1 пк, 2 игрока, проблема с запуском

Добрый день, коммюнити.
Собрал один мощный пк, сделал две учётки на него, 2 монитора и т.д. то есть в целом как бы два полноценных пользователя, но сам блочара один.
С женой сидим иногда вечерами залипаем в разные игры, иногда кооператив и хотели уж было поиграть и в HOTS, но тут одно большое но.
Постоянно какие-либо артефакты возникают при запуске игры.
Есть ли какие-либо решения чтоб можно было запустить две копии игры именно с одного блока?
И нет, это не бусты, твины и т.д. Реально играем с женой =)
p.s. Ну если кому будет интересно прям, могу поделиться как сделать из одного пк два.
p.p.s. Посоветовали создать тему здесь.

Есть же эмуляторы операционных систем, там, правда, тоже свои сложности, но попробовать можно, если нужно.

Если имеются в виду всякие виртуалбоксы - зачем колотить огород?
Т.е. дополнительно кушать ресурсы системы и пробрасывать определённые, уже закреплённые, порты и устройства в виртуальную систему?
Мне кажется из-за подобных махинаций у нас как раз в ИТ и проблемы на продакшене :slight_smile:

Вот почитай, попробуй, может запустится по 2 приложения:
ht tps://www.telefoniy.ru/dly-computera/kak_na_komputere_zapustit_dve_odinakovie_programi_odnovremeno.php

h ttps://www.dropbox.com/s/td456nrg3t26ar5/b1.png?dl=0
h ttps://www.dropbox.com/s/jkr7ovoyf7tabup/b2.png?dl=0
Вот такое происходит при запуске двух бнет с разных локальных дисков, а так же при запуске файлов из корня папки игры.

Винда одна на компе или 2?))

Разумеется одна.
Один пк, два пользователя и т.д. всё по два

ну попробуй поставить 2 винды и каждую винду разделить на соотвествующий экран от имени пользовтеля и запустить бнет

Лайков: 1

Зачем мне вдвойне тратить ресурсы ПК?
С тем же овервотч такой проблемы нет, только хотс

Ну на скрине ошибка установки. Что мешает закрыть battle.net на другой учетке и установить игру на первой?

Скрины бы в студию этих артефактов. Ну и желательно бы конфигурацию основного блока.

Собственно HotS клиент - это еще то божественно написанное программистом приложение. Тут иногда на одной учетке у многих куча всяких багов и артефактов.

Две нормальные установки было с разных клиентов.
Суть в том, чтоб одновременно с разных учёток две игры было, это и мешает.

Самый главный артефакт - что при двух включённых клиентах иногда перескакивает путь игры. Меняешь в одном клиенте - меняется в другом. Но не всегда.
И каждый раз после того как ты “обновляешь” игру после смены пути к клиенту, то может перескочить путь и получится попытка открыть одну и ту же игру дважды, хотя путь был изменён.

Привет

Какое ПО используете?

Я удивляюсь людям, зачем собирать 1 мощный ПК, для игры в “это”, когда можно собрать 2 средних пк. Ладно там люди в DOOM Eternal играют, или RESIDENT EVIL 3 2020 года, но для ХОТС мощный ЭВМ и на 2 учётки… :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Лайков: 1

10 win.
Затем, что это дешевле что даже 1 средний пк и не только для хотс.
И да, дум тоже на ультрах идёт

Я не совсем про винду спрашивал, ну да ладно

Попробовал сделать то же самое. Сделал две копии игры на разных томах диска. С разных учеток указал путь к разным томам. Все работает. Артефактов нет.

Можно пошагово?
У меня две папки на двух томах с разными названиями, на разных локальных дисках 2 клиента бнет и что-то не так…

Как всё сложно если не особо в компах, напиши конфигурацию пк для начала, а то может ты собрал гиперпень и требуешь запуска багнутого хыца да ещё и в два клиента на одном пк.

И да, если артефакты, у меня такое было, поставь отдельно еще один хыц на другом аке. Установи еще раз, хз от чего это так, бывало через некоторое время страданий проходило само собой, а бывает и нет) мистика…

  1. Создал две папки с игрой. Одну поместил на диск «С», другую на диск «F»;
  2. В настройках приложений б-нет убрал галочку с пункта «автоматический поиск игр в фоновом режиме» и добавил в пункте «возможность запуска нескольких копий б-нет одновременно»;
  3. В разных б-нет указал путь к разным папкам с игрой;
  4. Все

1)В настройках клиента БНэт : Настройки-Общие - “Разрешить параллельный запуск нескольких копий программы” - ставим галочко
2)отредактировать один из ярлыков ,прописав в него -launch (как это сделать - ищите на сайте Дьябло 3)