С кем я сегодня играл

Дамаг неультовых саммонов в лили.

иииииииииииии первый победитель.
но это далеко не все!
есть прям глобально фейловые ситуации, тянущие всяких “аое поукеров” на дно

Всех пассивок, прокающих от урона, и не вспомнишь, но их немного: Лили, Заря, кто там еще? Обычно если урон пытаться вносить вредно, он и не вносится (контрстрайк, гонжо, щитки медива). Глобально урон может быть вредным, если он палит позицию при траповании, или если кулдауны отдаются вникуда, и их нет на контроль (но тут он не то, чтобы вреден, просто альтернатива полезнее).

заря + минга моя любимая тема на перестрелках.
130 изи заряда и отрывы по 1\3 хп минги с гранаты :smiley:
хз, как, но в случае с зарей очень часто дают этот вредный урон. другое дело тимейты зари страдают недержанием и бегут раньше фул заряда драться, когда в запасе кучу времени.

ну а вообще из того что ты не перечислил-есть ауриэль с талантом на 7 и апом Q на 16, при этом я видел такие ситуации где гароша условная лунара так травила, переодически на перестрелках, что там 3 изи стака бывало на пустом месте. потом, как итог, в момент необходимости решающий файт выхилял троих вообще с 0 до фул столба. а вражеского танка просто сдуло на треть хп

Да. Если тимфайт идет дальше. Люсек условно за 10 секунд не выхилит больше определенного значения хп. Типа, какая разница захилит за эти 10 секунд он сферу азмодана, которая к слову инстант эффект, или же напуканный урон империя? От перестановки мест слагаемых сумма урона не меняется. Чей-то урон будет захилен, а чей-то нет. Пока тикает яд зула хил тратит свое “Йохохохо” на яд, а в это время по отравленным целям прыгает псиногрив.

Я же опять повторю - сфера азмодана наносит мгновенный урон и если она сдана в нужный момент под абилки союзников, то это однозначно лучше, чем ты будешь пукать АА азмоданом и призывая гоблинов, где ты имеешь размазанный урон и даешь вражескому хилу больше шансов на отхил этого урона.

Смирись… Это Хотс, где нормальные манакосты только у Утера в то время как какой-нибудь треш за 3 хука фулл просядет по мане в лил.

Я не вырываю. Ты говоришь, что сферодан - бесполезный дамажко-билд. Я же тебе говорю, что сфера сданная под контроль фронтлайна и влетом второго дд = килл. Если ты просто кидаешь ее по кд, без инициации команды, а какой-нибудь Люсио это все отхиливает - это просто тупое набивание дамажки - бесполезный урон.

Лайков: 1

разница есть. в одном случае хилится вся команда на определенное значение, а в другом хилится вся команда, когда она на фуле, но нуждается в хиле только насажаный на кол империя чувак, в которого уже летит весь фокус.

кроме перестановки мест слагаемых есть и другие махинации.
империй милишник
азмодан дальник кидающий через полкарты
империй инициирует и либо сам умирает либо его поддерживает команда-в любом случае это влияющий на событие ход.

он с таким же успехом в соло может прыгать в фуловую команду.
та полосочка что показана “будет сожрана в течнии 10 секунд” и реальное значение хп-вещи немного разные.
ты не думал почему во всех моба и рпг играх дот урон всегда выше чем бустовый его эквивалент?
да потому что дот урон проще законтрить и нивелировать.
если зул дает пук условно в 5 и начинается файт. люсек в любом случае сдась захилку на поддержание танка. если седой в соло влетает в этот момент во вражеский беклайн, он труп, ибо у ребят не пол хп на тот момент и даже через 3 секунды и даже через 5 секунд и даже через 10 секунд. а чуть практически полное.
к слову за 10 секунд у люська 2 раза откатываются врубай на полную
со светкой все немного сложнее. бесполезный урон есть. это факт.

censored ты не читаешь. ладно фиг с тобой

censored x2 ты не читаешь
там у человека “распоукивание”

тоесть урон который в статах в табличке-весь полезный и нужный и крайне эфективный.

