Чо'Галл-что не так?

Уже в который раз сталкиваюсь с ситуацией, когда Чо’Галл, в которого не взяли прямую контру(считай греймейн, малтаэль, тайкус) соло выносит 5 человек и не умирает в самых абсурдных ситуациях. Это вообще нормально, когда 1 персонаж полностью ломает баланс, если его напрямую не контрить, особенно учитывая то, что и на Чо, и на Галле можно играть левой пяткой?

Да он щас сломанный. Но в гмле его почти не пикают. Сложно судить о балансе непопулярных героев с очень низким пик рейтом.
Не забывай, что игра мертвая с мизерным онлайном. Не сложно запомнить двойки играющие против рандомов, и его можно просто банить.
Проблема чогала, скорей проблема возможности играть группами против одиночек.

6 лайков

Или Анубарак, Стежок, Майев и т.д. Он сейчас сильный, но если вы сливаетесь ему, то скорее всего просто не фокусили его хила.

Что ты тогда тут забыл вообще, фанбой риотов?Я понимаю, что ты просто тролль, но надо же владеть хоть какойто логикой.

Лайков: 1

Ахаха, насмешил со списком ПРЯМОЙ контры к Чо’Галлу, его контрит не % урон, а как тобой уже было упомянуто “если его напрямую не контрить” (подсказка нужен контроль - это станы, руты и пр…(хорошо зайдут диабло или гарошик) урон тоже нужен, необязательно %, желательно героя брать потолще либо с контролем ‘;.;’).

2 лайка

Против чо галла надо брать империя, и качнуть ему клеймо, нерф урона, скорость после кухана и на 20-м чтобы метка не снималась при ударе, это намного лучше чем седой! Ещё профитно брать анубарака в дополнение, контроля много + упаковка отключает и действия галла и чо, ана обязательно через дурман!(чтобы галл не дамажил), ну а остальных тимпейтов под что-то другое уже брать.

Перечисленные мной выше наносят максимум боли чо галлу, убивая его урон и выживаемость.
Даже 1 из них с нужными талантами, уже чо галлу доставляют проблем, а если их будет трое, это…

Лайков: 1

Я знаю одного парня, который относительно успешно в соло катает на Чо.

Правда, его знаю не только я, и его периодически таргетбанят

А Седогрив вообще ни разу не контрит ЧоГалла. Вы бы ещё Гарроша пулей контрили.

Нынешнего чогалла контрит не урон, а дизенгейдж аля етк, гаррош.
Ну и ануб с коконом, а так да он сломан, сейчас так точно, особенно если с чогаллом играет бв, это вообще имба

Если его “напрямую” не контрить, то он твою команду переедет, гений. Для того, чтобы твоего “не процентного” урона хватило хотя бы на то, чтобы ему хил перебить, нужно чтобы его пинал какой-нибудь седой/Валла, или 4 человека сразу.

Я вчера фокусил его хила. Но пока я фокусил его хила, он фокусил мою команду :upside_down_face:

Впятером зафокусили, убивается так же, как и всё остальное.

Его бы апнуть(( выше голды, да и то, уже не поиграть нормально.

Как выше было сказано, контра чогаллу - не % уроновые чепуханы, а контроль. У него хп не так уж много (меньше чем у половины танков), а все твои любимые контрпики кайтятся как лохи ножками и талантами.
Казнь малтаэля, ульт кары и гроб леорика уходят в глыбу, их урон кайтится пешком, тайкус умирает быстрее чогалла если решит что он имеет право стрелять, седогрив пулей разве что урон в стату набьет, через 10 сек хп пул будет снова фул.
А вот вагон контроля - самое то. Гаррош, диабло, ЕТС, отдельно стоит упомянуть стежка и ануба - с ними даже самый отсталый представитель золота поймет кого нужно стукать. А урон найдется, та же Валла за 3-4 секунды нанесет тонны урона.
Вот тут мы и подходим к нынешней мете любителей станлока. Любой метовый пик просто обмазан контролем, а значит идеален для игры против чогалла. Если у тебя есть с ним проблемы - то проблемы или в пике или в руках которыми пиком играют, и чогалл с ними никак не связан. Учись пикать станы или давать станы.
P.S. сложность игры огром состоит не в попадании кнопочек а в тимплее между 2 игроками. Попробуй поиграть им с рандомом из чатика, удивишься.

