Шторм, который мы почему-то потеряли

Давно играю, верно уже 6ой год пошел. Комьюнити живо! И это радует. Некоторые механики становятся лучше, относительно недавно появились крутые формы талантов (Гамбит и сферы). НО другие механики были изъяты из Шторма.

У меня к вам пара вопросов, комьюнити хотса:

  1. Помните те бородатые времена с боеприпасами башен? Скажите, чем вам нравилась эта механика? Чем она была хороша? И как вы считаете, чего ее убрали?

  2. Помните полный инвиз? Чем он был хорошо (был ли трепет, что вот противник где-то рядом интересным), и стало лучше или хуже? Ведь игроки сейчас реализовывают даже маскировку, этот инструмент стал тоньше.

  3. Помните Тайкуса, у которого Один имел отдельные хиты, как сейчас у D’VA? Не хватает ли вам за Тайкуса сейчас этой второй жизни, или наоборот, текущее состояние ульты более справедливое?

Можете написать ответ развернуто, желательно укажите, помните ли вы те самые времена, каково было играть тогда и сейчас?

тем, что мамины великие стратеги получали дозу эндорфинов просто потому что они взяли героя с саммонами, которые танчили все эти шоты (либо героев с талантами на высасывание боеприпасов) и позволяли им\крипам безнаказанно пушить

конечно стало обнаружить проще, но как до реворка, так и после него, главные плюсы стелса\инвиза - это отсутствие значка на миникарте и “неуязвимость” к таргетным скиллам и автоатакам. Незаметности непосредственно в бою хватает и с текущим инвизом

3 лайка

Хммм, за суммонов я и забыл. Да, с этим явно проблемы в дизайне.

А за ответ про инвиз благодарю. Вцелом то, что ожидал услышать

Какие самоны? Просто панда подходит и бухает под башней :clown_face:

Очень смешно, кста

НЕТ.

Не заметил таких.
Все свелось к дадим каждому персу:

  • Урон
  • вейвклир
  • броню или ее подобие
  • щиты или уменьшение урона
  • самоотхил либо мобильность
    А писал и стало в падлу все перечислять.
    Все свелось к дадим всем все и сразу независимо от роли.
    Вот это улучшение так улучшение.

Была спорная механика - кому то нравилось - кому то нет.
Меня эта механика как одно из отличий хотса и привлекло играть в эту игру.
Нравилась она мне?? Ну не могу сказать что или нет - средне так сказать.

Но у меня логика выберу лучшее из худшего - то что сейчас с этой експой творится это полный аут.

Если сравнить что было не оч но стало прям ужасно я бы выбрал то что было.

Те времена явно были лучше в каком то моменте чуть ли не идеал.

Ранги с 50 до 1 было ± норм.
Хотс 2.0 дал свежести и что то сломал - но хотс 2.0 гдето патчей через 2 стал пиковым.

Вот реально хотс 2.0 3 - 4 патч ± вот в этом временном диапазоне был на пике своей популярности + мог стать идеальной игрой - потом пошел на спад.

Вообще много чего было лучше по пунктам которые выделяю я.

  1. Соло лига - Онли соло лига лучшее что вообще было в хотсе.
    Дуо лига (соло) соло лига в которой можно было играть дуо не так критично.

Не то что сейчас полная вакханалия.

  1. Тлка . Тут все просто тл только для 5 - эти прикольные времена ищешь постоянно рандомчиков для игры исключительно 5 на 5.

3.Експа - о Боже. Этот пункт для меня чуть ли не самый основной - верните старую експу и уберите глобки опыта.Четко и прямо скажу в соло можно было камбекнуть по експе что и твои дурики спустя 2+ лвла начинали убивать.

Это противостояние соло лайнеров чуть ли не за каждого крипа ибо это очень важно.
Киллы важны - доминирование на 1 лайне важно ибо это килл - ибо это башни - а башни это много опыта.

  1. Роль - вот реально роль была более важна - были мейнеры ролей - а не флексы это было намного важнее.
    К тому же не было вакханалии что у каждого перса есть щит, сустейн, % урон, мобильность и так далее.
    Бред же.

  2. Потасня - арам - ну вот скажите это было весело.
    Всякие новы 5 на 5.
    Стежки потасня.
    Хромочки.
    Это было кайфово.
    А зерги всегда в моей душе.

