Чень. Предложения

Сейчас Чень - один из наименее популярных героев. Он в целом слаб. Да он толстый. С правильными талантами может в плотную групу влезть. Ну а дальше? Ну влез он. Танчить? Можно. Но и Диабло сможет, ещё и устроит веселую жизнь. А Чень не устроит. Чень влезет, потанчит и нанесёт каплю дамага. С талантом 4 лвл - Иссушающее пламя(-60% силы способностей) - на 4 секунды ослабит всех. И все.
Итого, список всего что имеем:
-Хп: есть.
-Урон: слабенький. !УЛЬТЫ! с духами хватает на убийство мага/сквиша.
-Контроль:

  • Замедло
  • Уменьшение силы способностей (талантом)
  • Мобильность: достаточно. Только без ульты-бочки или таланта Верткий задира (сомнительный талант) (7лвл) из тимфайта не выйти. Если только какой-то враг будет вне файта. Но и тут плоховато: герои вне файта - в основном бежат в сторону своей цытадели. И нам туда не надо. А боты - не везде есть. Возле пирата на Бухте - нету. И как прикажете из файта вылезти? Как попить пивка так чтоб не сдохнуть сразу?
    Я вижу несколько вариантов как его усилить:
  • (Главное) Дать ему кнопку 1 с возможностью применения Q не на врага, а на союзника. Можно ещё и давать ему при этом 50 пунктов щита (на 1-ом лвл) например. Либо лучше по союзнику.
    Либо кнопку 1 с бустом скорости 30% на 2.5 сек. (Талант Гармония хмелевара (7лвл) изменить, скорость передвижения повишается на 15%). Чень получит ескейп = долгая жизнь = много пользы.
  • (Приятное) Сделать талант Свежайшие ингредиенты (1 лвл) перманентным. Вместо него дать ему мисию на АоЕ (по зоне) дамаг от автоатак. Которую он будет делать где-то к 8-10 лвл.
  • (Приятное) Ульта Бочонок при столкновении с врагами имеет свойство замедляться. И иногда пытаешься уехать, а ты в гуще ботов. И все - ты по скорости такой как и был. Мой вариант - при столкновении с воинами, наёмниками и призиваными существами скорость не уменьшать.
  • (Обмозговать эту тему) И немного имбовое изменение: его ульте Буря,Земля,Огонь дать возможность пользоваться другими талантами Ченя. Например талант Глаз тигра (1лвл). Чень облили врагов пивасиком, разделился на духов и те пинают цель с дамагом уже существенным. Пару секунд но приятно.
    Такая история ещё и с талантом Серия ударов (16 лвл) зайдёт. Похлебал пивка из бочки, перетворился на духов и всё. Они лупят чаще. У каждого свой счетчик автоатак и каждую 3-ю автоатаку наносят больше урона. Вот только на ком будет щит от D висеть (на духах или пока отсутствуещем Чене) - решайте сами).
    И на счет “да это же имба будет” - просто сделать циферки навыков каждого духа поменьше.

Это и так крайне эффективная вещь в хороших руках, ее бафать еще больше будет совсем.

Не сказал бы. Он средний. Сравнение его с Диабло вообще неверно.

2 лайка

Вот. Посмотри. Чутка изменил сообщение. Чутка).
Он не средний. Он ниже среднего. На счет диабло - Диабло танк, и он делает свою работу. А Чень брузер - хп меньше чем у танка но больше чем у дд, дамага должно быть меньше чем у дд, НО НИКАК НЕ МЕНЬШЕ ЧЕМ У ТАНКА . Да Ститч по урону не переплюнет Ченя, но вот Диабло спокойно тягаеться. Гаррош тоже, Мей, Мурадин и т.д.

Я предлагаю проще не апать ченя, а порезать всякие крушители черепов у мурадинов!
Я помню как порезали у утера откат за стан хилки, лишь потому, что крушитель черепов вражеского мурадина делал его без кд, хотя в принцепи это был косяк людей играющих за мурадина, что они не чекали что кто качает, наоборот надо карать за бездумные пики талов.

Моё предложение по ченю добавить Закон кармы к его дешке, в плане, чтобы если кто-то ему сбивает каст, то тот получает урон, в размере 50% от количества не полученного щита ченем, таким образом, если кто-то будет сбивать прибухивание сразу, тот будет получать не плохой такой урон. Сложно же промазать по стоящему на месте ченю.

