Тиранду нужно довести до ума

Доброго времени суток! Сразу скажу, что я - большой любитель Тиранды. Настолько, что даже смирилась с последним ее реворком, убийством сово-спека как тогого и превращением ее в “хила”. И, вроде бы, она может быть полезна в этом амплуа, если бы не пару моментов, выводящих меня из себя…:rage:

  1. Метка охотницы. Нужно больше визуализации! Почему способность, по прожатию которой тима должна вливаться в отмеченную цель, до сих пор не видна в файтах? Такой крутой скилл и так плохо сейчас реализуется. Вот даже у Сильваны видно, на кого она кидает кинжал. Непорядок. :roll_eyes:

  2. Талант “Неиссякающий свет”. Почему бы не сделать отображение на кого уже была использована способность (как у Андуина)? На данный момент, хиля вот так “в слепую”, частенько теряется часть отхила. Очень нужная вещь.

  3. Часовой. Да, знаю, заезженная тема, но все же я хочу высказаться.
    Талант “Следопыт” мне вообще не понятен. Прожимать кнопку для того, чтобы сова прошла насквозь и нанесла эту каплю урона, да еще и раз в 25 секунд, учитывая, что попасть этой ТОЩЕЙ совушкой через более менее солидное расстояние реально сложно??? Зачем? Зачем эти ненужные сложности? Старая версия совы мне нравилась куда больше, от этого скила хоть толк был. А сейчас это просто засветка в большинстве случаев (и то ТОЩАЯ!!!).

Как же я скучаю по этому чувству, когда стреляешь совой с базы в другой конец карты и добиваешь врага! Какая динамичная игра была за нее! Хил, стан, сова, килл! Эх, это было золотое время Тиранды! И да, я понимаю, что она “Лекарь” и должна хилить, а не дамажить побольше многих дд.
Может это и эгоистично с моей стороны и я хочу слишком многого (хотя я всего лишь делюсь своим мнением)…Но если Тиранду реворкнули потому что “игрокам неинтересно играть против сово-спека”, то теперь игрокам неинтересно играть за Тиранду. Ощущение, что ее оставили какой то “недоделанной”. Вроде и сапорт, но какой то совсем незаметный. Поэтому очень жду, когда мой любимый перс снова будет доведен до ума и станет востребованным. :upside_down_face:

Да смилуется над вами Богиня :owl:

4 лайка

Эм, а может ее переделали потому, что Тиранда была просто бесполезным недодд недохилом, который все что мог так это пускать сов, от которых польза была разве что в лейте?

3 лайка

Как по мне, беда Тиранды в том, что есть у разработчика пунктик на хилеров-автоатакеров. Не дает им покоя ситуация, когда хрупкий хилер хилит, а лицом совсем не торгует, беспредел же. Конкретно по Тиранде идея еще неплохая, но на практике в 90% случаев из-за отката Q от нее хила не видно вообще.

Вроде отображается, где ник героя там маленький щиток такой.

2 лайка

Тиранда была утилити саппортом, а не хиллом. В ее задачи и не входило хилить рожи союзников.

5 лайков

Мне нравилась тиранда, когда она была классифицирована как саппорт!
Я перестал играть на тиранде, когда она стала хилом, но не потому что она плохой хил, проблема в том, что зачастую её бьют просто теперь первой в том же квике, хотя раньше её подхилка откатываемая АА давала продохнуть вашему хилу(ей давали бить если кто не понял, а сейчас нет). Не ну в 2 хила заходит она, но она теперь дамажит меньше, а меньше урона меньше шанса вовремя что-то убить, + теперь иные таланты.
В общем я согласен с

Когда тиранда была сапом, там и было всё доведено до ума.

Но у разработчиков есть привычка реворкать то, чем и так играли, и не реворкать иллидана там, диву, и прочее что слишком мало вероятно зайдёт в матч, а если попадается в квикосах то вообще в 9 из 10 матчей просто ни на что не способно, и тут не виноваты так сказать руки игрока, что можно вообще сделать героем без контроля и урона в целом, против мобильного, дамажного и контролящего сразу?

