Техподдержка не смогла ответить скоко ФПС

Leo
2 дня назад
100500 символоов
Leo
2 дня назад
[Case Created and Published]
Leo
2 дня назад
Параметры ПК: Win 10, 8Гб озу , ssd 500 Гб, Intel i3 проц, gefors 1060 6 Гб видеокарта

Вопрос: сколько должно быть ФПС в игре при САМЫХ НИЗКИХ НАСТРОЙКАХ?

Для работы над этим запросом нам нужны от вас дополнительные сведения. Укажите, пожалуйста, необходимую информацию.
2 дня назад
Эллизори
2 дня назад
Здравствуйте, Leo.

Благодарю Вас за обращение в службу поддержки Blizzard.

Я понимаю, что у Вас возникли проблемы с фпс в игре.

Я проверила Вашу учётную запись и вижу, что с неё Вы ещё не играли ни в одну из наших игр. Пожалуйста, опишите затруднение более подробно, уточните, в какой игре возникает проблема, а также приложите к запросу файлы диагностики Dxdiag и MSInfo ( https://eu.battle.net/support/ru/article/12988 ).

С уважением,

Служба поддержки
Blizzard Europe
Leo
2 дня назад
Зачем Вам эта информация? Вы мне просто ответьте сколько должно быть ФПС в игре (игра heroes-of-the-storm), если мы например берем ПК который соответствует минимальным/рекомендуемым требованиям. Сколько 50/100/150 ?
Arakrratio
2 дня назад
Мое почтение!

Я беспокою Вас по поводу Вашего запроса о частоте кадров в Heroes of the Storm.

  • "Вы мне просто ответьте сколько должно быть ФПС "
    К сожалению, таких показателей в индустрии не существует.

  • “берем ПК который соответствует минимальным требованиям”
    Соответствие минимальным требованиям гарантирует, что игра запустится на Вашем компьютере.

  • “берем ПК который соответствует рекомендуемым требованиям”
    Соответствие рекомендуемым требованиям гарантирует, что Вы сможете комфортно играть в Heroes of the Storm.

Игра является бесплатной, поэтому Вы можете просто ее загрузить в Battle.net приложении и проверить ее работоспособность на Вашем текущем компьютере.

Желаю Вам приятной игры, но если дополнительные вопросы будут угрожать ее благополучию, пожалуйста, обращайтесь.

С наилучшими пожеланиями,

Гейм-мастер Аракратио
Этому запросу присвоен статус «Дан ответ».
2 дня назад
Leo
2 дня назад
“К сожалению, таких показателей в индустрии не существует.”

Серьёзно?

В вашей игре если нажать ctrl-alt-f то слева вверху отобразится значение FPS. Всякие игровые мониторы с частотами 144 Гц и выше как раз связаны с FPS в игре.

Я еще раз спрашиваю сколько должно быть FPS в игре (100/200/300), если ПК соответствует рекомендуемым требованиям???

Оно априори не может быть, как я думаю, меньше 100. Если оно меньше 100 то это уже какие-то неполадки.

Просто на таком железе “Параметры ПК: Win 10, 8Гб озу , ssd 500 Гб, Intel i3 проц, gefors 1060 6 Гб видеокарта” как я предпологаю FPS не должен быть меньше 100 (при минимальных настройках).

Какой FPS у вас в игре?
Ptorneyev
2 дня назад
Здравствуйте, Leo.

Меня зовут Гейм-мастер Пторнеев. Спасибо, что обратились к нам по поводу отображение кадров в секунду.

На этот параметр влияет слишком много показателей. В связи с этим на подобный вопрос ответить невозможно. Я советую обсудить этот вопрос с другими энтузиастами по сборке комплектующих ПК на форуме сообщества игры “https://eu.forums.blizzard.com/ru/heroes/”.

Если Вы столкнулись с проблемами производительности во время игры, пожалуйста, выполните советы из этой статьи “https://eu.battle.net/support/ru/article/13560”. Включая дополнительные советы.

Я не слежу за FPS в играх.

С уважением
Служба поддержки Blizzard Entertainment EU

Много полезной информации по нашим играм и услугам можно найти на официальной странице поддержки Blizzard. https://eu.battle.net/support/ru/
Следите за последними новостями в нашем Twitter - https://twitter.com/blizzardcseu_ru
Этому запросу присвоен статус «Дан ответ».
2 дня назад
Leo
19 часов назад
“На этот параметр влияет слишком много показателей.”

