С кем я сегодня играл

Лучше посмотреть обзоры корейских про-игроков, которые реально шарят в сильных и слабых сторонах героев.

Ханамура. Рейтинг. Серебро 4. Взял Малфа в дд билд, попросил тиму довериться. Унизил 1 на 1 Назибо на лайне. Всю игру старался попадать корнями(и это вполне получалось), хилил тиммейтов даже в дд билде(другим хилером была Ли Ли и я по кд заливал ей и Зулу ману, при этом Зул закончил с 7 смертями(ну, у него лаги были), а ЕТС, наш танк с 8(просто потому что дегенерат, немногим лучше того про кого я щас скажу). И у нас был Рейнор. Который после первой же смерти начал ныть что виноват во всем дд Малф(хотя у него был свой хилер, а я вообще на другом лайне стоял). В итоге игру он закончил с 9 смертями(я с 3 и то когда нам уже кора сносили я как-то не особо беспокоился о выживании), а дамага у него было почти столько же сколько и у меня. Знаете, последнюю неделю я был в бане(ну, в хоце можно играть как конченный ублюдок и сливать катки другим, но говорить таким людям что они конченные ублюдки нельзя) и коротал время в Доте. И боже, мб все и говорят что в Доте комьюнити уродов, но оно в 100 раз лучше хотсовского(даже знаменитые русские в доте). Ранкед по ролям решил проблему с тварями, которые идут в лес и оставляют команду 4 на 5, а система порядочности позволяет играть с ± нормальными игроками. При этом сама игра куда сложнее и дебил который не понимает как играть в Доту все еще умнее дебила который не понимает как играть в хоц. Да и система репортов куда адекватнее. Не бесконечно, а 3-5 в неделю(могут добавить), чтобы кидать только тем кто реально сливает.

Пробовал доту, но после хотса вообще не идет. Да, интересная идея с артефактами, и больше ничего. Одна карта, никаких эвентов, мега-скучно просто по сравнению с хотсом.

Вот если бы в хотс добавить артефакты, то дота вообще не нужны станет

Лайков: 1

а еще адекватный подбор, забороть баги, поправить реконнект, с системой репортов что то умное сделать

а так да, после хотса доталолы уже не заходят

Тоже было трудно возвращаться в доту после хоца, ибо мне нравится идея постоянных драк, а не этот унылый фарм, но более-менее приспособился, да и как-то интереснее, механик больше, игра посложнее.

Сыграл на выходных в квикосы и даже друзей затащил в хутс!!1
7 побед и 8 поражений.

В одном из поражений я был частично виноват вместе с Анубараком. Как только я начинал на Тралле идти разбивать лицо Чогаллу, после волка и первого удара E-шкой, он СРАЗУ же кидал кокон. 3 раза подряд. Намеренно или нет, может просто решил поиздеваться, но стул подгорел жестко.

Игра на саппортах тоже не очень)0 Внутренний поиск теперь кидал серебро 3-5 вместо брынзы 5, но положения игры беспомощности на саппорте это не помогло.

И да. Стул сгорел, когда напротив был Медив+Трейсер и Абатур через W в пати. Поскольку контроля против девки с блинками не было, даже по человечески забурстить её не получалось.
Почему за врагов Медив УМЕЕТ играть, а за нас в предыдущем матче чучело 10к/25к урона, которое после выполнения квеста просто дохло на ровном месте, даже не в состоянии бабл накидывать? 6к за весь матч и только на себя. Ах да, ульта стазис на сейф своей попы, когда это НЕ нужно.

В общем весело.

пелена у нас уже сносит пол хп?
7.5% без учета регена за… 4? секунды в реалиях хотса это крохи, и примерный дамаг абатура с крипа по стоящей рядом цели.

крик, визг

в этом билде малтуха умирает даже против 4 фронтов противника, если там жесткий сустейнотхил и есть контроль, с учетом того что на такие пики он и заточен. а пик противника без контроля-заведомо проигранный билд, и там уже по сути без разницы кого брать, если у вас есть какой-либо контроль.

сначала мы кричим что малт помойка, и опровергаем все доводы против, потом мы кричим что малт имба… определитесь уже.

держу в курсе, чтобы поддерживать заморозку,нужно попадать куханами, куханы блочатся крипочками, у которых тоже есть талант на маг защиту. максимум чем ты можешь кинуть заморозку- W-E скилами, один из которых крайне контактный, и скорее всего это после инициации ануба.
остается танк хил и брузер на какое-то время активные. добавь сюда сетку, и это еще -1.
конечно это при условии удачной инициации.

200 щитков вообще никак не спасают от фокуса, а ультимейты с кд в 80 секунд-не показатель, иначе мы ряд рдд и убийц\брузаков приравняем к танкам.

не, просто при пике танков типа тираэль\стежок, без наличия контроля в тиме-это авторепорт. т.к. по сути это будут 2 самых худших варианта, от людей которые захотели похукать или поцарапать кого-то.
живучесть у него кстати крайне посредственная, у империя по хп также, только там и отхил и контроль нормальный и сейвов на выбор и броня, и даже по мобильности он не сильно проседает. вот только близарды не засунули импусика в танки.

а что, брузер билд играется по другому?
держу в курсе, этот билд примечателен тем, что там каждые 2 атаки почти откатывают стан в 0.

зонить он может тем, что просто выходит за крипов и не дает подходить собирать сферки. и ОЧЕНЬ мало героев кто может противостоять 1х1 такому дикому сустейну на 1 лвлах.
добавь сюда то, что можно вообще на изи отжимать и свои сферки засчет стана.

а что, другие соло у которых и отхила нормального нет-не высохнут?
достаточно 2-3 сферки отжать и это уже телепорт на базу условного зула\рагнароса.
вообще в этот билд утер неплохо 1х1 убивает и всяких артанисов, которые к слову, неплохие дуэлянты.

по такой логике и ЦМка отличный кери!
абадон кери не играбелен в 90% сетапах уже на 5к ммр, а на данный момент 5к это то еще дно, такое же как и алмаз в нынешнем хотсе.

это называется темп игры. морта, относительно зависима от артифактов, но сапортить команде кроме кинжала с замедлом, который тоже зависим от артефактов, она не может.
абадон имеет способности, которые доминируют первые 20-25 минут по игре, после этого его лучшим импактом будут транквилы с соул рингом для бесконечного сейва своего кери.
к слову это вообще один из лучших импактов в сейв-не ультимативных способностях в игре.
если ты думаешь что на лоу рангах абадон кери доминирует-ты просто еще не встречался с оснвной проблемой лоу рангов-бустеры\смурфы на брудах и люканах, сносящие тебе все и вся и имеющиенетворс больше твоей команды (как следствие на вылове тебя или твоей команды убивающая за секунды.
и если условно в абадона им не хочется будет въезжать, даже при наличии только сапога и 6 лвла у того-других они могут съедать за секунду.

орущая овца,когда видит дичь.
БигБэдВулф я призываю тебя!

потому что у абадона есть предрасположеность к этому, у тираэля есть возможность только заходить и царапать беклайн.
Хорошо если есть еще такие герои, кого он сможет поддержать.
Плохо то, что ряд этих героев крайне ситуативен и легко контрится.

смотря какой у него нетворс, но именно поэтому он и хороший танк, ты можешь очертяголову пробегать во вражеский беклайн имея минимум артов, и вплоне себе неплохо портить жить многим, заставляя сдавать важные кнопки В ТЕБЯ. к слову это основная характеристика способности танковать и переживать танкинг. другие сапорты тоже лучше получать важные кнопки противника и умрут, если успели сдать правильно свои.
так размен на жизнь и комфорт своего кери и играется.
ну тут еще 100500 ньюансов. я бы вообще порекомендовал тебе посмотреть Xeno. во всяком случае его первые видео, до того как он их начал делать… потому что нужен контент и реклама.

а тут от сетапа зависит кстати.
условной линой вполне можно срезать его до автоматического срабатывания ульты.
акс тоже вроде игнорит ульту, раньше во всяком.

это лейтовый танк, как и медуза, как и большинство ловкачей кери.
условная морта на 6 нормальных слотах вполне себе может бегать с 5к хп и 55 брони, и давать криты в полтора касика.
не билд-хрустальная пушка, где единственный сейв арт-бкб, но все-же.
тут по жиру только Дк и ему подобные могут не согласиться.
Спектра это вообще помойму единственный герой, который не против постоять в стане и половить за щеку, в основном 90% ее импакта идет от дисперсии + ульты.

