[Концепт] - Клоларион (StarCraft)

Клорарион - вершитель чистильщиков. Довольно пустой персонаж, но блейза и моралес с воздуха взяли, а этот даже в лоре есть.
Класс - рубака
Сложность - средняя
Описание - герой, который теснит противников и может в любой момент вернуться на поле боя.

Здоровье - 2205
Восстановление - 5 в секунду

Мана - 500
Восстановление -3 в секунду

Автоатаки - 101 урона
Скорость - серия по 2 атаки с интервалом в 1,2 секунды

Способности
D - Возрождение - Восстанавливает Клолариона по частям в течение 1,5 секунд в месте смерти с 50% запасом здоровья. В течение 3 секунд после скорость передвижения Клолариона повышается на 30%. Если Клоларион погибает до восстановления способности, время возрождения увеличивается на 30%.
КД - 120 секунд

Q - Залп пламени - Наносит 90 урона и замедляет попавших противников на 25%. Ширина - 1 метр, длина - 3,5 метра.
КД - 5 секун, Манакост - 40, Дальность действия - 3,5 метра

W - Оборот клинка - Клоларион делает поворот, держа клинок. Наносит 110 урона и оглушает противников на 0,75 секунд.
КД - 6 секунд, Манакост - 35, Дальность действия - 1,5 метра

E - Рывок - Клоларион проходит сквозь противников, оглушая их на 0,25 секунду. Если целями становится 2 и более героев, кд уменьшается до 0,5 секунды, а мана восполняется, но последующие рывки в течение 2 секунд после применения окончательного “рывка” не будут оглушать.
КД - 7 секунд, Манакост - 60, Дальность действия - 2 метра

R1 - Вызов чистильщиков - Вызывает 5 зилотов (150 хп, 35 урона удар) и 3 сталкеров (160 хп, 40 урона удар). Существуют до смерти.
КД - 90 секунд, Мана - 100, Дальность действия - 5 метров

R2 - Удар “Киброса” - В области радиусом 4 метра готовит удар, который заряжается в течение 2 секунд готовит удар или до отмены. Каждые 0,5 секунд увеличивается на 100, базовый урон - 200. Попадает и наносит от 200 до 600 урона в течение секунды. После на 3 секунды герои в области попадания получают замедление на 30%, пока не выйдут из области.
КД - 120 секунд, Мана - 120, Дальность активации - 3 метра

Таланты
Уровень 1
Q - Горение - В области применения “Залпа пламени” остается пожар на 3 секунды, наносящий 35 в секунду. Если целью является герой, тот получает на 30% больше урона.
W- Анти-зерг апдейт - “Оборот клинков” наносит на 150% больше урона по наемникам. При активации этой способности, Клоларион получает 50 брони, которая защищает его от негеройского урона на 50%.
Пассивно - Обод очищения - Автоатаки Клолариона уменьшают получаемое исцеление на 20%, если они совершаются по цели, здоровье которой в процентном выражении выше здоровья Клолариона в этот момент.

4 уровень
E - Массовые рывки - Если Клоларион сделал 3 “рывка” подряд в течение 6 секунд, то при следующем попадании “Рывком” он получит 30 брони, а при промахе он восполнит 20 маны.
D - Протокол “Спасение” - Если Клоларион не активирует “Возрождение” после смерти, то после возрождения при получении магического урона ему дается 50 энергетической брони на 3 секунды. Если урон был кинетический, то 50 кинетической брони на 3 секунды.
Q - Обратное действие - При попадании по союзникам “Залп пламени” ускоряет их. Эффект суммируется с другими бонусами скорости и талантом “Улучшенный выхлоп” (Союзники, имеющие скорость передвижения больше 100%, получат дополнительные 15% скорости на 3 секунды).

7 уровень
W - Рекомендуемая траектория - Каждый раз, поражая героя, радиус “Оборота клинка” увеличивается на 10%, вплоть до 30. Эффект тратится при смерти или не попадании по врагам.
E - Велит - Каждое попадание “Рывком” по 2 и более героям дает заряды “Велита”, вплоть до 8. По накоплению 8 зарядов Клоларион может использовать следующую способность, нанося на 100% больше урона, при этом тратя заряды “Велита”.
Пассивный - Аннигиляция - Каждое попадание по герою автоатаками увеличивает урон, получаемый им от способностей Клолариона на 5%, вплоть до 20%.

10 уровень
R1,2

13 уровень
Q - Автопополнение - Каждое попадание по герою “Залпом пламени” уменьшает его время восстановления на 30%, при этом давая каждой цели заряд “Напалма”. Как только их станет 3 на одной цели, она потеряет 10 брони.
W - Второй клинок - Совершив 3 автоатаки по героям, “Оборот клинка” будет делать дополнительный круг после 1 секунды после движения первого… После использования “Оборота клинка” эффект требует ещё 3 автоатаки по героям.
Е - Дополнительная система наведения - Противники, недавно пораженные “Рывком”, будут видимы в течение 3 секунд после. Если они находятся в состоянии маскировки или невидимости, они получат 150 урона.
Клавиша 1 - Отключение систем - При активации Клоларион погружается в стазис, полностью разбираясь по частям. В таком состоянии он пробудет до 5 секунд или до отмены, после чего восстанавливаясь по частям 1,5 секунды, при этом он неуязвим. КД - 60 секунд.

