Хилы (Общее обсуждение) 📌

Предлагаю здесь обсуждать хилеров и то, что сейчас с ними твориться, чтобы не распыляться по тысячи одинаковых тем.

Что скажите о лекарях на данный момент? Кто в мете, а кто нет? Есть ли какие то интересные связки героев и как вам недавние изменения Ли Ли, Алекстразы, Малфуриона и Вайтмейн?

Добавлю от себя. :owl:

Как вам Тиранда на данный момент? Сегодня взял поиграть немного, в целом играть можно, но хила и урона как по мне недостаточно. Особенно спорным на данный момент кажется аа билд в метку, учитывая, что раскрывается он только с 16 и ей надо набивать стаки (Которые пропадают через 4 секунды, если не ударить), чтобы реализовать урон, нормальная тима её просто зафокусит и всё. Считаю, что ей надо поднять базовый урон от аа, но порезать талант 16 лвл (И тогда ещё немного талант 4 лвл “избранник элуны”) сделав ограничение стаков, чтобы она не стала вносить сверх серьёзный дамаг.

Остальные билды выглядят более рабочими, однако, я считаю, что её надо апнуть уменьшив кд стана и совы (Отбалансить таланты, если надо будет под новые кд), чтобы вы понимали, таргетный стан Утера имеет кд 10 секунд и есть талант 1 лвл, который сокращает время перезарядки, у Тиранды кд стана 13 секунд, а талант сокращающий кд лишь на 13 и работает он только на целях под меткой, а значит не стакается нормально с билдом через стан. В общем, не хотелось бы, чтобы она превратилась в хилбота, но хотелось бы апа, так-как она немногим больше урона выдаёт в сравнении с другими лекарями, а хила не так много. Чтобы реализовать это всё, надо автоатачить, однако её очень просто зафокусить в этот момент.

Что думаете по этому поводу? И кто ещё из хилов требует апов по вашему мнению?

Тиранда как по мне очень даже неплохой хилл.Да,дамага и хилла ей немного не хватает,но суть в том,что она выступает больше как суппорт в некоторых моментах,нежели хилл.Единственные таланты,которые усиливают исцеление - все таланты 4 лвл,ульта “Глаза охотницы” и её талант на 20 лвл.Больше ничего.Главное,чтобы союзники не сильно нарывались в бою,а старались играть безопаснее и ждать хотя бы пару секунд,чтобы Тиранада восстановила Q.А так,она довольно зависима от команды,как почти и все хиллы в основном.

Я могу про каждого героя написать отдельно что думаю(инфа про героя,минусы-плюсы,билды и.т.д.),но если можно,пускай каждый кто захочет напишет мне про какого героя именно хочеть услышать инфу от меня.

Лично я не понимаю это существование тиранды в текущем ее виде. Ей нужно много дамажить \ автоатачить, чтоб хилить, мана у нее улетает на раз-два и при этом еще и не факт, что она нахилит нормально. Теоретически она, конечно, может хилить нормально, но для этого нужны весьма тепличные условия, и тут встает вопрос - а нафига брать тиранду, если другие хилы в тепличных условиях тоже могут много интересного натворить?
Разве что для комбо-вомбо со станом (аля дьябло) и давать меточку под бурст. Щас, конечно, налетят какие-нибудь олмазы или даже гээмэлы и скажут, что у них там на их вершинах тиранда вообще даже топ, но в металлах смысла я в ней не вижу (не считая челленджей смурфов типа “овню металлов 1х5 тирандой”).

Насчет W алексы и аое магов - так ведь кружок можно кидать под танка, который так и так ловит весь этот спам, а еще можно не стоять в кружке с самого начала его появления. Через кушку играть всяко сложнее уже с голды примерно, ибо нужно всего-то снять 25% хп жиростразе. W-алекс хотя бы с шальной сферки сустейн имеет. Про е-билд ничего не скажу - это издевательство над природой потенциально самым православным чистым хилботом во всем хотсе.