я тебя умоляю, легионка на 10 минуте уже будет спокойно иметь фазы + даер + лвл 7-8. по сути ей уже ничего не нужно для фана по карте. после дагера выфармливается крайне быстро.
она вообще сноубол герой, но напоминаю, нанесение дамага по ней в дуэли активирует контратаку, который и бустит дмг и отжер.
да и ближе к лейту она уже не кери, а просто инициатор, чей смысл зацепить и заменять себя на важную цель. а там уже пофиг на жирность, на более менее рангах фолоу идет моментальный, а в суперлейте твое хп в большинстве случаев ничего не решает, выигрывает тот кто первее правильнее раздаст контроль, не потеряв перед этим коров.

поправочка:Сапорта*, не благодарите.
персонаж с 3 скилами на поддержку союзника и 1 на впитывание урона, никак не тянет на брузака по механике игры. Даже утер в этом плане больше брузак.

я хочу посмотреть как абадон будет убивать ББ в катке не слитой заранее.
а так же какую боль доставляет тайд мили автоатакерам зомбак + лич + абадон, вообще неубиваемое комбо до 20 минуты.
в том же хотсе, все герои могут внести значительный дамаг по противнику, и это не будет чувствовать как-бб стал афк, пока сларк бил его в спину-умер от спрея.

держу в курсе, ЦМ одна из самых жадных и лейтовых сапортов доты, возможно даже жаднее лины, которая по сути больше мидлайн или сапорт четверка.

нет, не любой сап на 10 минуте имея только ботинок уже сможет хоть какой-то импакт вносить по ряду героев
(я имею ввиду по дпсу).
но ты сейчас от сути уходишь.
в доте сила сапортов обусловлена темпом игры, как и вообще всех кастеров, поэтому лейтовых магов там ОЧЕНЬ мало и они в той или иной мере-сапортящие роли на 30+ минутах. исключение вот вообще единицы.
сила способностей там падает с уровнем.
в хотсе-этого темпа почти нет. Ибо урон + хп у всех растет ± равномерно, а ЭПХ сюда практически не завезли. поэтому та же лилишка может при встрече в лесу с седогривым после 20 лвла, снести ему 80% мордочки в соляну, а тиранда с любым танком с контролем после 20 может убивать любую кроме танка и брузера цель, и ситуация где какой-нить регар имеет 1\3 дамага мейн РДД-вообще нормальная.

согласен но я не силен в корейский :slight_smile:

именно поэтому доталол до сих пор лидируют как по онлайну так и по вывозу бабла с турниров, которые в хотсе закрыли, по причине нереальной доходности.

тому что дотка не ведет новичков за руку, жаль все больше игр оказуаливают.

да, и механик и достижения целей на этой 1 карте больше чем в хотсе. Весь смысл 99% игр хотса-свод к ноубрейн 5х5 тимфайт, практически без возможности иначе серьезно повлиять на игру.
другой 1% хейтится всеми и вся с криком “ОМГ ОПЯТЬ 4х5 ТАЩИТЬ”
Кстати, а играть 1000 игр на одном мяснике тебе не мегаскучно?

Некоторые корейцы на ютубе стримят на английском, а у некоторых есть субтитры.

Просто парню нельзя рассказывать про геральда бездны, который с одного рывка выносит 80% хп башне.

А еще нельзя рассказывать про драканов, которые при 4 стаках дают казнь малтаэля каждому игроку команды. Про бафф Нашора, который усиливает урон и всех крипов рядом с героем, как талант загары. Я уже молчу про цветы в лесу, которые вообще меняют представаление о позиционке и тимфайтах. А так же молчу про изменение ландшафта карты при килисе дракона.

Эхххх… Жаль, что нет тупых карт хотса с одной единственной механикой.

Лайков: 1

Пелена позволяет тебе прыгнуть в толпу, что непонятно? :rofl:

Ты в меткобилд хоть раз играл? Ты вообще на Малтаэле играл нормально? Он у тебя выше 5 лвл? Может даже выше 8?

Типичное поведение на форуме.

Что? А в других билдах нет что ли? Чем этот билд менее живучий, чем другие? :rofl:

У тебя есть тал на срез отхила (Который правда почти не берут) и целых 2! неудержимости. А чтобы плавить толстяков в этом билде, тебе хватит и ветерки кидать, не говоря о том, что ты можешь влететь в толпу под баблом Утера, прожать ульту и внести огромный дамаг пусть и растянутый, добить - это уже задача других будет. Хочешь добивать на Малте иди в билд на соло цель.

Пруф, давай пруф. Ты уже надоел всякий бред придумывать.

Ещё один пруф.

Держу в курсе у Q маленький кд, у Джайны есть морозный доспех, у Джайны есть ульты, у Джайны есть щиток или ускорение Q, у Джайны есть аое, у Джайны есть всплеск и многое другое.

И что? Забавно, оказывается E будет плохой против Ануба из-за того, что она контактная? :rofl: А столб Келя хорош будет против Ануба? Там же даже тал на 20 на увеличение дальности.

Да иди играй уже своим соло танком Империем.

Так не бери их без наличия контроля, в чём дело?

Лол.

Ты разве не видел стату, что большинство на 2k сидят? Выше 5k очень мало игроков насколько я знаю, о чём ты вообще?

Чтобы местный алмаз взял 5k в доте… Да ты наверное шутишь :rofl:

После этого и до этого, у него всегда есть варианты в развитии. По твоему Валв просто так разделили ему талы на поддержку и дамаг?

То, что ты возьмёшь не Абу спасёт тебя от бустера с 7k ммр?

Да? А мне казалось у обоих есть способности на сейф союзников, странно.

А кого он не сможет поддерживать? Он щиток может дать всем кроме Смерта как и E, как и ульт.

Да ты вообще понимаешь, кто такой танк? Это не челик, который влетает в беклайн.

Танк это персонаж, который держит фокус НА СЕБЕ, не давая фокусить тиммейтов. Это Гаррош в таунт. А то, про что ты пишешь, может и Мортра делать.

Акс, Лина, Мортра с критом, Лион могут его забрать, но ульту можно прожать и самому, если что.

А я думал это лейтовый керри, а не танк. Смотри в доте не скажи про лейтового танка Спектру. Само название “лейтовый танк” звучит глупо.

Да-да, быстро. Помню игры где быстро фармились на легионке.

С каких пор 3 скил стал поддержкой союзника? Мало того, для его реализации тебе нужна скорость атаки. А щиток и койл не обязательно в союзников сдавать.

Брузер - персонаж, который живёт чуть хуже танков и дамажит чуть хуже убийц. У нас Утер хорошо дамажит? Вот Абадон дамажит великолепно и живёт потрясающе.

В лейте убьёт, если что.

Это в доте могут вносить дамаг, а здесь обычно ковыряют, если не фокус всей тимой.

Да, именно поэтому ты как ковырял врага в начале игры, так и будешь ковырять в лейте.

Это много что ли?

Каждый раз, когда я играю с “друзьями” (2+2 или 4 игрока с пометкой “группа”), игра заканчивается со счётом примерно 5-25 и -4 уровня. Следующая игра проходит в компании рандомов и там счёт ровно наоборот. Конченый ли ММР? Да. Играют ли подпивасные дебилы в эту игру? Конечно. Иначе бы только что Артанис не кинул свою призму, стоя столбом, в свободно гулящего рядом Артаса.

Только что видел стрим где гмл играл империем соло танком.
А пудж был сололайнером…
Сошлись во мнении что лучше бы Пудж взял Ану на соло лайн против Леорика.

Было бы скучно вряд ли бы я играл) Когда играешь на одном герое, другие переменные меняются а одна переменная остается неизменной. В этом своя прелесть

порядка 40, я думаю я видел больше нормальных малтаэлей, чем обитатель сильвера :smiley:

вопрос идет про дамаг, кайтить и харасить этой штукой откровенно говоря мало эфективно.

тут иначе нельзя, к сожалению мема с орущей козой у меня в сохранках нет.

тем что в пелену ты играешь как зонер, который при необходимости влетает в цель с 50% хп сдает ульту и уходит.
офк это все после 20, до 20 он играет приемущественно ПВЕ, кроме твоего любимого билда в определенных сетапах, но давай будем честны-никто в сильвере не будет подбирать под сетапы определенных героев.

и ты опять ушел от темы, по твоему мнению малтаэль и мощь и просто кусок… нормальный малтаэль это который умирает за 2 секунды? пАнимаю

перечитай не вырывая из контекста еще раз,условный леорик вариан в смаш и мурадос и седой вынесут тебя за секунду и без наличия контроля.

одна с кд в 5 минут, а другая фактически бесполезная без вихря душь, ага.

