Гильдии в Heroes of the storm

всем привет.
такой вопрос, а есть ли у ру комьюнити свое игровое сообщество?
я не говорю о форумной лиге. там по большей части “свои” люди и само направление изначально совсем другое. и молчу про отношение людей (особенно основателя) к другим игрокам.
я говорю о чем-то большем, нежели описанное выше.
о своем чатике, дискорде, своей теме на форуме или, возможно, сайте. куда может попасть каждый и стать частью этого всего.
гильдии сюда не завезли, так почему бы и не создать подобное самим?
что думаете? (всех местных троллей знаю, так что даже не пытайтесь тут устроить очередное бессмысленное словоблудие).

если возник вопрос “а, собственно, нафига?”, то ответ очень прост: ламповое общение и поиск тиммейтов.

плохо, что в ХОТСе гильдий не будет

3 лайка

скорее всего нет, так что, как я уже сказал, все в наших руках.
свое мнение, ты не высказал, кстати.

Всякие сообщества и их дискорды считаются? Если брать ещё и те, что связаны с различными стримерами, то 5 я точно могу назвать. Не говоря уже о тематических.

мне казалось очевидным, что я имею ввиду абсолютно свободное сообщество, без привязки к каким либо условиям.
будь то стример или даже национальная принадлежность.

потому что я, будучи из тех, кто кривляк смотрит только по делу, столкнулся с проблемой: а с кем мне поиграть, если друзей нет?
ответ на виду: найти их.
а где начать их искать, если не тут?
если эта инициатива понравится сообществу хоть минимально, будет шанс найти мейтов и мне и вам, если вы испытываете те же проблемы с поиском мейтов, что и я

Друзья, гильдии… А смысл, если онлайна нет, и дело движется в сторону RIP HOTS? Даже чтобы против легкого ИИ поиграть, приходится ждать не меньше минуты, хотя раньше мигом матч находило. Перед смертью не нанюхаешься, что ли? Я не троллю, мне правда интересно, зачем говорить от бескрайности Вселенной, когда под ногами земля трясется? Или это оптимизм?

Форумная лига была. Или даже есть ещё - на дискорде, говорят, порой играют.

Очевидным должно казаться то, что такое невозможно (По крайней мере не в хотсе). Люди если и объединяются, ты обычно не вокруг рандомного васи который решил всех позвать. А вокруг медийных личностей, в чьих дискордах порой можно найти друзей и/или тиммейтов среди других зрителей.

2 лайка

о боже приходиться ждать больше минуты !!!
ггвп я ливаю.

А что не так с форумной лигой? Я просто никогда туда не заглядывала поэтому любопытно

TavernOfHeroes в помощь. И дискорд, и ВК, и сайт.
https://tavernofheroes.net/ru

Лайков: 1

Дело не в минуте, а в тенденции. Народ ливает, и ливает очень рьяно. Скоро в лижке будете катку по полчаса ждать.

Да? Год уже ищет игры от 10-и секунд до 2-х минут. Не вижу в этом никакой проблемы.

Привет.

Нет.

Отвечу как человек с опытом в организации внутри-игровых сообществ, как основатель одного из крупного клана Ла2 в своё время, как основатель крупного клана ВоВ в своё время, как организатор и основатель своего сервера по одной игре от valve. Скажу, что это всё не легко “создавать подобное самим”. Держать своё сообщество, поддерживать дисциплину, быть ответственным за людей, которые находятся в этом сообществе, быть организатором тех же клановых турниров или ламповых посиделок и прочее - это всё большой труд.

Что бы в сообществе лампово общаться и искать тиммейтов, его сперва необходимо создать. Если бы Близзард дали инструменты для создания и организации сообществ в хотсе, проще говоря сделали бы кланы/гильдии (как в том же Вк3 с аналогичными опциями), был бы другой разговор, было бы с чем работать.
Без этого, представляю, какая нагрузка сядет на плечи организаторов сообщества, которые будут пытаться поддерживать онлайн сообщества, оповещать своих игроков о мероприятиях по vk (но, я например уже давно не сижу в vk, и таких как я много), как будет происходить добор новых членов сообщества, как будут отсеиваться из сообщества токсики и твинки с неактивами, и т.д. А без организации люди сами по себе не смогут собраться и скооперироваться - это психология, не зря ведь овец пасёт пастух а над даже профессиональными рабочими стоит про-раб (просто пример, не хочу никого оскорбить). Собираться в 2-3-5 человек - да, возможно, но и то не все могут. Держать адекватное, дружное сообщество (15-25-50 и более человек) будет практически нереально в тех условиях, в которые поставил нас разработчик.

Лайков: 1

Сейчас наверно нигде нет устойчивого сообщества.

Потому что это работа. Это тяжелый и неблагодарный труд, за который тебе никто не будет платить. Организация, администрирование, модерирование, плюс техническая сторона вопроса.

Как упоминалось выше, ламповое общение само собой не складывается. Кто-то должен фильтровать идиотов и держать в узде токсиков. Среднестатистический русскоязычный канал дискорда без модерации для лиц в интервале 15-30 лет, это канализация забитая матершиной, порнухой и хентаем. Голосовое общение в основном сводится к беспорядочным воплям (зачастую) нетрезвых голосов.

Для общения требуется общая цель. Если бы в игре были групповые задания, это бы помогло. Но само по себе оно не родится.

2 лайка

Зачем вам сообщество ? Находите в чате игроков, хорошо играете, добавляете в друзья, потом играете постоянно. В чём проблема ?

На это и понадеялись разработчики, и как говорится - не получилось, не фортануло.
Когда я пришёл в Hots (2015г.), в общих чатах видел (сейчас всеми забытых) знаменитых личностей форума, таких как Варкуш, Гумулятор и т.д. И тут я пораскинул мозгами, что их же можно спокойно репортить через общий чат просто за то, что их мнение на форуме кому-то не нравится. В тот день я ушёл из общего чата и не появлялся в общем чате 3 года, пока не ушёл из игры. И я напомню, что за 10 000 матчей и активной игры ни разу не получал мутов в игре (на форуме получал, а в игре нет). Следовательно, хейтеры с форума не добрались до меня благодаря моим мозгам и мощнейшим тактических ходам :smile:
Это кстати без шуток.
Плюс, не шибко интересно читать диалоги 12-ти летних детей про всё подряд. К тому же, в те годы была ещё остра тема про Украину, Крым и прочее, что так же бурно обсуждалось в общих чатах нон-стоп.

Разработчики сделали акцент на соц-сети, а не на внутри-игровые сообщества. Ru сообществу не повезло, ибо госпожа Мевандеир 95% всех своих сил уделяла официальной группе vk, а кому нужен vk? Допустим, я не сижу в vk ещё с того момента, как этот сервис отжали у П. Дурова и сам сервис стал полностью подконтролен ФСБ. Да и сам сервис уже давно используется в качестве рекламы и бизнеса, а не в качестве общения - это если глобально смотреть на соц-сеть, для среднестатестического комьюнити это мёртвый сервис.

Из-за чего произошёл общий провал на всех стадиях. Хочешь быть в сообществе и общаться с нормальными людьми? Учи Английский и иди на EU Reddit, здесь другого варианта для СНГшных пользователей нет. Хотя, у нас нормальный форум, но Мевандеир важно сообщество vk а не этот форум, из-за чего мы тут сами с собой о чём-то общаемся и никому до этого нет никакого дела.

ИМХО. Чисто моё мнение.

Лайков: 1

чем плох вк ?
для рядового пользователя ничего не изменилось фсб или дяде Васе он принадлежит
по твоей логике пати в лижку надо в даркнете искать.

Нравится - пользуйтесь, свою позицию я написал.

Ищите пати в vk, желаю всевозможной удачи.

Лайков: 1

чушь. чем рандомный вася хуже медийной личности?

все хорошо. просто у них уже своя состоявшаяся мини-компашка. вливаться в которую на данном этапе тяжело. тем более форумная лига вроде как создавалась с целью померяться болтами с местными завсегдатаями, что несколько расходится с тем, чего хочу я.
а, ну и отношение создателя к другим людям. читни вот)

там гильдии, а не кланы) и у меня тоже была своя. несколько лет продержалась во времена панд, рейдили неплохо. и рлил сам и гмствовал. так что прекрасно понимаю о чем идет речь.
за развернутый ответ спс, отсутствие инструментов от разработчика действительно печалит и все усложняет.

не стоит преувеличивать. да, это все не просто, но почему бы и не попытаться?

всем.
я пока что не готов попасть в суд/тюрьму отстаивая свое мнение.

в общем и целом ваша позиция ясна :slight_smile: судя по всему, единственный нормальный вариант это добавлять понравившихся игроков в друзья/дискорд и позже их звать.

Лайков: 1