Напикай станы, цеце, а дамага нит)))

Ну как бы да. Совет уровня “пикай станы” просто изумителен. Очень жаль что он против ЛЮБОГО героя работает, а, учитывая наличие клинзы у саппортов + кол-во хп и самохила у жирного, качество данного совета тоже весьма сомнительно в данном случае.

ШУЕ ППШ. Тимплей между 2 игроками, 1 из которых-это турель с иммунитетом к контролю и 2 спамящимися скиллами, а 2й-танк с пермаармором, конченным самохилом и нечестным кол-вом хп.

Лайков: 1

Классические советы:“Наберите станов и зафокусите впятером”
Так и представляю катку: “Три бота стоят на базе, а вражеская команда впятером под станами херачат Чогала”.

Играл с Чогаллом в лиге недавно в его тиме, хил была ауриель, что очень классно, я по фану взял смертакрыла и еще лунара была которая нефига не сделала, после 13 лвл мы начали серьезно щемить вражескую тиму, я не плохо скапортил станоми + очень легко ловить момент, когда все агрятся на чогалла, а ты тупо даешь туда дыхание, короче изи вин на ханамуре
П.С. не ленитесь и баньте на 2х лайновых картах чогалла, а на 3х лайновых разводите его по макро

Против чогалла ещё лучше чем обычно. Минусанув его за станлок, ты убираешь 2 героев вместо одного, и 3 в 5 уже анриал драться. + В большинстве случаев все игра идёт от чогалла, и потеряв так сказать основу команды, оставшиеся 3 игрока теряются.

Сколько? Сам-то чекал хоть раз, а не “кукареку толстый как боинг 747”? Хп меньше, чем у Блейза, диабло с душами и стежка. Времена “12к хп на 20 лвле” давно прошли, если поделить персонажа на чо и галла отдельно то выйдет что чо имеет жалкие для танка 2,2к хп, а галл - мурлок с 600 хп. По самохилу - 42 хп за каждого по кому попадет W и автоатак по ним. Прямо бешеный хил. Пассивное восстановление здоровья не сильно отстаёт по ХПСу от данной абилки.

Описал каждую вторую мою игру

Ща бы поныть на нынешнего огра, когда прикрыли все лавочки с преимуществом. Как-то на выходе он был жирнее диабло с фул душами и все кнопки били больше. С тех пор ему порезали урон с руки, галлу срезали 25% ВСЕГО урона, чо срезали 25% хп (и дали абилку, которой можно вернуть одно из двух. Но и хп и урона вместе уже более не видать), стак бомбы стал ограниченным (раньше стак шел после набора квеста. На 25-м лвле можно было натурально словить ваншот если огр знает что делать), убрали неудержимость с таланта на хил с Q (ага, тогда даже топовые советы про станлок не работали. Чо имел запускаемый иммун к контролю с самохилом, в которых он мог бегать пол игры, просто включая руку и бегая рядом, пока галл стреляет, а ты не можешь ничего сделать т.к. контроль не спасает), убрали стак W, который на 20-м позволял поднять с пачки мобов 3-4к хп 1 кликом. А что дали вместо всего этого? Ну, бесплатные глаза, пару талантов на силу заклинаний и время сумерек, все остальное мусор. А вы все ещё ноете что вас избивают. Судя по всему вас и мурчаль изобьет рыбой насмерть.
P.S. 130+ лвл чо, поиграл им во все времена и во всех лигах, а не диванный эксперт

Это если закрыть глаза ручками и забыть что из 2 персонажей в стане стоит только Чо, а у Галла иммунитет. Намерено же лить станы в танка, когда 2 дд продолжают дамажить и хилер стоит еще где-то в сторонке-это именно ход гения. Прекрасная аналитика.
3 игрока-это, если что, 2й дд, хилер и брузер. Т. е. ориентировочно Рексар/Империй + Зул’Джин/Тассадар/Мефисто + любой хилер. Ну да, теряются, однозначно. Вообще ничего втроем сделать не могут.

А можно ты внаглую врать не будешь? У Чо, учитывая урон брузера, топ2 базовое хп в игре после Стежка + встроенный армор + мобильность выше всех соло танков, кроме Блейза. Ты, прежде чем пытаться серьезный спор начинать, хотя бы красный нос снял.

Ну, судя по твоей аналитике, тебя я на Мурчале точно изобью <3

Ночью играл против Чо’Галла на Иллидане в лиге, после 16 он превратился в корм, правда его Андуин хилил, а не Ауриэль.

Империй сломан, а Чмогалл так, нервно курит в сторонке.

Лайков: 1