Стимулирование игроков играть на танках и лекарях

Осточертели бои без фронтлайнеров! :-///
Что сложного додуматься давать за танкование и хил столько же опыта сколько за избиение крипов???
Система стимулирования не работает, баланс по принципу танк-хил-рдд был классный, но толи ЦА не захотела, толи балансировщик был кривой…
А когда игроки увидят что в статистике они получают больше всего опыта просто за то, что хилят или танчат, то это должно их простимулировать играть на данных классах.

Так есть же “зов нексуса”, он сейчас попеременно на хилах и танках, получаешь бонус к опыту за игру на них в квиках. Или ты имел в виду игровой опыт? Ну танки чистят линии в большинстве своём, а хилы и не должны этим заниматься, им просто сзади надо стоять.

2 лайка

Я же написал что этот зов не работает!
Танк чистящий линии это бред - смотрим на популярность и винрэйт Блэйза.

В каком смысле “не работает”? Ты получаешь бонусный опыт за игру на танках и хилах, если в них есть потребность. В конце игры. На уровень персонажа. За которые сундуки выдаются. Где там что не работает?

2 лайка

Я достаточно глуп, что да же не совсем понимаю что конкретно ТС предлагает.
Увеличить опыт в матче за танкинг и хил?
Или в зависимости от цифр в матче по его окончанию докидывать сверху?

И что плохого в том, что Блейз чистит линии?

3 лайка

Потребность есть, но танков и хилов в командах больше не стало - не работает.

У вас не развит скилл внимательного чтения?
Я на Джоанне линии эффективнее чищу. <_<
А Блэйз из-за своей уязвимости к оглушению танком так и не стал.

Потому что их неравномерно кидает. Когда я захожу за ассассина — воины в игре отсутствуют. Когда я захожу за воина — получаю ещё три-пять воинов в игру суммарно. Вот и всё.

Лайков: 1

По моему у вас проблемы с выражением мыслей, если конечно считать, что она должна быть высказана четко.

Лайков: 1

А с чего ты взял что на эту статистику кто-то смотрит вообще?

Вы отрицаете факт реальности что во всех состязательных ММО ЦА фапает на статку???

Я думаю в состязательных ММО ЦА понимает для чего нужны хилы и танки.
Те кто это не понимают, скорее всего и на цифры не смотрят.
Тем более что хилам всегда проще иметь самые большие цифры по хилу, а танкам по поглощенному урону.

2 лайка

Вот они и смотрят: “я тут потел, раздавал контроль, впитывал урон/хилил, а опыта больше получает Кельтас кидаясь своим мерзкими бомбочками или Сильвана избивавшая крипов - нафиг такие сложности, если можно играть на ДД и получать больше опыта и чаще становиться МВП?”

“я тут потел, раздавал бомбочки и столбы, а опыта больше получает Джоанна кидаясь своим мерзким ослеплением или Диабло влетавший в Декарда - нафиг такие сложности, если можно играть на воине и получать больше опыта и чаще становиться МВП?”

Если такие люди играют в бронзе, то ок. Но вообще, они ошиблись игрой. Поэтому если и стимулировать их, то только валить отсюда.

Лайков: 1

После матча опыт получают все одинаково, так-то. А опыт в статистике напрямую влияет на уровень команды, и резонно получается путем избиения крипов\разрушения строений. По-вашему, хилов надо сделать специалистами, чтобы они тонны опыта приносили команде хиля людей?

2 лайка

Откуда дровишки? И как это показано в статистике??

Если играл с друзьями, то можно проверить. Опыт получают по-разному лишь из-за наличия/отсутствия стимпака.

Лайков: 1

Опыт за матч - это, по сути, сумма всего опыта команды * на какой-то коэффициент. Не важно, викинги насобиравшие 35к или остальные которые максимум 7-10к насобирали - все получат одинаково опыта за матч. Проверено в игре фулл пати, вдвоем, втроем и т.д. Базовое значение без стимпака, доп опыта за игру с другом, при игре за хилл или танка одинаковое. Можете навести на круг и там будет все расписано сколько за что опыта начислено.

2 лайка

Сомневаюсь что ктото берет героя только потому что этот герой часто попадает в мвп или у него высокие статки в конце матча.
Большинству игроков намного интересней играть убийцей. Большинство игроков привлекает возможность доказать свое превосходство - убить другого игрока, а победа команды часто уходит на второй план. Играть хилом или танком в быстрой игре - это мазохизм. В быстоой игре куча раков которые убегают от своего хила, хила никто не прикрывает, и игра идет по принципу - каждый сам за себя. Хочешь нормальной игры - играй ранкед, а еще лучше собери свою группу из 5 игроков.
Разработчики кидают раков, нубов, тролей, фидеров, середнячков, про всех в одну кучу, в результате получается вонючая помойка. Где у середнячков и про пригорает и их за это банят, они уходят из игры и остаются они уроды.
Чтобы получить удовольствие от игры за хила или танка нужна сильная командная игра. В быстрой игре этого нет. И как бы не стимулировать игроков играть хилами, ими все равно мало кто захочет играть.
Вот приведу пример стимуляции игроков: дейлик “Сыграй за хила или поддержку”. Два дружбана взяли 2 хила и в одной группе пошли в быструю игру. Они никого не хилили кроме себя им на всех было плевать. Они сказали что у них дейлик на хила и им всеравно выиграют они или проиграют.
Игроки выбирают самодостаточных героев, мало зависящих от командной игры.
Игра за хилов и танков в быстрой игре не интересна и является мазохизмом. И стимуляция игроков ничего не изменит.

Лайков: 1

Абсолютно не так. Достаточно того, чтобы 5 тел приходили на точку.

Это один матч и это проблема в людях, а не в игре.

Саппортами играют и любят играть. Просто убийцы самый “перенаселенный” класс в игре вот и подбирает в квиках чаще всего именно убийц из-за расширенного поиска.
Вообще странно удивляться подбору в квиках.