Ужасная система заданий и наград в ивентах и не только

Мне одному кажется система заданий в ивентах ужасной:? Вот смотрите - все видят, что есть огромнейшие проблемы с онлайном и как следствие подбором нормальных матчей? Почему так происходит? Причин несколько:

  1. Задание можно выполнить не играя с игроками (запустил катку проитв ИИ) и получил награду, закрыл игру и пофиг.
  2. Для выполнение задания обязательным условием является выигрыш! (Либо MVP либо еще 35 вариантов условий) - этот камень так же в пользу матчей с ИИ, там выиграть или стать MVP гораздо проще. А в паблике или лиге надо ведь напрягаться…
    В итоге имеет ситуацию - что задание можно выполнить за 1 матч или если тебе не повезло, то за 10-15 матчей?! - Разве это нормально? Вот я сегодня зашел, отыграл 4 матча на BW - 3 проиграл, одно выиграл, потратил 2 часа времени, от игры уже тошнит… а уменя висит ивент … нужно сыграть игру на хиле… Больше делать в этой игре нечего - ВЫИГРАТЬ МАТЧ НА ХИЛЕ… не знаю, не хочу даже запускать его, уже тошнит от игры. И делать в игре как бы больше нечего. Зашел, потратил два часа своего времени, получил негатив, ничего не получил, вышел из игры.
  3. Задание нельзя сбросить/отменить… игра заставляет меня играть на персонаже, на котором я играть не хочу, зачем? Это работа или что? Вы создали игру для удоволствия или для чего?
  4. Вижу что в игре постоянный перекос в ДД. Из 5 заданий ивента три были для ДД: серия убийств, нанести 150к урона, выиграть матчи за убийцу… Если у вас в игре перекос в сторону убийц, то зачем вы его усугубляете, делая задания для одних и тех же классов:? Где задания - получи миллиард урона танком или вылечи/предотврати миллиард урона у союзников? 4/5 заданий было проще всего выполнить играя за ДД.
  5. Игра даёт 1 ежедневное задание на 2-3 (реже 8) матчей… этого категорически мало. Я очень часто закрываю игру выполнив данные задания или потасовку. Может нужно дать больше мотивации?

Поэтому предлагаю:

  1. Сделать возможность “сбросить задание” раз в несколько часов.
  2. Добавить большее количество ежедневных заданий, слегка уменьшив награды в золоте.
  3. Запретить выполнение заданий с ИИ, вообще вырезать такую возможность. Хотят играть с ИИ - пускай играют, тренируются, а то развелось ботоводов, по 20,000 сыгранных матчей против ии и винрейт 99%, зачем нужны эти игроки?
  4. Вырезать из игры все задания с условием “Победа”, увеличьте сложность, сделайте что-то более долгое, но выполнимое без победы. Знаете как обидно нанести 230к урона и не выполнить задание только из-за условия “Победа”, какой смысл?
  5. Сделайте, адресные задания для конкретного персонажа, который находится в свободном доступе в этот день, за выполнение давайте сундук или стимулятор или что-то еще. Можно сделать несколько ежедневных заданий с несколькими сложностями: легко/средне/трудно. Но что бы выполнить их за день мог даже слабый игрок, но просто потратил бы на выполнение много времени. Например: (Диабло/Стич/Ануб)получи 500,000 урона за любое количество боев. Или (Лусио,Светик,моралес) спаси от смерти союзника 10 раз. Или (Малфурион/Артанис/Ануб) продержи варагов в корнях 500 секунд за любое количество боев. - Чем выше скил, тем быстрее человек выполнит задание. Можно сделать задание на убийство катапульт, например. Да много чего можно придумать.

А у нас из года в год одно и тоже: нанеси 150к урона в выигранном матче… супер, спасибо, я это еще на двух прошлых ивентах выполнял (весной и осенью), может зачтете мои прошлые заслуги? Я уже это делал!?

Лайков: 1

Ну во-первых делать уже вряд-ли будут, спасибо Activiosion (вы всегда знали что нужно игрокам). Во-вторых на победу это стимул выигрывать.
Против ИИ - кому как нравиться.
Адресные чем Вам не то о чем Вы против?
Игра была заточена под тиму, а следовательно делать все в группе и вам там могут помочь, + в драфте зачтут любую роль, только победы обязательное условие. Но взять MVP и квест зачтут.