2 патча за месяц - совпадение или попытка реанимации?

Сидел я как-то вчера на кресле, поигрывал очередную катку в ARAM с хорошими людьми, в перерыве решил зайти на форум, почитать старые темы про жирух, поугарать с давнишних историй про великого мастера-косаря, короче говоря, в целом позалипать на форуме, покекать и поностальгировать.

Зашёл в новости и вижу, что началась какая-то аномалия в виде патчей: какой-то патчик на 250 МБ в июле, куча баг-фиксов в сентябре-октябре. Довольно странно и в то же время интересно видеть, что после выкупа майками близзард, в хотсе выдвигается огромный патч с множеством фиксов. Звучит абсурдно, но потихоньку моя надежда на то, что хотс снова начнут поддерживать становится больше и жирнее.

можете ознакомиться:

патчик в сентябре

новый октябрьский патчик

Даже чёт в баланс немного глянули. Увидеть тот же октябрьский патч, который сейчас находится на ptr-e было большим удивлением.

Тут ещё и Близзкон не за горами, которого не было 3 года. Хоть и официального анонса про хотс нет, но сижу в сопельках с верой, что на нём хоть что-то будет сказано. А вдруг?

UPD: также, наконец-то, прошлись по каждому герою и переписали сложность, а то видеть на Кель’Тасе сложность - “Высокая” или “Средняя” на Мяснике или что Светик является более сложным хилом, чем Малфурион, по мнению разрабов - было просто мемом. В принципе, можете ознакомиться с постом на Реддите:

Перепись сложностей

Можешь расслабить свои булки точно, плеер база у Хотса примерно как у инди-хоррора в конце списка в стиме, он еще и устарел по сути, никто его не знает. Да и геймплей гавeный для современных игр, а новых игроков в жанре мова нет. Скорей всего этот патч и есть последний от старых разрабов. Дальше его оффать будут уже скорее всего. 150% майкрософт ниче не будет с ним делать

После переезда китайского сервера на Европу, в катках стал перманентный пинг 120 и сложность любого героя Very Hard. С нынешним техническим состоянием игры на текущем движке, вряд ли кто-то новый захочет оставаться в Хотсе надолго, даже если начнут снова выпускать новый контент, увеличат соло импакт, разделят лиги и побанят сверхразумов, играющих самих с собой в 10 окнах.
Сильвану фиксили аж 3 патчами за неделю, после этого в новом патчноуте перечислено в 2 раза больше багов.

Пфффф, всё таки исправили, это я им рассказал в дискорде, что талант Тиранды на метку 4 лвл не работает, а они мне не верили :angry:

Изменения списка уровней сложностей ваще рофл, они хоть играют в эту игру или нет? У одних сложность изменили не из-за механики, а из-за того, что они перебафаны, привет бв, другим уровень сложности повысили не из-за механики, а потому, что они отстой занерфленный, привет Нова, другим, которыми можно пускать слюни сидеть уровень сложность повысили хз почему, наверное потому, что у них механика сложнее, но они перебафанные и плевать на это.

Нет бы блин баланс чинили, но нет, нафиг надо, дадим Утеру уровень сложности хард, просто потому, что он находится в разделе хилов, хотя он вообще на данный момент не отыграет соло хилом и берётся скорее как саппорт, но суть в том, что его механика крайне простая и не может быть его уровень сложности хард, он максимум средний и только из-за большого кд кушки, так-как нада думать, када сдавать её, но они ему дают хард потому, что он в разделе хилов, но как соло хил не тянет от слова совсем, а не из-за сложности механик персонажа :rofl:

Да не, сложности в целом нормальные. Я бы поменял только это:
ETC: Easy → Hard на Медиум
Mal’Ganis: Medium → Hard на Медиум
Murky: Hard → Medium на Вери Хард
Chromie: Hard на Медиум
Nova: Medium → Hard на Изи
Zagara: Medium на Хард
Lt. Morales: Medium на Изи

Как-то не логично. Если бы они планировали полностью отключить сервера, вряд-ли бы они стали выпускать два патча подряд и обновлять иконки в игре. Объявили бы о закрытии и на этом всё.
Скорее всего, после сделки с Microsoft прощупывают реакцию сообщества, а там уже будут думать что с ним делать дальше - полностью закрывать или возрождать. И хотя нет никаких упоминаний HoTS-а в планах предстоящего BlizzCon-а, возможно, что-то про него всё-таки скажут.

Ну и вот ещё в тему:

https://3dnews.ru/1094908/glava-microsoft-poobeshchal-udvoit-usiliya-po-razrabotke-i-vipusku-igr

Я очень надеюсь что игре дадут 2 жизнь, по мне она лучшая моба чем другие.

8 лайков

Патч был сделан в коопе с сообществом, в основном Spazzo и Elitesparkle, делали его судя по всему 1-2 разраба, но это может означать либо действительно выход в стим макс и просто поддержка и фикс раз в год опять крит багов, либо просто последние признаки жизни и видимость работы перед полным закрытием. У игры на самом деле достаточно существенных кор проблем, потому верить в какое-то ее серьезное развитие даже с покупкой акти мс все равно не приходится.

Какой сейчас сервер? Если китайский перенесли в евро, то почему пинг вырос? Или европейский закрыли?
Я за новостями не следил… довольно давно.

Игре уже давали второй шанс. Назывался “ХОТС 2.0”

Имхо, это её и сгубило

2 лайка

Эх рагнарос жаль тебя и брали только за опыт с линии при волне теперь ты в минуса команду вгонять волной будешь.Опять эти криворукие сделали ерунду.Лучше пусть ничего не трогают.

Ну что, сказали что-то на близконе про хотс?)

Я весь не смотрел но за первые 2-3 часа вроде ни слова не упоминалось про хотс. Тоже ждал

Надежды нет, как и одежды на ней.

У хотса есть одна большая проблема - скиловый игрок и нуб на одном поле боя. Скиловый игрок не может тащить нуба потомучто хотс очень командозависимая игра. Скиловому игроку очень не нравится играть с мусором и он покаидает хотс. ВСЕ!
Пока эту проблему не решат хотс не реанимировать никакими скинами и балансными правками.

Хотс подкручен а разработчики этой парашни будут вечно гореть в аду за грехи подкручивания. Реанимация хотса это его полная аннигиляция на атомы и сборка с абсолютного нуля. Смерть рептилоидам! Подкрутка будет отформатирована!

2 лайка