Требуется 64-бит система

Всех приветствую.
Стоит win 7 64 бит, проц xeon L5420.
Не даёт установить игру, пишет, что требуется 64 бит система, хотя она установлена. Лазил по схожим темам на форуме, там советуют обновить биос.
Что делать, если стоит последняя версия биоса, а проблема существует? Может ли переход на win 10 помочь решить проблему?

Лайков: 1

Ты уверен в этом? Если она реально 64х, то с ней явно что-то не то, пиратка скорее всего с багами. На 10-ку переходить не советую, так как она самая днище ОС. У меня стоит 7-ка и я не жалуюсь, но я во всем этом хорошо разбираюсь просто. Вот тебе мой совет, найди чистую стоковую 7-ку Home Premium x64. Установи ее, обнови ее, установи SP1 и если хочешь другие пакеты обновы. Если найдешь оригинальную стоковую-7-home premium и обновишь ее, то все заработает. У тебя какая-то тухлая пиратка, которая возможно 32х, а замаскирована под 64, - это моя версия, хотя возможно просто ломанная пиратка, или ей чего-то не хватает, к примеру полного пакета SP1, а может настроек. Сделай в общем как я сказал, а 10-ка еще более тупая винда, никому не рекомендую ее. 7-ка на сегодняшний день, лучшая ОС для меня.

Серверный зион изначально предназначен для работы на 771 сокете, чтобы он корректно работал на 775 сокете нужен не последний официальный биос, а модифицированный с нужным микрокодом. Перед тем как делать подобный апгрейд информацию по теме надо изучать.
Биос для своей мп ищи на сайте ideafix.name, там ищи 771→775 вверху, мне не лень дать ссылку, просто форум блокирует такую возможность.

Система абсолютно не при чем, данная проблема типична для людей с серверными зионами и всплывает очень часто на форумах хотса и овера.

Лайков: 1

шьешь плату мод-биосом - проблема уходит
https://xeon-e5450.ru/socket-775/all-compatible-motherboards/

Форматирование текста </> - не,не слышал…

О! я думал таких как Вы уже не осталось.
Назовите мне хоть одну причину чем старое лагучее (ну вы поняли) 7-ка лучше 10-ки?
Может вы еще читаете статьи тех времен когда 10-ка только вышла? На данный момент самая стабильная ОС (из Виндоус)

Особенно заметно по отзывам на Майкрософт и по ее признанию новых дыр,насколько Вин10 - “самая стабильная ОС из Виндоус”.
Самая стабильная - это ВинХР Pro SP3 - уже 16 лет без переустановки и ни одного глюка.
Чего я не могу сказать про Вин10(ни в какой из версий).