Элементный урон

Почему бы разработчикам не добавить в игру элемент стихий? Чтобы огненный Рагнарос был иммунен к огненному урону, но уязвим к ледяному, чтобы Рейнор наносил физический урон своим оружием, и далее по списку. Как по мне, этот момент в игре смотрелся бы более, чем естественно.

Лайков: 1

Ну как. Начнём с того, что для этого надо что-то делать.
И делать надо не мало: перекроить всех крипов, наёмников, прочую неконтролируемую живность, самих героев, а так же перекрутить/добавить им таланты, и ещё много-много всего.

И денежек на этом не сделаешь.
Так что мы обойдёмся скинчиками в стиле анимешного чермета. :robot:

10 лайков

Как уже выше сказали слишком СЛОЖНА. А вообще имхо для игры вполне хватает 3х типов урона физического, магического и чистого. Я только одно не понимаю почему у нас тут % урон вдруг стал чистым уроном?

Лайков: 1

удалить надо по хорошему этот ваш процентный урон

Лайков: 1

Отличная идея если посмотреть с точки зрения лора и логики,но ты значительно усложняешь баланс,а он в хотсе из всех популярных моба выдержан лучше всего(конечно не идеален сказали бы :пробка,викинги и тассадар) и это пожалуй основная причина по которой я вообще еще играю в хотс.
Тут ты не промажешь по Мортре 14 раз автоатакой подряд просто потому что “гладиолус” и “пацан к успеху шел,не получилось, не фартануло”

У танка 50% кинетической и магической брони при 1000хп,
он получает урон в 10% от хп конечной цифрой будет не 50 хп,а 100.
В лоле к примеру чистый и % урон это понятия которые редко пересекаются и как правило % урон контрится обильным количеством брони,что в свою очередь контрится обильным количеством пробивания.

Я в курсе я поэтому и написал, что типы урона должны быть разными даже если это %, поэтому у меня и вопросы к разрабам какого лешего тут % урон это всегда чистый урон?

Это сделано для упрощения баланса как и собственно само наличие брони.Чем меньше условий уравнения тем проще их привести к общему знаменателю.
Как бы не хаяли близов,поверь,тут люди на балансе “собаку сьели”.Они много что делают криво в общем плане и многое мне не нравится,но по части баланса относительно других моба они безусловно уделывают конкурентов,у конкурентов по мимо кучи “тассадаров” есть такая же куча откровенных имб,не говоря уже про всякого рода рандома в виде случайных критов,станов,уворотов и т.д. в хотсе же все прокает при определенных условиях,даже криты.

На счёт того что чем меньше показателей это то понятно, только вот чем больше различных механик тем игра интереснее, так как появляется большее количество различных интересных комбинаций. Хоть такое и сложнее балансить я думаю разнообразие всё таки этого стоит того чтобы в такую игру было интересно играть.

А что в плане баланса между персонажами это конечно идеально не реально сделать, но вот дать каждому персонажу какие-то специальные таланты-условия при которых он будет практически ОП вполне норм подход, ибо таким образом каждый персонаж не будет 100% мусором.

p.s: ХотС страдает от слишком сильной метовости контроля без него прям не играют вообще (это не правильно имхо и указывает не недостаток анти СС механик у героев).

Вообще то,те или инные параметры вводят в игру в первую очередь для баланса.
Вот смотри,параметр брони ввели на самом деле для баланса хилов,сжали хп танкам,но дали броню чтоб кпд от хила было выше при этом не апая сами цифры хила. .Процентный урон тоже ввели не просто так,а для того чтоб было проще сбалансировать контр пики затанкованным сетапам, а какой смысл тогда с этого % урона если этот параметр будет контритсья броней?Тогда смысл вообще его был вводить?И кстати,в хотсе есть таланты которые дают чистый урон в игнор той или иной брони,но не сильно распространены и больше похожи на эксперимент(причем неудавшийся)
Видишь Близарды знают как это делать, а например Риоты в этом плане вообще не соображают,и поверь,там есть большие проблемы с балансом,игра хорошая,но это ее жирный минус,есть еще конечно,но этот именно ЖИРНЫЙ.
Из этого вытекает что вроде как механик чуть больше,а чтоб их хоть как-то сбалансить персонажи получаются по концепции механик и скиллсетов очень похожи и получается что в итоге интересных механик на оборот меньше.