Удаленная устаревшая тема

Удалено

Лайков: 1

Если скрыть, предполагаю, что всё равно будут вестись препирательства между игроками в процессе игры. Игроки будут обвинять друг друга. Но уже без какой-либо опоры на исходные данные. В свою очередь это спровоцирует другие малоприятные действия.

Проблемка в том, что каждый игрок интерпретирует статистику по одному (любимому) показателю и, грубо говоря, по-своему. Упуская или не замечая другого вклада тиммейта для команды.

Тем не менее, это не исключает его аргумента в пользу своей позиции. Другое дело захочет ли понять и принять его точку зрения тиммейт, у которого свой взгляд на свою роль в игре и вклад в команду.

Это будет ужасно.
Я неоднократно заводил разговор об этом в овервотче.
Там закрыли профили и теперь ты не видишь даже на ком чел умеет играть и кого мейнит, ну и статистика его не видна.
Кроме того в овере ты видишь только свою статку, а чужую нет.

Как думаешь сильно это помогло? чел с закрытым профилем берет сомбру? репорт, берет ханзо? репорт.
У тебя в статке хорошие циферки и типа голдовая медаль? значит остальные типа плохие… но прикол в том что статку других ты не видишь.

В хотсе если убрать статку то ничо не изменится, и даже наоборот будет больше хейта, больше агрессии и руинерства.

3 лайка

Я о статистике боя, ты не видишь там вообще ничего. А следовательно остается догадываться с кем ты играешь)
Всматриваться в их геймплей.

Да. даже после окончания.
Показывается только твои статы за бой… а даже если бы и показывали то толку… там можно репикать, и когда чел мейнящий например танка берет гендзи то… естественно на нем он не умеет, и это было бы видно, но увы. “терпимость” и отсутствие порицания делают свое дело) да, ты его зарепортишь но катку он тебе заруинит.

Вполне возможно) просто когда люди что либо просят в этом направлении то это всегда плохо заканчивается.
Вот люди ныли что мол их блеймят за статку, за рейт и смеются с них - на тебе! закрыли профили игроков, и теперь открывают по желанию.
Из за этого статистика крупных сайтов просто… перестала работать, ибо API был тесно связан с ограничениями игры.
Один сайт до сих пор не оправился из за этого, а на другом статистика еле еле работает, но она перестала быть более точной.

В игре зачастую не знаешь кто кого мейнит) где руинер а где нет) репортов тьма тьмущая…

Вот к чему приводит желание людей и реализация близзов)

Ну когда иллидан за матч дохнет 11 раз… при низком уроне то да, это повод для блейма.

Конечно статистика не даст тебе 100% точности и понимания, но зачастую это полезная фича.

Вот для сравнения - в одной катке иллидан надамажил больше чем та же валла и соня вместе взятые, 150к урона за матч!
В другой катке иллидан 11 раз сдох и нанес 20к урона за то же время.

логичный вопрос, но польза тут тоже есть. указать на ошибки, попросить не делать какие то вещи.

Достаточно лишь того что мы можем лишится статистики вообще, и тот же хотслог перестанет норм работать)
Ну и повысится токсичность и репортить будут еще жестче.

Сейчас когда тебя блеймят ты можешь показать статку общую а после этого - нет) и если не дай бог ты берешь кэмп а команда вайпнулась в поисках приключений - то ты словишь репортов от души) при том что ты тащишь команду.

Из почти любой информации можно извлечь пользу.
Иллидан имеет мало урона. но при этом мало смертей и много убийств? Тогда можно пробывать кого-то пробивать, написав быстрое сообщение илюше в кого фокус.
Это просто пример. Цифры хоть и косвенный, но показатель. Он не отображает скилл, не отображает кол-во правильных действий, но дают минимальную информацию о человеке, играющим на этом герое.

Даже если убрать статистику или оставить ничего не изменится. Люди как будут ругаться между собой, так и продолжат. Потому что люди по своей натуре идиоты, большинство даже думать не будут о том, что они виноваты и чаще всего будут подмечать чужие ошибки, чем свои.