16 уровень
W - Колющие удары - Все цели, попавшие под действие “Оборота клинков”, по окончании последнего оборота получают колющие удары от Клолариона, каждый из которых наносит 100 единиц и ослабляет силу способностей на 40% на 2 секунды.
Q - Улучшенный выхлоп - Эффект замедления усиливается на 30%, если пораженная “Залпом пламени” цель в течение 1,5 секунд попала под дополнительный контроль.
D - Программа “Месть” - В течение 5 секунд после возрождения при помощи способности автоатаки Клолариона ускоряются на 100%, но их урон уменьшается на 30%.

20 уровень
R1 - Ликвидация - Удваивает здоровье всех вызванных этой способностью единиц. Дополнительно вызывается 2 колосса и 1 заряжатель (ускоряет автоатаки союзников).
R2 - Истребление - Увеличивает скорость подготовки луча на 50%, а урон - на 30%. Если при применении или после в период 1,5 секунды погибает герой противника, то “Киброс” делает дополнительных 3 орбитальных обстрела, целящихся на вражеских героев, при этом нанося на 40% меньше урона.
Е - Уничтожаем неприятелей - Каждое попадание “Рывком” по героям увеличивает время контроля, накладываемого Клоларионом, на 12%, вплоть до 60%. Эффект теряется при смерти или промахе.
D - Интеграция протокола - Пока Клоларион жив, время возрождения других союзников уменьшается на 30%.

https://3dnews.ru/assets/external/illustrations/2015/11/19/923821/OnPage_03.jpg

3 лайка

Я правильно понимаю, что он выдает 248 урона каждые 1.2 секунды? ДПС 207 - многовато для брузера.

Слишком маленькое кд для базовой способности. Сравним с “Никто не остановит смерть” Малтаэля:
Ресает прямо в бою - ресает на фонтане;
Недостаток: ресает с 75% от максХП - увеличивает дестаймер на 25%;
Кд 100 сек. - кд 180 сек.;
Базовое умение - талант на 20-м.
Как-то возрождение слишком сильно выглядит. Мне кажется, кд должен быть минимум 300 секунд.

Это сектор или линия? И если сектор, насколько широкий?

Мне кажется, они и так не мало урона вносят, чтобы еще и герою 25% бонуса давать. Кстати, а сколько они существуют-то?

Чем ульта отличается от таковой у Артаниса, кроме циферок? Лучше что-нибудь пооригинальней придумать.

Мне кажется, стоит больше поощрять попадания, чем промахи. И брони тут можно и побольше дать.

Не активирует? А зачем ему 30% урона у фонтана на 10 секунд?

Как он суммируется с “улучшенным выхлопом”? Сильнее ускоряет замедленных союзников или ускоренных?

Этот талант должен быть в ранних тирах. На 13-м ПвЕ уже не нужно.

Мне кажется, что это можно делать на D, а не на 1. И сразу возмикает вопрос: а может ли он получать урон во время 1.5 секунд сборки?

Опять же, ПвЕ талант на 16-м уровне - поздно. Мне кажется, таланты на Q тоже можно перетасовать.

Странная способность. Во-первых, непонятная по лору, во-вторых, не подходящая по классу, в-третьих, не совсем понятно ограничение по месту.

Пока получилось вот так.

Вечные саммоны с приличным уроном, еще и баффающие урон героя на 25%, ИМХО - слишком жирно.

Нечто среднее между ультами Новы и Мясника с огромным уроном. Серьезно, “Горнило” с трехсекундной задержкой наносит 500 урона, орбиталка с 1.5 сек - и того меньше. Урон стоит порезать. Ну и поэкспериментируйте, я думаю, можно придумать что-то новое. Например, как Вам идея, чтобы удар производился при повторной активации, и урон зависел от времени между первым прожатием R и вторым? Я понимаю, как сложно придумать оригинальную механику, но это вполне реально.

Этот эффект действует до смерти? А как часто срабатывает?
Мне просто казалось, что в первоначальном варианте просто не должно было быть “не”. То есть, он получает бонус, когда возрождается с умения. Но, возможно, я просто не понял Вашу задумку.

Теперь, во-первых, непонятно, почему это “анти-зерг апгрейд”, во-вторых, талант имеет сомнительную ценность. Первоначальный вариант был всех хорош, кроме своего расположения. В первом - втором тире он смотрелся бы прекрасно.

Остальное, о чем я писал в первом комментарии, я бы исправил по-другому, но Вы автор, Вам все карты в руки. Выглядит теперь побаланснее, за исключением героических способностей.

А в целом, концепт неплохой. Некоторые идеи в талантах очень интересные.

Задумка в том, что если Клоларион возродился сам, по таймеру, то дается бафф.

Зерги любят окружать. От них хорошо защищает броня.

А как бы вы улучшили?

Да никак. Мне лично первоначальный вариант вполне нравился. Просто поменял бы с талантом на W на первом уровне, возможно, усилив бы при этом последний.

Концепт нравится, интересный, и с цифрами все в порядке. Думаю, игрался бы этот герой неплохо. Похоже, я пропустил все самое интересное в обсуждении, потому как сейчас все на своих местах. =)

Уже хорошо, потому что тяжко было делать все это. А когда помогли - получился вроде рабочий герой. Ну, возможно чуть-чуть подкорректирую контроль.

2 лайка