у леорика соло таргет лапка базовая плавит толстяков в 3 раза эфективнее, но из-за длительности нанесения этого урона, переодически это ощущается как мусор, до таланта на 16 с бустом 15% урона (условно говоря увеличивая эфективность дамага в 2 раза)

конечно, у нас же утер в каждой катке, да еще и баблом в серебре умеет пользоваться.
если честно мясник под баблом выглядит страшнее, я бы взял мясника или кериган или генжи :smiley:

кароче, рассказываю историю как я пришел к определенным выводам, переспорив в свое время с нубоарго, хепи дергом и тд.
Есть понятие бесполезного дамага (это то что в цифорках вроде большое, но у тебя в команде есть лиминг с 300к дмг против зари и 1 килом, и есть валира, с 30к урона но 10 фрагами.)
там вот я люблю почилить на азмодане, и в свое время прям любил шаробилд, всегда был вообще топовый дамаг, я считал цифры всем.
однако наблюдения в ряде игр показали такую ситуацию. у противника БВ, у тебя азмодан, обе команды мнут булки.
Сдаю ульту, сдаю шар, попадание по 5 по 1200 урона.
БВ в изумрудный ветер раньше имел буст к пасивному D, востанавливал по 400 хп каждые 4 секунды, без затраты маны.
давай посчитаем через сколько весь этот урон без навязаного тимфайта будет отхилян, если отбросить собственный реген, а так же посчитаем, сколько КД у пучины греха?
условно я выдал 7600 урона за кнопку, толку от этого ровно 0
так я понял что такая тактика против светика условно бесполезна, но подобная “куча” дамага будет полезна максимум 1 раз за тимфайт, и откровенно говоря, там даже не будет решать, попаду я в 5 или нет, цель-вынести цель в которую идет фокус, иначе пока живет эта цель, остальные успеют отрегениться и не раз.
такая же ситуация была и с ауриэль и с алекстразой и с люськом.
ну а теперь-иди в тест и потесть, как много урона ты нанесешь по стоячим целям в 5 танков за время бабла. и даже за полное время душ.

не хочу, ибо этот билд не работает в замесах 5х5, и единственное что там работает, это % с W. у меня нет илюзорных восприятий о том что малт меганагибатор, у него в подавляющем большинстве случаев другая роль, а на эту роль под бабл или анну, можно взять куда более полезных героев

прям на вскидку.
зайди в тему созданную тобой про покров.
а еще, я не помню что ты ответил на вопрос “если дв и малт такая помойка-зачем ты на них играешь?”
вроде ответ был "потому что нравится, а аргумент-шкурка персонажа прикольная? (если что лор сюда тоже входит).
это не пруф?

прям щас, прям в этом сообщении, расказываешь какой он сильный и лучше империя, и как на изи выдает тонну дамага против стандартного сетапа в 2 мили 3 рдд, где условный империй отыгрывает мем из разряда “ну да ну да”

ты вообще читаешь что тебе пишут?

по порядку.

КД Q 4-это 4 секунды, обморожение висит 4 секунды. растояние между целью и джайной должно быть каждый раз меньше, чтобы по кд Q без талант на откат держать обморожение. я и написал-что только ИМ, это невозможно, но идти в ЭТОТ билд с анубом, это выбор человека с тонкой душевной организацией, т.к. большую часть Q будут блочить жучки с маг броней, и кулдауна на Q за тригер по героям у тебя не будет, а следовательно и перманентного замедла-тоже.
Доспех это вообще бред, чтоб он сработал нужно чтоб по тебе сработала автоатака. в случае ануба и джайны, от ануба достаточно только присутсвие, дабы джайна не поддерживала перманентный Q, для героя которого “проще фокусить” при наличии щитка, мобильной способности и дезингейджа.
и вообще, с какой кстати определенный талант стал скилсетом?

про это я написал в том же сообщении. К слову кидать W без другого контроля-зачастую еще 1 признак тонкой душевной организации играющего на джайне.

из-за того, что ты пойдешь сдавать танку, заточеному против буст урона с 3 потенциальными скилами на контроль, в упор скил, да. Тебя не учили что ходить торговать лицом на сквишах дальнего боя-чревато для жизни и здоровья тех?
во всяком случае без определенных условий.

еще одно подтверждение, что ты даже не пытаешься вникнуть, а придирашься к определенным фразам из контекста.
я говорил что ануб заточен против магов, из-за раннего появления маг брони + маг брони на жучков, да, но так же я написал что он лучше всего проявляет себя против магов со скилами (сорян забыл название) типа лиминг, которые детанируют при контакте с первой целью.
Да, после лиминг первая страдает джайна, а ануб себя чувствует намного лучше недотанка тираэля, во всех планах, кроме, возможно, нанесения урона.