Лайков: 1

Встану немного в позицию завсегдатаев форума, рассказывающих про игру для домохозяек: зачем еще больше оказуаливать игру и делать ее более ламповой и радужной?

А я видел. Ну, то есть не вот прям как у Вас в примерах, но зачастую игроки прислушиваются к критике. Сам тоже стараюсь реагировать на адекватные замечания в чате и пинги.
По моему лично опыту к цифрам как раз редко придираются, больше обращают внимание на то, как человек тимфайтится/ротируется/творит/не творит фигню. Бывали ситуации, когда наоборот, человеку с топ статой хотелось выссказать, что он не прав. Например, фидящий по кд Леорик с топ уроном.

Буквально вчера играл в Доту… после инактива хеар знает скоко. И чел пусть с парочкой матов, но обьяснил мне нормально что как и по чем удобней сделать. Благодоря активно играющему игрку мы победили игру.

2 недели до забана в хотс играл с джайной. Джайна обьяснила что её выцепляют. Поменяли тактику игры. Дажайна и саппорт строго за анубараком. Перестроились.
Был мясник который на карателях не мог никак мяса накушатся. Посмотрел что горох мяса. Предложили ему идти фармить. Потому шо иначе нам изи катко был бы. Он согласился и пошел се мяско фармить пока мы аккуратно и сейвово отвлекали врагов.

Например с фурой который плохо хилить я не буду лезть глубоко в драку. Понимая что хила я от него не получу. Это уже повлияет на мою игру.

Функция Урона/Хила/Танкинга. Очень полезна для игрков котоыре анализируют игру для победы. А флеймеру пофиг на что флеймится.

5 лайков

Есть мут, есть репорт+мут, это единственное, что поможет избежать претензии, флейм и токсичность. Даже если скрыть цифры, всегда найдут, к чему придраться: талант не тот, герой не тот, скин не тот, ник не тот, и т.д.

Давайте разбираться по порядку.

  1. На своём личном опыте я знаю, что не важно топ у тебя фул статы в бою или лоу - гон будет на меня, даже если я единолично решал бой, и в конце концов ломал цитадель вражескую. Так что не важно отображается стата или нет - гон был и будет.
  2. Показ статистики плох тем, что например я играл на Регаре, стата хила была низкая, меня там чмарили мол я лох, дно, узкий лес, забывая, что у врагов ана, которая бросала гранатами по КД, держала на моём Регаре яд режущий 50% моего хила, когда моя тима долбала вражеского танка и кончали собой об него естественно… Вот по этой причине я за удаление статы, ведь от неё толку в этой ситуации нет, скорее ущерб, ведь союзники не думают, что причина малого хила в том, что они выбирают не верный фёрст фокус, они думают, что я просто не хилю и им пофиг, что у меня даже мана просаживается в бою.
  3. Почему стоит удалить статистику урона по героям например? - да потому, что в 99% случаев, что я видел лично сам, люди набивают этот самый урон атакуя танков, которых хилят! Поэтому толку мало в этой стате.
  4. Люди смотря на статистики урона забывают о главном, а именно нужно убить врагов, чтобы: а) взять босса; б) пуш; в) захват механики карты.

Я не раз видел споры о том, что там кто-то мало наносит урона, кто-то мало убивает, кто-то мало хилит, кто-то мало втанчил.

В общем удаление статистики боя во время матча имеет смысл, ведь люди всё ровно кидают предъявы за свои косяки мол хил не хилит, а если смотреть реплей, дак выходит что союзники продают его из ТФ в ТФ, что убийцы не убивают, а добивают(что не одно и то же), что танки могут сидеть в кустах весь бой, или же убегать из ТФ фуловыми тпехаясь на базу, или наоборот танк влетает, а его бросают.
Со статистикой смерти вообще жесть, в ней абсолютно нет смысла сейчас, ибо кого-то из раза в раз месят первым, а никто из союзников не думает даже о том, чтобы помочь ему в бою, или о том, что его смерть вина команды, что решила его продать на 5-рном фокусе, все, у кого есть мозг одупляют, что любой герой, которого фокусят в 5 не живёт долго, и более того в 99, 9% случаев он даже если захочет убежать не сможет, что нужно помогать ему, а прежде всего понимать, что если герой получает 5рной фокус - значит он угроза для вражеской команды, потому он выбран как самая первая цель, даже если вся команда его считает никчёмным, его всё ровно нужно спасать, ведь враги почему-то считают именно его угрозой №1.

