(Концепт)НОВЫЙ ГЕРОЙ: КАРАКС

Тьма сгущается над Нексусом и фазовый кузнец Каракс готов вступить в битву, чтобы поддержать союзные войска. Смогут ли противники выстоять перед мощью знаменитого героя?

(Лирическое отступление - извиняюсь, если про Каракса уже писали…)

Класс - Поддержка
Сложность - Очень высокая
Тип атаки - Дальний бой

Энергия Солнечной Кузницы (аналог манны)

Способности:

  • (Q) - Плеть Кузнеца - Каракс атакует вражеского героя фазовым разрядом (похожим на молнию).
    (стоимость - 50, перезарядка - 7с, урон - +5ед к текущему показателю автоатаки)
  • (W) - Хроно Волна - герой окружает себя волной, которая крадёт манну и здоровье у героев противника и восполняет их ближайшим союзникам.
    (стоимость - 60, перезарядка - 10с. продолжительность - 2с. урон - равен половине урона текущего показателя автоатаки)
  • (E) - Солнечный огонь - Каракс вызывает обстрел трёх секторов округлой формы перед собой (как Гулдан).
    (стоимость - 55, перезарядка - 8с. урон каждой ячейки - 1 ,5 текущего показателя автоатаки)
  • (D) - Солнечная эффективность - пассивная способность, каждая третья атакующая способность (кроме героической) не стоит затрат энергии. Эффект не начнёт накапливаться, если одна и та же способность используется дважды, но сработает, если повторение выпадает на бесплатную способность.

Уровень 1:

  • Здоровье: 710
    Базовая энергия солнечной кузни: 500
    Базовая сила автоатаки - 85, разница между атаками - 1 с.

Таланты 1 уровня:

  1. Связь Фазового Кузнеца - Каракс может накапливать баллы Солнечной Эффективности, чтобы увеличивать свой максимальный показатель энергии (+5 за каждый балл)
  • За 100 раз накопления баллов Эффективности каждая бесплатная атака способностями будет наносить 50% урона от текущего значения энергии.
  1. Солнечное копьё - Солнечный огонь вместо кругов теперь наносит урон по линии, стоимость остаётся неизменной, перезарядка увеличивается на 1 с.
  2. Сила Копья Адуна - Накопление Солнечной Эффективности сбрасывает таймер перезарядки всех способностей (кроме героических)

Уровень 2.

  • Здоровье: 730
    Базовая энергия солнечной кузни: 520
    Сила автоатаки - 88

Уровень 3.

  • Здоровье: 760
    Базовая энергия солнечной кузни: 540
    Сила автоатаки - 91

Уровень 4:

  • Здоровье: 800
    Базовая энергия солнечной кузни: 565
    Сила автоатаки - 95

Таланты 4 уровня:

  1. Солнечная справедливость - Способность “Временная воронка” крадёт и распределяет лишь здоровье противников, при этом уменьшается радиус действия. (стоимость способности сохраняется, время действия увеличивается с 2 до 4с., время перезарядки увеличивается на 2с)
  2. Фазовый кузнец - Плеть Кузнеца теперь не только наносит урон, но и помечает противника эффектом “оцепенение”. (стоимость способности увеличивается на 5 единиц, время эффекта “оцепенение” - 1,5с.)

Уровень 5:

  • Здоровье: 820
    Базовая энергия солнечной кузни: 585
    Сила автоатаки - 98

Уровень 6:

  • Здоровье: 855
    Базовая энергия солнечной кузни: 605
    Сила автоатаки - 101

Уровень 7:

  • Здоровье: 890
    Базовая энергия солнечной кузни: 630
    Сила автоатаки - 106

Таланты 7 уровня:

