Мнение игрока, Diamond 4, альфа-тест

Оставлю свое пустое мнение.

Со стороны своего опыта в HOTS как alpha-тестера говорю, что игра в техническом плане очень отстает от любого из конкурентов. Про низкий подбор игроков по скилу в команды и ~ 90% матчей в одну калитку расписывать не буду. Потому что отрицать лучше не надо, если вы в друзьях с головным мозгом.

Утверждаю, со времен alpha-тестирования подбор игроков не улучшился. Система ролей внесла лишь ожидание (4-10 минут) в попытке состряпать группу и запустить матч в ту же одну калитку при том же уровне игры игроков. С нагибом или прогибом.

Обучением игроков механике игры, карты, героя, макро-микро контроля в hots ноль внимания. Только косметика.

Между своими в игре вели разговор о присвоении рейтинга каждой из ролей. Но все упирается в онлайн. И разрабов.

На счет будущих изменений в игре. С изменением механики и отсутствием роли специалиста ожидайте увеличение продолжительности матча до 30 минут. Акцент будет сделан на захват лагерей наемников.

Балансных игр и терпения. Прощайте.

14 лайков

Все чаще читаю: -в одну калитку. Поясните отставшему что это такое. Это когда на ранней стадии вы гнули свою линию, а потом в силу своих действий проиграли пару файтов расслабив … ну то место которое часто пригорает, а тут вдруг противник из-за того что здесь нет кнопки “сдаться” берет и начинает наказывать вас?
Или “в одну калитку” это когда вы сдались на стадии драфта, увидев что противника пик куда мощнее вашего, тут кто-то роняет слезу и сразу пускает яд в чат в виде “gg”, а на этом начало конца руки опустили и го фидить весь матч: -у них же имба в тиме, а мы тут со своим треш пиком. Это по вашему в “одну калитку”

10 лайков

Не-не, тут явно о другом.

Речь о полном доминировании одной из команд всю игру. Независимо от пика.
Вроде и составы более менее, и игроки с одних рангов, но вот одна из сторон всё делает из рук вон плохо. Кемпы не вовремя, глупые смерти перед активацией обжектива, предсказуемое передвижение и попадание в засады.

Я это каждый день наблюдаю. Играю с друзьями пачкой в квик/драфт. Выходит распределение где-то примерно так: 33% изи вин, 33% изи слив, 33% более менее упорные игры с камбэками/качелями. Итого 66% игр - доминирование одной из сторон.

Почему так происходит? Заходишь посмотреть после боя профили, а там… То у тебя в команде 2 парня с 90% игр против ИИ/бронзовые/новички, то у противника 2-3 таких же.

Забавно просто сыграть 6-10 игр за вечер и как под копирку: 2-3 изи вин, 2-3 изи слив, 2-3 - ух было интересно!

7 лайков

Ничего что даже на HGC бывают игры, где кажется, что доминирование одной команды сверх сильное, относительно другой? Хотя все команды как-то попали на HGC и их уровень игры явно будет на голову, если не на несколько выше, чем даже у людей из ГМЛ, т.к. это уровень турнирной игры и киберспорта в целом. Так что в этом нету ничего необычного, всегда кто-то может оказаться сильнее, в одной ситуации и слабее в другой.

2 лайка

Ты уверен, что добротный ГМЛ на голову слабее ребятишек с HGC?
Я вот нет, ибо между ними нет прослойки, а оторваться на пустом месте по скиллу очень сложно.
HGC - это верхний уровень ГМЛ, сыгранный в стаке из 5 человек.

На таком уровне доминирование чаще всего по двум причинам: 1) выигранный драфт; 2) наигранность карты (да-да, у любой команды есть любимые и нелюбимые карты); и косвенной причине, которая работает в комплексе с первыми двумя: наигранный пулл персонажей у команды.

Я же описывал проблему, когда односторонний матч происходит по причине наличия в одной из команд игроков, которые просто не соответствуют уровню всех остальных участников.

Лайков: 1

Подбор конечно проблема, но в условной дотке та же хрень случается. Там только это меньше заметно, поскольку есть скрытые параметры вражеского золота, и опыт раскидан у каждого свой. Там нельзя сказать - мы всю игру отстаем по голде и опыту. Но тем не менее там вы также отстающие.

Ну лоу лвл это не повод, их то и врагам кидаю и вам. По причине то что это рандом, фул против фул удовольствие редкое.

Зачем ты создал уже вторую тему и написал её теперь в отзывах и предложениях?
Что сложного пройти уйти молча, не размусоливая одни и те же темы на протяжении трех лет?
Хочешь играть - играй, надоело - забиваешь болт на игру и находишь другую игру или хобби, пока снова желание не появится зайти и поиграть.

6 лайков

Ну мы зарепортили его первую тему ,а он все … не успокоится.Нравится ему сталкивать людей и смотреть что будет…

3 лайка

Дота ща по качеству подбора и интересности на голову выше хотса ИМХо.

Если раньше камбеки в хотсе это норма. То сейчас как начало не идет в одной команды. Так она и сасиай всю игру. Ты в начале видишь где дала система более слабых игроков, а где дала более сильных.

Лайков: 1

Да у вас - великих защитников хотса всегда все ништяк, игра ништяк, разработчики в адеквате, и лишь только тот дебил, кто много возмущается.
Гайз, что реально вам по приколу говорить человеку “не нравится - не играй”, ну ок, та же история и про “не нравится Россия - вали отсюда”, или “не нравится Земля - лети в свой космос”. Есть путинисты отбитые, а есть хотинисты, не знаю, давайте вообще тогда права свои не отстаивать и не давать обратную связь отмороженным разработчикам.
Лично я понял, что все написанное автором относится к квикам. Да, сейчас будет вопль мол там помойка и должна быть по определению. Но прикол в том, что подавляющее количество игроков рубятся в этот режим, который просто отвратителен.
И что мне теперь сидеть молчать?
Меня изо дня в день бомбит от той ереси, что дает система. Я в доте и в лоле в свое время столько не бомбился. Там весь гнев был связан с действиями партнеров, которые не всегда думали что делают. А здесь весь ор начинается с экрана загрузки. Почему все время роли в командах разные не зеркальны? Почему средний уровень одной из команд на 300-500 единиц ниже чем у второй? Почему в одну одной команде дают неметовую беспомощную вату, а второй полный набор контроля и топовых героев? Никаких сноуболов уже нет в квиках, там уже с 1 уровня все определено, всегда молишься лишь на ключевую ошибку оппонентов на финальной стадии. Но так как чуваки играют в более сильной и скилловой команде - они чувствуют свою уверенность и силу, а вы как бараны беспомощные на эмоциях ничего не можете сделать и просто терпите эти 20 минут выброшенные в пустоте, ни удовольствия, ни интереса, просто тупое месилово и разрыв.
ЗАТО! Новая обновка с псевдо-реворками и кучей навороченной косметики. Любая обнова в этой игре это очередной шаг к полному провалу. Последнее реально и толковое обновление было 2.0 (!), тогда интерес был очень сильно подогрет и было реально интересно и круто, но с тех пор прошло много времени и обнов было выпущена тонна, но все они бестолковые и недоработанные.
Я еще раз повторяю, что команда разработчиков близзард по хотсу это люди, которые не в состоянии заниматься своим проектом, они не могут ничего нормального дать комьюнити, они лишь отбирают последнее желание играть в их же игру. Я не спору, может быть мне так не прет на протяжении последних лет, и на самом деле команда норм, но просто над всеми этими людьми стоит один конч, который мешает им сделать конфетку своим больным воображением.
Независимо от любой причины результат таков, что хотс сейчас - это невероятная свалка, и какой бы крутой не была задумка изначальная и сама атмосфера, на общем фоне все это меркнет…
А теперь можете приступать к хейту, ярые защитники и всея хотса и пополизы от разработчиков.
Мира Вам, лапуняшки :grin:

8 лайков

Я ни слова в защиту об игре не написал)

Уровень - не показатель. Особенно в бесплатной игре. Это как в доте в быстрой игре возмущаться что у человека напротив 2 тысячи часов наиграно, а у тебя 400. Всё равно всегда можно создать новый аккаунт или получить бан на старом.

Почему они берут неметовую беспомощную вату ?) Тебе не кажется что тут дело скорее в людях, которые берут просто так Тассадара без какой либо задней мысли, что он на самом деле специалист, а не саппорт.

Собственно в доте тоже самое происходит. Только это может длиться до 40-50 минут, пока их мейн кэрри не перестанет фармить ненужные артефакты)
И если враги сильнее, то так вам и надо >:D
Дизмораль - это самое отвратительное, что можно принести с собой в рандомный матч, показывая свою личину жалкого человека, неспособного принять поражение достойно.
Сдаваться нельзя никогда. Подбадривай своих товарищей, координируй действия союзников, лови этих (людей нетрадиционной ориентации) и идите вперед и вцепитесь в глотку противника со всей дури, за всю боль, которую вы натерпелись за матч.
Если же общаться не получается (хотя тут множества причин, в которых виноваты и близзард, как например необязательный войс чат и запрет на общение с командой противника) то собери свой стак для игры в хотс.
Честно скажу я не особо понимаю смысла играть в эту игру одному. Особенно в квиках. Это ж по сути тот же драфт, но сделанный вслепую, в НАДЕЖДЕ что выпадет пик с очень сильными персонажами.
P. S.
Если все же вдруг хочешь играть в соло, то драфт без рейтинга.

2 лайка

Меня бесит твой слишком миролюбивый и адекватный ответ! Но на самом деле спасибо))
Я, правда, играю вместе со своей девушкой, у нас два компа рядом стоящие, мини комп-клуб и мы рубаем. Из нас двоих бомблю естественно я один, ей как-то по барабану на все, главное кильчики и не слиться впустую :smiley:
Ладно, не буду ничего доказывать обратного, может ты в чем-то и прав, признаю, но всё равно тяжело не согласиться с тем, что разработчиков интересует только наполнение игры новыми героями и скинчики, остальное делается только ради формальности, вот и всё ^.^

Лайков: 1

Что уж поделать. Мы играем в то что есть:/

В одну калитку это когда -4 лвла всю игру и нон-стоп фид-парад машина.

2 лайка

:joy: Отличное название

2 лайка

Полностью поддерживаю первую тему автора.

Никого он не сталкивал. Простой игрок зашёл выразить своё мнение, зная о реальном положением дел в игре, сделав при этом попытку понять суть происходящего и поучаствовать в дискуссиях с другими пользователями форума. Форум ведь для этого и создан. Верно?

На данный момент эта единственная тема автора на форуме. Просто первоначально она была создана в категории “Общие вопросы”, а далее перемещена модератором в категорию “Отзывы и предложения”. Так что не стоит делать поспешных выводов из-за собственной невнимательности. Будь внимателен.

Находил их случайно, когда просто интересовался, что писали об игре игроки в HotS несколько лет назад. Поэтому, если говорить о качестве подбора игроков в команды, несомненно, HotS нуждается в обучении игроков основам игровой механики. Жаль, что разработчики не уделяли этому абсолютно никакого внимания, хотя это неоднократно обсуждалось на старом и новом форумах.

Поясню как Betta-тестер. И тебе, и всем расписавшимся под твоим комментарием ниже.

Матч в одну калитку происходит при полном, одностороннем, абсолютном доминировании игроков одной команды. Без возможности перехватить инициативу и перевернуть ход матча в свою пользу игрокам из противоположной команды (исключения очень-очень-очень и ещё раз очень редки).

Почему так? Вопрос к текущей системе матчмейкинга, неспособного укомплектовать две команды игроками примерно с одинаковым уровнем понимания

Говоря простым языком - отсутствуют прозрачные критерии формирования игроков по командам, где текущий матчмейкинг кривой и как следствие

Вот и всё. Поэтому это

Занавес

Или на бис?

3 лайка

А такое бывает, только когда медь 6-ая (пониже бронзы) против ГМЛов выйдет в драфт. Но такого даже с тем ММ что есть сейчас не может в корне быть, так что ваша “вОднуКалитку” это фантазия.

Нигде не упоминаются ни ранги, ни режим игры. Зачем ты их приплюсовал?

Ну да, ну да. ММ “изменился”. Хе-хе.

2 лайка

Чисто визуально и теоретически такое невозможно, да.
Фактически встречается на каждом шагу. Почему?
Потому что подбор квикоса это: ммр (скрытый) + рейтинг + уровень пикнутого героя. Вся эта солянка фильтров накладывается на “усреднённые показатели по команде” и получается куча грязных ругательств.

Если прибегнуть к сторонним ресурсам, танцам с бубном и прочее, то можно вычислить примерно, что эта игра считает абсолютно равными команды:

Два игрока с героями 20 и 30 уровеня против двух игроков с героями 1 и 49. В среднем же 25! Значит, всё окей!

Скрытый ММР. У тебя, допустим, условные 3000, у меня 2800. Имеем 2900. Против нас могут выставить 4000 + 1800.

И так далее.

Я лично наблюдал, как я со своими золото-платиновыми друзьями из соло-лиги разматываю МЛ/ГМЛ, потому что им в квикосе подкинуло парочку уверенных сильверов, которые проигрывали и по микро, и по макро, оставляя этих господ 3 в 5 за бесплатно.

И в этом и есть суть проблемы квикоса. Слишком много дурацких фильтров с дурацким усреднением показателей по наитупейшему среднему арифметическому без адекватного диапазона (когда нельзя было бы команду собирать с разницей более чем во 200-300 очков ммр или в более чем 5 уровней героев).

Отсюда у однокалиточных каток ноги растут. Их стало слишком много, серьёзно.

4 лайка