Разработчики похоже делают игру по типу: Одним - всё, другим - ничего!

2 лайка

Это понятно. Я говорю о том, что МЕТКА должна быть МЕТКОЙ. Ее должно быть видно, это ж сигнал к фокусу конкретной цели, это отдельный уникальный скилл. А щиток маленький…видно его не очень, да и мало ли, что там броню режет. Я хочу видеть конкретику - Тиранда повесила метку на определенную цель и все это видят. :roll_eyes:

3 лайка

:+1:
Метка должна быть более заметная, и для врагов тоже.

2 лайка

Очень, скучаю по тиранде со старой совой. Было мега фаново. В лиге конечно не пикал. Тиранда была не так ОПшна. Но она была фановой, на уровне абатура.
Близзы сделали очередную вайтмен, и забрали уникальность.
Посоему в хотс стало не хватать фановых героев.

2 лайка

Да там много чего было с ней.
Она и метки раньше на строения вешала, и звездопад на 20 был глобальным. Перемотка, опять таки. Да и метку раньше можно было вешать на большем расстоянии. Тотем исцеляющий у нее был.
Мой первый герой с альфы, которого раскачал до 20, на тот момент - максимального уровня.
Чего с ней только не делали. Хотя последние изменения, IMHO, на пользу ей не пошли.

2 лайка

Я стар. Колесо моей игры в HotS совершило уже не один оборот.
Я помню действительно старую Тиранду.
Я помню нерфы сово-билда и бафы мелта.
Я помню бесконечные стаки E.

Ответьте мне, почему совобилд вообще существует? Сова - способ разведки, а Тиранда не убийца. Ее задача в нынешних механиках - ослаблять врага и немного лечить.

Лайков: 1

Каразим и регар тоже не убийцы., а утер не танк.

Сово бмлд был отличным игроквым решением. Слабый, в, ёрл, и мид гейме. Сильный в лейте. Сложно стакать, сложнл попадать, сложно убивать. Но эффективно если есть дар предвидиния.
Что, компенсировало отсутствие хила.
Лучше бы её переработали в дд. Или сделали как в вариана. Хочешь в хил. Играй без совы. Хочешь в дд играй без хила.

Лайков: 1

Ну то что у блоццарт не все дома давно известно, но это не значит, что совобилд нельзя сделать интересным в утилити механики.

Слишком сложно для блоццарт. У них теперь 3 таланта на уровень вместо старых 4 - 5.

Лучше 3 работающих таланта чем 5 бесполезных.
Берём 2 плохих таланта - слили в 1
Берём 2 плохих таланта - слили в 1
И самый сильный талант не трогаем.
В итоге у нас есть 3 работающих талант вместо одного.
Я бы на месте близзов вообще каждый день правки вносил.

Бёрём героя с самым низким, винрейтом. Ищем самый редко используемый талант. И немного бафаем и так каждый день :upside_down_face:
Я бы заморочился.
Дайте мне зарплату в 20к научучь всему и всех героев приведу в норму.

Лайков: 1

А лучше включать мозг и делать 5 нормальных талантов. Чтобы герой был гибким. Хочешь тиранду хила - играй хилом, хочешь утилити - играй утилити. Зачем нужно было удалять старые таланты тиранды и малтаэля?

Не так просто сделать 5 талантов в одном тире и что бы все 5 были играбельными.

Они были играбельными. Тиранда утилити была играбельна. Что мешало не удалять кучу талантов и добавить таланты на хилл? Тот же Дабл Ку сделать талантом, когда идешь в хила.

Что мешало не убирать мастер скины за голду и сувать их в ящики?
Что мешало не сувать донатные скины в ящики с оставить за донат. (в ящики сувать реколоры)
Что мешало не сувать новые донатные скины 2.0 в ящики?
Что мешает нарисовать кольца всевластия не до 25 уровня а до 999?

Лайков: 1

проблема тиранды только в том, что на ней мало кто умеет играть.

Очень сложно, ога.

Косарь рандомного урона через всю карту это не очень уж и удачное решение.