в виду:

  1. мотивация побеждать не зависит от матчмейкинга(КЭП!).
  2. Я не увижу казуалов, если будет нормальный подбор(СПАСИБО КЭП!).

Вот мне интересно, как можно говорить одно, а иметь в виду совсем другое. И даже то что ты имел ввиду не является протестом “Нет дружище” на мое изначальное утверждение.
Тебе просто хочется с кем то поспорить доказать чью то не правоту и свою правоту. И все это чтобы потешить свое раздутое чувство собственной важности.

И на будущее - не нужно лезть в бессмысленный спор.

Лайков: 1

Я утверждал все пункты. И опять же:

В первую очередь, а уже после проблемы матчмейкинга. Это Васечка делает ошибки, а не матчмейкинг. Потому что матчмейкинг в этой игре никогда и не был нормальным и врятли изменится.
И никакие 3 победы на поддержке не помогут, просто Васечка заруинит больше игр.

Нет же. Она вообще ничего не делает с подобными людьми. Стимулирует только хороших игроков играть в молчанку и ливать из игры.

Вообще-то этот форум только для этого и создан. Для бессмысленных жалоб и споров. Для чего ещё я с тобой переписываюсь по твоему?)

Лайков: 1