спс, разберусь без сильверов.

тоже как-нить сам

так же думаю.
это из твоего разряда “но дв же тонкий!”
-“у него хп как у дьябло со 100 душами”
-“но дьябло лечить можно!”

это настолько упоротая логика что я боюсь проломить себе лицо.
90% играют ниже пробитого дна.
переодически случаются случаи, где суперлейт кери акс ломает лица 1 в 5.
отсюда делаем вывод-АКС супер кери по задумке и механике игры.
хотя на самом деле, акс выиграл только потому что у всех руки растут не откуда нужно, а не потому что это так работает. А те кто разбирается на хай рангах как это работает, и могут зайти в эти же 2к и делать на 90% магах и сапортах в сборку автоатакеров-рампагу, это вообще не показатель, ниразу, они только игре мешают и не шарят по игре, воть.

с поправочкой что я забил на дото уже как 8+ лет, и у меня была своя команда и мы проходили АМ лигу и я дротил по 20 часов в день, относительно 3 игр в неделю в мертвом неинтересном хотсе? вполне, делаем поправку на возраст с пофигившейся реакцией и все ок, ты даже в алмаз не можешь если че.
Кстати мне всегда было интересно, я вот недавно прям в лолке был, и у меня такой вопрос возник.
парень мне заливает про имба тактику и как он шатает и покажет мне как он шатает. но при этом шатая всех и вся, не может выбраться с серебра-тебе не кажется, что подобные личности… чего-то недопонимают?

на какой дамаг? :smiley:
если у сапорта есть талант на + дамаг, это означает что он теперь кери?)
зачастую кериспособность героя определяет вообще другие факторы.
из кери способности у абадона только 3 пасивка, проблема в том, что она так же распространяется на тиму, так что она так-же все еще отчасти сапортящая.

в игре есть хускар, который вообще не играется на хай рангах и просцене, но при этом бустеры так же сноуболят на нем.
введение такого героя-неспособного в данный момент и мете в киберспорт о чем тебе говорят?

нет, но я уверен

что такой кери абадон точно понимает игру так, чтоб противостоять вполне себе изичным стратегиям и пикам для своих рангов. ведь парни из хай рангов не шарят за игру.

200 щитка союзнику это даже не 1 автоатака большинства сапортов уже лвлу к 10, лол.

опять читаешь мимо кассы.
пишу еще раз, но по другому, для тех кто читает не все
Тираэль удобен тем что может на изи заходить в беклайн противника и царапать его, и выходить без всяких там кулдаунов оттуда, это идеально сочитается с енджейдж пиками, и скорее он будет там более ценен бустом МС, но все-равно он не выполняет тут полноценную роль танка.
но есть сетапы где это и не нужно.

келю в тимфайте это будет сверхполезно, понимаю, рядом будет бегать просто кусочек, который дает щит-хуже абатуровского, и главное реже, и просто бьет по 200 урона мурадина с илиданом, и такой “пиу” юзает буст мс и… кель все-равно не убегает :smiley:
и ладно если тимфайты редкие и от тф до тф все откатывается. а если постоянные терки за кемпы, что, скипать на проклятой лощине босса только потому что у тираэля еще 50 секунд кд лужи или стана, чтоб сейвануть келя?
задумка на танка тираэля есть, но реализована она крайне неочень.

ох… хере ви гоу эгеин, опять мы вернулись к теме, что танк должен бегать за каждой пулей в хотсе, я думал эту тему уже закрыли.

так я вроде и написал, что есть ряд коров ловкачей, которые в мидгейме могут поддержать эту роль.

особенно находясь в стане, а потом хексе, с улосвным леоном :smiley:
разница между 2 и 5к все-таки чувствуется в понимании, когда и кого могут или не могут забрать да?
ну я могу еще открыть секрет, его можно забрать и просто собрав на условную расту-дагон.

без б, прям недавно смотрел ролик по изменению меты и разборам персонажей при поддержке какого-то там топ 100 по еу игрокам. от хена.
то что она кери не делает ее неспособной быть танком.
душит тиму в лейте она дисперсией, чтоб срабатывала дисперсия, нужно шмотье на выживание и получение урона. чем отвлечь на себя внимание у нее тоже есть. но это тонкости и непонятки с определением роли “танка” т.к. он отличается от мморпгшного. но в случае со спектрой она хочет, может, и будет пытаться впитывать урон.