я в бетке тоже так думал.
и когда в дотку 10 лет назад играл, школером, тоже думал что мой скил-это показатель моих убийств.
пока не нашелся тро-ло-ло тайд, который показал чего “стоят” все эти убийства, купив дагон и добивая всех на 10% хп

еще как вырываешь, с корнями, напрочь игноря то, что это вообще было другому человеку адресована, у которого малтаэль в метках спокойно гулят по 5 людям выдавая в бабле нереальные тонны полезного урона, а при необходимости просто кидает пелену которая всегда 100% проезжается по 5 и дает ТОННУ урона.
на ответ, какой эквивалент этой тонны в дамаге перешло непонятное ко-ко

Драфт с Тираелем строится очень просто. Берется рубака с контролем (Империй, Тралл,(Мура/Артас)), и убийца с контролем Керигган/Валира. Что вполне компенсирует недостаток контроля у Тираеля.

в итоге тираэль выполняет роль недодд, тупо как буст скорости енджейджащего пика.
я пожалуй лучше люська вторым пиком возьму. он тоже может взять талант на броню при езде по стенам, и у него есть буст МС даже лучше, еще и с замедлом.
ведь при любом другом танке, такое построение выглядело бы хуже, правда?

Как бы Тираель ещё и щиты даёт, и скорость 45%+, скорость атаки и Освящение.
Конечно, можно взять просто Мурадина, но толку, если никто не фолловит твой контроль ?
Так что неважно, даёшь ты щиты или станишь противника, если нету фоллова

люсек тоже. еще и лечит, еще и замедляет.

люська тоже! а еще он ренж и так же имеет таланты на броню!

единственный маловменяемый бонус.

в большинстве случаев в пике приведеным выше больше зайдет осуждение, а не святая земля. это раз
2, пик подобный описаный тобой имеет один маленький недостаток-вы будете играть МИНИМУМ в 3 милишника, которые любят фокусить одну цель, при наличии с другой стороны танка, имеющего контроль.
вы такой сладкий подарочек для мей и блейза, и даже гароша и даже мурадина и газлоу. просто стим втроем и поулчаем масс контроль и мас дебаф, и укатываемся.
святая земля конечно решит эту проблему, но с любым танком с контролем и возможность поддержать инициацию чем-то кроме царапанием автоатаками-пользы будет в разы больше.
и это не потому что тираэль такой крутой в этом сетапе, это потому что дайв пики сами по себе довольно сильные и не так много героев могут остановить это.

Ну да. Других игроков у тебя нет в команде и империй наносит урон один, влетая в одно тело.

Без разницы, что кеком ты пукнешь столбом, что джайной. У тебя есть команда, сдавай под команду.

А ну да. Я забыл, что местные бронзовые азмоданы кидают сферу через 10 линий под инициацию империя.

У тебя по мимо Империя есть еще один фронлайн, еще один дд и хилл. Так с чего ради Империй у тебя умирает?

Что в крайности кидаться? Пусть сразу в 5 вражеских команд прыгает. Ведь у тебя файт 2х5, где есть зул, который сдал яд и псина.

Ты это Кассиопеи расскажи, она чисто поржет.

И вообще твоя логика хромает. Если дот урон больше, как ты говоришь:
100% хп - 30% мгновенного урона + 20% хила = 90% остатка за 4 секунды.
100% хп - 60% дот урона за 4 секунды + 20% хила = 60% остатка за 4 секунды.

Тебе не кажется, что тогда дот выигрывает?

Я же еще раз повторю, хилу нужно дот сначала нивелировать, но твои союзники по прежнему наносят урон по цели.

Это я не читаю? Мне кажется кто-то вообще не понимает о чем идет речь. Видимо ты не помнишь о чем шла речь пару минут назад. А потом начинается отмазка:

И да я не читаю дальше первого абзаца, когда в первом начинается откровенный бред идти о том, что шары азмодана под контроль у тебя отхиливаются на изи, а столбы кека нет.

знаешь я хотел ответить, но я подумал что лучше наверну ка я чая.

какого чле… простите, что? О_О

Только Люська не может тушкой поторговать, а Тираель может. И интересно сравнить хила и танка.
Может сравним Империя и Сильвану ?
Или Крысу и Алекстразу ?

может, у него так же есть талант на броню при езде по стенам, а еще у него есть дезынгейдж

а ты?

воу, найс ответ, бро!

Та же Трейса и Гунджи моментально дохнут после таргетного контроля и урона. Ещё бы вспоминать этих недогероев.

Ты вообще понимаешь о чём речь? Очевидно нет. В общем то, в другой теме я уже всё написал.

поэтому в случае их, ждут сдачи контроля от вариана или утера. ведь таргетного контроля, да еще и дальнего действия, так много в игре, да?
ну а вообще большинство трейсух и утеров-спокойно эвейдят вариана еще на подлете

Конечно, конечно. Ведь всё так и будет. Главное Ленка с Бутером тащат.