Ханамура и надоедливые самураи

Были внесены правки с самураями в Ханамуре, но главная проблема в том, что на нижней линии всегда 4х4 игроков, а на верхней всегда 1х1. В итоге синие “не отходя от кассы” сносят самурая и возвращаются в бой через секунд 15, а красным приходится петлять через все поле боя вверх, чтобы сделать тоже самое. То есть синие всегда получают огромное преимущество и убивают на пару самураев больше. Можно обоих самураев поместить вниз, как пример правки баланса.

А что вам мешает в 4м встать наверху? Оо

И часто так поступают хоть на мастере, хоть на бронзе?

А ты будь не как все, собери свою Тиму и играйте по своей стратке, нигде не писано что нужно стоять 1 4 или 2 3 или 5 0 и с чего это на топе соло должно быть?

2 лайка

А я, как и 90% игроков, не хочу собирать тиму и быть к кому-то привязанным. Поэтому возникает вопрос, почему бы самураев не уравнять на одной линии?

Стоят они так,как и надо.Запущеный в нужный тайминг самурай сделает грязь,а если ты его запускаешь в 4-ых противников…ну молодом,так держать!

Лайков: 1

Вот именно, запущенный в нужный момент самурай, поможет всю четверку внизу перебить и снести форт

Лайков: 1

Где Самурай позволяет снести 4-ых героев? Бронза? Квикос? Против ИИ?

Лайков: 1

в чем проблема по таймингу брать кемпы?

Лайков: 1

Проблема самурев не в том что они на разных линиях,а в в том что они и являются настоящей механикой,если самурая не дефать он снесет форт и покоцает ворота след форта,бесполезная тележка скорее как приятный бонус который сносит ворота и пол форта.
А тебе могу посоветовать просто сместиться к своему соло лайнеру и помочь ему задефать, а зачастую смещается вся команда чтобы дефать линию и попутно собрать опыт с кемпов и вижинов если они есть

Лайков: 1

Намного чаще красным, чтобы не получить самурая в рыло, приходится инициировать замес на условно “чужой территории”, что в начале игры - ва-банк с невысокими шансами на успех.

Неравенство тут очевидно и у близзов 100% есть статистика сторон.

То что сверху 1 на 1, внизу 4 на 4 никак не обусловлено картой. Это выбор игроков, ибо карта зеркальная.

Ну а самураи реально напрягают, тем что слишком легко сносят форты. Слишком сильно на них надо отвлекаться и в отличии от каких-нибудь великанов его долго долбить в одного.
Как по мне, он должен быть очень хорош против героев, чтобы команда пушила с ним, а те кто отбивается отгребала от этого самого самурая. Чтобы пуш был только в присутствии героя.

Вариаций реализации кемпов и самураев просто тьма,ты можешь с командой на первой минуте взять своего и пойти на вражеского,у противника выбор.либо подраться с вами с ШАНСОМ вас убить,либо потерять линию,можете также турель по дороге взять чтобы иметь больше шансов вражин перебить,можете еще и уровень за счет кемпов получить и у вас также будет преимущество,просто нужно думать головой что есть и как это реализовать

Лайков: 1

Теории удобны на словах, а на практике либо все дохнут, пытаясь самурая отжать, либо он приходит и в лучшем случае прикрываясь за ним сносятся башни. А в худшем он врывается в замес и ваншотит пару магов.

В квике да,все так и происходит,у тебя 2 мага и 2 АА которые не понимают почему никто на миду не сокает и бегают как идиоты вокруг друг друга в непонятках, а в нормальных играх люди должны головой думать как переиграть противника имея то что имеют

А еще лучше иметь равные возможности для обеих сторон.

Пипец упёртый…Обе команды и так в одинаковых условиях…
Вопрос в реализацци своего пика и реализации контроля карты.Из твоей притензии я могу сделать вывод,что ты играешь в квикосы(разумеется могу ошибаться),и вас там сносят на лайне под самураем,вы разумеется не за башнями прячитесь и бьёте самурая,а идёте драться в лоб,от того и бомбишь.
Самурай является механикой карты больше,чем телега с петардами,и команда имея самурая на линии вполне в праве его реализовывать,заметь никто тебя не привязывает к линии,идите берите своего самурая и делайте тоже самое…Малтаэль на ханамуре харошь как-рас против самурая,хоть в соло так и против всей команды,держи тупо метку на самурае и не рискуй

Так что, теперь надо Малтаэля всегда брать, чтобы было больше шансов убить самурая? Меня интересуют равные возможности для обеих сторон. Не могу понять упертость как раз таких как ты, фанатично отрицающих очевидное.

Играй в косынку в общем…

2 лайка

Лучше в “сапёра”, он мышление и внимательность развивает. :smile: