🍻 Флудилка

Ну из всех игр Близзов только в WOW есть аукцион.
Да и в контексте звучало слово мультибокс. Которое тоже в первую очередь относится к WOW.

А. Тогда ладно. Я согласен с тем, кто игры надо делать нормально, дабы не ботоводить.

Лайков: 1

т.е. полностью исключить механику фарма каких-либо ресурсов и выпилить все компоненты от этого зависимые – вроде крафта, аука и пр. как ты классно разбираешься в геймдизайне (нет)

Нет. Больше именных регов с рейдов. Которые боты не могут добыть.
А так же. Сейчас травка реснулась, залутал, улетел.
У бота в этом плане преимущество.

НО если сделать мини ивенты. Которые боты не смогут отслеживать или выполнять…

В чём боты отстают ну очень сильно? В пвп? У близзов есть свои ПВПшные НПСы.
Полутал травку - из кустов вылез ПВП НПС который в лёгкую убивает бота, но не живого игрока. Игрок начал бить НПС, НПС убегает, по пути роняет траву, игрок лутает её. Если догнать НПСа до логова. Будет бонус травы.

И т.д. нужны механики с которыми боты не смогут справится. А прилететь полутать травку: это механика 15 летней давности.

Или в рандомном месте на карте ресается арканитовый голем. Игроки (обеих фракций) слетаются. Бьют голема, чем больше дпса/хпса/танкинга сделвл игрок тем больше в сумку этому игроку отколется арканита.
Боты - сосед.

-Больше “игры” и сложного, интересного фарма.
-Меньше “фарма” с которым может справится калькулятор или 5ти летний ребенок.

Мультибоксер с 10 шаманами(или друидами) тебя за фростшок аннигилирует.

А также некоторые боты реально неплохи в пвп в варчрафте. Там у них целая ротация есть, просто если знать, что это бот, можно закинуть его в текстуры.
Это про игроков-ботов.

Это наоборот, только еще хуже сделает. По сути это уже полностью в монополию скатится.
Мне ли тебе говорить, что у некоторых людей есть по 15 персонажей на сервере, чисто ради того, чтобы проверять, где заспавнился черный лотус?
А теперь представь, что это теперь все делает бот, и помимо этого весь черный лотус продается по несколько долларов, и всё это автоматизировано.

Ты похоже не знаешь насколько боты были доработаны в варчрафте за последние 15 лет.

персонал реги ботами не фармят. тем более с хайэнд активностей.

никакого. у игрока есть такой же маршрут и такой же флай маунт. разница лишь в том, что игрок не может это делать нонстоп. внезапно ему нужно жрать\спать\опорожняться\нужноедобавить

пвп нпс настолько мем, что даже кабанчики в дуротаре кажутся страшнее. вот бы обрадовались современные казуальные игроки, если бы им каждый раз приходилось бы бегать до какого-то там сарая за своей травой.

самый просто способ избавиться от нелегальных ботов - заменить их внутриигровыми легальными. кои уже давно реализованы в других проектах.

а вагон ивентов больше будет вызывать термодинамический эффект фекальных масс в области седалища у обычных игроков, нежели у разработчиков ботов.

Это же вроде понерфили. Теперь лотосы спавнятся как то по другому, и его не видно если ты мертв.

Видимо нет. :sweat_smile: тогда сдаюсь…

Что то типо как было в гарнизоне? Отправил нпсов. Они тебе голду через 12 часов… Очень весело.
Я во время Дренора приуныл. Мой геймплей сводился к зайти 3 раза в игру на 10 минут и отправить НПСов на задания… после этого вообще играть не хотелось…

Почти год такая хрень была.

Ну смотри. У бота есть ротация по карте, где он перемещается, ротация боя, если его атакуют и перезаход на другого персонажа, если этого ганкают более 3 раз. Это пример личевского бота, которого я встречал года 2 назад.

Не упоминай эту ересь).
Скорее автоматический кач персонажа, где он сам мобов ковыряет.

Лайков: 1

Примерно. Отправил рабов окучивать огороды - они принесли реги. Можешь, конечно, и сам собирать. Никто не запрещает.
Проблема Дренора была не в гарнизоне и столе. Прост кроме цапа, аренки и прости господи ашрана ничего не было. Совсем. Вот народ и фармил голд со стола.

Само по себе наличие интерактивного инструмента, который бы собой заменял унылый онанизм по карте между точками спавна медной руды - весьма круто.

Лайков: 1

Не буду спорить. Но нужны границы… Я и большинство моих знакомых это делали с 10+ чаров.

Ох уж эти ММОРПГ. :slightly_smiling_face:
Я вот щас залипаю в ванилу и не понимаю в чем кайф, видимо хочется быть частью чего то великого!
Первые рейды в АКУ кайф, вся эта движуха в силитусе.
Но геймплей оставляет желать лучшего… кликать: 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 2…

Ну ванилка простая как 2 копейки)
Зато в ней больше от ммо и больше от рпг, чем в нынешнем актуале :upside_down_face:

Пвп система вообще убила…
Такой абуз :laughing:
Капы хонора что бы всем дали максимум очков…
Гномотусы что бы увеличить количество активных “игроков”…
Стакинг что бы все шли по очереди…

Зато, ну очень социально. Игроки с разных серверов ведут друг другу гномов что те в свою очередь привели так же на другие сервера.
5 серверов - 50 персонажей.

На старте орда помогла альянсу деранкать нарушителей системы
Альянс помогал орде.

Всё это в дискорде, собрания и.д. но конечно пвп система УГ. Прям видно что близзы тогда не знали что в это на полном серьёзе будут играть люди.
Но как это всё организвали игроки… высший уровень. Щас конечно уже всё скатилось спустя пол года. Все кто хотел взяли что хотели.

Не из-за этого, а из-за выхода АнКиража, где лут лучше, чем броня и оружие за 12-14 ранг.
Ну и как и говорилось лучшая и худшая часть классики это коммунити.

Из за аку 40 тоже. Но я прекрасно слежу за тенденцией. Если месяца 3 назад ранговалось 50 игроков. То сейчас осталось только 20. Из которых только 12 идут до р14

Согласен :sunglasses:

Лайков: 1

Привет. Ждём скриншотик :innocent:

Чёто сам с собой флужу. :upside_down_face:

Лайков: 1

Все нормально, Мелорка. Насколько я знаю, это лечится в соответствующих заведениях… Вроде как.

Лайков: 1

Спасибо!

Всегда есть надежда!

Напомните плз когда патчи выходят на европе?
В ночь со среды на четверг? Или с четверга на пятницу? Это очень важно!

Ты так и будешь апать свою тему? :wink:

2 лайка