Форты и механики карт, здравствуйте

Здравствуйте, на связи пажылая Загара, а именно мать стаи.
Добрый вечер, здравствуйте. Всем Ку привет здарова чатик.
Добрый день.

-Форты защищают своих героев.
Ну ладно, привыкнем и местами сами воспользуемся в свою пользу.

Но раз уж такие дела, то нельзя ли поднять запас здоровья Карателям, Бессмертным и боссам?

Я щас поясню всё.
Берём КАРАТЕЛЯ,желательно хладного и идём пушить МИД( Да куда ты? Не тот в котором Сергей Лавров, а тот, который в игре центральная дорожка)
Босса начинает фокусить красная команда. Синяя команда пытается защитить КАРАТЕЛЯ, но случайно отлетает от форта(да да, бронза, серебро, квикосы, неважно). Сам же КАРАТЕЛЬ настолько быстро отъезжает от красной команды и башенок, што ничего не успевает сломать. Разве што на заборе немного нацарапать слово из трёх букв. ОТКРОЙТЕ БУКВУ Х! Назовёте слово сразу? Х _ _

Ну и какой тогда смысл его брать? Я лучше пойду самостоятельно с жуками два забора снесу, пока там идут баталии за бесполезного босса/карателя. Потом сам же и защищу свой забор от красного Карателя(Да не коммунист Я), благо форты стреляют сильно, а защищать его некому, т.к. в здравом уме никто не полезет под башни да ещё и к Загаре.

2 лайка

А иначе как бывает ? Одна команда берет карателя и в салат пропушивает линию до трона за один раз. Что делать в таком случае ?

Пока што после обновы не видел такого.
Первый то забор не всегда с Карателем сносят за первый заход, какой уж там салат до коры

Лайков: 1

НУ собственно баланс механик карт поменялся и на той же Лощине по сути обновлённые форты никак не меняют профит от проклятия.
А в упомянутых карателях сейчас первый пуш нулевой - раньше это был хотя бы минус форт, да и то если соперник чуть отстаёт, иначе можно было спилить только пол форта.

Ну и фокусировка огня форта порой поражает. За рагнароса стучишь Q по башне, задело героя - лови фокус.

Лайков: 1

Первый робот Вольской и дракон Края сейчас тоже нулевые. Башеньку сломать за счастье (при условии, что оппоненты живы и обороняют). Надо первым боссам подымать здоровье/урон, а дальше балансить по уровню

2 лайка

Да тут всё сложнее.
Даже если мы забьём на своего карателя и пойдем пушить другую линию, карателя спокойно отдефит 1 сололэйн или АА-убийца( Неважно какой уровень.
Нужно как-то разрабам самим на это внимание обратить, пушто на некоторых картах пропадает смысл играть в механику(

2 лайка

Не вижу нечего плохого в том что первые обжективы на некоторых картах слабые.

Вообще я думаю ,что обжективы ,должны быть слабее и более универсальны ,что бы игру все же решал не каратель на 25 минуте ,а реализация карателя на 25 минуте

И что их тогда тупо скипать и ломать в 5 рыл один форт?

Не совсем понятно почему для некоторых карт они должны стать слабее, если на карте был вынос форта на дистанции/опосредованно вроде ханамуры или лощины и т.д. то для них вообще ничего не поменялось.

А с карателями и ко выходит глупость. Тогда уж на время ивента форты и башни должны фокусить именно карателя и забивать на героев.

Да и с шальным уроном что-то надо делать - играю за тасса через АА, подхожу пилить форт с крипами. Луч отскакивает сразу же во вражеского героя недобитка с метре от форта и на меня идёт фокус форта. Отлично, просто замечательно.

Это при том что сама кора не имеет такого правила, она с крипами на ура развлекается.

Каратель как раз таки один из тех обжективов, которых нужно реализовывать даже на 25 уровне. Или он просто как дурачок будет прыгать по врагам и ничего не спушит. А вот бессмертный идет бесстрашно, как танк и уничтожает сооружения.

Которые в 2020 до сих пор могут перепрыгнуть на героя за фортом и “замёрзнуть” на месте в течении 3+ секунд, абсолютно не реагируя ни на што и ни кого )