Т.е. вы мне хотите сказать, что у вас компании ни кто не знает сколько будетей фпс в хотсе на ПК который соответствует “РЕКОМЕНДУЕМЫМ ТРЕБОВАНИЯМ”, даже его примерное значение, при всех прочих равных???

Может я не так спросил. Вот у меня есть Монитор 144 Гц. Какое мне необходимо железо чтоб получить эти 144 Гц?
Leo
19 часов назад
Вот на данный момент на такой сборке “Параметры ПК: Win 10, 8Гб озу , ssd 500 Гб, Intel i3 проц, gefors 1060 6 Гб видеокарта” у меня примерно 50 ФПС при Минимальных настройках. Я и хочу понять сколько оно должно быть?
Nespheriam
18 часов назад
Еще раз здравствуйте!

К сожалению, Служба Поддержки не предоставляет консультаций по конфигурации Вашего устройства для желанных настроек. Мы лишь можем рекомендовать Вам вновь ознакомиться с рекомендуемыми системными требования Heroes of the Storm: https://eu.battle.net/support/ru/article/296723

Если Вы желаете обновить свое “железо”, Вы можете проконсультироваться со специалистом в Вашем городе, или же с другими игроками на нашем форуме.

Надеемся, что это прояснило ситуацию для Вас. Тем временем желаем Вам удачи и всего хорошего!

С наилучшими пожеланиями,

Служба поддержки
Blizzard Entertainment Europe
Этому запросу присвоен статус «Дан ответ».
18 часов назад
Leo
18 часов назад
Ладно я понял вас, забейте.
Toradatener
17 часов назад
Здравствуйте!

Вас беспокоит гейм-мастер Торадатенер.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

С уважением
Гейм-мастер Торадатенер

Служба поддержки пользователей

Blizzard Entertainment
Этому запросу присвоен статус «Дан ответ».
17 часов назад
Русский
ВАКАНСИИО КОМПАНИИПОДДЕРЖКАОТКРЫТЬ ЗАПРОСПРЕСС-РЕЛИЗЫAPI
Все игры в одном приложении: Приложение Battle.net
© BLIZZARD ENTERTAINMENT, INC., 2023
Все упомянутые товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.
Политика конфиденциальностиСоглашенияУсловияПолитика cookieПараметры cookie

Поддержка вполне себе в порядке в данном случае.
К требованиям минимальным и рекомендуемым в играх вроде не имеют никакого стандарта, так что это параметры “от балды”.
“Сколько должно быть фпс” - как и сказали в поддержке - фпс зависит от большого количества показателей и никто никогда тебе не скажет точно как будет.
Требования - лишь ориентировка, а не какой-то абсолютный показатель.

Вопрос “сколько должно быть ФПС” - “идиотский”. На него ответа никто не даст и ответ поддержки вполне правильный.

Единственное у кого тебе имеет спрашивать про фпс - у игроков которые имеют конкретное железо, фпс на которых ты хотел бы узнать, как если бы такое же железо было бы у тебя. Других вариантов нет. Да и даже этот вариант не гарантия - факторов много даже с учетом одинаковых железок. Даже если взять разные игровые ситуации, уже понятно что конкретного показателя не существует.
Смысла “долбить” поддержку с такими вопрсами - нет.

А вы наверно чтоб узнать расход бензина у авто, его сначала купете и проверите сами. Правильно, зачем спрашивать у продовца или смотреть в паспорте.
Меня не интересовало ТОЧНОЕ ДО 10 ЗНАКА ПОСЛЕ ЗАПЯТОЙ ЗНАЧЕНИЕ. Они даже примерное зеачение не сказали. Это вопрос аля 2+2. Причем тут какието факторы.

Это не вопрос аля 2+2, об этом тебе я, другие на форуме и техподдержка и пытаются написать.
Даже вариант 50, 100, 150 никто не скажет и на то дохренища причин. Как минимум - экономических. Это не сервер какой-то высоконагружаемый, а обыкновенная игра.
И даже если взять одну какую-то совокупность условий и чисто в ней смотреть - это нахрен никому не нужно. Взрослый человек тупо купит комп помощнее и не будет думать о чем-либо таком. А человек со слабым компом скорее всего и денег не заносит.

И как писал выше “Единственное у кого тебе имеет спрашивать про фпс - у игроков которые имеют конкретное железо”.

Да хоть суперкомпьютер пусть купит, если движок больше 100 фпс не выдает.

В том то и прикол, что разработчики ПО знают на что оно способно, а на что не способно.

Помню мелорку подозевали что он есть

Ну это так к слову от модерации форума.