  3. Переход между рангами - повышение понижение.
    Крч это уже ИМХО, но мне нравилось.
    Ты боролся за каждый ранг не раз горела опа - но это было реально важно и ранго ценность возростала.

Зато был + ты поставил себе цель взять ранг вот когда ты его взял и было например 2 алмаз и 40 очей.
Если ты играл дальше то упадешь ты за 2 игры ,а не за 1.
Мог кататься в одном ранге потому что была фича с повышением и понижением - опять же мое мнение но апнуться якобы труднее - но упасть то труднее тоже.

Это было кайфово.

Не то что сейчас люди дивизионами катаются.

  1. Опять мое имхо.
    НЕ знаю почему - но мне нравился драфт по очереди. Хз почему - мне так нравилось.
2 лайка

Спасибо, за то что написал. В памяти все отложилось)
Как считаешь, можно ли сейчас игру сделать снова хорошей. Вплане вернуть уникальность некоторым героям и урезать некоторым универсальность?

Чтобы сделать игру хорошей ее нужно популизировать.
Популярность с киберспортом адекватным сделали бы свое дело.
Было бы много патчей но рано или поздно пришли бы изменения что бы мы хотс не узнали.
Но такого не будет

Под кибреспортом ты имеешь ввиду что-то более массовое, чем текущие соревнования? А то я слышал и видел, что локальные соревнования проводятся.

Интересно, если просто собрать с общины деньги, как с Компендиумом в доте на призовой фонд, то сработает ли? Вплане, считаешь ли ты такой вариант хорошим стартом?

Какие такие текущие соревнования?)
На 5 к бачей в год?
Было же хгц и пиковым был лям баксов и онлайн был пиковым.
Следующее хгц должно было закрепить хотс, но хгц не состоялось и патчи не делали.
Не тот подход ты либо вливаешь кучу бабла в - и получаешь онлайн на долгой перспективе.
Либо вливаешь кучу бабла но не 10, а 1 лям как у близзов и получаешь кучу онлайна - но нужны патчи и постоянное развитие.

Близзы вливали только бабки - это не сработало.
Это сработало бы если бы они вливали бабки и работали над игрой.
Но если они не хотели работать над игрой то нужно было вливать болше бабла сначала бы шли в - потом в +.
Пример могу привести дальше как это работает.

Это работало бы если бы община была, а ее нет а в изначальный минус идти чтобы когда быть в плюсе близзы не хотели.

Как я сказал выше при общине да сработало бы.
И к тому же неважно насколько община большая или маленькая в соревноватлеьной игре кибер ОБЯЗАТЕЛЕН.
Все кто читает иначе могут чекнуть историю хотса.
У меня был фулл список друзей в бнете и онлайн в районе 30 в какое время я не зайду.
После отмены хгц все испарились.

И вот это главный посыл все испарились - но в списке у меня же были те которые стремились к рангу и киберу и те которые нет.

А говорят кибер не нужен.

И вот о чем я хотел сказать это отличный старт но во всех таких стартов нужна невероятная популярность и ее удрежание или же долгое развитие.

У хотса не было популярности что привело школоту и инвесторов.

Значит нужно долгое развитие, а близзам это не выгодно вот что имеем то имеем.

Это сработало бы если кто то внезапно выкупает хотс не такие как МАЙКИ и моментально вливает 10 лямов баков на соревнования.

Наплыв игроков будет нереальным - пачти и все в этом духе.

100% эти 10 лямов будут в минус но это развило бы игру и с умным подходом все вернулось.

Возврат мог бы состоятся диким развитием онлайна или же диким притоком инвесторов.

Так вот сразу скажу пример так себе но в истории любых бизнесов много бизнесов которые работают в - но живут засчет инвесторов.

Тупая тема - но есть такси не помню название они не отбивают себе деньги с поездок - но инвесторы вливают в них бабло.
И выходит тема что они в минусе по своей логике по работе но по инвестициям в +.

Тоесть потратили лямов 200 пришло 400 - 200 погасили.
100 на развитие 100 в карман.

И да есть такая фирма такси рабоатет по всей планете - скажу оно самое дешевое живет на инвесторах и рекламе.

