Alan Dabiri покидает пост директора Heroes of the Storm

Пост на английском языке: https://us.forums.blizzard.com/en/heroes/t/a-message-from-alan-dabiri/1761

Google Translate:

В мои 20 с лишним лет в Blizzard у меня была привилегия работать над множеством потрясающих игр Blizzard в ролях: от инженера-программиста до технического директора до директора игры. В моих многочисленных ролях и играх мой опыт работы над Heroes of Storm входит в число лучших моих карьерных карьеры. Я стал свидетелем эволюции героев от мода StarCraft II до удивительной игры, которую вы видите сегодня. Развитие героев вызвано общим волнением нашей команды и всех вас в сообществе, и игра, которую мы создали вместе, - игра, в которую я играю почти каждую ночь.

Одна из лучших вещей в разработке Heroes - тот факт, что эта команда не боится попробовать новые вещи, всегда стремясь учиться и расти. Это была часть нашей ДНК с самого начала, и на протяжении многих лет экспериментов мы добились успеха как в команде разработчиков, так и в игре. Это возможно, потому что у Героев есть команда разработчиков из ветеранов Blizzard и свежих лиц, которые все очень вовлечены в игру, которую мы создаем, и игроков, за которые мы это делаем.

Именно в этом духе, пробуя новые вещи, которые я хочу сообщить всем, что несколько месяцев назад я принял возможность отказаться от своей роли в качестве директора игры Героев, чтобы прислушаться к призыву Blizzard и начать новое приключение в другом месте внутри компании. Директор игры всегда был одной из составных частей команды руководства, которая продвигает Heroes вперед, и было привилегией работать среди лучших разработчиков игр на каждом уровне в команде вплоть до нашего продюсерского директора Kaéo Milker. Оставляя команду и игру, которые мне нравятся, невероятно сложно, но, наблюдая за устойчивой силой, креативностью и приверженностью, которую Каэо и команды по дизайну, инженерному делу и искусству, последовательно приносящие Героям, дали мне более чем достаточную уверенность в принятии этого решения.

Они выпустили потрясающих новых героев, таких как Yrel, Whitemane, Mephisto, а теперь Mal’Ganis, создавая тематические кадры, которые позволяют команде делать забавные вещи, которые могут делать только герои. Они принесли смазку (плюс мою любимую гору, Лучихуахуа!) С Нексоманией, наконец, принесли эпический кусочек Азерота в Нексус с Полем битвы Альтерак и присоединились к войскам Ворона Вождя с Падением Короля. Кроме того, команда также выпустила потрясающие реорганизации, такие как Raynor и Brightwing, добавляя интересные обновления, такие как третий запрет и улучшения Team League. С таким количеством потрясающих материалов и обновлений функций вы можете понять, почему я считаю, что команда принесла нам лучший год Heroes of the Storm.

И они еще не закончены. У Heroes есть одна из самых страстных и преданных разработчиков, с которыми мне довелось работать, и у них есть тонна захватывающего нового контента в разработке. Я не могу дождаться, пока вы все увидите, что у них есть в запасе до конца этого года и за его пределами. Вы можете поспорить, что я буду там, наслаждаясь этим с вами, поскольку он выпущен. Я уверен, что вы согласитесь, когда я скажу, что Герои находятся в прекрасном месте, и я обещаю, что в руках лучших людей можно продолжить движение вперед. Команда Kaéo и Heroes - это люди, которые играют почти каждую ночь, а также получают возможность работать над тем, чтобы сделать игру тем, чем она является сегодня. Благодаря нашему постоянному вкладу и поддержке они будут продолжать делать то, что они делают лучше всего, сделав Heroes of the Storm самой удивительной игрой, какой она может быть.

Я просто хочу подписаться, сказав спасибо всем вам. У меня было невероятное время, чтобы работать над этой игрой и видеть, как вы каждый день приносите битвы. Я так благодарен за энтузиазм, который вы принесли героям, и все изменения, которые вы нам заставляли делать. Я знаю, что команда глубоко ценит обратную связь, которую вы разделяете, поэтому, пожалуйста, продолжайте ее - и, как всегда, я увижу вас в Nexus!

9 лайков

Уух, теперь заживём!

7 лайков

Идиотская шутка:

“Ааа,капитан бежит с тонущего корабля!Скорей привяжите его к якорю!”

А вообще я наверно путаю,но мне кажется это уже вроде второй директор который покидает команду?Поправьте если ошибаюсь,однако если это так то у меня не самое хорошее предчувствие.

Впрочем он говорит,что осталось много хороших людей работающих над игрой у которых есть много контента и идей.Ну…удачи на новом месте и в новом проекте.

2 лайка

Они создали смазку, играют каждую ночь и им это нравится? Кажется это не машинный перевод, а суть всех проблем.
Надеюсь перемены к лучшему.

16 лайков

спасибо Google Translate за общее понимание что произошло.

18 лайков

Рекомендую также почитать комментарии пользователей в официальном посте (выше, в первом сообщении, ссылка на пост). Негатив в сторону директора все же поступает, но и положительные комментарии, конечно же, присутствуют. Всё к тому, что не только СНГ игроки разочарованы нынешним состоянием игры.

5 лайков

Прощай, Дабири. Под твоим началом игру захлестнула бессмысленная и беспощадная волна буфанады, ведущая ее в могилу. Под твоим началом игру покинули многие стримеры и киберкотлеты. Под твоим началом хотстим породила Жиростразу. Надеемся, следующий директор исправит все, на что у Дабири не поднялась рука, и прекратятся отхождения от канона и прочие изменения от которых коммьюнити приходится хвататься за голову. Надеемся, следующий директор отнесется к проекту с любовью и уважением и вернет героям с исковерканной внешностью и механикой все то, что они потеряли. Прощай, Дабири. Мы не будем скучать.

29 лайков

Если вы всерьез думаете что с новым директором игра станет конфеткой, то у меня для вас плохие новости.

4 лайка

Ну ок, это же при этом дирике убрали вшитый армор доломали систему репортов, повводили Гензей, сбрасывали калибровку сто раз и завалили клиент мусором типа смайликов?
Чао.

25 лайков

Наконец-то :clinking_glasses::sparkler: может сейчас кто-то по-лучше придёт в игру. Сомневаюсь что может быть кто-то хуже чем Дабири учитывая те изменения что он сделал в игре :poop:

p.s: мне лично главное чтобы редактор карт таки релизнули, там уже будет пофиг кто у руля, в прочем возврат к изначальной концепции игры меня тоже вполне бы устроил. Надеюсь ХГЦ ещё нахрен закроют а весь его бюджет будут тратить на развитие игры и на нормальных разрабов (Жиростразе и криветке привет).

10 лайков

Мы ничего не думаем. Мы только надеемся на лучшее. Из последних сил.

8 лайков

Не выдержал довления xD

4 лайка

Будет анонс хотс 3.0 или закрытия игры на близзконе?

7 лайков

вишенка перевода

#бесполезныенедостающиесимволы

4 лайка

И теперь команда разработчиков Хоца осталась втроём.

23 лайка

ахахах это прям топ новость дня.Причем перед болизконом что бы когда будет хотс не надо было ничего говорить выходить… Ибо не будет никого))
Но эта новость уже сделала эту субботу.Ахахаха боже как же я ору…

8 лайков

Даже не знаю, радоваться или как… При Дастине Броудере в HoTS-е была ламповая атмосфера, к желаниям сообщества прислушивались и относились с пониманием, было больше уклона в сторону классических персонажей. С Аланом пошёл сильный перекос в сторону Overwatch-а, появились лутбоксы, исчезли мастер-скины и т.д. Но были и хорошие моменты, так что, не всё так однозначно.

2 лайка

Чет прям порадовали, такой захватывающей новости не ждал)) Закрывайте игру нах.

3 лайка

С одной стороны жаль, при руководстве Дабири были и хорошие моменты, Хотс всё таки развивался, пусть иногда и немного не в ту сторону, но не стоял на месте. С другой стороны, новое руководство привнесёт новые идеи, остаётся надеяться, что оно пойдёт верным путём.
P.S. забавно, когда Дастин Броудер уходил, многие радовались, а сейчас пишут про ламповый Хотс при его руководстве и так далее =) вообще жаль, что директоры уходят.
P.P.S. вы про Доту в этой теме серьёзно? вам и правда нравится игра, в которой половина героев просто мусор, а вторая имбалансна? вам нравится фарм по 25 минут при общей длительности в 40? в доте лучше только карта и несколько механик, всё… предметы и добивание крипов тут нафиг ненужны.
Единственное, что действительно хотелось бы изменить в Хотсе, так это то, что 1 игрок может оказывать очень сильное, отрицательное влияние на исход матча, а другой не сможет его компенсировать своим положительными действиями, как бы он ни старался, если 1 будет продолжать в том же духе.

12 лайков

Ламповая атмосфера чего? Того что у 95% героев были одинаковые мусорные таланты? То что героев не реворкали? То что герои выходили раз в 2 месяца? Ну хз. Броудер точно был директором на словах, а игра вообще мертвым грузом валялась. Все самое лучшее внесенную в игру было сделано уже при Алане. Особенно радует как система репортов продолжает беспощадно уничтожать токсиков, которые до сих пор слетаются сюда чтобы поныть об очередном муте) А вообще по факту в этой игре директору вообще делать нечего. Спокойно работает команда в своем ритме и тупо клепает героев, реворки и иногда карты. Сверх чего-то нового вряд-ли разрабатывается. Я вот после успеха пве потасовок размечтался что в хотсе появится новый режим со своими наградами и возможно даже шмотом в стиле рпг рейдов, но видимо увижу лишь сочный мохнатый ч… А пве контент так и будет появляться раз в 4 месяца на неделю длинной)))) И вообще кощунство как можно было выпустить малганиса и не запилить карту или пвешку в стиле очищения стратхольма, где мы бы с командой бегали сражаясь с плетью Малганиса и пытались поубивать жителей деревни раньше чем он их в зомбарей превратит) Короче не хотят близарды с игроками играть и развлекать их))) Я вот все еще помню чудеснейший реворк модельки Скелетон Кинга в доте. Ему не просто так за секунду сменили внешность и сказали жрите, а придумали целую лорную историю почему он должен измениться и даже запилили пве карту в духе товер дефенс где надо было защищать героя пока он принимал свой новый облик в котором так и остался в игре навсегда. Сам по себе облик конечно хрень редкая по сравнению со старой моделькой, но придуманно было круто) Приоритеты близов вообще никому неясны. Им говорят дайте реконект нормальный, а они говорят что есть более приоритетная цель. И как вы все наверно знаете один из приоритетов это сменить систему ролей, где для особо тупых будет написано что условно Артанис не соло танка, а брузер… Реально? Это то что нужно хотсу больше всего? И если так почему эту хрень уже больше года сделать немогут? Это так сложно? Или близарды не могут ярлыки повесить кто из героев кто и каждую ночь на протяжении года устраивают жесткие дебаты на эту тему? Или это для того чтобы просто что-то запихнуть в программу близкона и сказать что мы молодцы? Лол какой-то короче. Алан царь, Алан красаво, Алан спасибо, Алан молодец - это без сарказма. Жаль что уходишь, удачи в дальнейших проектах!!!)

3 лайка