Некий ап (скорее изменение во имя разнообразия талантов с небольшим нерфом bold strategy) бы сделать андуину - опуская вопрос внятного усиления купола на 20, а не тупо -кд, которое вместо решения проблем создает еще больше, нужно что-то делать с первым его тиром. Если только ситуация не складывается таким образом, что андуина даже с 6.3 дальностью атаки фокусят так, что он не может толком автоатачить, дерзкий план тупо выгоднее (когда я пытался потестить хпс в тренировке, билд через стратеджи давал чуть ли не на 50% больше, чем билд через ренью). Второй талант (отхил от нанесения урона) тоже, кмк, проигрывает двум другим талантам. А еще дерзкий план чуть-чуть снижает проблему быстрой утечки маны. Не представляю, как можно играть в травоядном-ку-билде (зеленый талант на 1 + пассивное усиление кушки на 16). Ну и колодец… складывается ощущение, его добавили как мем\пасхалку. Е-билд смешон.
Я бы сделал так - понизил бы базовый манарасход абилок на 5-10 маны, но дерзкий план бы увеличивал манарасход обратно. Может даже чуть больше увеличивать потребление с планом, но снижать штраф к кд до 1 секунды. Либо чтоб талант на кушку на 16 возвращал 50% маны вместо +20% отхила. А еще W-талант на 16ом переделал бы в духе молотка фалстада - чтоб взрыв активировался по требованию, а не по прибытию к топ блондиночке азерота.

Лайков: 1

Было бы интересно узнать краткое мнение по каждому из хилов, их плюсы и минусы на твой взгляд и их место в мете на данный момент.

Так же мне интересно, кто что берёт Тиранде в аа билд? И какие вообще есть варианты билдов? То есть понятно, есть W, E и аа, но теже таланты на Q, которые на 13 и 16 кто-нибудь берёт? В сову их не взять, в аа тоже, только с Е её, если на 4 тал на Q брать, то можно на 16 тоже думаю, а куда ещё их брать я даже и не знаю. На 13 тал на Q явно проигрывает, так-как сову в любом случае в билд с ней, а в стан и аа лучше взять метку как по мне.

Чтобы её игнорили все, там и нахилит и надамажит :rofl:

В том то и прикол, это по идеи мог быть хил (именно хил, а не хилбот) с уклоном в дамаг и контроль, но у неё просто нет урона и выживаемости. Как я уже писал, хотелось бы, чтобы ей подняли базовый урон, подправили для этого таланты (Дарнасский лук и так далее), чтобы не стала оп и немного кд абилок уменьшить E и W. Плюс я не понимаю кд в 45 секунд на ауре меткого выстрела, это что, ульта или оп талант 20 лвл?

БВ они не хотели бы понерфить? Cамый популярный хил сейчас, потому что у неё есть всё вообще. Таргет хил, аое хил, армор, полуклинза, бурст прохил, ещё и таргетное сало. Как то жирно для 1 хила.
Ну и хотелось бы поговорить об Утере. Персонаж как соло хил - оч плох. Примерно те же самые проблемы, что и у Тиранды, если ваша тима сокает очень много урона, он не вывезет. Так почему бы вообще не убрать его из пика хилов и не реворкнуть в сторону брузака/танка, саппорта в конце концов.

Так он по сути и так моэет быть брузером/танком, только в отличии от Тиранды, которая должна быть по идеи с уклоном в дамаг, он свою роль выполняет хорошо.

Молот, шок, броня, щит, воитель/щит, частица, защита/искупление. Ещё советую взять с собой Абатура. В квике конечно особо не поиграешь, так-как кинет соло хилом, но в драфте можно.

Просто в игре не только же драфтовые режимы есть, и вне их Утер как хил - это проблема. Поэтому и хотелось бы, чтобы его вообще вырезали их пула целителей.