Посмотрел стримеров, по нету полазил, сам потестил - гдето от 50 до 80 ФПС получается, низависемо от настроек в игре. Т.е. например моник с 144 Гц для хотса покупать нет смысла.

Есть минимальные системные требования, а значит фпс на машинах с ними и больше должен быть комфортным для игры (Не меньше 30). Если они подходят, но фпс плохой, то нужно разбираться в чём ещё может быть проблема.

Когда имел в виду стандарты, я буквально имел какие-нибудь стандарты из разряда ГОСТ, IEEE, ISO/IEC и подобные в которых бы описывались требования к “минимальным требованиям” и “рекомендуемым требованиям”. Их нет - значит все “должны” - наши домыслы. Потому и отвечают на вопросы о том что это за требования крайне размыто.

Это онлайн игра, минимальные требования вполне могут измениться в большую сторону, но разработчики зачастую не обновляют их. А потм у игроков видюхи горят)))

Тогда смысл от этих требований, если они не к чему не обязывают и ни чего не гарантируют. Так типо чтобы были? А игрок пусть сам дротися со свим железом ведь они ни чего подсказать не могу? Ведь подсказать значение среднего ФПС это такая нереально сложная задача .
(Ведь запустить у себя дома хотс это наверно очень сложно и посмотреть фпс хотябы, когда ты имешь допуск ко всему ПО. И статистики у них конечно же нет ни какой за 8 лет. Они наверно когда хотс разрабатывали в ТЗ ни чего не закладывали. И естестевенно ни какова альфа, бета тестирования у них небыло для хотся. И тестировщиков у них в компании походу нет. Кароче хотс у них сделал один человек, который исчез и забрал всю документацию. И теперь они смотрят на это ПО, а как оно там работае, хрен его знает и какие характеристики емеет тоже хрен его знает, черный ящик в чистом виде).

Смысл в том, чтобы дать ориентир, не более.
Не ищи проблему там, где её нет.

Тестировщики ищут баги, глюки, значительные проблемы с оптимизацией, дыры и лазейки - но не то что ты хочешь.

Характеристики у ПО? Размер файлов? Название?
И да, фпс это не базовая характеристика - а отражение работы аппаратных и программных компонентов системы (компа), сети, серверов hots. (каждый из которых может меняться значительно, особенно 1-е)

Если говорить вообще о скорости работы чего-то, то да, бывает такое что ищут, например, сложность алгоритма с ростом объема данных. (Всякие O(n) o(n^2) и прочие)

Бывает, что могут посмотреть “бенчмарки” у железок - чисто чтобы сравнивать их друг с другом, но они не выдают какие-то абсолютные характеристики системы - это просто способ сравнить железки и то много “но” в том, что они меряют.

Бывает, что требуется скорость работы алгоритмов в ns (наносекундах) например, в этом случае все равно требуется усреднять значения ибо 1 и та же прога может выдать результат за 15 ns, так и за 150 ns - и это абсолютная норма. Потому делают такие операции условно сотни тысяч раз. И притом, это не игры какие-то в которых производительность много от чего зависит и где ситуации все время меняются - а какие-то конкретные функции. В программе. И то, это не какая-то важная характеристика сама по себе - это мера сравнения.

Во всех этих случаях просто сравнивают, не ищут конкретный результат. Если нужно быстрее - просто берут железо помощнее или ищут как программу можно улучшить.

Знаешь игровые компании которые собирают статистику по компам игроков и выкладывают их результаты работы с игрой публике?
Но в целом, да, если получать какую-либо информацию подобную, то сбор статистики с компов во время игр, если все такие данные согласились бы передавать - это уже ближе к теме и вполне возможно для реализации. Но никак не для игры про которую шутят во время обнов что-то по типу “Уборщице было заняться нечем”. Но опять много “но” что будут обозначать те или иные цифры и важно было бы, чтобы инфа была достаточно большой, с чем у hots имеются проблемы.
И да, не 8 лет, ибо за эти годы много что менялось - мы же не смотрим винрейты героев из старой статистики, а только по последнему патчу.
Синглплеер игры в этом плане проще тестировать, которые десятилетиями могут не меняться, а многопользовательские - облом - прилетела обнова которая поменяла что-то/ ввела героя - все, статистика уже недостоверна. Изменилось число игроков в 100 раз - уже не те цифры.

И опять же, с этим заморачиваться никто не будет.
Если у человека игра запускается в 50 fps - он будет играть с 50,
если 70, то с 70 и т.д. - человек будет играть с тем что есть… либо не будет. Резона в этом нет, когда игра бесплатная. Не нравится иль не работает - не играй. Все просто.