Ты реально думаешь, что люди перестанут искать ошибки в других? Серьезно?) Доказано, и не в одной игре, что сокрытие статистики только подливает масла в огонь.
В овервотче УЖЕ так сделали. Они по дефолту скрыли все профили в игре, оставив галочку в настройках, которую отключают от силы 1-2 игрока на 100 человек. И теперь вне зависимости от ситуации и проведенного времени на герое, если ты пикнешь какого-нить Хандзо, есть вероятность что тебя назовут троллем и либо абсолютно тебе не будут доверять, либо вообще пойдут руинить игру.

А причём собственно другие игры?
Лично для меня сокрытие статистики бы значило, что я не буду плакать видя, что нова за меня за 20 минут игры накидала 20 к, а чувак на ане 37 к.
Вообще конечно мне особо пофиг на стату, главное чтобы союзники пуляли контроли и абилочки когда это реально полезно и не важно как они дамагают или как они хилят.

Я открою может секрет, но 97% игроков в ХОТС на ЕВРО серваке, не анализируют ровным счётом ничего, там нет ни анализа в выборе талантов, ни анализа пика героев под карту, ни анализа даже банально роли героя, которого они берут, а если нет анализма - то и нет смысла в статистике!

А что вообще анализировать то в хотсе?)
По сути чтобы быть хорошим игроком нужно выполнять всего несколько пунктов:

  1. Собирать опыт и отпушивать/пушить когда это нужно
  2. Контролить и захватывать лагеря наемников
  3. Вовремя приходить на ивенты
  4. Скооперироваться с командой и попробовать найти язык общения с командой (или играть с друзьями)
  5. Позиционирование команды и обычный присмотр за врагами на карте
  6. Правильное нажатие кнопочек

Всё. Ничего необычного по сути. Возможно иногда предоставляется какой-нить хороший момент для показа микроскилла, как копиями Самуро задоджить взрыв Тираэля или вовремя нажатая клинза на союзника, но в остальном это довольно обычные вещи.

Лайков: 1

В бородатые времена хотса была такая ситуация, что килы были не общими, а сугубо индивидуальными, что добавляло токсичности. Мол вот, у тебя столько килов, а у меня СТОЛЬКО! И, казалось бы, это была абсолютно бесполезная информация, ведь опыт разделялся между всеми поровну, общий всё-таки, но нет, это был тот ещё токсик. Теперь же такая ерунда происходит и со статистикой… В каких-то случаях она обладает силой, а в каких-то бесполезна. Если уж близзарды борцы за токсичность, вернее, её отсутствие, почему же они её разжигают? Либо сделай так, чтобы ММР был виден, либо скрывайте всё.

И ещё, здесь затрагивалась тема скрытия профиля. Если честно, некоторым игрокам такая вещь реально нужна (перед боем). Дело в том, что многие насмотрятся чужих профилей и начинают пер деть перед боем и во время боя, создавая предвзятость к какому-то игроку, токсичное к нему отношение и вообще, получается дизмораль, такое положение дел уж точно противоречит победе.

Зачем ?.

Не хочешь смотреть статистику - не смотри. Мне интересно следить за статистикой во время матча.

Кто флеймит на статистику ? Где ети мифические игроки ?

У каждого игрока есть волшебная кнопка “отключить чат”. Не читай флейм.

И ещё раз скажу: смотреть статистику никто не заставляет. Хочешь избавиться от токсичных игроков ? Предлагай банить по ip и жележу. А не делать из игры… Тетрис какой-то