  1. Напор Тамплиера - Солнечный Огонь/Копьё наносит ещё больший урон и оставляет след огня. (Базовый урон способности - 1,5 урона автоатаки увеличивается до 2,5. Сила огненного следа - 1,5 урона показателя автоатаки)
  2. Дай я попробую - При успешной атаке “Плетью Кузнеца” Каракса и ближайших союзников на 3с окружает фазовый щит, блокирующий следующую атаку способностью противника.
  3. Солнечный натиск - если Солнечный Огонь/Копьё поразит трёх противников - сработает усиление способности и последующая атака этой способностью нанесёт увеличенный в три раза урон. Показатель Натиска отмечается под значением энергии и сбрасывается, если Герой использует другую способность.
    *примечание - после использования Натиск уходит на 10с. перезарядку

Уровень 8:

  • Здоровье: 920
    Базовая энергия солнечной кузни: 655
    Сила автоатаки - 109

Уровень 9:

  • Здоровье: 960
    Базовая энергия солнечной кузни: 685
    Сила автоатаки - 112

Уровень 10:

  • Здоровье: 995
    Базовая энергия солнечной кузни: 710
    Сила автоатаки - 117

Таланты 10 уровня:
R*1 - Мощь Реконструкции - Каракс помещается в стазис-капсулу и использует силы Копья Адуна, чтобы призвать на видимый участок поля боя управляемого юнита - Бессмертного, который может атаковать противников своими орудиями. Талант не имеет срока времени действия и завершится либо по указу игрока, либо при потере юнита. Бессмертный также как и Кузнец может использовать преимущества способности “Солнечная Эффективность”.

Сила автоатаки Бессмертного равна текущему показателю автоатаки Кузнеца.
Способности Бессмертного:

  • (Q) - Плазменный Залп - Бессмертный производит атаку сразу тремя выстрелами по указанному герою.
    (стоимость - 70, перезарядка - 7с, урон x3 показателя автоатаки Героя)
    *примечание - целью “Плазменного Залпа” может быть только герой
  • (W) - Щит Кхалы - Бессмертный укрывает себя поглощающим урон и восполняющим пропорционально 2/1 здоровье щитом, но становится не активен для передвижения.
    (стоимость - 90, перезарядка - 12с)
  • (Е) - Штурмовой натиск - Бессмертный статично производит обстрел по линии перед собой.
    (стоимость - 150, перезарядка - 20с, урон 14 х 1,5 показателя автоатаки Героя)

R*2 - Сила в единстве - Каракс вызывает на поле боя неуправляемого юнита сопровождения - Излучатель Пустоты. (время действия способности 60 с.)
(стоимость - 250, перезарядка - 45с, урон 50, +5 за каждый уровень)

  • Если Каракс наносит урон автоатаками по одной и той же цели, то Излучатель может поддержать Кузнеца и использовать пассивную способность “Фазовые кристаллы” благодаря которой возрастает урон луча. (+7 к урону за каждую секунду поддержания).
  • Если вражеский герой умирает, пока у Излучателя активна способность “Фазовые кристаллы”. Время существования Излучателя перманентно увеличивается на 5 с.
  • При накоплении 10 эффектов сила атаки Излучателя увеличится на +2 за каждый уровень Героя.

Уровень 11:

  • Здоровье: 995
    Базовая энергия солнечной кузни: 740
    Сила автоатаки - 120

Уровень 12:

  • Здоровье: 995
    Базовая энергия солнечной кузни: 760
    Сила автоатаки - 123

Уровень 13:

  • Здоровье: 995
    Базовая энергия солнечной кузни: 800
    Сила автоатаки - 128

Таланты 13 уровня:

  1. Плеть Кузнеца наносит также урон по области.
  2. Петля времени может нанести процентный урон при попадании по двум и более героям противника.

