ЭпикЧелленджХотс

Ну да. Ну да. Только никто из вас не одну из ссылок даже не опроверг своими комментариями. :wink:

Лайков: 1

А что ты хочешь, чтобы мы опровергли))) ? На твои вопросы уже даны ответы, как и даны ответы н вопросы людей с твоих ссылок. Но ты их просто игнорируешь, то есть для тебя это аксиома, а тогда о чем с тобой разговаривать дальше :smiley:

С тобой никто и не спорит, что подбора нету =))) Но ты видимо в каждом посте против, видишь фанбоев Близзард и не хочешь видеть проблем игроков в целом.

4 лайка

Ничего не хочу. У вас и не получится это сделать. Потому что нужно проводить эксперименты уже в игре. А в ней MM отбитый.

Потом создавать темку и писать о результатах своих игровых матчей на форуме. А не просто сотрясать воздух на словах.

Я уже упоминал, почему я здесь. Вы же в каждом посте видите проблему только в игроке. Ни разу не признав проблему со стороны системы MM.

Была бы мне игра безразлична. Меня бы здесь не было. Имеем то, что имеем. :pensive:

Господи, да тебе уже 100 раз сказали, что он отбитый)))) Вот только поверь мне, 90 % игроков, которых душат раки из-за мм - играют так же как и эти самые раки))) И приводят примеры с игр, которая 1на на 20, где бегают 2 бота)))

Тут был человек, который считал, что он лучшая Хроми Европы))) ( с золота), но мм не дает ему подниматься.

Насколько я помню, обычно это требование убрать Васьков из игр. А форумные тролли орут про “всегда выигрывать захотел?” и “да ты сам Васёк, инфа сотка”. Последнее, кстати, один раз доказалось на старом форуме, игрок действительно оказался не самым лучшим. Но он хотя бы проверил.

Я не об этих индивидах, которые “орут” на форуме. Я о другом.

И почему разработчики угробили сами свою игру, не решая её главных задач.

Лайков: 1

И ты в итоге скидываешь тему тролля/человека который сам не знает чего он хочет.

Я опять же скажу - побеждать возможно. У меня лично бывает только 1 матч из 25 невозможно выиграть в квиках. Расскажу об одном из них.
Я играю квики и всегда в тройке.
Нам кинуло из-за винрейта напротив фулпати людей, имеющие мастер и грандмастер ранги, а за нас человек с 180 уровнем аккаунта, не будучи смурфом и Назибо имеющий 16к урона за 20 минутный матч. Его тоже винить было нельзя, его уровень был около 360-го. И да, если вы думаете что он набил много крипов вы ошибаетесь - за 20 лвлов он набил 44 крипа на пассивку.
Мы проиграли в хлам и по пику, что не критично, и по игрокам, что очень раздражает.

Поэтому, побеждает команда игроки которой понимают как играть. А когда уровень макро-микро твоей команды совпадает с уровнем макро-микро команды соперника - получается справедливый матч.

Коих в HotS очень и очень мало.

Нет. Побеждает обычно та команда, которая не получила наблюдателя назибо с 8к осадки и 8к по героям на 10-ой минуте.

Ну, и? Чем отличается посыл твоего комментария от моего? Или ты не согласен с тем, что

А так довольно типично. Ответить и уйти. Сейчас кто-то другой (или тот же) присоединится к беседе. Т - тактика. Смотрим. :relieved:

Всем привет , я мистер 4 года в хотс . Я пришел в эту тему , чтобы рассказать тайну ! В хотсе нет матчмецкинга и никогда не было . ЕСТЬ ТОЛЬКО КВОТЫ ! КВОТЫ НА РАНГИ . И система 50% . Вот это всё фанбои называют матчмейкингом .

Ведь не могут же быть все в золоте или платине или даймонде или мастере ? Все одновременно ? нет не могут . Поэтому для хотса придумали ранги , в которые ты попадешь не по результату своего скила и матчмейкинга а по квоте и системе 50% . Тут насильно распредлеляют по лигам бляагодаря простой схеме квот , ты как бы стремишся подняться ,но видишь ли , в алмазе и так слишком тесно - ДЕРЖИ АУТИСТА С 35 % винрейтом в квиках /лигах и так далее . Вот и вся суть если как можно короче .

Поэтому только в тим лиге можно брать бриллиантовые ранги . И то если ты играешь в пати сыгранных ребят полной из 5 человек . Тогда этот уродец , брат настоящего матчмейкинга не сможет нагадить .

Вот и всё устройство - лига помойка и все игроки в соло лигу просто обмануты заранее - всё определено заранее , какой аккаунт куда попадет + иллюзия матчмейкинга и всё очень просто - ДОСТАТОЧНО НЕДЕЛЮ ИГРАТЬВ СОЛО ЛИГУ И СМОТРЕТЬ ВИНРЕЙТ ТОЛЬКО ЛИГИ( ГАЛОЧКУ ПОСТАВИТЬ ТОЛЬКО СОЛО ЛИГИ) . И потом просто записываете кого дали вам и кого дали врагам . ВЫ БУДЕТЕ УДИВЛЕНЫ(лично я нет ибо это еще в первый год просек и забил на лигу) насколько примитивно вас тянут на дно . И близзард не може оставить людей неумеющих патологически побеждать без хороших игроков , которые нужны чтобы разбавлять это стадо- чтобы они иногда в выигрывали . Квоты на ранги и все условия для поражения/победы определены заранее . Потратте неделю соло лиги и позаписывайте в блокнотик или таблицу - для некоторых это будет просто шок .

Лайков: 1

Теперь возвращаемся к исходным комментариями и основному посылу в теме автора: поиску PRO-игроков, которые в одиночку, будучи в командно-зависимой игре, переворачивают исход матча.

P.S. Хоть признали, что MM напрочь отбитый и кривой во всех режимах игры. На этом и спасибо.

Лайков: 1

Ты читать так и не научился? Разжёвываю моё сообщение -
Во всех играх и во все времена , если у тебя в команде овощь то вы вряд ли выиграете, только если повезет и противник затупит.

К чему этот эксперимент?

На самом деле я не прочь поучаствовать в эксперименте. Только не в ранкеде. Понятно, что результат известен заранее, вопрос в его интерпретации. Слив большей части матчей с афк-игроком будет означать как раз отсутствие таких игроков-“Васьков” в реальной игре, ибо там винрейт 50±10%.

К тому, что есть универсальная песня на все случаи жизни, “не команда плохая, ты плохой, и вообще не надо смотреть на других”.

Стало быть, раз команда плохой быть не может, можно тащить и 4,5х5, и 4х5, и даже 4х6. Вот у ТСа и возникло желание посмотреть, как это выглядит на практике.

3 лайка

Так в том то и дело что подобных матчей не бывает. Всё сводится к тому, кто допустит больше ошибок.
Может где-то звезды на небе сойдутся и 10 супер игроков пикнут против друг друга равные пики, все 10 людей не будут допускать ошибок и все будут в примерно одинаковых условиях и в одинаковом настроении.
В любом случае условия всегда будут неравными в ту или иную сторону.

Проблема в том, что уровень игры отдельного игрока от игры к игре отличается больше, чем средний уровень игры в соседних лигах. Так что даже если ММ подберет команды с одинаковым средним уровнем игры, не факт, что этот средний уровень будет реализован. Вот и вся проблема. И решить ее нельзя, потому что она в человеческом факторе.

Я всегда полагал, что это инструмент перехода на личности в чате.
Но в этом есть и рациональное зерно.

Пойду от частного к общему.
Как-то был небольшой период когда я присоединился к команде, для QM, состав получился разношёрстный, от голды до МЛа.

Сначала мы выигрывали и всё было “хорошо”.
Но потом нашу команду просто пару раз размазали, тут же оказалось, что у нас есть:
-Тралл-инвалид который не способен одной рукой фокусить Моралес и второй защищать хилера, просто поукал молниями.
-Валира-набущенный МЛ, которая оказалась не способна убивать Моралес сквозь танка.
-Стуков-фидер, который умер около 10 раз под бурст фокусом Седогрив+Дьябло и в итоге отстал от Моралес в 2 раза по хилу.
-Танк-беклайнер(трус-прицеп), который получал пулю Седогрива и отходил на самый дальний ряд тимфайта.
-Дамагер-Паркинсона(дегенеративное расстройство), для которого достигнуть Конвекции оказалось непостижимым трудом, как и в целом замечать, что на карте начался ивент.

Казалось бы всё ничего, но наша команда быстро расформировалась после этого, но о чудо, мы попали в один чат.
Где выяснилось, что каждый “не виноват” в поражении, зато очень виноваты союзники, в особенности один из них.

Но на самом деле, смотря на это сейчас, мы все сыграли отвратно.
У нас не было инициации от Артаса, Валире пришлось инициировать соло в пятерых, что было самоубийственной атакой, Стуков больше заботился о том, как лишнюю секунду подержать лужу сайленса, а не раздать патоген и его никто не прикрывал, а я хоть и имел высочайшие показатели по HDMG, SDMG и опыту, лишь поукал, что тут же выхилливала Моралес, бесполезный урон.
Ну про ДД сказать действительно нечего, он просто не попадал способностями.

Безусловно это правда, что зачастую в команду кидает “gg let them end”, фидеров, афкашеров, людей не способных заметить 4 катапульты или 2 огров, сквишей которые подходят в упор к Дьяблольчику и танков/брузеров которые целятся хуком в километре от тимфайта.

Которые и мне портят игру, на ком я только не дефал крепости, сколько сигналов отправлено на ивент или босса.
Это действительно ужасно.

Из этого я выношу 2 разных параметра:
-Уровень способностей игрока и КПД команды, где условно команда это 100% КПД, а каждый игрок 100/5=20% КПД команды.
АФК - это сразу же -20% КПД вашей команды, которое вам придётся покрыть.
-Уровень критического мышления игрока.

В первом случае - действительно выиграть командой 60% КПД, против 80% КПД - крайне затруднительно.

Во втором случае - у большей части игроков отсутствует самокритика как параметр и даже если бы ты проиграл, но мог отыграть не на 15%(потому что GG LET THEM END), а на 25%, он просто сваливает эту ответственность на других и не корректирует свои ошибки.

4 лайка

Согласен, бывало проигрывали игру уже на стадии драфта (и при чем тут ММ казалось бы) бывало кто то гнобил кого то за то что проиграли последний тимфайт, я же просто улыбался глядя на флуд потому что это было “НУ НЕ СМОГЛИ” пару раз кто то промахнулся, я напортачил и хлоп нас уже выносят. Ну вот никто не мог такого продугадать, что орать то, победа зависит от очень многого - драфт, выбор талантов, синергия талантов, ошибки.
В драфте то многие сидят не знают что взять, как я например бывало, ну вот вобще не пойму что лучше взять в некоторых моментах.

Вот и пусть идёт узнаёт если ему интересно, это однобокий вброс по сути. Слишком много ярлыков с обобщениями для одной темы, очевидно что 4вс5 это неравные условия, очевидно что шанс на победу 80\20 и эти 20 иногда случаются в 1 из 5 схожих ситуациях.
Естественно это примерные цифры, но зачем узнавать точные, если и так всё понятно? :thinking::thinking:

2 лайка

В том и ирония, что в этой теме всем это ясно как день. :upside_down_face:

Тем не менее, ситуации, где вина лежит на ком-то одном – тоже не редкость. Так, я не знаю, в чём может быть моя вина, если кой-какие товарищи не сокают опыт с пустых линий, а сам я на каком-нибудь хилботе типа Моралес, которая, вроде, не для этого в игру добавлена.
Я не знаю, где моя вина в том, что сольник наглухо игнорирует все мои предупреждения о перетяжках по его душу и систематически дохнет.
Я не знаю, где моя вина, в том что союзник отлетает от харды на 28 минуте.
Я не знаю, что мне делать, чтобы фронт вовремя приходил на ивент, а не тогда, когда его уже без боя взяли противники.
Не знаю, где моя вина в том, что хил по кд влетает разрывать автоатаками вражеский бэклайн и хилит 25к за 15 минут. Ну и так далее.
Даже если смотреть на эти ситуации максимально критически, ну никак не могу увидеть в этом свою ошибку. Но а вдруг она есть?

Вдруг я ошибаюсь на этот счёт? Может, плохих команд действительно не бывает, и такие ситуации можно как-то сглаживать в одиночку/вдвоём/втроём, и я действительно что-то делаю не так в таких ситуациях. Посему, я здесь, хочу, чтобы мне показали нереальный скилл. Было бы очень интересно и познавательно.