Телепортация на Фениксе

Добрый день.
Когда исправят работу телепорта (Искривление скилл Е) на Фениксе? Почему, если делаешь клик мышкой дальше чем радиус действия способности Е не происходит телепортация на максимальное расстояние в данном направлении? Это периодически происходит в массовых драках, если тестировать на базе, то все работает. Просьба проверить нет ли бага с телепортацией

Лайков: 1

эм…может я в глаза долблюсь, но все работает нормально.

По хорошему для нужно что бы для каждой аббилки можно было вычтавитт правило. Юзать в ту точку куда кликнешь с пересешением персонажа, или в радиусе действия, без передвижения.

У меня тогда вопрос, а есть ли таковы способности у которых есть радиус, конкретно не дальность, а радиус, чтобы они юзались на дальнюю дистанцию, если их жмешь за круг радиуса, вроде как персонаж сначала бежит туда куда ты показал юз, ну мне так казалось по крайней мере.

Да есть конечно. И я считаю что от такой механики нужно избавится, или как то дать менять её в настройках.

Назови.
Почему я об этом пишу ибо таких нету и это нормально когда перс двигается, а не юзает способность на дальнюю дистанцию.

Так вот назови такие способности и чтобы ты понял пример, вшка у джайны при нажатию на способность имеет круг вокруг героя, ешка нет, так вот по логике у ешки тоже есть радиус поражения, но нету круга вокруг героя.

Короче проще тебе скажу, все способности с радиусом действия способности и кругом вокруг героя не будут действовать на дальнюю дистанцию если ты ее заюзал за круг действия.

Q и E кастуются независимо от того куда ты кликнул.
Стоя на фонтане, и кликнув на фонтан соперника, Q или E полетят в сторону фонтана соперника БЕЗ перемещения джайны
Если ты нажмёшь W на фонтан соперника, Джайна побежит к фонтану соперника и там уже заюзается W.

R(Метаморфоза) - Стоим на своём фонтане. Юзаем R на фонтан соперника. Иллидан не бежит на фонтан как Джайна в примере в W. А юзает R(Метаморфозу) туда куда дотягивается.

Нормально или нет. Это субъективный вопрос. Кому то удобней так, а кому то нет.

Ты поди контроль словил.

Мелорка, я после ку и е касту.тся независимо оттого куда ты кликнул, дальше читать не стал, уж сори, но это способности без радиуса.

У кухана дальность, у ешки тоже дальность, не помню пишется ли там радиус но по факту это конусная дальность.

Радиус это способности с кругом вокруг героя, вот они не юзаются, так что с феникосм все впоряде

Хм я все таки прочитал, а то нельзя так.
И скажу ты нашел одну способность у которой есть радиус иона бзается на дальний каст.
Ну сомневаюсь что такие спсобности еще есть, но суть в том, что так не должно быть

Лайков: 1

Такой баг есть совсеми такими спелами, тот же Мурадин любит вообще прыгать на месте. И это было почти всю жизнь хотса.

Даю 100% гарантию что так должно быть.
Изначально Метаморфоза юзалась как W джайны. Потом изменили
(был даже блюпост после многочисленых жалоб иллиданов, т. к. из за этого “бага” они не могли обрести истинную силу…)
что если не хватает дальности, то Метаморфоза юзается без передвижения.

Та же история с Q Майев…
Если на Иллидана и феникса можно списать что это эскейп, то у Майэв Q это такой же прокаст как W джайны… Только не круг и луна…

И ещё я не разу не спорю, что кому-то удобней (клик-бег-прокаст в место клика)
а не (клик-прокаст в СТОРОНУ клика)

А как насчет вообще не юзать прокаст вне радиуса абилки и не бежать в опасное место, диспозиционируя себя за какого либо хрупкого мага по незнанию этой механики, когда только начал играть в хотс?

Можно сделать это опциональным выбором, как с “умными приказами сквозь карту” или автоатаки через А с приоритетом по вражескому герою, стоящему в пачке крипов. И то и другое кстати тоже через раз работает.

