Чёрная полоса или адовый лузтрик

Начал играть в HOTS с начала 2017 года. Во втором сезоне решил начать играть рейтинговые игры (играл одиночный режим и вообще предпочитаю его командному) . Сначала была бронза, следующий сезон серебро, следующий - золото. Думал, что возьму платину - но нет, надолго застрял в золоте. Лишь спустя два года - в 1м сезоне 2019 взял заветную платину (платина-5). Начался новый, текущий сезон. Откалибровался в золоте-5, сыграл около 60 игр и поднялся до платины-4.

А что произошло далее и продолжается до сих пор просто какой-то сюрр. С 11го числа начались поражения, причём шли пачками. Поначалу терпимо, но уже балансировал на границе платины и золота. Дальше - хуже. Несколько пачек поражений и уже навылет из золото-4. За эти выходные я по пальцам одной руки могу сосчитать победы, в то время как поражений просто немыслимое количество. Серии по 7, 6, 5 поражений через победу.
В итоге, бывшая платина-4 превратилась в серебро-1 (!). Баланс победа - поражение в сезоне составляет минус 34 игры (!). Всё слито за 4 дня.

Играю как уже писал давно. Знаю свои сильные и слабые стороны. Я не перекладываю всю вину на троллей, афк, криворуких и т.д. Знаю, что некоторые игры были проиграны мной. В прошлых сезонах были подобные ситуации. Помню из золота вылетал в бронзу, правда дней за 5 что ли. Но такой дизморали и беспросветной бездны как сейчас не было. Буквально сразу после шли победы. Повторюсь, раньше случалось подобное, играю довольно давно и многое повидал, знаю про пресловутые 50%, про винстрики и лузстрики. Но что происходит сейчас уму непостижимо. Я хуже играть не стал, союзники всегда были плюс минус как обычно. Просто четыре дня назад щёлкнул тумблер и всё, приехали. Думал, что сегодня закончится это безобразие, но по ходу заканчиваюсь я в этой игре.

Пишите, у кого какие подобные случаи.

8 лайков

Сам не знаю как с этим бороться. Спокойно поднялся в первую платину, потом пошло-поехало, луз за лузом и в голду 1. В прошлых сезонах была та же хурма. Бывало застревал на одном ранге на несколько недель.

Я могу побороть своё отвращение к рейтингу и попробовать подняться за 100 матчей с своего золота чуть выше, и мб расписать заодно всю статистику.
Если это конечно вообще будет интересно и мне и форуму.

К слову, у меня подобное пару последних дней творится. И где не союзники сдурят - там провайдер “сыграет”

2 лайка

ну так колличество даунов в игре уже зашкаливает) каждая игра с 5-7 недоразвитых в итоге просто кидаешь монетку и всё)

6 лайков

Вас уже 5, вы можете собраться в команду.

Лайков: 1

та какой нах 5? эти недоразрабы руинят мне все своими фризами! только что фриз - -я на лейте. все. гг вп делете. деге не рааааааа тс

Такие вот изменения. Игра избавляется от соло-игроков.

4 лайка

Как-то за лузстрик скинуло из алмаза в низ платины. Как бороться - без понятия, такая вот магия мм. Игрок здесь бессилен, если нет подавляющей разницы в навыках и понимания игры. Плюс необходимо чит-умение подбадривания мейтов для предотвращения афк и закидонов. Также нужно самому быть всегда на позитиве, даже когда у вас кто-то ливает на первой минуте и вас насилуют оставшиеся 10-15, после чего ещё отнимают 200 очков рейтинга.

2 лайка

даже с моего калькулятора 2012-го года фризы только на Браксисе на высоких настройках, на минималках нет. Это не разрабы.

3 лайка

Аналогично. Играл ранее на старом пк 2010 года, на минималках правда, но всё было норм, в игре фризов, зависаний не было. Хотя игра на старте грузилась долго. А вот потери соединения, что на динозавре 2010 года, что на новой сборке 2018-го (которая два таких Хотса на ультрах спокойно потянет), как были так и остались.