вполне нормально. Так же как и лейтовый маг и лейтовый АА в хотсе.
или мы мясника теперь обзовем лейтовым дд ближнего боя и он перестанет быть персонажем поздней стадии игры?
открою секрет, в доте есть сапорты нацеленые на лейтовую стадию игры.
в хотсе тоже :smiley:

ну судя по тому что я смотрю на стримах, на 2к фармить вообще не умеют и не чувствуют своих героев, тут даже спецом не нужно быть чтоб видеть реакцию разных героев на разное.
на 2 секунды раньше 2 лвл, все-отрезаешь от експы на хг мидером, и так же резко передумываешь через 5 секунд.

патаму что я кееееееееери
я кери утер я дам бабл в себя а не в генжика и пойду бить лица!!!

с тех что
цитата с дота 2.ру
(Действует на союзников/врагов)
4 удара это не такое неепическое кол-во ударов.
а арты на ск атаки бывают и сапортские, про барабаны не слышал?

лина дамажит великолепно и живет потрясающе, во всяком до минуты 30.
делаем из нее мета кери и идем ломать лица забирая весь фарм у спектры\троля\урсы.
рилайн дамажит великолепно и живет потрясающе до 20х минут, делаем из нее метакери и идем ломать лица, забирая весь фарм спектры\троля\урсы.
огр маг так вообще до 30 минуте при определенном рандоме может просто стирать игроков! МЕТАКЕРИ.

пусть троль посапортит-он же может прокнуть сетку в тимфайте!!!
а что? его без артов убивают еще до того как он доходит до героев?
нуб, репорт, делете гейм плз!

очередной раз убеждаюсь что ты долбишь глаза :frowning:

в доте даже контроль от в среднем по 2-3 секунды.
вот тебе венга
1.7 секунд стана, направленный и один из самых быстропроходящих контролей.
условные привязки и замедло там вообще висят по 3+ секунд
за это время не всегда успевается что-то убить, до лейтгейма во всяком точно (да и в лейтгейме есть хекс и арты которые вырубают пасивки, чтобы убивать особо толстых и достающих героев, что на голову выше большинства скилов героев)
в хотсе умирает ряд героев от комбинации танка+хила со станами по 0.75 секунд :smiley:
блин, да еслиб в хотсе условный рут был бы на 4 секунды, это хватало бы, даже чтоб хилами запинывать большинство танков :smiley:

в хотсе это правило так же соблюдается
хотя давно я в серебре не играл, возможно там так и есть.

прилично.
возвращаясь к тому же бб тайду и аксу, на начальных стадия игры, ты на рилай скорее сам умрешь, чем убьешь бб с тапком и брасером, который просто будет бегать к тебе попой, как бомбат.

это все-равно выглядит лицемерненько, у меня френд в той игре еле сдержался, когда ты пикнул бутча ласт пиком против 3 блиндов,
сколько мата было в дискорде-я молчу.

благо ты додумался в макро до 20 идти. иначе игру можно было бы на 7 лвле сворачивать и идти смотреть фильм

откровенно говоря, я считаю что вообще любой хил может вполне достойно стоять соло лайн засчет дикого сустейна. условной лилишкой перстоять ГМа это вообще изи

незнаю, я за неделю после перерыва в 2 в арамчиках, сыграл игр 7, видел импа соло танков раза 3.
никто ничего никогда не говорит.
причем на пик стижка соло танком-всегда негатив.
под него нужно брать даже дд с контролем.
как и в случае империя.

Гугл в помощь. “Коза орет”

Под баблом любой сустенейд убийца, вроде Валлы, Генги, Сливы и тд, будет страшнее Малтаэля.

Не даром есть шутка, что в то время пока лиминг под стимом бабки разбивает всем таблоиды, малтаэль просто превращается из крипа в обычного героя.

Не правильно, дядя Федор, ты бутерброд ешь. Бесполезый дамаг - это дамаг от поука, который захиливается. Когда начинается тимфайт и одна сторона иницировала его, то весь дамаг в этот момент считается полезным. Если ты сдал сферу азмодана в нужный момент (под урон другого дд) и попал 5 харям то это польза. Азмаданы и КО набивают свою дамажку только за счет бросания своего скилла по КД. Если бы они всегда сдавали его только под конроль фронда, то и дамажки у них было около мясничка.

