Чему учат игры Близзард или "а точно 12+?"

Что за жесть я только что посмотрел?


Дочь-подросток нападает на своего пожилого отца (родного? где тогда её мать?).
Они, очевидно, в полную силу избивают друг друга.
В результате дочь уходит из дома, обещая рано или поздно замочить папку.
Даже передача “Окна” в своё время показывала более гуманные сюжеты.
Что это, зачем, почему? Попытка навариться на хайпе вокруг сестер Хачатурян?
После таких сюжетов хочется нервно закурить, но вот беда, сигары в этой игре запрещены, дети же, 12+ же.
3 лайка

Доброе утро, комиксы надо читать. Там еще прикольнее - повелитель воронов превращает рыцаря-дракона в злое чудовище, и жена (королева шипов) убивает его на глазах у детей, а потом ПВ и ее превращает в статую ОПЯТЬ на глазах у детей. А сама Орфея сидит сверху и смотрит как ее отец все это творит. БОНУС: куча разрушений и убийств невинных от генералов ПВ, а в описании проклятой ведьмы Вайтмейн написано, что у нее пристрастие к пыткам и издевательствам.

Лично меня все устраивает. Сюжет интересный. Сцена с битвой и правда странная, но что поделать))

Ну ты Гамлета почитай - вообще для тебя шок-контент будет

6 лайков

Отметил тему как троллинг.

Может еще рассказать тебе о диснее?

Историю учат чтобы не повторять её ошибок. Шекспир описывал ужас обыденного быта того времени, в 2018 человечество должно было спрогрессировать, нет?

Не знаю, что ты хотел про него рассказать, но в любом случае зачем брать плохой пример за ориентир?
Сюжет всех игр Близзард до этого был построен на каких-то высокоморальных темах, а лор Нексуса сразу начинается с социальных проблем неблагополучной семьи.
Походу у Близзард совсем крыша поехала на волне всех этих лгбт и жир-феминизма.
Нормальная история с участием ребенка - это Лили и Чень.

Лайков: 1

Не - ну отец жестокий. Злодей. Вот и конфликт. На уступки не идёт. Слова не слушает. Тут только так. Хотя для подростков, конечно, все родители немного злодеи. Всё запрещают, командуют, считают за детей. На них тоже рассчитано видео. Игра же не 18+

Лайков: 1

А говорите, Орфея и лор хотса никому не интересны. Гляньте, вон, как глубоко человек в них вникает! :rofl:

4 лайка

А ещё говорят что близзкон был скучный, столько тем, столько слов.
Даже рдр2 не так форсили.

Никак не ожидал того, что Орфея окажется его дочкой, но недавно писал, как я вижу потенциальный сценарий близзконовского синематика без расписывания того, кто из них кому может приходиться и из расчета на то, что Орфея не будет единственным героем на близзконе. Но, как по мне, делать ее его дочкой - это немного перебор. Конечно, в жизни всякое бывает, и в литературе неоднократно мелькают моменты, когда родители с детьми не находят общего языка. Да даже в той же Библии упоминаются ситуации, когда родители с детьми враждовали. Но, главное то, что в контексте ситуации, у Орфеи есть своя голова на плечах.

Последнее я пишу к тому, что в тех же мультфильмах Диснея нередки ситуации, когда герои восстают против своих родителей и благодетелей после того, как связались с какими-нибудь подозрительными личностями. Хотя это работает не во всех случаях - та же Брейви из “Храбрая сердцем” вообще на маньячку похожа.

Вопрос, стоит ли озвучивать перед детьми темы с конфликтами отцов и детей, довольно сложный и не имеет однозначного ответа. С одной стороны, если такой конфликт может научить ребенка чему-то хорошему - пожалуйста. Например, отец поехал кукушкой и решил порешить свою семью, а ребенок ему воспрепятствовал (элементарно накостылял и вызвал полицию). Вот это нормальный конфликт. Или ребенок ни с того ни с сего восстал против отца (например, принц захотел получить трон раньше времени, да еще и с врагами королевства дружбу завел, хотя в королевстве все было прекрасно и народ жил припеваючи), и получил от отца по шапке вместе с заговорщиками. Это тоже нормальный конфликт.

Орфея отстаивала перед отцом Нексус, целостность миров этой метавселенной и многочисленные жертвы его тирании, а также не питала восторгов от его взглядов на тему “разделяй и властвуй”. Как мне видится, в ее представлении власть над всем Нексусом не должна быть сосредоточена в руках одного человека, ослепленного жаждой власти, и уничтожающего а также искажающего миры Нексуса в угоду себе. Конфликт присутствует, он не дутый, не нулевой, а чем он закончится или продолжится, нам пока еще не показали. Но, учитывая, как Орфея накостыляла отцу, можно ожидать, что свой пыл он умерит.

P.S. - Интересно, что скажет в начале матча комментатор Побелитель Воронов, если его поставить на Орфею?

2 лайка