10 предложений, пожеланий и идей к Heroes of the Storm

Куда лучше сыграть 3 матча по 20, чем 1 за 45. Что ты вообще делаешь в хотсе, если тебе нравятся долгие матчи?(кому это ВООБЩЕ может нравится?)

эта твоя “изюминка” сделала так, что в доте баланс не плохой, ведь его просто там нету.

Я заметил,как время “вредит” балансу. Ведь в доте Керри в поломанные 1на5 машины превращаются не за счет фарма по 20 минут…

делаю по недельке раз в 2-3 месяца, от патча к патчу, в принципе так же как и с другими играми.

словил оргазм от логики и аргумента, чем лучше?
зайти крикнуть гг вп все нубы и выйти? найс удовольствие.

наверное тем кто более менее всерьез пытается понимать игры, а не пикает 5 дд с криком: “я пришел делать пиу пиу и выигрывать, первое вроде как получается, а вот в остальном виноваты тимейты довены”

В Хотсе только стал на путь истины, где всё герои равны по силе. Если усилия умножить на 5, то за 3 года думаю справятся.

Прислушиваться к мнению человека, что играет раз в квартал - сомнительная затея.
И зачем возвращаться, если претензии не к карте/герою, а к целым механикам?..

наверное тем кто более менее всерьез пытается понимать игры

Как связана продолжительность боя с пониманием происходящего в нем?

а что, так играет не большинство? тех кто стабильно играет 5 лет без единого перерыва наверное нет, так то 1700 лвл акка вполне себе жирно по кол-ву игр.
а что, лучше прислушиваться к бронзовым атеистам?
все с упоением слушают гайды арго и хепи зерга , у первого ушло 2 года беспрерывной игры чтоб выйти из платины в матсер, второй никак из платины выйти не может зато гайды шлепает на которых добрая половина комунити фапает.
причем обоих я тролил в личку когда делал перерыв на 3+ месяца и перегонял за 2 недели по рангу, с учетом сброса калибровки.

продолжительность боя напрямую связана с темпом игры. отсюда и реворки вполне неплохих уже созданных героев.

поидее какая была задумка когда были специалисты\пушеры
есть ряд героев которые очень сильны в начале игры, но со временем теряют свою силу, во всяком случае в лобовых столкновениях, есть герои которые вообще избегают лобовых столкновений.

но все это не имело смысла, ибо с новой системой опыта имело важную роль только то какой силы у тебя персонаж после 13-16-20 лвла, тоесть его конечный результат (исключение билды на дд в соло танка и в соло хила)
раз эти герои не могут делать описаное выше нормально или вообще вынести какую-либо выгоду для себя до 16 лвла кроме пары сломаных фортов, их реворкают так, что пуш билд у них 1 на 3-4 иных билда, которые уже больше схожи для убийцы. ты не находишь то что это кхм… мешает возможности разнообразия игры? когда вообще всех героев пытаются уравнять по всем параметрам? убийц по дпсу хилов по захилу, танков по танкованию, пушеров по пушерности?
да что там пытаются уравнять, просто игра не дает героям с той задумкой быть эфективными, в итоге и получаются зулы которые выдают неплохой результат как убийца\брузер, но при этом он еще и неплохо пушит когда драки нет, и начинаются свистопляски с нерфом его по всем фронтам после реворка.

я не говорю что игра должна быть такой я говорю что тем, кому не пофиг именно на баланс-оценили бы игру с возможностями с этой стороны. ибо сплитпуш тактика даже не на каждой карте возможна.

просто это фигня все когда у тебя счет 20-2 и ты ведешь но 1 не очень ровный файт уравнивает разницу в 4-5 лвлов, это просто убирает сноубол и ранних героев и не дает им шансов

Как играет большинство не знаю, у вас, думаю, статистики тоже нет? Делают перерывы, куда же без них. Беспрерывно разве что в доту/лол/кс играют.
Это странные крайности, или неиграющее комьюнити или бронзовое. Но кого слушать, фиг его знает. Статистика сухая и не всегда точно отображает реальность. А что это за 2 лидера мнений - без понятия.

Теперь продолжительность связывается с темпом, хорошо, а что с пониманием боя? Игрок либо может реагировать на происходящее в нем, либо нет, и не важно идет бой 15 минут или 45.
Бои в хотсе в среднем минут по 20-25, уровень команд к завершению тоже не часто переваливает за 25 (тут я тоже без официальных цифр, все по наигранным боям). Вот под эти рамки подтягивают всех, чтобы героям было комфортно, хорошо или плохо разрабы это делают - вопрос другой, но урезание вариативности всегда плохо. Для перекраивания игры в сторону увеличения длительности боя нет ни людей ни финансов, заниматься этим без этих двух условий - объективно плохая затея. К тому же такое изменение отвадит от игры тех, кому нравятся короткие сессии, а тратится на раскрутку снова же никто не будет.
Есть ли в игре проблемы?- само-собой, тут даже спорить глупо.

Если у одного только игрока счёт 20-2, то ранняя стадия игры уже давно прошла. И проиграть там можно или из-за случайности; которую не предусмотришь, или если вся команда расслабилась раньше времени. С отрывом в 2-3 уровня часто уже все предрешено, а уж в 4-5 и Мурчаль будет Империя гонять х)

говорил про это не раз, у людей “НО ИТА ЖЕ ФИШКА ХОЦА”