Что происходит?

Играл в хотс с открытой беты, с перерывами. После недельного (!!!) лузстрика вместе с другом удалили игру. Вчера переустановил, решил снова опробовать, вдруг мне просто не везло. Сегодня в первом же матче мне подобрало афк игрока и регара новой меты(с жаждой крови в команде без автоатакеров), в следующем же матче - сразу двух афк танков.
К сути. Почему нельзя сделать видимый ммр? Почему подбор игроков основан на абсолютно непрозрачных (или, скорее всего, случайных) вещах? Возможно, стоит как-то информировать новых игроков о принципах игры на всех картах,выборе талантов, принципах взятия лагерей и тому подобному, а не пихать всех на 10 игр на проклятую лощину?

Лайков: 1

Мне в квикосах подбирает зачастую по 4 фидера в 9 из 10 боёв.
Шняга в подборе, и люди которых лично подбирает мне просто…(тут не может быть цензурных слов).
Вот примеры, что они творят:

  1. Пикают таланты, какие попало, без билда, винегрет так сказать.
  2. Пикают героические способности, которые портят игру союзникам, например тралл с расколом, когда у него союзник келтузад, и конечно он его будет бросать каждый раз, когда келтузад будет пытатся сделать прокаст.
  3. Бездумное использование способностей, когда гаррош кидает в союзную ауриэль дибало или анубарака, или же когда кастует духа назибо гаррош берёт и бросает его, или вот ещё пример вражеский аларак жмёт контрудар, а в него обязательно плюнет автоатакой или скилом союзных хил, та же беда со сном, кого-то усыпили - кто-то из команды разбудит сразу всех да ещё и минимально дамажной абилкой.
  4. не знание своей роли, это когда на или моралез бегают и пушат здания, в случаи моралез хилит крипов фуловых или в тф хилит того, кого не атакуют и кто фуловый. Ли-минки бегают пушат, да с таким интузиазмом, что используют телепорт с талантом катастрофа, в попытке прожать пачку крипов!!! - И в это время идут тимфайты за механику карты…
  5. Отсутствие мозга, ну это когда пацаны вначале фокусят танков, которых прохиливают, если у врагов 2 танка это… Вот будет артас и анубарак, так вот пока их не прожмут, 4 суецида не будут бить никого кроме! Самое тупое, что они не могут убить их не смотря даже на то, что их не хилит хил! И они просто умирают ещё под гнётом артаса, не переключаясь на анубарака, а всё это время я торчу в кокане, ведь во враги почему-то в 7 из 10 случаев кидает людей, соображающих, как играть. Тима моя мрёт, тут кончается кокон и да здравствуют фуловые ребята в количестве 5 штук из вражеской тимы, а так же предъявы в чат от союзников мне мол как я посмел сидеть всю драку в коконе анубарка, какое же я дно не увернулся от таргетовой способности, что не смог атаковать и хилить из кокона, в общем крайний буду всегда я, и никто другой.
3 лайка

В следующем году обещали таки открыть. Откроют или нет – не знаю.

Лайков: 1

А друг знает об этом?

3 лайка

Ты наверное еще и на абатуре играешь …

Скажите мне пожалуйста, какого мне приходится играть с детьми или тормозами, как мне поднять ранг, если те с кем мне система поиска запихивает в команду даже не знают способностей своих персонажей…тем более потеря опыта за поражения с такими вот игроками несоизмеримо больше, чем от победы…

Берешь и поднимаешь, в чем проблема?

Играть пятёркой без тормозов и детей. В противном случае это рулетка.

2 лайка

Нашёл на старом форуме:

https://eu.battle.net/forums/ru/heroes/topic/17616963650

Тоже интересно будет посмотреть. Как это всё будет реализовано и соответствовать действительности.

Проблема в том, что он хочет поднять, но

Если бы хотел - поднял. И это не зависит от детей-инвалидов. Это зависит от личного скилла и не более.
P.S. На старом форуме было удобнее писать с телефона.

Хочет и не может.

Зависит. Так как у игры общий опыт в отличие от других представителей жанра, где опыт индивидуальный и более высоким навыком игры одного игрока можно раскатать команду противника.

Тут бы я поспорил…например паренек вбегает с бомбой Келя к своим и все дружно взрыватся, а потом он решает потанчить, дохнет раза 3 и ливает , а за ним саппорт. и о каком личном скиле может идти речь. Даже если бы он не ливнул танчить на РДД не есть правильное решение.

Я за этот сезон сыграл 200 каток в ранкеде, поражений на 3-5 больше чем побед, но за счет того что за победу дают +180 примерно, а за портажение -210 то как бы я топчусь на месте. Когда играем в пятером с друзьями, ( 2 платины, 2 золота и бронза) против нас кидает по 1-2 алмаза с командой не ниже платины.
А вот когда играеш 2+3 то против тебя все так же кидает алмазов в фул тиме, а за тебя Мурадина с блоками который вместо того чтобы помогать в ТФ стоит на конец, а потом под конец прыгает в 5х и дохнет.
Банально даже уровень игры на героях другой. Азмодан алмаз 200 стаков к 10 минуте и 400 к 20, Азмодан “фром май тим” 200 стаков к 15-20 минуте, но при этом он всеравно берет на 20 талант который только с 400 работает.

Уважаемые разработчики:
Вы сделали подбор игроков в быстрые матчи таким, что практически всегда ,за редкими исключениями, попадаешь в бой в одну команду с совсем не умеющими и не хотящими играть и играть с командой, выигрывать- получается умеющий должен один против пяти соперников выиграть игру для таких людей. Да сейчас часто у этих не умеющих играть есть бустеры на общий опыт, но нам их бустеры на опыт не нужны-пусть играют с таким же уровнем умения игроками. Если эту ситуацию не изменят- умеющие игроки перестанут играть. Игра станет игрой для детей которым все равно н победу и для тех кто впервые пробует игру

Лайков: 1