А теперь по теме, было подобное в прошлом сезоне. Так же победа - серия лузов от 3 до 7 как повезёт, победа снова серия лузов. Были и серии побед но 3-4 максимум, в жёстком минусе по итогу сезона. Но это было в ТЛ, скатился до серебра 4, в ХЛ выигрывал и продвигался вверх по платине. Парадокс. ХЛ была в хорошем плюсе.

Как бороться? Либо фулл стак с перспективой долго играть вместе, либо забить на Хотс до завершения межсезонья. Если он выживет и онлайн ещё какой то останется, то можно вернуться и посмотреть, может будут положительные изменения. Хотя надежды мало, лично я уже не верю, что из Хотса сделают привлекательный продукт, очень жаль.

Лайков: 1

А ето не игра соло-игроков.

Лайков: 1

Ну у тебя хоть какой-то прогресс вверх, я только стабильно вниз иду. Где-то да моя вина, где-то подсовывают команду из идиотов, но в целом все печально.

У меня такое было год назад, стартовала с П3, поднялась в П1, а дальше резко за выходные с П1 упала в демоут П5, из 37 игр было 27 или 28 поражений.
Весь сезон потратила, чтобы вернуться обратно в П3 хотя бы, было очень сложно, почти 700 игр наиграла. Сколько нервов сожгла – просто не счесть. В какой-то момент скатилась даже в золото, но быстро оттуда вернулась.
В этом сезоне тоже не свезло, из Д3 упала в П3, сейчас в П1, но чтобы вернуть даймонд, понадобится время. Вообще, в начале сезона играть – такое себе…

Лайков: 1

называй это как хочешь. я называю фризом. конкретнее: на соло лайне где минимум действий обычно все более менее. но как только идет тимфайт, а если еще и 5 на 5, то подвисания вплоть до микроразрыва (с последующими “попытками” возврата в игру). в итоге ты был у своего форта, а через время уже чуть ли не под их башнями. и это по моим наблюдениям длится примерно с нового патча. но точно уже неделю. про пк не ля-ля. и5 8600, нвидиа 1070 ти 16 гб ддр4. так что далеко не калькуль.

Я когда трайхардил, у меня по 400 с копейками игр было, 2 сезона подряд, но это максимум. Потом уже начал Хотс утомлять из-за низкого КПД и много играть в него нет ни времени, ни желания. Про нервы такая же тема, их лучше поберечь.

700 каток это жёстко, у тебя очень устойчивая нервная система и закалка от подгораний. Тут видимо в плюс сыграли особенности женской психики. Я не представляю как можно играть в рейтинг Хотс более вспыльчивым людям, нервы в труху. МОБы это конечно, игры не про удовольствие, хз как тут его можно получать, только спортивный интерес (азарт) подстёгивает нагибать.

Это игра тех, кто в неё играет. Просто на фоне игры с рэндомами против премейдов (а с начала “межсезонья” не менее четверти из 200 игр в лиге я играл против фулл стаков) лютый винстрик в 3 человека добылся слишком легко. Раньше такого не было. Очевидно, на горящие стулья принципиальных любителей соло-челленджей было решено окончательно забить.

Эт вам ещё везет, я за сезон никогда не мог подняться выше ранга, куда откалибровался.

Cейчас придет какой-нибудь нагибатель и скажет, что это ты просто нуб и плохо играешь, а он вот из лиги легко выходит вверх, и вообще докажи, что ты не нуб, видео же не выложишь, значит точно нуб. И прочее бла бла.

2 лайка

Эт тебе везет - за сезон стабильно -2-3 дивизиона. дада, я рачела. всегда и везде, а не аутичные тиммейты, которые основ не знают, не понимают, не хотят понимать, благо мамка мышку дала в руки. ах да, и это совсем не проблема баланса, что даже сейчас, на дне всего мне против 5 соло дают стаки 3+2 :smiley: прям испытание на прочность нервишек. лучше уж тут початюсь :slight_smile: