Blizzard не нужна реальная рейтинговая система в hots

Все ранги хотс кроме гмл не значат почти ничего, потому что на них можно было калиброваться после межсезонья. Люди играющие 10 игр за сезон с 50 процентным винрейтом у вас имеют ранг мастера целыми годами.
За счет “калибровки” аккаунты случайным образом путешествовали из низа голды в платину, из платины в топ даймонд и мастер. Это продолжалось тоже целыми годами.
Вы продолжаете раздавать платину основываясь на играх в квик матчах нулевым игрокам без опыта и элементарных знаний об игре.
Вы продолжаете балансить игру основываясь на ваших закрытых данных собранных со всех рангов и квик матчей одновременно, в результате мы получаем смехотворные патчи с нерфами лили.
Вы продолжаете выпускать героев не выходящих из бана месяцами.
Из HOTS толпами уходят про-игроки но о причинах этого вы умалчиваете.
Многие топ стримеры отвернулись от Hots. Grubby, Mewn Fare, Chu 8, Dunk Train, те что остались собирают в среднем меньше аудитории. Большинство из перечисленных постоянно говорят о полном развале и несостоятельности ранговой системы в hots.
И что мы видим на близконе? Ресет ммр и новый ужесточенный ранкед? Новые игровые механики? Нет. Снос построек, зато, теперь не дает эксп (главное собирать опыт с крипов) видим попытку заставить игроков без перерыва драться за кемпы и эвенты, отсутствие необходимости что либо отпушивать. Теперь любому герою достаточно просто находится на линии, потеря построек вообще не важна.
Это интересно, умно, классно? Нет. Выглядит как очередное упрощение, в первую очередь идущее на пользу вашей целевой аудитории - казуальным игрокам не задумывающимся о происходящем. Они радостно купят сломанного в плане баланса героя или скин на переработанного героя который вдруг начал “разваливать”. Они хотят радоваться и получать призовые маунты за игру в рейтинг (10 игр за сезон) и вы им это даете. Вам не нужно показывать их ммр, это нудно и грустно, то ли дело золотые, платиновые а то и алмазные бляжки с рангом!
Ваша система репортов ужасна. Дело в том, что люди играющие часто, если они вообще склонны к общению будут иногда на фоне неудачного матча конфликтовать с окружающими. Это нормально, проблема только в том что система “накопительная”, то есть, вам ничего не мешает нахамить и получив адекватный ответ зарепортить собеседника. Вы две недели играть не будете, а он наберет таких репортов и уйдет в бан. Когда по непонятной причине забанили мой аккаунт не прислав даже письма с объяснениями на почту, я столкнулся с необходимостью прислать фото документов удостоверяющих личность по интернету, чтобы просто обратиться в службу поддержки. Цирк.
В общем, для меня хотс кончился оставив мерзкое послевкусие. Перестаньте пожалуйста относиться к преданным игрокам как к слепым идиотам.

11 лайков

Всё потому, что оценивается винрейт, а не эффективность игрока на героях, за которых он играет или играл.

Я думаю самим разрабам ты америку не открыл, хотя может посетителям форума и будет полезно.

Эта тема с банами - конечно, грязь. Но в лоле не лучше. Там за вылет и не присоединение к игре, ты обязан написать “простите, я так больше не буду” или типа того. :crazy_face:
Перестал вообще репортить. Не вижу смысла. Хвалить нельзя толковых, а нубасов - большинство. Да я и сам иногда - нубас.

Не согласен. В лоле, если человек токсик ему не отключают чат полностью а лишь ограничивают его 1 сообщением раз 5 минут т.е. что-то написать он все же может. И разумеется если продолжить флеймить приходит уже пермач. Но самое главное, в лоле когда тебя банят за флейм тебе ПРЯМО В ЛАУНЧЕРЕ выскакивает окошко в котором приведены все твои логи из последних игр где ты ругался и тебе ничего не остается кроме как нажать кнопку “я все понял” и уйти отдыхать. В то время как в хотсе ты можешь ничего не писать кроме пары смайликов за матч, и все равно какой-нибудь уася посчитает это “нотками сарказма” и зарепортит, после чего из-за таких уясь накопится достаоточно и тебе просто отрубят чат полностью и запретят играть в ранкед, а тех. поддержка тебе скажет “мы не обязаны показывать вам за что вы были заблокированы, до свидания”.

Ну а извинится за лив, будто что-то плохое. Ты же ливнул, вот и извиняешься. Зато рекконект работает.

Лайков: 1

Проблема в том, что токсиков надо мутить, но не запрещать им играть. А для “нубов” сделать отдельную категорию репорта - типа “плохой игрок” или что-то вроде того. Суть в том, что если этот “нуб” получил N репортов по этой статье от РАЗНЫХ игроков, то ему понижают рейтинг и ММР и он отправляется ниже по ладдеру. Нахватал еще столько же репортов? Еще ниже, ну и т.д.