И это еще не говорю про кривой паффайндинг (автоматическое проложение пути), когда перед персонажем препятствие и он начинает:

  • А - Тереться об него как кошка, жаждающая случки.
    (Иронично, он может сдать прокаст спустя секунд пять предварительного тупежа у этой стенки/препятствия, оттираясь на том же месте где “не мог” ничего до этого кастовать)
  • Б - Начинает обходить сие препятствие по длиннейшему и чаще всего небезопасному пути, тем самым подставляясь под вражеский радиус.
  • В - Персонаж с эскейпом/энгейджем типа того же Мурадина, Сони с прыжком и так далее - делает прыжок на месте.

Почти всё это конечно лечится постоянным прокликиванием своего пути перемещения, но смысл в этом функционале, если он часто подводит?

Я уже приводил пример с фениксом, Иллиданом и Майэв.
Почему “бег-прокаст” хуже чем “прокаст в ближаюшую точку”

Иллидан. 500 хп. Окружён 5 соперниками. За 0,00001 секунду дёргает мышку в сторону. И не целясь кликает Метаморфозу. За передвижение мышки передвинулось 2 экрана. Но Иллидан применил Ульту в СТОРОНУ курсора. А не стал бежать эти полтора экрана что бы сделать прокаст…

Это как раз таки хороший пример, жаль что единственный.
Для таких эскейпов и энгейджей б пригодилась такая механика. Естественно опциональная, чтобы можно было настроить по вкусу, включив-выключив.

Но вообще, всё решает настройка быстрого прокаста и “по отжатию”, по идее.
Сам подумал, сам и ответил на свой же вопрос, мда.

У феникса такая же история. Я просто играю на узком количестве героев и кроме иллидана, маэйв, феникса немогу привести больше примеров. Хотя могу. Как насчёт таланта 20 уровня у части героев. Там ТП тоже идёт как у феникса. В ближайшую точку без передвижения.
Ирель - Ешка.
Медив - Портал.
Тираэль - Кушка

У меня все абилки стоят на квик каст. Экономит кучу времени :blush:

Кому как удобнее.
Тоже когда то юзал квик-каст для всего, но теперь всякие скиллшоты перекинул на каст с удержания, если прожимать своевременно, то не отличается по скорости.

Меня квик-каст подставлял часто как раз из-за “сначала подойти потом прокастовать”.
С кастом через удержание ты четко представляешь как долго времени это займет и можешь отменить прокаст, который намеревался сделать.

Вроде рывок Тайкуса, блинки Трейсер, Е Гендзи еще.

За большое количество игр запоминаешь дальность абилок.
Пока все ждут открытия ворот в начале игры, тренирую запоминание дальности абилок.

Это из другой оперы. Это направленые абилки.

Лайков: 1

Ну, для меня аргумент еще что я могу “держать на мушке” прокаста вражеских героев с удержанием, если ожидаю что они сейчас эскейп прожмут, будут засейвлены стяжкой Андуина, получат бафф к передвижению, мой прокаст вероятно будет забодиблочен и так далее.

Кольцо Джайны довольно критично аккуратно кастовать и с прекастом помогает рассчитать где враги будут и как кольцо ляжет в такой ситуации с моей позиции например через препятствие.

А, действительно, я еще не захотел приводить пример в виде Этиси и Блейза из-за этого, но почему то слямзил про кэрри.

Ну, за фортом или стенками все же не особо помогает, для запоминания прокаста абилок через препятствия карты уже отдельно в песочнице тренировать нужно.

Аж вспомнил старый баг когда Газлоу мог спавнить турельки на вражеской базе до начала игры, если упирался в стенку форта.

Ох создал тему и уже не читал, а тут обсуждения идут во всю.
Так и все ж резюмируя из-за чего периодически не удается сделать телепортацию фениксом? Вот если потестить в нормальной обстановке, то вроде бы как и тпшится он если кликаешь за радиус дальности, но бывает в драке когда надо свалить быстро или напасть, порой может не сработать

Лайков: 1