Тоесть вроде фирма такси но зарабатывают на рекламе.

Тупой пример но хотсу нужно так же иметь таких инвесторов и зарабатывать на чем то другом.
Тоесть популизировать мобу но при этом сама моба будет в - но реклама все отбивает.

Я даже представлял как это сделать.

ХОТС УНИКАЛЕН. У него есть фича - фича вселенных - самых близзов.
А вот если выкупить хотс и расширить вселенную до масштабов иного смысла.

НАПРИМЕР

Добавить в хотс вселенную комиксов марвел дс.
Добавить другие вселенные там не знаю диснея - Гуфии микки маус вплоть до безумия с принцессами.
Там люк скайвокер, дайт вейдер.
Добавит другие вселенные там не знаю Властелина колец.
Гендальф против седогрива во заруба.
ТАм гендальф вс диабло во заруба.
Дать скины диабло (балрог).

ВАРИАТИВНОСТЬ БЕЗУМНАЯ.
Это бы точно принесло нереальный онлайн и все остальное.

Скины портреты маунты.
Я не знаю придумать можно столько всего там джайна на хоббите хоббит маунт.

А что нужно - а всего то чтобы хотс купила нереально богатая корпорация - которая хочет свою мобу.

И это не МАЙКИ я давно об этом говорил - это ДИСНЕЙ.

Они хотели свою мобу но передумали.

Вот они если бы влили в хотс бабла - а у них немеренно бабла.
БЫла бы пушка - они могли бы продолжить героев с вселенных близзов.
Потом добавить своб дисней вселенную.
ГЕРОИ, МАПЫ, ПОРТРЕТЫ,СКИНЫ,ПОТАСОВКИ.
Дисней влиятельны могли бы договорится и с другими вселенными.

По популярности переплюнуло бы доту и все отсальное.
А там патчи онлайн и все остальное сделало бы с игрой то что нужно

Блин, идея крутая. Жаль нет какого-то движения по воскрешению этой игры.
Или доказать близам, что так можно сделать. Есть же примеры возвращения популярности игр. Например Радуга. У нее был хороший стартовый приток, но кучу недароботок. Люди стали уходить, три года глухо и тут разрабы с новыми силами пришли, починили старые механики, вроде даже добавили что-то новое и в игру вернулись и деньги и люди.

В Хотсе не так много всего нужно изменить, чтобы он стал лучше. Список выйдет в пару страниц тасок. Нужно лишь движение в эту сторону…

Хоц не продастся сам по себе, в нём интеллектуальные собственности из варкрафта, старкрафта и так далее.

Но можно выкупить компанию, которая занимается хоцем, кинуть в них деньгами и сказать “чтобы было по красоте”. Первым пунктом занимается микрософт.

Если говорить о правках то да.
Не так и много нужно механик отбалансить чтобы вернуть старых игроков.
А они точно вернулись бы - они же выбирали и так не популярный хотс.

Разговоров много есть разрабы - есть рекламщики и тд.

В приципе разрабы хотса работали ± адекватно просто бабки вливались слегка в не то русло.

У хотса могло быть большое будущее:

  1. Уникальность в талах - хотс придумали таланты.
  2. Не 1 карта - это очень уникально с другими персами.
  3. Новые или уникальные механики такие как Чогалл,Абатур, мурки.
  4. У хотса прикольные пасхалки на мапах.
  5. У хотс абыли пасхалки перед выходом героя.

На самом деле если долго посидеть у хотса кучу ФИШЕЧЕК которых нет в других играх.
Попросту никто не работал над самым главным таким как соеденение игры и тд.

Жаль . Почему то какие игры я не играю они загибаются - значит вкус у меня спецефический.

2 лайка

Уже ж не суть купить сам хотс или компанию.
Близзы же продаются и их покупают майки - но суть та же - НЕВАЖНО кто покупает близзов.

САМ факт что я УВЕРЕН что близзов покупают не ради ХОТСА.

Я тип хз но мое мнение что потенциал больше всего как игры у ХОТСА.
Мб это мое мнение.
Но я думаю каждый из нас думал был бы он как Илон Маск он бы выкупил свой любимый хотс и сделал бы с него пушку.

Ну глупо так рассуждать - но я бы точно сделал пушку - делать не умею конечно.
Но направить смог бы
)