В остальном герой кул, правда с недавними патчами переборщики с фиксами ченят, что они теперь плохо убивают, по ощущениям раза в 2, раньше даже с 1 грейдом я убивал по 1-му герою, сейчас этим максимум можно добить героя с хп 40-30%, в общем сильно порезали((

Бочка прикольная штука, но она портит жизнь союзникам чаще, чем помогает, даже в умелых руках, самое клёвое применение, которое я когда либо видел этой ульту, это когда чень и союзная соня поймали толпу в кратере и чень устроил там покатушки, я чуть со смеха не помер, но видел я такое за всю игру в хотс 1 раз, а играю с выхода моралез.

Блин, надо будет попробовать Соню и Ченя вместе. Я это представил и это действительно жесть))).
Бочка. Бочка плоха не всем. Например можно подогнать врага к своим и те его убьют. Или к башням своим дотолкать. Также как вариант - чела к стене припереть и не давать ему ничего делать.
Но иногда можно и попортить все: выкинуть всех из ульты Орфеи, Вайтмейн, каста Каеля, засейвить вцелом. От рук зависит.

Значит так. Запомните. В Хотс есть 4 рубаки Империй, Артанис, Тралл и Соня.
Всё остальное - троль пик и репорт.

Лайков: 1

Не согласен. 4 этих рубаки - истинные рубаки. Подойдут почти всегда и всюду. Но есть например Малтаель. При правильном стечении обстоятельств - главная заноза. Рагна и Леорик - толстые, лайнеры, Рекс - немного слабый как по мне. Особенно ульты. Но зато все кемпы щелкает как орехи. Вариан - все и сразу в одной упаковочке. Ирель - весёлый перс. Очень живучий. Дезвинг - Дезвинг. Дива - она больше саппорт. Может по всей карте летать опыт собирать, может сейвить своих, помочь завалить врага, отзонить врагов - тоже норм. На счет Ченя и Дехаки - слаенькие какие-то как по мне. Ну а Зул - просто какой-то никакой

Империй, Артанис, Тралл и Соня - это сочетание контроля, фронта! и урона в одном герое. Остальные ситуативные. Эти универсальные.

Рексар и Дехака слабые, Зул никакой.
Понял, принял.

Ты стал на путь истины.

Главное предложение по Ченю, это сделать БОЛЬШЕ СКИНОВ.

Посмотрел бы я как ты на “универсальном” артанисе блайнд по кд ловишь и фидишь за 3 секунды. Или соня которую станят и так же отлетает. Суть у брузаков одна- не проепать по макро и в файте взять часть урона с танка. Все остальные фишки по ситуации, где-то томба леорика убьет всю команду с заливкой, где-то ирель закошмарит бек лайн и противник фронта лишится. Малтаэль, который заставляет вечно сейвить абилки на додж его ульты. Брузаки самая ответственная роль, ибо их возможности неисчислимы.

Слабо верится, в игре, где всё поголовно супермены на убийцах.

Зачем давать новый бесполезный скилл? Зачем этот щит, если у Ченя уже был щит? мало того, что он еще и в кредит, так на него талантов нет, которые бы работали
В чем проблема дать активируемые криты по типу брюмастера в доте или самуро в хотсе? хотя бы дамаг будет приятный

в общем, если говорить о графе брузер, то панда там вообще пропадает. а для танка контроля нет, хоть и жиром не обделили

Он мощный, я без миши не раз убивал рейнора на автоатаках, чего ему может не хватает так это лайфстила на его собственные атаки, а то он сам себя хилять не может вообще никак. Брать узы духа (20-й тал на ульту для миши), это… Кабаны профитнее, это и контроль для команды и своего рода отличный инициирующий скилл, чем баф мишки.

Эти обстоятельства, когда у противников нет взрывающих героев, да ещё и все толстые, он тогда не заноза, а аннигилятор настоящий, только такие ситуации допустим в квикосе случаются лишь у тех, кто очень удачливый и играет за мальта.

очень средний) но в любительской пролиге берут часто, странное дело)

чел, рексар топовый, ты с какой лиги?

Рексар не герой, его даже викинги с соло на браксисе выкидывают за шкирки.

тем временем у него высокий вр, и ему всё равно на твоё мнение) да, на нём играют относительно мало, он сложный - но хорош за счёт контроля и сололинии

Ну если смотреть какой винрейт в бронзе то ок, но там и у бутчера с твинблейдом во высоки