Хотс не умирает своей смертью, ему помогают

Вы заметили тенденцию, что с момента объединения, близзард медленно, но верно скатывается? Интересно. Кто-то скажет, что был овервоч. Но, проект Титан разрабатывался раньше объединения компаний. Так что, овервоч-это отголосок старого близзард, да и он постепенно загибается, потому что есть изначальная идея, но никакого представления, что делать дальше.
Алло, люди, вов медленно убивают, пытаясь угодить всем и вся, а началось это с катаклизмы. Люди платят подписку и покупают свою игру, а им выкатывают бфа, который даже WOW называть не хочется.
Именно сейчас лучше всего видно этот разрушающий эффект денег, а не творчества. Дьябло 3-это был отчасти хороший, но провальный проект. Потому что в нём были старые задумки, но никакого представления о дальнейшем поддержании игры. А в 2018 Дьябло иммортал пробивает дно, пытаясь завоевать мобильный рынок. А сейчас всё ведёт к тому, что хотс так же прикроют, как это стало с NFS World. Нас с вами продали
И я говорю это, не как игрок онли хотса, а как человек, который долгие годы фанател от игр близзард, имея в арсенале от СТ2 до Д3.
Нас с вами продают, пачаны. Будут проекты, их купят, но они так же будут мимолётны, потому что на старых задумках далеко не уедешь.
Хочу сказать спасибо Аллену Адаму, Фрэнку Пирсу, Майку Морхейму, Крису Метцену и многим другим людям, кто построил Близзард Интертеймент.
Когда там из активижен выкинут мусор? Если вы понимаете, о чём (ком) я.
Этот пост, скорее всего, удалят, а меня забанят, но терпеть уже сил нет.

30 лайков

Была компания хорошая, а сейчас её послевкусие. Blizzard - это напоминало маяк, когда корабль плывет сбившись видя маяк сразу знал где земля. Игры это игры, в них играешь и не заморачиваешься. Linage 2, Perfect World, все другое это ММОРПГ нацеленное на задр0т0в и выкачку денег с доната при том корейское. А ВоВ тогда был как что-то сверх, игра с душой, сюжет, динамика, ответы комьюнити. А сейчас их поглотили, сделав очередной компашкой с безвкусными играми.
Реально желание что-бы фаны от ныне до старых начали требовать вернуть компанию. Письма и угрозы :smile:.
Реально взять и собирать всех кто любил игры от Метелицы и направить на спасение компании, они та многим из нас подарили лучшие воспоминания об хороших играх.

18 лайков

Что вы спасать собрались? Состав компании, уже далеко не тот, который был при выходе Diablo2, Warcraft3, WoW: WotLK, StarCraft и более ранних игр. Кто то уволившись создал свою фирму или перешел в другую. Старого состава разработчиков, уже давно нет. Сейчас Blizzard живет лишь за счет старых наработок, ремастерах. Нового ничего нет, тот же Overwatch создан из Titan (ммо от Blizzard, которая создавалась с далекого 2007 года, так и не удивившая свет). Вы опоздали на 10 лет, и за это время, в компании многое поменялось, и если Blizzard отделятся от Activision, то не факт что снова получит былую славу.

4 лайка

Подождите-ка… проект Титан был в 2007 году? теперь понятно почему его отменили когда произошло слияние с активижн.
Всему виной Дестини (активижн), ведь по сути Титан был ММО шутером как бы, и его свернули.

Лайков: 1

Да, в 2007 уже был на слуху, а начать его создавать могли еще раньше.

2 лайка

Ну конечно близзарды ни при чем. Им же мешали сделать нормальный матчмейкинг, их же заставили банить игроков за чат, их же заставляли делать контент, который рассчитан на детей, белые и пушистые. Просто лет 10 назад конкуренция была меньше. Близзы не вытянули. Промахнулись почти везде, где могли. До хотс 2.0 я еще тратил деньги на игру, потом смысл в этом просто пропал. Близзы хотели привлечь людей в игру скинчиками и прочей мишурой, что является каким-то бредом. Скинчики и прочая мишура - это вариант монетизации, когда людям игра заходит, а не главная фишка игры. Но сколько было воплей фанбоев, что 2.0 это прорыв. А система личного вклада? Тоже про нее забыли? Полнейший фейл, на который наверняка улетела немалая сумма денег. Вы просто не хотите понять, что разработка и поддержание игр стоит денег. Я уверен, что все эти разработчики получали хорошие зарплаты, и мало кто бы из них согласился на понижение дохода ради какой-то высокой идеи.
Если все такие идейные, так проспонсируйте работу над проектом, пусть разработчики продолжат делать фейлы за фейлом.

3 лайка

я даже боюсь предзаказывать перекованный варкрафт-3… думал купить, но как-то скорее всего куплю что-то в стиме, а не в баттлнэт

3 лайка

А чего бояться то? Ему то уж точно ничего не грозит. Учитывая что клиенты старой версии вк3 и рефорджа взаимосвязаны и вообще являются одним и тем же. Вк3 живет уже овер дофига лет без какой либо поддержки от разработчиков и патчей. Так что чему чему, а варкрафту вообще пофиг на все волнения.

Лайков: 1

Ну некоторые люди вроде меня вообще весь WoW и Варкрафтом-то не считают, по-моему претензия тут сомнительная.)

4 лайка

Что за дичь происходит после последних обнов? Я ждал реального перебора баланса, но стало ещё хуже в плане матчмейкинга. Чё делать ,кому писать петиции?

2 лайка

Я вот вижу одну проблемку, так как у ВК3 довольно старое двигло, я припоминаю что на некоторых кастомках (и не только) бывало некисло так подлагивало, а что будет если больше игроков на карте + более графонистые модельки… даже представить страшно, смогут ли они всё это дело нормально оптимизировать большой вопрос.

Ну как бы логично, к этому все шло с той поры, когда вместо решения ключевой проблемы игры, контора начала повсеместно банить и мутить тех, кто об этой проблеме говорил.
Сколько существует игра, столько люди говорят что нет адекватной системы подбора игроков. Говорят что система мешает слабых (толерантная замена) и сильных игроков в угоду первым, чтобы якобы увеличить привлекательность игры. На деле же почти получился обратный эффект.

Большинство игроков просто отказались терпеть этот треш и ушли. Я хорошо помню как в 2015 с друзьями в количестве 8 штук кинули доту и пришли в подающую надежду игру, которая нам нравилась гораздо больше доты. Прошло пол года, и из нашей компании остался только я. Надеялся и ждал, покупал ненужные мне скины и маунты чтобы поддержать проект. А проблема никак не решалась. Более того, становилось только хуже, так как параллельно с деградацией значения ранга контора объявила инквизицию и стала повсеместно затыкать рот всем, кто был с этим несогласен.

Далее муты, которые переросли в блокировки аккаунтов. Люди, они такие, никакие правила не изменят их сути. Если им что то не нравится, если они не согласны, они об этом говорят, кричат, ругаются, оскорбляют. Это нужно учитывать и использовать либо для себя, либо против. Вы, уважаемые Близзард, создали ВСЕ условия чтобы разжигать ненависть в комьюнити. Вы верите (или делаете вид что верите) в равенство и демократию. А реально в природе этого нет. Есть те кто могут, и те кто не могут. Вот и всё. И когда вы их мешаете, хреново всем, и ругаются все.

Я отсидел в муте около полугода на всех аккаунтах суммарно. После 5-ого я перестал поддерживать рублем. А какой смысл? Игра развивается совсем не туда. Вместо работы над проблемами игры, её просто использовали как платформу для продажи скинчьков и героев. А самой игры как концепции и нет. Просто платформа для продажи, которую ясен пень никто не собирался делать лучше, поскольку она и так свою функцию выполняла.

Когда это стало очевидным, я перестал донатить. Изначально я тупо говорил нехорошим игрокам что они нехорошие игроки. Но потом мне сказали что это оскорбление. Я перестал оскорблять, стал просто отпускать сарказмы и в резкой форме объяснять по тактике. Оказалось это тоже оскорбляет. По факту, с точки зрения политики, все что ты пишешь в чат, это кого-то да оскорбляет. Ну это, думаю, все и так знают. Это было два года назад, и я понял, что это начало конца. Ну не хочет контора пересматривать свою политику. Ну что же… А ведь решение было такое простое, кесарю кесарево. Но, видимо, там решили, что молока было дано достаточно, теперь буренку и на убой можно.

Ну и вместо постсткриптума
Мне на почту часто приходит реклама овервотча. Сегодня у нас бесплатные выходные. Сегодня у нас распродажа. Ну и тд. Знаете почему я никогда не установлю себе овервотч и даже смотреть в его направлении не буду? Потому что я достаточно хорошо усвоил, что такое “командные” игры Близзард.

4 лайка

Вот сейчас из меня вылилось 3 струи слёз ностальгии :sob:
Кстати, NFS World до сих пор существует на пиратских серверах

Я тоже об этом подумал. Самое главное - почему и зачем слили в сеть внутрикадровые движухи? В любом проекте происходит перераспределение ресурсов. Мы же не знаем что было до этого, об этом никто не говорил.
Могли бы написать “мы отменили ХГЦ чтобы высвободить ресурсы на более важные изменения”, но нет, нытье что “никто не знал, сами в шоке, нас разогнали…” - это всё очень странно для профессиональной среды.
Мне кажется в Хотсике образовалось такой болотце из жёпосидетелей, которые тупо получали ЗП, а нихрена не делали.
Разумеется, когда решили свести дебет с кредитом стало понятно что все эти люди не нужны, и они подняли вой “памахите, хулиганы зрения лишают, все валите из хотс11!! он мертв!1!1 нас увольняют111!! игра не сможет больше существовать без нас11!!”.
А по факту может быть Активижен как раз очищает Стратольм.
Зачем насильственный пиар продажными стримерами и кукольным ХГЦ, ведь если игра хорошая, то у неё будет свои стримеры и турниры сами по себе?
Зачем прорва жёпосидетелей, которые клепают страшноватые скинчики, сомнительные ребалансы и реворки.
Возможно Активижен как раз всё это дело решило вымести поганой метлой, и теперь разогнанный серпентарий шипит о смерти игры?

3 лайка

Бабло побеждает и зло и добро . Им мало прибыли , им нужна сверхприбыль - результат = хотс загнулся . Нужна была бы просто прибыль - сделали бы стэйбл проект .

При прочтении темы вспомнилось, что

Грустно. :pensive:

я буду финалом этой компании. как минимум на российском рынке. :face_with_symbols_over_mouth:

p.s .ой случайно написал. странно что оно мне отображается в новых темах.

ООО

5 лайков

К-к-к-комбо!!!

2 лайка

вот это скорость! прямо представляю, как вы сидите и ждете, когда же кто нибудь поднимет старую тему, чтобы первыми запостить одни и те же картинки :sweat_smile: ну точно пунктик у вас на этот счет.

кстати, забавное мнение

рандомным товарищам конечно же лучше знать и понимать, как должен развиваться лор игры. уж точно не, собственно, создателям лора :smiley:
знаю, знаю таких. особо упоротые даже фанфики пишут, от которых кроме рвотных рефлексов ничего не ощущаешь.

тэкс, полгода уже есть.
видимо, как и вов будет 15 лет “загибаться” xD

Лайков: 1

Это всего лишь насмешка над “живостью” форума.

2 лайка