Если команда слажена и ты сдал сферу под контроль, пока условные псиногрив с импереим влетели, то это -5. И ничего не отхилит такой дамажке. Но ты сам знаешь азмодан не способен выдать больше чем бросок сферы + лазЫр.

Лайков: 1

мне и так с телефона сложно мотать эти тонны сообщения

все правильно я ем, Матроскин!

тут ключевое слово в “этот” и на самом деле не всегда.
ситуация-пук зула.
задевает условно… ладно, 5 персонажей, это более реалистичный вариант, чем попадание в тимфайте по 5 у азмодана.
там люсек.
если драка дальше идет стандартно-и идет запил танка люсек аое захилом вывозит ВЕСЬ урон. я прям без шуток. в данном случае условно полезным уроном, будет только урон в танка, ну ладно, мб еще во второго фронта.
из 4к урона полезным будет… всего лишь часть из 800. густо да?
просто проверьте через 12 секунд после пука (10 из которых яд)

при этом, еслиб урон был моментальный-для танка это было бы все-равно фатальней, так что полезность пука в случае с люськом, малфурионом, жиростразой светкой, алекс, будет сводиться к минимуму.

немного по другому будет, если будет дайв в беклайн у противника после такого пука, но spray dmg при таких героях все-равно будет малоэфективен, тут нужен конкретно фокус. при этом если дамаг приемущественно нацелен таргетно-тут вот реально уже идет лучше утер, засчет срезания буста этого урона броней и поднятием неплохо так столбиков в 1 цель.
та же самая история с ультой лили анны и тд. там аое урон более крут.

насчет пука дополнительная поправка.
на 10 уровне его урон составляет 798 (800 урона) за 10 секунд, тоесть это 80 урона в секунду каждой задетой цели. на деле с учетом того что это спрейдмг даже при умножении на 5 и переносе в 1 цель, дпс в секунду мне кажется сомнительным, т.к. ряд автоатакеров больше долбят на банальной автоатаке и это гарантировано в 1 цель, ну ладно.
реген танков к 10 лвлу
джоана 8.35, без таланта на сердечко.
за 10 секунд(время действия ульты) больше 10% урона этой ульты будет заобсорблено естественным образом.
у условной валы цифорка будет поменьше, но у нее есть пермаментный маг щит 20%, посему урон будет не на пол хп реальный, как показывает, а на ~35% хп
добавим сюда, что у большинства героев есть способности к востановлени, вплоть до вампиризма, и без продолжения фокуса это вообще смешное.

я ненавижу такую логику если честно.
я понимаю что в араме это единственный рабочий билд в большинстве случаев, но в реальной лиге намного быстрее набирать стаки либо через автоатаки просаженых, либо через фарм линий, причем заметно и намного быстрее. а следовательно я и предпочитаю У билд, который более фокусный, дает к 20 лейту хоть какой-то контроль и спавнит крипочков которые могут неплохо так мешать всяким шаромингам.
к КО можно и загару причислить и мингу. и за 20 уровень бывают файты где загара спавнит по кд своих %дамажащих саранчидов и закидывает танка гиблингами, а шароминг закидывает вражеского танка под зарей своими шариками, и такие вот противостояния могут по 2-3 минуты в решающем ивенте длиться, пока кто-то не придумает “гениус мув” ну или ему просто не надоест.
кстати, мало кто знает, но кроме бесполезного поукающего дамага, есть и вредный дамаг.
кто выиграет викторину и раскажет что это?)

так, вулф, давай без этих вырываний из контекстов.
парень считае что бесполезного урона нет
я привожу пример бесполезного урона героя, который кидает свои шары через пол карты, в условный кемп, или кусты, в котором сидят 5 человек, после 20 лвла на фул стаках Q под пучиной это 1200 урона
отхил светки пасивный порядка 400
срабатывание (раз в 4 или в 5 секунд?)
да и вообще опять же, сустеин дамаг он вообще впринципе по большей части идет на вытягивание ресурсов, если сравнить полезность этого дамага с удачными врывами бутча и других диверсантов. то урон который наносят они, имеет в разы больше полезность-чем долбежка рейнором гароша, под моралькой.
то что и этот урон можно правильно применять-я не говорю. но мы имеем дело с человеком, который считает что сдавать по КД W джайны и Q келя-это правильно, и сверхполезно, ведь дамаг крутится.