Странная тактика ботов

Играл с ботами экспертами и заметил у них новую тактику. :face_with_raised_eyebrow: Они бегают 5 и захватывают кэмпы, при чем не только свои, но еще и побегут через пол карты, чтобы захватить чужой, при этом палят свое передвижение. Особенно если ты уже бьешь кэмп, это веселый момент не отрицаю (жалко нет перса с мощными ловушками, а то я бы им устроил, надо будет попробовать Абатуром все заминировать :smiley:). Хорошо конечно что они босса захватывают, но каждый мелкий кэмп толпой захватывать это тупо. Пока они это делают можно им снести форт на линии и спокойно снести уже захваченных наемников, какой смысл в этой тактике вообще? :thinking:

Весело конечно пойти в 1 дефать кэмп от толпы ботов, но я сомневаюсь что изменения были сделаны для этого. :grimacing:

В общем на мой взгляд боты стали слабее, может у кого то есть другие мысли по этому поводу? :thinking:

А ты в квик или в ранкед зайди, там боты с более специфичными алгоритмами.

5 лайков

У тех ботов хоть алгоритмы меняются, а эти по этой проигрышной тактике в любой ситуации играют.

У меня боты как то окопались на верхнем святилище на драконах и крутились там безвылазно всей командой

Лайков: 1

Да боты и на легкой сложности кемпы сносят по кд. У них это теперь навязчивая идея. Проще говоря, близзы опять опсакались.

Да, и на святилищах они неадекватные. Иногда припрешься в соло на нижнее, а там два бота крутятся как волчки. Ты их палкой тыкаешь, а они - ноль внимания. Щей раздашь - убягають.
Ну и возле стен иногда круги нарезают, как укуренные.

Лайков: 1

Помоему давно пора удалить все уровни сложности с ИИ кроме экспертов. Ну слижком уж лёгкие боты багнутые.

Кстати вчера в фани моментс видел как бот в соло убил 5 игроков (они были с фул хп и не афк)

На ботах новичках квесты удобно делать.

Лайков: 1

Удобно. Но это убивает интерес к игре.
Против ботов играть жутко не интересно и скучно. Но за них дают больше опыта.

Чтоб больше опыта было надо специально фармить их час, это да скучно. А обычная игра с ботами кому то интересна, кому то нет, никто же не заставляет.

Они раньше возле сундука в бухте черносерда толпились, не знаю исправили или нет.

Лайков: 1

Тут работает чуство халявы. За ИИ дают намного больше золота. (5 минут игра против 25 против игроков)
Сыграл против ИИ выполнил дейлики, нафармил голды и опыта. И вроде всё.

Всётаки игра против игроков даёт чуство азарта, челенжа, получения удовольствия от красивой игры которую затащали на последней минуте, или в случае проигрыша попытатся совершенстоватся и сделать свою игру лучше.

Всего этого в играх против ИИ нету. Люди просто становяся овощами играя против ИИ и им уже банально лениво напрягать голову и руки для игры с игроками(с учётом меншего профита в голде).
Уж поверь на слово. Я когда за 3 месяца отыграл около 1600 игры против ИИ чуствовал себ овощем. (максимум за день мграл 50 игр против ИИ)

Не уверен что я прав, но я считаю что небольшая правка всех дейликов на уровне: наберите 3 очка. Вин - 1 очко. Луз - 0.5 очков.

И удаление режима против ИИ пойдёт игре на пользу.

Предположу, что некоторые перестанут играть в игру, т.к. играют в основном против ИИ, потому что там не надо особо напрягаться, чтобы выиграть. Плюс это тренировка.

Можно и в квике быть овощем. Это уже от людей зависит, кто то совершенствует свое управление героем и потом уже идет против игроков, а не сразу идет руинит катку, т.к. нифига не умеет за героя.

По поводу Челленджа, вот предлагают с ботами новичками против экспертов выйти, сам я еще не учавствовал но звучит интересно.

Лайков: 1