Уровень 14:

  • Здоровье: 1040
    Базовая энергия солнечной кузни: 830
    Сила автоатаки - 132

Уровень 15:

  • Здоровье: 1150
    Базовая энергия солнечной кузни: 865
    Сила автоатаки - 135

Уровень 16:

  • Здоровье: 1260
    Базовая энергия солнечной кузни: 900
    Сила автоатаки - 140

Таланты 16 уровня:

  1. Количество ударов Солнечного Огня увеличивается с 3 до 5, Каракс теперь может выбрать точку атаки каждого удара. (стоимость энергии и скорость перезарядки сохраняется)
  2. Солнечное Копьё получает второй заряд (скорость перезарядки уменьшается на 3 секунды).
  3. Сферы регенерации мгновенно применяют Солнечную Эффективность. Следующая атака способностью - бесплатна, при попадании по союзным героям - восстанавливает им манну и здоровье в зависимости от нанесённого противникам урона.

Уровень 17:

  • Здоровье: 1370
    Базовая энергия солнечной кузни: 935
    Сила автоатаки - 145

Уровень 18:

  • Здоровье: 1430
    Базовая энергия солнечной кузни: 980
    Сила автоатаки - 155

Уровень 19:

  • Здоровье: 1560
    Базовая энергия солнечной кузни: 1010
    Сила автоатаки - 165

Уровень 20:

  • Здоровье: 1650
    Базовая энергия солнечной кузни: 1050
    Сила автоатаки - 175

Таланты 20 уровня:

  1. Протокол Бессмертия - Повреждённый на половину здоровья Бессмертный может пассивно активировать “протокол восстановления”, при этом стоимость способностей Q и E сократится вдвое, однако и вдвое уменьшится их урон. Также каждая третья автоатака (вне зависимости от цели) будет восстанавливать юниту здоровье (в соотношении 1,5 к урону базовой автоатаки Героя).
    Как только Бессмертный восстановит свой показатель здоровья до необходимой отметки автоматически активируется “Протокол Поддержания”, при котором первая атака способностью Q или E нанесёт удвоенный урон.
    *Примечание - Способность “Щит Кхалы” повреждённого
    Бессмертного действует также вполовину силы, но позволяет передвигаться.

  2. Звёздный охотник - Добавляет к Излучателю истребитель Феникс, который может захватить пассивно любого героя в стазис и поднять над полем боя для дальнейшего обстрела (нанося каждым выстрелом x3 урона от автоатаки), а также использовать по указу Кузнеца (повторное использование R способности) - Соларитовую бомбардировку, при которой Феникс уничтожает все боевые единицы противника и наносит x7 урона текущего показателя автоатаки героям соларитовыми бомбами по заданной 1 из 3 линий поля боя (по аналогу умения Рагнароса), после чего возвращается на Копьё Адуна.

  3. Фазовая разрядка - талант доступный, если Герой выбрал талант “Связь фазового кузнеца” на первом уровне - мгновенно высвобождает все накопленные баллы Солнечной эффективности (не менее 35), восполняя Караксу и находящимся поблизости союзникам манну до максимального значения, и накладывает на Кузнеца “Эффект призмы”, при котором последующие 5 атак способностями будут наносить в 3 раз больше урона, а случайно попавшие под удары союзники будут получать восстановление здоровья, пропорционально нанесённому героям противника урону.
    *Примечание - “эффект призмы” не действует, если атака способностью не наносит урона героям противника (впустую своих обстрелять для отхила не получится)

Лайков: 1

Извините, но лично я и читать концепт не буду. Не могу, понимаете ли, судить о герое, не зная, сколько у него хп, сколько маны, сколько урона наносят автоатаки и абилки. Потому что от этого много чего зависит.

Лайков: 1

Согласен, мой косяк, что не так хорошо знаю хп и количество манны, да урон остальных героев, чтобы строить данные героя в заметке.

Вот сайт, который может помочь вам в этом:
blizzardheroes.ru
Там можно посмотреть характеристики всех героев на разных уровнях, все таланты и все способности. Сам им пользовался, когда создавал свои концепты (давно было).

Благодарю. Попробую потом доработать свою задумку

Извините, но роль подразумевает определенный урон и примерно представляя какие скилы можно понять что из себя представляет герой. А цифры делаются уже на релизе. Поддержка? О значит он бьет как по бизе ладошкой. (стуков тоже так бьет просто медленно и поэтому цифры больше)

что мне понравилось в концепте так это вытягивание маны у противников. Что не понравилось, опять расписывание талантов, что делает концепт не читаемым. Все скилы и ульта (Излучатель где? на 10 лвл как ульта? можно было написать R1 R2?

D неплохая, улучшения ульты интересные.

п.с. вспомнил пробиуса и думаю о том что наверняка кто то помнит все все цифры его урона. Ну или просто можно чувствовать что можно на полхп влететь или если под ульту в кустах то на всё) А какие там цифры? хз)

Таланты 10 уровня ведь и есть способности R… Ну ладно… уточнил.

Лайков: 1
  1. Заявленная роль персонажа - Поддержка. Но из поддержки у него только мано-хп-крад, с кулдауном в 10 секунд. Все остальные способности и 99,9% талантов заточены на нанесение урона. Один талант есть только на способность поддержки, и тот - урезает её, убирая мана-крад, оставляя только хп-крад. Ни щитов, ни брони, ни неудержимости, ни бессмертия, ничего, что могло бы помочь союзникам в бою. Эгоистичный саппорт, который разводит руки в стороны, и говорит “братишки, я вам ману принёс, ну а теперь! я буду нагибаать врагов!”
  2. Сложность, написано, очень высокая. Но в чём заключается эта сложность - не понятно. Все способности прямые, и от игрока не требуется каких-то особых тактик, чтобы быть эффективным.
  3. Зачем в игре еще один обстрел трёх секторов, как у Хроми, Гулдана и Галла. Такое мы уже видели. Ну и прямой удар молнией - как у Тралла, Вайтмейн, Аларака, Фалстада, Тассадара, мы тоже видели.
  4. Про ульту - какой же это Бессмертный, если его можно убить. Конечно понятно, что речь может идти о временном воплощении бессмертной души, но это как-то слишком громко сказано. Насчёт бесконечного времени существования - это прикольно, только вопрос, зачем его мочь отзывать? :slight_smile:
  5. Так, чисто, с точки зрения творчества, хочу еще добавить, что громкие раскаряченные названия выглядят, мягко говоря, смешно. Скромность украшает. Дело в том, что если ты назовешь что-то АРАТАРА или РАРАКАДРА, оно во-первых будет выбиваться из общего фона, во-вторых крутость названия ещё не формирует крутость смысла. Сфокусируйся лучше на сути, а название потом придумаешь, в процессе - видя суть, название появится само.

А вообще, я полностью поддерживаю твою изобретательность. Попробуй придумать что-нибудь ещё, у тебя обязательно получится что-то необычное. Это здорово, когда люди думают своим умом и пытаются придумать что-то интересное. Придумывай так, чтобы тебе самому очень хотелось играть этим персонажем, даже можно сказать, создавай своего любимого персонажа, который бы делал то, что ты хочешь чтобы было на поле боя.

Смотрите-ка, кто пришёл критиковать чужой концепт! Theta! Надо же, я думал ты против критики творчества…

Не могу не согласиться, что для назначенной роли у героя неподходящие абилки. Кстати, у концепта вашего героя тоже не было подходящих под роль абилок, смешно, да?))))

Бессмертный - это юнит Протоссов из Старкрафта 2, который хорошо бьёт по бронированным и тяжёлым единицам.

Вам, друг мой, аналогичный совет - сконцетрируйтесь на переработке своего концепта Монкако, а если вы превратите его из ноунейма в лицо какой-нибудь вселенной - цены вам не будет.

Согласен, это здорово. Только “думать своим умом” вовсе не значит “отгонять чужие мнения”. Люди, которые беспристрастно смотрят на ваш концепт, могут подсказать, что в нём не так.

Удивлён был увидеть тут Theta, но да ладно.