Вот для него как раз есть Тиранда и ныне покойная Лили. Если он идет в фулл стан как танк, эти инвалидки хорошо заходят с ним (иногда) :laughing:

А где же все ответы по поводу Алекстразы?Почему они были удалены? :sweat_smile:

Есть билд через аа,который я давно создал и брал только в квиках.Там идет Аура на первом лвл,потом аутохилл за счёт аа и плюс хилл при нанесение урона от аа по цели с меткой(в принципи если правильно кинуть метку и юзнуть ауру то аа дамагеры очень даже неплохо себя хилят если начнут фокусить цель с меткой).Но со времен я решил сменить этот талант на хилл союзника за счёт аа.Это очень круто работает с ледяными стрелами и дарнасским луком.Далее быстрое кд Q за счёт аа,Глаза охотницы,бонус к спиду от Q,дарнасский лук и ледяные стрелы.По хиллу в принципи я не сильно отставал с таким билдом,иногда даже хилил лучше в отличии от вражеского хиллера.Дамага Тиранде тоже вполне хватало.Но как по мне всё равно лучше не стоит брать этот билд в лиге,и так же не желательно брать этот билд если есть маги вроде Минги,Орфеи и Мефисто.
Есть билд через Е-масс Q.Но можно сделать ещё нюанс что в 13 лвл есть талик,где написано что каждая автоатака сокращает кд метки,и каждая автоатака по герою с меткой сокращает кд Ешки,что тоже классно подходит если идёшь в квест для E.Но тут уже сам выбирай что хочешь.Или Q,или быстрое кд метки и Е.
С совой всё понятно.Все талики для совы,Q на 4 лвл,спелл армор на 7 лвл.Глаза охотницы и талик для неё на 20 лвл.
Последний билд это дамаг билд.Там все талики для аа и метки + звездопад.Никогда не играл через этот билд,но один раз видел её в действии.Естественно же,он убогий до 16 лвл.

Я говорю,я могу почти про каждого хилла написать конкретно,но мне просто лень)).Лучше вопрос услышать на который я отвечу.

А так,я хотел бы поговорить про Каразима.Заметил что его редко берут,и уж тем более в качестве хилла.Да согласен,в лиге он даёт фору таким хиллам как Светику,Стукову,Алекстразе и иногда даже Лусио.Но даже в квиках когда он точно выступает в команде в качестве хилла,многие кто берут больше дамага за счёт аа,или же берут Семь сторон света на 10,или же берут все таланты для Q на 7 и 16 лвл вместо талантов для W.И я не понимаю зачем.
Я сам в последние дни играю на этом герое через масс хилл,очень даже нравиться как он постоянно повышает спид тиммейтам и неплохо хиллит а так же спасает им задницы.Очень прекрасно он показывает себя в паре с бруисерами.И не один раз я за 10-14 минут игры успевал нахилить уже 100к на нём.

Действительно, там вроде не было абсолютно ничего запретного, по крайней мере, когда я заходил последний раз, а это было утром по мск. Вот серьёзно, кто-нибудь, что-нибудь видел кроме разговоров о том, что Алекс в Q топ, а E билд ситуативен? Ах да, спор про W билд небольшой, по поводу его полезности, но там всё в рамках правил было.

Я так же играю сейчас, вчера переделал билды немного, которые раньше собирал, в билд аа тоже думал брать тал на отхил союзника, но решил оставить вампирик.

Тоже стал его брать, до этого брал метку, но поиграв вчера пару игр понял, что Q полезнее.

Вчера билды переделал, выглядят примерно так:

Блеск, избранник/свет, ярость или защита, звездопад (скорее всего), метка, лук/гармония, звезда. (На картах, где буду файты 5 на 5. Талы 16 зависят от 4).
Следопыт, избранник или свет, стрелы или защита, скорее всего укрытие, свет, усиление, стрелы. (На картах типа башен рока, в общем, где не часто будут большие тимфайты).
Аура, метка, стрелы или защита, по ситуации, метка, лук, стрелы. (Это в общем то тот самый аа билд, который по идеи нужен скорее для защиты, против героев, которые влетают в тебя, а не для того, чтобы самому влетать, как я понял).

Не знаю, насколько они рабочие, но пока что так.

Не могу сказать, так-как не играю им. Но знаю, что его мало кто рассматривает как соло хила, так-как считают довольно слабым в отхиле, но хорошим в дамаге.