Далее пройдусь по концепту:

  1. Немного не понятен смысл Q и E. Просто дамажащие абилки? Без контроля, без любых эффектов? А смысл, если урона толком нет?
  2. У вашего героя хп как у Абатура. Но Абатур может кастовать на огромном расстоянии, тогда как ваш герой должен лично учавствовать на поле боя. Может быть, вы забили приписать единичку перед семёркой?
  3. Я один никак не могу понять смысл таланта 4-го уровня “Солнечная справедливость”? Талант тупо ослабляет способность, не давая никаких бонусов.
  4. На 20-м улучшение второй ульты:

Каким образом вы собираетесь атаковать героя в стазисе???
Плюс ко всему на 20-м эта ульта становится как ульта Рагнароса и Рейнора вместе взятые.

Ну, общее впечатление по концепту - это не герой поддержки. Это скорее всего убийца дальнего боя, поскольку все таланты направлены на улучшение именно дамажащих абилок.

P.S. Theta теперь не отвертится)))

Мне без разницы чё ты там думал, я твой пост даже читать не буду, это во-первых.
Во-вторых, ты тут вообще никто, и для меня в первую очередь, то что ты там следишь за мной и ведёшь дневник моего поведения, это твои личные проблемы. Диванный критик, не создавший в своей жизни ничего, но всегда готовый нагадить в чужих областях. Мнение твоё никому не нужно, потому что невесомо и пропитано завистью и грязным невежеством, ты сам себе придумал статус авторитетного форумчанина, и играешь в игру под названием “Так-так, что у нас тут на форуме”. Пшол вон.

Как и вы, лол

Ошибаетесь. Поищите концепты от Kurohitsugi - это мой мейн. И они, в отличие от ваших, не настолько заброшены, а даже претерпели переработку.

Завистью к кому? К вам? В чём мне вам завидовать-то? В том, что вы выкладываете плохо сделанный концепт, а потом забиваете на него болт? Или в том, что вы с детства боитесь критики? Тогда да, я вам диииико завидую. А насчёт невежества просто смешно. Мне это говорит тип, который делает концепт бойца, не давая ему ни одной абилки на выживаемость.

Кто-то что-то говорил об авторитетах? Что-то я такого не помню.

Я захожу на форум с несколькими целями:

  1. Проверяю интересные мне темы и поддерживаю их
  2. Просматриваю концепты и оцениваю их
  3. Ржу с таких откровенно тупых типов, как ты
  4. Просматриваю новые темы и ищу в них интересные
    Я делаю то, что делают многие форумчане, а вот вы приходите, откладываете кучу гoвна и уходите.

О, нет, пожалуйста, не гоните меня. Я не хочу уходить, ну пожаааалуйста.
:rofl::rofl::rofl::rofl:
Господи, чел, ты такой угарный, просто жесть. Походу ты скоро сравнишься с Nemesis. Вот ради таких типов и стоит заходить на форум. Тупых, но на все 100 уверенных в своих словах.
Сэр, вы разбиты в пух и прах. Сможете ли вы придумать что-то в ответ, или просто продолжите cраться? Жду ответа)))))

  1. Роль Поддержка, в целом да, из-за суппорта хп и манной, но при выборе таланта - Каракс сможет станить противника.
  2. Сложность… ну тут просто захотелось выбрать именно такую.
  3. Обстрел… да почему бы и нет? Это ведь концепт - решение не окончательное, да и приниматься будет явно не мной (если будет вообще)
  4. Заканчивать способность надо: - а - юнит тратит энергию также как и Герой, а сферы регенерации на него не действуют. Поле боя также переменчиво, вечно использовать юнита не получится - он не умеет использовать преимущества героя - захватывать лагеря, выполнять задачи и прочее. Да и имеете на аватарке персонажа StarCraft и закидываете претензии насчёт “убиваемости Бессмертного”? Хотя… “терраны…”
  5. Большая часть “громких названий” перешли напрямую из StarCraft 2. Там смеяться над ними не хочется от слова “совсем”.

Превращаться в “завод по концептам” у меня нет особого желания - мне интересен персонаж Каракс и я был бы рад увидеть его в дальнейшем в Нексусе, без разницы в какой роли, хоть как Танка…